Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20.04.2024, 07:13:43

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Джентльмен — это человек, который никогда не оскорбит ближнего непреднамеренно.
 
Оскар Уайльд
634041 Сообщение в 50201 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Поболтать (Модератор: Лана)
| | |-+  Что делать, если у вас родились дети :)
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 22 Вниз Печатать
автор Тема: Что делать, если у вас родились дети :)  (прочитано 24044 раз)
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Что делать, если у вас родились дети :)
« от: 24.09.2013, 20:03:23 »

Делюсь с другом Фадеевым тревогой по поводу того, что я бесхарактерная мать и даю себя уговорить (уорать) ночью складывать ребенка под бок, а не в кроватку.

Фадеев: Это нормально, у нас то же самое.
Я: Это же пройдет, да?
Фадеев: Ну, я знал много женщин. И ни одна из них ночью не просилась к маме. Пройдет, думаю.
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
НаталиЯ
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7463


«Улыбайся, и улыбка прирастет к твоей душе»


Re: Что делать, если у вас родились дети :)
« Ответ #1 от: 24.09.2013, 20:17:35 »

До женщины не так уж долго ждать!  Wink Они так быстро растут, оказывается...

Сына растила по режиму, на руки редко брала, а он рос довольно капризным... Дочку кормила, как только проголодается (бывало и ночью и в кровать брала, но редко), т. е. не мариновала. Ребёнок зря плакать не будет! Или мокрый, или голодный, или болит что-нибудь (часто животик - нежно гладим по часовой стрелке или даём укропную воду).
IP записан
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Что делать, если у вас родились дети :)
« Ответ #2 от: 24.09.2013, 20:57:26 »

До женщины не так уж долго ждать!  Wink Они так быстро растут, оказывается...

Сына растила по режиму, на руки редко брала, а он рос довольно капризным... Дочку кормила, как только проголодается (бывало и ночью и в кровать брала, но редко), т. е. не мариновала. Ребёнок зря плакать не будет! Или мокрый, или голодный, или болит что-нибудь (часто животик - нежно гладим по часовой стрелке или даём укропную воду).

Наталия, спасибо! Мне кажется, она просто освоила способ сделать себе теплее и уютнее, не может же все сразу переставать болеть, как только ребенка взяли на руки  Angry Но мне "мариновать" жалко, и кормлю по требованию всегда.
Сорри за оффтоп
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Что делать, если у вас родились дети :)
« Ответ #3 от: 24.09.2013, 22:14:05 »

Катя, в постель "под бок" младенцев не берут не потому, что боятся избаловать, а потому что боятся придавить нечаянно, уснув. Известно много летальных случаев Sad Я прекрасно понимаю, что это не то, что ты хочешь сейчас прочесть, но КАК я могу не написать, если такое знаю!

У меня после родов сильно болела спина, какие-то там кости в копчике разошлись, поэтому я вообще кормила не сидя, а лежа, что, как впоследствии я где-то вычитала, в принципе, физиологически удобнее, но запрещается врачами именно из опасений, что мать уснет и ребенка задавит.

Так вот, когда я кормила ночью, потом возвращала ребенка в его кроватку.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Evi
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7061



Re: Что делать, если у вас родились дети :)
« Ответ #4 от: 25.09.2013, 02:51:00 »

Я слышала, что младенцы задыхались, если во время ночного кормления грудью, лёжа, мать засыпала. То есть и рот и нос ребёнка оказывались закрытыми материнским телом. И педиатры все говорят, что кормить лёжа очень опасно.
Но иногда, если дочь беспокоилась ночью, я брала её к себе. Кровать большая, тесно нам с ней не было. А иногда я делала это потому, что гораздо лучше высыпалась тогда, когда младенец дышит рядом. Я за всю жизнь не спала так хорошо.  Smiley
IP записан

Не так страшен буддийский танк, как его просветлённый экипаж.
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Что делать, если у вас родились дети :)
« Ответ #5 от: 25.09.2013, 03:09:40 »

