Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27.04.2024, 00:17:04

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Следует остерегаться злоупотреблять милосердием.

Никколо Макиавелли
634054 Сообщения в 50203 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Поболтать (Модератор: Лана)
| | |-+  Чемпионат мира по хоккею 2015
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 17 Вниз Печатать
автор Тема: Чемпионат мира по хоккею 2015  (прочитано 15568 раз)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Чемпионат мира по хоккею 2015
« от: 01.05.2015, 13:05:49 »

Посмотрела прошлогоднюю тему: http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=32215.0

Очень надеюсь на Капитана (что он нам будет всё объяснять и прознозировать).

Ну, и всех болельщиков сюда приглашаю. Сегодня ведь начинается.

IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Чемпионат мира по хоккею 2015
« Ответ #1 от: 01.05.2015, 16:13:27 »

Я с интересом просмотрел прошлогоднюю тему, там больше заслуга Веры, что получилось столь богато иллюстрировано и интересно. Она делала оперативные зарисовки, так сказать, с места событий. Но не каждый год так везёт, чтобы чемпионат проводился в Минске или Москве/Санкт-Петербурге (в 2016 нам повезёт).

Нынешний ЧМ (чемпионат мира) пройдёт в Чехии. Перед сборной России стоит очень сложная задача - попытаться отстоять год назад завоёванное звание чемпионов мира. В хоккее (футболе, спорте вообще) постоянных гегемонов (в отличие, скажем, от политики) сейчас нет.

Это когда-то сборная СССР девять раз подряд (с 1963 по 1972 ) была чемпионом мира по хоккею. Ныне если кто-то о подобном посмеет даже просто заикнуться, его сочтут сумасшедшим. На заре проведения этих турниров первые 6 подряд выиграли канадцы. Наши (ещё СССР) одерживали 5 побед подряд (с 1978 по 1983; в 1980 ЧМ не проводился, а Олимпиаду ту мы проиграли) и три подряд победы (1973-1975).
В новейшей истории (после слияния Германий и разъединения всех остальных) дважды подряд чемпионами были шведы (1991-1992) и канадцы (2003-2004)  и трижды чехи (1999-2001).

Не так давно (2008-2009) дважды подряд успех праздновали россияне. В прошлом году достичь вершины нашей сборной было проще: их размазали по льду на Олимпиаде в Сочи и в Минске они выходили на лёд только побеждать. Получилось. Напомню, что год назад в шаге от полуфинала остановились белорусы, уступившие шведам.

В ЧМ-2015 сыграют 16 команд. На первом этапе они разбиты на 2 группы. В первой (игры в Праге) сыграют (по алфавиту) Австрия, Германия, Канада, Латвия, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция. Во второй (игры в Остраве) будут выступать Беларусь, Дания, Норвегия, Россия, Словакия, Словения, США, Финляндия.

« Последняя правка: 01.05.2015, 16:17:13 от kaptain » IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Чемпионат мира по хоккею 2015
« Ответ #2 от: 01.05.2015, 16:42:04 »

Сегодня на турнире 4 игры. В хронологической последовательности это:

17:15 Канада – Латвия
17:15 США – Финляндия
21:15 Чехия – Швеция
21:15 Россия – Норвегия

Добавить что-либо про стартовые игры ЧМ мне сложно, ибо хоккей как бы не является моим коньком. Хотя за общими тенденами, я конечно же, слежу.
Я пытался прогнозировать исходы игр (отдавая кому-то из соперников свои предпочтения либо симпатии) футбольного ЧМ из Бразилии. Плюс приводил компетентное мнение самой высоко котируемой у нас в стране среди болельщиков букмекерской конторы (БК).

Давайте я буду выкладывать предстартовые прогнозы "буков" на предстоящие матчи, я как их воспринимать, вы уж решайте сами. Итак, придётся составы пар повторить:

17:15 Канада – Латвия          1.13          9.00          12.00
17:15 США – Финляндия        3.90          4.60          1.65
21:15 Чехия – Швеция           2.35          4.05          2.45
21:15 Россия – Норвегия       1.13          9.00          12.00

Первая цифра - это, по мнению букмекеров, коэффициент на победу команды, названной первой. Вторая - на ничейный исход и третья - на победу второй команды.  Условно говоря, если вы ставите тысячу на победу Канады над Латвией, и так и случится, то ваш "навар" будет невелик - всего 130 р. Если же Латвия упрётся и сумеет сыграть вничью или же выиграть, ваша тысяча становится собственностью БК. (Кто этого не понял, тому это вообще не нужно).

