Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20.04.2024, 08:38:34

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Удача предпочитает подготовленный ум.

Луи Пастер
634042 Сообщения в 50201 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Поболтать (Модератор: Лана)
| | |-+  Что делать, если у вас родились дети :)
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 22 Вниз Печатать
автор Тема: Что делать, если у вас родились дети :)  (прочитано 24045 раз)
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Что делать, если у вас родились дети :)
« Ответ #15 от: 27.09.2013, 02:33:26 »

Спасибо, Нэля! Интересно, надо будет попробовать найти перевод, на оригинал у меня пороха не хватит сейчас Smiley

Я вот думаю, может, этот кусок темы отделить? А то мне каждый раз неловко сюда писать, патамушта оффтоп Smiley

И назвать, например, "Что делать, если у Вас родились дети" Grin
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Что делать, если у вас родились дети :)
« Ответ #16 от: 27.09.2013, 03:05:35 »

Я вот думаю, может, этот кусок темы отделить? А то мне каждый раз неловко сюда писать, патамушта оффтоп Smiley

И назвать, например, "Что делать, если у Вас родились дети" Grin

Прекрасная идея!

Но я уже очень хочу спать. Завтра отделим.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Что делать, если у вас родились дети :)
« Ответ #17 от: 11.10.2013, 09:10:58 »

У меня совершенно дикие, нестерпимые боли во время кормления малышки. Прошел месяц, становится хуже и хуже - ору ором, при мысли о кормлении начинается паника, раз в неделю ухожу в истерику и рыдаю с утра до вечера. Привыкнуть не могу, на всембольно и тыжемать вскидываюсь. Между кормлениями тоже все болит. Ищу второго консультанта по гв, первый не помог. Это я отчасти жалуюсь, отчасти объясняю, почему мне не до форума и вообще не до чего.
« Последняя правка: 11.10.2013, 09:16:24 от Карелиан » IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
НаталиЯ
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7463


«Улыбайся, и улыбка прирастет к твоей душе»


Re: Что делать, если у вас родились дети :)
« Ответ #18 от: 11.10.2013, 09:23:25 »

Ой, Катя, не должно быть больно! Может в первые дни пока молозиво идёт... Кормление - это наслаждение по силе ощущения сравнимое с сексом!
Срочно на консультацию к врачу! Одному, второму..., но чтобы мог определить причину! Может ты бросила курить?
IP записан
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Что делать, если у вас родились дети :)
« Ответ #19 от: 11.10.2013, 09:30:36 »

Ой, Катя, не должно быть больно! Может в первые дни пока молозиво идёт... Кормление - это наслаждение по силе ощущения сравнимое с сексом!
Срочно на консультацию к врачу! Одному, второму..., но чтобы мог определить причину! Может ты бросила курить?

Наталия, на консультацию, конечно - еще один такой месяц я просто не выдержу.
Курить не бросила. В смысле не курила Smiley
Первая гв-консультант сказала, что боль со временем пройдет, главное - мое желание кормить! Да неужели без желания я в течении месяца позволяла бы раз в пару часов, днем и ночью, тыкать себе в грудь каленым железом ))

Пропал кот. Без левой задней лапы, одного уха и половины хвоста. Кастрированный. Кличка - Счастливчик (с)
« Последняя правка: 11.10.2013, 09:53:12 от Карелиан » IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Что делать, если у вас родились дети :)
« Ответ #20 от: 11.10.2013, 11:21:59 »

Карри, даже больно читать... Прямо не знаю, что сказать, чем помочь. Первая мысль про трещины или мастит, но врачи бы давно про это сказали и вылечили. Тут что-то другое. Очень сочувствую, надеюсь на лучшее...
Котика жалко, но Счастливчик же, авось найдётся, или найдёт добрых хозяев.
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Лузина
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10483



Re: Что делать, если у вас родились дети :)
« Ответ #21 от: 11.10.2013, 11:46:45 »

Галия, про Счастливчика, это анекдот.

Кари, всембольно - это вранье.
Однозначно иди к другому врачу!!!!!
Очень сочувствую.
IP записан

Не следует задавать вопросы, ответ на которые уже давно известен если не твоему беспомощному разуму, то твоему мудрому сердцу… (Макс Фрай)
Evi
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7061



Re: Что делать, если у вас родились дети :)
« Ответ #22 от: 11.10.2013, 12:22:28 »

Карелиан, сочувствую Вам и очень беспокоюсь.
Консультант.  Angry Когда я родила, старшая медсестра собрала нас, мам, в коридоре вечером, и стала объяснять: мол, у некоторых из нас нет молока потому, что мы на самом деле не любим своих детей. Ведь у любящей женщины молоко появляется, даже если она не рожала, и ребёнок приёмный. Вот нужно ему молоко, и оно придёт обязательно, потому что ребёнка любят.
Я уверена -это скрытые садистки, и очень жаль, что отсутствие лишних сил у свежеиспечённой матери не позволяет поступать с ними правильно и немедленно. Тем они и пользуются.
Пусть у Вас и малышки всё будет хорошо!
IP записан