Я слышала, что младенцы задыхались, если во время ночного кормления грудью, лёжа, мать засыпала. То есть и рот и нос ребёнка оказывались закрытыми материнским телом. И педиатры все говорят, что кормить лёжа очень опасно.
Но иногда, если дочь беспокоилась ночью, я брала её к себе. Кровать большая, тесно нам с ней не было. А иногда я делала это потому, что гораздо лучше высыпалась тогда, когда младенец дышит рядом. Я за всю жизнь не спала так хорошо.  Smiley

+ 100

Но когда они СОВСЕМ маленькие, стрёмно.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Evi
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7061



Re: Что делать, если у вас родились дети :)
« Ответ #6 от: 25.09.2013, 03:23:29 »

Когда совсем-совсем... Не знаю, очень много от спального места зависит. А может, что-то ей неудобства причиняет? Вот у моей был подвывих в шейном отделе, в роддоме это прошляпили, и только через три месяца хороший невролог поставил диагноз и всё выправил. Мышечный тонус пришёл в норму,  а до этого её боли беспокоили, оказалось.
IP записан

Не так страшен буддийский танк, как его просветлённый экипаж.
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Что делать, если у вас родились дети :)
« Ответ #7 от: 25.09.2013, 06:37:53 »

Да скорее всего, что-то беспокоит. У Глебки был мышечный тонус повышенный, так он засыпал, если его туго пеленали. Сразу успокаивался. А Данька спал по ночам. Smiley
И кстати, если газики, а простой массаж и укропная вода не помогают, не надо бояться газоотводной трубочки Roll Eyes
А вообще все эти хлопоты спустя годы вспоминаются, как самое счастливое вреяпровождение Grin
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Лузина
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10483



Re: Что делать, если у вас родились дети :)
« Ответ #8 от: 25.09.2013, 07:56:34 »

Ой, я тоже могу порассказать )))
Обычно дети спали в кроватках, но иногда просыпались утром в нашей кровати вчетвером. А иногда проснешься, дети по местам, но ты, хоть убей, не помнишь кого и сколько раз кормил ночью  )))
А с газиками справляться меня научила медсестра, когда нас в 3 недели положили лечить родовую травму.
Молодая и очень хорошая,  малышей любила и ловко с ними управлялась.
Но об этом я, пожалуй, в личку ))))))))))
IP записан

Не следует задавать вопросы, ответ на которые уже давно известен если не твоему беспомощному разуму, то твоему мудрому сердцу… (Макс Фрай)
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Что делать, если у вас родились дети :)
« Ответ #9 от: 25.09.2013, 10:35:59 »

Спасибо всем Smiley Нет, Катя, я совсем не боюсь придавить младенца ночью - я рядом с младенцем очень чутко сплю и все время хорошо понимаю и чувствую, где младенец находится относительно меня Smiley но это не слишком удобно, потому что положение менять приходится с большой осторожностью и учетов параметров младенца, и я бы, конечно, лучше отдыхала, если бы ребенок хотя бы часть ночи спал в кроватке. Кажется, я ее просто недостаточно укутываю перед перекладыванием в кроватку и она просыпается от неприятной разницы температур - сегодня, по крайней мере, папа ее укутал хорошо и кусок ночного времени мы таки проспали в кровати, ура-ура!
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Что делать, если у вас родились дети :)
« Ответ #10 от: 25.09.2013, 15:20:58 »

Ванька тоже ночами спал, я вообще не помню каких-то проблем со сном в первый год. Но мы его в травках купали, может, поэтому Smiley Заваривали череду, ромашку и что-то ещё и добавляли в ванночку, которая, конечно, приобрела потрясающий оттенок... А с Ваниных полугода я осталась одна-сама, муж уехал работать в Африку, и травки я постепенно заваривать перестала. Но сейчас столько аллергиков, что без консультации с педиатром лучше с травами не экспериментировать имхо.