Итак, что же мы видим? "Буки" в упор не видят латышей и норвежцев в противоборстве с соответственно c канадцами и россиянами, предпологают упорнейшее противостояние чехов со шведами и отдают предпочтение финнам в матче с американцами. Как оно будут - скоро увидим.
Smiley
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Чемпионат мира по хоккею 2015
« Ответ #3 от: 01.05.2015, 18:33:17 »

Спасибо, Капитан! Smiley

Да, с букмекерскими коэффициентами я себя сразу почувствовала блондинкой Sad Но, приложив некоторые усилия, вроде поняла )))
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Patricia
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 16800



Re: Чемпионат мира по хоккею 2015
« Ответ #4 от: 01.05.2015, 18:38:44 »

Спасибо, Сергей!
буду за твоими репортажами следить.
IP записан

"Никогда не оборачивайся назад. Там всё без изменений." - с
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Чемпионат мира по хоккею 2015
« Ответ #5 от: 01.05.2015, 19:34:13 »

Есть первые результаты ЧМ. Канада – Латвия - 6:1. Здесь всё, как и ожидалось. А вот во втором "раннем" матче результат скорее неожиданный. США – Финляндия - 5:1. Возможно, финны плохо настроились на эту игру, не зная об особенности американцев мощно начинать любой турнир. Не удивлюсь, если теперь американцы пару игр продуркуют. А вот за экс-чухонцами присмотрим попристальнее. Может, у них просто слабая команда.
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Чемпионат мира по хоккею 2015
« Ответ #6 от: 01.05.2015, 21:22:51 »

Поехали! Началась встреча Россия - Норвегия. У кого есть возможность и желание - телеканал Россия2 показывает прямую трансляцию. Поболеем за наших ребят. Специалисты считают их одними из главных фаворитов турнира. Главное, чтобы они сами себя таковыми не считали .Smiley
Вот и чехи со шведами начали. В общем, смотрим.

А вот уже наши и открыли счёт! Илья Ковальчук реализовал большинство! Мощный щелчок. А вот уже и 2:0! Болеем, словом!
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Чемпионат мира по хоккею 2015
« Ответ #7 от: 01.05.2015, 21:44:05 »

Ну ваще!!!

Четвёртая шайба за 17 минут!

Блиц напишу, но чуть позже.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Чемпионат мира по хоккею 2015
« Ответ #8 от: 01.05.2015, 22:04:46 »

В первом периоде летали, словно на крыльях. Вот, не успел написать, как чуть расслабились, получили шайбу в свои ворота. Ладно, болеем дальше.
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
Симамура
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11248


Здесь написано не то что здесь написано


Re: Чемпионат мира по хоккею 2015
« Ответ #9 от: 01.05.2015, 22:16:36 »

две...
IP записан

"Курощение, низведение и дуракаваляние"
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Чемпионат мира по хоккею 2015
« Ответ #10 от: 01.05.2015, 22:38:46 »

Это комментатор сглазил: не надо ему было говорить, что ему жалко Бобровского, так как Бобровский мёрзнет.

Ладно, пока всё неплохо, шесть два.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Чемпионат мира по хоккею 2015
« Ответ #11 от: 01.05.2015, 22:44:39 »

Это комментатор сглазил: не надо ему было говорить, что ему жалко Бобровского, так как Бобровский мёрзнет.

Ладно, пока всё неплохо, шесть два.

Smiley

Да, восстановили статус-кво. Чуть сконцентрировались, чуть прибавили
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Чемпионат мира по хоккею 2015
« Ответ #12 от: 01.05.2015, 23:00:04 »

"Если бы в хоккей играли на лыжах..."  Grin

Считаем, что комментатор реабилитировался, классная шутка.
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
Симамура
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11248


Здесь написано не то что здесь написано


Re: Чемпионат мира по хоккею 2015
« Ответ #13 от: 01.05.2015, 23:05:00 »

молодцы, да.
IP записан

"Курощение, низведение и дуракаваляние"
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Чемпионат мира по хоккею 2015
« Ответ #14 от: 01.05.2015, 23:35:06 »

С победой! Начало положено.

А в игре Чехия - Швеция - вот где настоящая заруба идёт! Там идёт последняя минута, счёт 5:5, причём чехи уступали 0:2, 1:3 и 2:4, но догнали и перегнали: были впереди 5:4. Справедливость, наверное, восторжествовала. Будут бодаться в овертайме.
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
Страницы: [1] 2 3 ... 17 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,026 секунд, с использованием 19 запросов.