Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25.04.2024, 11:17:59

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой.

Фазиль Искандер
634050 Сообщений в 50201 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Другие виды творчества
| |-+  Фотографии (Модератор: Patricia)
| | |-+  Выходные 2
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Вниз Печатать
автор Тема: Выходные 2  (прочитано 6391 раз)
Трилл
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 4976



Re: Выходные 2
« Ответ #60 от: 30.05.2015, 09:19:10 »

Интересно, на гильзы от снарядов кто-нибудь обратил внимание?
IP записан

Лена
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15912



WWW
Re: Выходные 2
« Ответ #61 от: 30.05.2015, 09:48:19 »

А то! Ужос. А целые остались? Неразорванные.
IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
Трилл
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 4976



Re: Выходные 2
« Ответ #62 от: 30.05.2015, 20:37:40 »

А то! Ужос. А целые остались? Неразорванные.

Нам не попались Smiley
IP записан

Лена
Patricia
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 16800



Re: Выходные 2
« Ответ #63 от: 30.05.2015, 22:01:26 »

Эти игрушки гвоздями прибиты, да?
IP записан

"Никогда не оборачивайся назад. Там всё без изменений." - с
НаталиЯ
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7463


«Улыбайся, и улыбка прирастет к твоей душе»


Re: Выходные 2
« Ответ #64 от: 31.05.2015, 10:12:54 »

Да, Лена, гильзы заметила, но снимок говорящий, поэтому вопросов не возникло. Музей тоже понравился. Из трав собирала зверобой. Привозила маме с псковщины - там считается здоровая экологическая обстановка, потому что нет тяжёлой промышленности. У нас в лесу, где мы жили, была для сбора специальная полянка. Ещё собирали там черничник и брусничник. А в Петергофе был опыт сбора липового цвета, пока липы были маленькими.  Smiley
Бабушка рассказывала, когда они с мамой были в концлагере в Латвии, их пытались вывезти в Германию. Привезли в Кёнигсберг, погрузили на баржи, а потом почему-то выгрузили и вернули в лагерь... Наверное вместо них решили какие-нибудь ценности вывезти.
В Калиниграде не была, но много рассказывал о Куршской косе папа - он возил учеников автостопом по Прибалтике, муж, бывавший там как моряк. Очень интересно было на всё посмотреть "своими глазами"! Smiley
IP записан
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Выходные 2
« Ответ #65 от: 31.05.2015, 18:14:07 »

Лена, мне, как и Наташе, интересно вдвойне, потому что и мне мой папа про эти места рассказывал. У нас много фотографий 46-50 гг из тех мест. Папа там воевал и служил после войны. На обороте этих фоток так и написано: "Коса. Год такой-то".
А ещё в Калининграде жил папин брат двоюродный, они у нас частенько гостили, где-то до сих пор хранится кулончик янтарный...
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Трилл
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 4976



Re: Выходные 2
« Ответ #66 от: 01.06.2015, 23:56:19 »

Эти игрушки гвоздями прибиты, да?

Кажется так Sad
IP записан

Лена
Трилл
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 4976



Re: Выходные 2
« Ответ #67 от: 02.06.2015, 00:02:31 »

Да, Лена, гильзы заметила, но снимок говорящий, поэтому вопросов не возникло. Музей тоже понравился. Из трав собирала зверобой. Привозила маме с псковщины - там считается здоровая экологическая обстановка, потому что нет тяжёлой промышленности. У нас в лесу, где мы жили, была для сбора специальная полянка. Ещё собирали там черничник и брусничник. А в Петергофе был опыт сбора липового цвета, пока липы были маленькими.  Smiley
Бабушка рассказывала, когда они с мамой были в концлагере в Латвии, их пытались вывезти в Германию. Привезли в Кёнигсберг, погрузили на баржи, а потом почему-то выгрузили и вернули в лагерь... Наверное вместо них решили какие-нибудь ценности вывезти.
В Калиниграде не была, но много рассказывал о Куршской косе папа - он возил учеников автостопом по Прибалтике, муж, бывавший там как моряк. Очень интересно было на всё посмотреть "своими глазами"! Smiley

Наташа, это не музей, а маленькое смешное кафе ))
Куршская коса тоже очень красива. Но она другая, с другим характером Smiley
На Балтийской косе бои велись даже и после взятия Кенигсберга. Там находился военный аэродром, который после войны еще можно было испоьзовать. Но наши не смогли его сберечь Sad Теперь там разруха Sad
IP записан

Лена
Трилл
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 4976



Re: Выходные 2
« Ответ #68 от: 02.06.2015, 00:03:07 »

Лена, мне, как и Наташе, интересно вдвойне, потому что и мне мой папа про эти места рассказывал. У нас много фотографий 46-50 гг из тех мест. Папа там воевал и служил после войны. На обороте этих фоток так и написано: "Коса. Год такой-то".
А ещё в Калининграде жил папин брат двоюродный, они у нас частенько гостили, где-то до сих пор хранится кулончик янтарный...

Вот как интересно! Smiley
IP записан

Лена
НаталиЯ
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7463


«Улыбайся, и улыбка прирастет к твоей душе»


Re: Выходные 2
« Ответ #69 от: 02.06.2015, 11:39:08 »

Музей, потому что экспонаты!

Я такую кафешку на Мальте показывала, но там немного другая история.  Smiley http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=33356.30
IP записан
Трилл
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 4976



Re: Выходные 2
« Ответ #70 от: 05.06.2015, 00:44:04 »

А, да, я помню. Спасибо! Интересно Smiley
IP записан

Лена
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,032 секунд, с использованием 19 запросов.