Не так страшен буддийский танк, как его просветлённый экипаж.
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Что делать, если у вас родились дети :)
« Ответ #23 от: 11.10.2013, 12:34:35 »

Ой, про кота восприняла буквально, это только я так могу. ещё и подумала, зачем тут знак копирайта Smiley
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Что делать, если у вас родились дети :)
« Ответ #24 от: 11.10.2013, 12:48:25 »

Карелиан, сочувствую тоже очень. Надо срочно проконсультироваться у другого врача.
Как здорово, что Вы, превозмогая боль, кормите. У меня оба раза молока было мало, кончилось через месяц, хотя я ходила на специальные процедуры по разработке груди. Врачи удивлялись, говорили, грудь молочная, очевидно, срабатывает психогенный фактор. Ещё бы ему не срабатывать, если роды первого были очень трудные, ребёнка принесли кормить только на второй день, и врач на вопрос о его состоянии заявила, что, мол, не всем же институты заканчивать, кому-то и метлой надо махать. (Потенциальный дворник сейчас учится на первом курсе университета, специальность - журналистика).
Никогда не забуду, как муж, стоя под окнами роддома, курил сигарету за сигаретой, читая мою облитую слезами записку. Потом приходили другие врачи, извинялись, успокаивали, но молоко как-то резко пошло на убыль...
Так что здорово, что есть, чем кормить. Только обязательно найдите причину боли...
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
НаталиЯ
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7463


«Улыбайся, и улыбка прирастет к твоей душе»


Re: Что делать, если у вас родились дети :)
« Ответ #25 от: 11.10.2013, 13:29:01 »

Здесь очень хорошая статья - поможет разобраться: http://www.babyboom.by/archive/2010/p45_599.html

А я про кота тоже поверила и даже на копирайт внимания не обратила... И не надо себя с ним сравнивать - всё будет хорошо, как с сексом. Wink
« Последняя правка: 11.10.2013, 13:31:24 от НаталиЯ » IP записан
Инь
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2732



Re: Что делать, если у вас родились дети :)
« Ответ #26 от: 11.10.2013, 13:45:21 »

Карелиан, мне тоже было первое время очень больно кормить. Но может у меня и другая история. Девочка родилась немного раньше срока, маленькая, 2.400, очень жадно хватала. В роддоме со мной женщина рожала второго уже, у неё молоко просто лилось само, а у меня первые дни молозиво, она взяла покормить мою и удивилась, что та так сильно хватает грудь, по сравнению с её малышом. как тисками)) Я уже правда не вспомню, сколько времени мне было больно, но помню как первый месяц сжимала зубы и стонала. Потом как-то прошло. То ли разработалось там всё, и молоко легче поступало, то ли малышка догнала вес и успокоилась )). Может чувствительность у нас такая?

Но лучше, конечно, с врачом проконсультироваться. Может вариант - сцеживаться и давать из бутылочки?
IP записан

Фотокамера - это инструмент, который учит людей как надо видеть мир без фотокамеры
Инь
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2732



Re: Что делать, если у вас родились дети :)
« Ответ #27 от: 11.10.2013, 13:51:08 »

Ой, какая хорошая статья у Наталии, мне бы кто дал почитать в своё время)) Надеюсь, советы помогут.
IP записан

Фотокамера - это инструмент, который учит людей как надо видеть мир без фотокамеры
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Что делать, если у вас родились дети :)
« Ответ #28 от: 11.10.2013, 14:02:41 »

Клавдия, спасибо, и Наталия, спасибо - статья ок, хотя ничего нового для меня там уже нет Smiley Договорилась с врачом на завтра, приедет и поглядим чокак.
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Что делать, если у вас родились дети :)
« Ответ #29 от: 11.10.2013, 14:14:59 »

Катя, я тебе уже говорила по телефону, но тогда я не поняла всей глубины проблемы: пусть меня сейчас все побьют каменьями, но я повторю это ещё раз: миллионы детей выросли на искусственном или смешанном вскармливании - и в большинстве своём они нисколько не хуже, чем те, кого кормили грудью. Я не предлагаю взять и немедленно отказаться от ГВ. Я предлагаю тебе ДОПУСТИТЬ для себя такую мысль, потому что иначе тупик и отчаяние, а это вредно, имхо более вредно, чем искусственное вскармливание.

Всё очень индивидуально, все организмы - разные, кому-то больно кормить, кому-то больно сцеживаться, кому-то и то, и другое в радость. Но я абсолютно уверена, что испытывать систематические МУКИ при кормлении ребёнка, да ещё и целый месяц - всё-таки неправильно. Ребёнку нужна здоровая мать, желательно - находящаяся в светлом настроении.

Очень надеюсь, что завтрашняя консультация тебе поможет. Если не поможет, имхо надо переходить на молочные смеси. Это не трагедия. Держись.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 22 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,028 секунд, с использованием 19 запросов.