Может быть, ещё одна причина - может, девочке не хватает еды (есть ли весы, взвешиваете ли вы её после кормления?), тогда надо докармливать, это ничего страшного, это смешанное вскармливание, или она хочет пить (если молоко слишком густое). Я знаю от Акс новомодную теорию, что младенцам вообще не надо давать воды, но в наше время считали иначе, и как-то ничего, все детки пили водичку и все выросли Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
УльЯна
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 6508



Re: Что делать, если у вас родились дети :)
« Ответ #11 от: 25.09.2013, 21:30:08 »

У меня двое, старшую пеленали, кормили по часам , я сцеживалась, и допаивала ее, она спала в своей кроватке, молока у меня не стало за два месяца , и в первый месяц она прибавила 250 гр, но она "плавала" в большой ванне. Но могу сказать что старшая девочка, а девочки они как то на еде не заморочены, кормили хорошо, нет ну и ладно, она и не просила...
Мелкий спал с нами, с первого месяца одевали его в слипики, ел по требованию,  (= ночами),  прибавлял по 1 кг в месяц и кормила его до года. Воду не давала до тех пор пока не стала вводить прикорм, а так как мелкий аллергик, то прикорм вводила поздно.

IP записан

Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться.
Нэля
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10104



Re: Что делать, если у вас родились дети :)
« Ответ #12 от: 25.09.2013, 21:35:18 »

Кать, есть мнение (у моей невестки книгу известного педиатра читала) что детишки из-за размеров головы рождаюся рано - вполне могли еще бы и в маме посидеть.
поэтому первые 3 месяца моя невестка по совету книжки создавала Гришке условия близкие к тем, к каким он привык, стремясь к максимальному комфорту и минимальному плачу
(малыша до 3 месяцев точно из баловать нельзя, наоборот только)

после еды - вертикально, личиком на свое плечо и похлопать по спинке, чтоб отрыгнул воздух,
после некоторого "активного" времени - спеленывала чтоб движением ручек сам себя не пугал и опять же к прежним комфортным тесным условиям, в каких она был
Успокаивать малыша помогало и след.: близко к ушку шептать "ш-ш-шш, ш-ш-шшш" ( как бы звук пульсирующей крови в пуповине) ну и конечно качание всякое.

Автор книги просто ссылается на опыт тех культур, в которых дети растут практически без всяких "колик",
а к"противогазовым" каплям относится как к фуфломицинам, ссылаясь на их доказанную безэффективность в клинических исследованиях
IP записан

«Если вам подали кофе, не ищите в нем пива.» Чехов
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Что делать, если у вас родились дети :)
« Ответ #13 от: 26.09.2013, 16:07:10 »

Спасибо всем! Ест девочка хорошо (и на еде заморочена Smiley) Купаем через день, чтобы быстрей заживал пупок, в том числе и в ромашке. Может быть, надо попробовать каждый день.

Нэля, а что за книжка? Мне очень нравится подход, хотя туго (и не туго) пеленать как раз жалко Sad Я Комаровского читаю, он суров. У него я только про прогулки и прочие штуки, формирующие иммунитет, читаю, не деля на восемь. А про воспитательные меры применительно к двухнедельному младенцу мне читать трудно Sad
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Нэля
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10104



Re: Что делать, если у вас родились дети :)
« Ответ #14 от: 26.09.2013, 21:53:15 »

Карелиан, это
"Happiest Baby on the Block" by Dr Harvey Karp.
5 основных приемов успокаивания дитенка,  "the 5 S's" : Shushing, Swinging, Sucking, Side lying, Swaddling.

http://baby-sleep.ru/video/66-kak-uspokoit-malysha-metod-xarvi-karpa
и на ютюбе

Джесика говорит, что все мамы ей эту книгну рекомендовали, и она теперь её тоже рекомендует.

Кроме этой книги, наиболее всего ей нравятся
"Heading Home With Your Newborn" and the very famous "The Baby Book" by Dr. Sears
 Все эти книги в списке топ - книжек по воспитанию (американском)
« Последняя правка: 27.09.2013, 00:33:02 от Нэля » IP записан

«Если вам подали кофе, не ищите в нем пива.» Чехов
Страницы: [1] 2 3 ... 22 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,415 секунд, с использованием 19 запросов.