Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.03.2024, 17:01:16

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Если бы все люди думали одинаково, никто тогда не играл бы на скачках.

Марк Твен
633945 Сообщений в 50194 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Впечатления (Модератор: Трилл)
| | |-+  Деревенские хроники-2
0 участников и 2 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 30 31 [32] 33 Вниз Печатать
автор Тема: Деревенские хроники-2  (прочитано 61713 раз)
Лилия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 8933



Re: Деревенские хроники-2
« Ответ #465 от: 28.09.2018, 17:22:58 »

Посмотрела безнадёжный фильм, правда,  начало и середину прокручивала - что мы, разрухи не видели? Там ещё не так всё и печально... Наверное, у документалистов была такая сверхзадача - раскрывая "страшную" правду, нагнать побольше тоски. Как можно перепутать имя и фамилию - не постигаю и возмущаюсь.
Но вы в кадре - прекрасны, и лес, и стих, и Петрович с Балу бодры и веселы. А разруха временная - видно же, что стройка и всё преодолевается по мере сил и возможностей.
IP записан
Лузина
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10483



Re: Деревенские хроники-2
« Ответ #466 от: 18.04.2019, 06:40:58 »

Недавно мы с собакой пошли на прогулку  утром. До этого дни стояли тёплые и влажные, а тут приморозило - минус 16. По насту можно ходить, как по дороге. 6 утра, наушники, хлеб для Балу в карман и пошли. Сначала с опаской по бураннице гуляли, а потом пошли напрямик. Свежо, солнце только-только над верхушками показалось. Выхожу на очередную поляну и замираю…

За ночь деревья покрылись необычным инеем - ледяные снежинки-пластинки, наклоненные под разными углами покрывают каждую ветку. Миллионы маленьких зеркал и косые лучи восходящего солнца. Каждое дерево - от молодых осин до высоченных берёз и сосен, каждый зонтик травы, показавшийся из-под снега, заросли шиповника - всё сияет и переливается. Яркие блики, куда ни повернись, и с каждым шагом меняется угол зрения и картинка меняется, как в калейдоскопе.

Рука сама потянулась за телефоном - сфотографировать и всем показать, но моя техника на морозе сразу выключается, поэтому фото нет. Но зато и лекции в ушах нет - и слышно, как птицы поют.

Иду дальше, дышу, слушаю, смотрю во все глаза, выхожу на другую поляну и задыхаюсь. Я не преувеличиваю - от счастья слёзы на глазах выступили. По краю поляны - заросли молодого частого осинника. Представьте, какое это переплетение ветвей, и какое сияние. Иду ещё медленнее, впитываю каждый блик - вдалеке, куда только может взгляд дотянуться, под ногами, вверху на самых макушках.

Вспомните самый прекрасный и сверкающий лес, какой вы видели в жизни...и умножьте впечатления на 100. У меня за спиной прилично зим - со снегом, морозом  и солнцем любого калибра, но такое я увидела впервые.

Ещё чуть-чуть и путь пошёл через затенённый лесок, минут через 20, когда я снова вышла  на открытое место, солнце поднялось выше и лес стал просто лесом - красивым и сверкающим, но чудо осталось позади.
IP записан

Не следует задавать вопросы, ответ на которые уже давно известен если не твоему беспомощному разуму, то твоему мудрому сердцу… (Макс Фрай)
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Деревенские хроники-2
« Ответ #467 от: 18.04.2019, 09:24:06 »

Горожанам о таком чуде только мечтать. Эх, жалко, что фоток нет. Надо с собой фотоаппарат брать на прогулку, Таня Smiley
В лесу всегда найдётся, что сфоткать.

Спасибо за чудо!!!
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Лузина
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10483



Re: Деревенские хроники-2
« Ответ #468 от: 22.04.2019, 05:47:24 »

Галия, спасибо!
Я не фотограф совсем.
IP записан

Не следует задавать вопросы, ответ на которые уже давно известен если не твоему беспомощному разуму, то твоему мудрому сердцу… (Макс Фрай)
Книгочея
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7179



Re: Деревенские хроники-2
« Ответ #469 от: 24.04.2019, 09:04:43 »

Такое описание замечательное, что даже и без фото можно обойтись Smiley Таня -- словесный фотограф Smiley
IP записан

"Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум" (c)
Трилл
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 4976



Re: Деревенские хроники-2
« Ответ #470 от: 24.04.2019, 09:06:24 »

Такое описание замечательное, что даже и без фото можно обойтись Smiley Таня -- словесный фотограф Smiley

Супер!
IP записан

Лена
Лузина
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10483



Re: Деревенские хроники-2
« Ответ #471 от: 31.07.2020, 07:06:12 »

Новости из коровьего лазарета.

На пятый день после аварии поняли, что Рябина уже больше суток не перемещается и лежит на одном боку. До этого она каким-то образом перемещалась из угла в угол. Позвонили ветеринарам, они сказали - переворачивать и по возможности поднимать, растирать залёженные бока.

Поднимать корову, даже если она 150 кг - задача ещё та. Понимали сначала всем миром на стропе вручную, потом вбили в балку пристайника скобу, поднимали и давали постоять. Ещё через 3 дня поняли вдруг, что Рябина вообще не шевелит хвостом, да и за эти дни стоит всё хуже. Меня как кипятком ошпарило - вдруг мы ежедневно расшевеливаем ей какой-то перелом. Всё воскресенье я одновременно отгоняла от себя дурные мысли и готовилась к плохому исходу. Вспомнишь эти глаза оленьи, представишь, что её придётся забить, дурно становится.

Но время, слава богу, идёт, пришёл и понедельник. Поехали на ближайшую ветстанцию, привезли ветеринаров. Они в четыре руки нашу Рябину ощупали, иголками потыкали, суставы покрутили и сказали, что переломов нет. Вердикт - или сильный ушиб и зажатые нервные окончания, либо связки. Лечить долго, гарантии, что поднимется нет. Прописали лечение, дали поносить специальные штуки, коров поднимать.

В общем теперь мы нашу красавицу ежедневно поднимаем, растираем, делаем зарядку и даём так постоять/повисеть, колем 3 вида уколов и кормим кальцием и витаминами. Меня отпустило.

Вчера, 14 день после аварии - счастливый день. Утром коровка попыталась сама встать, не смогла, но всё-таки. А вечером мы её подняли и убрали штуки - она постояла сама, попереминалась с ноги на ногу и легла, корявенько, но легла, а не упала. Уффф, новый год с фейерверками нервно курит в сторонке ))
« Последняя правка: 31.07.2020, 07:28:51 от Лузина » IP записан

Не следует задавать вопросы, ответ на которые уже давно известен если не твоему беспомощному разуму, то твоему мудрому сердцу… (Макс Фрай)
Книгочея
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7179



Re: Деревенские хроники-2
« Ответ #472 от: 31.07.2020, 08:47:14 »

Таня, вот это хлопоты!
Рада, что коровка идёт на поправку!
IP записан

"Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум" (c)
Эгон Шив
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 10409


Ом Намах Шивайя


Re: Деревенские хроники-2
« Ответ #473 от: 31.07.2020, 20:28:53 »

Таня, корова поправится!
IP записан

Чтобы низвергнуть режим, я должен превратиться в один из его столпов. И тогда вся постройка скоро зашатается... (С. Довлатов)
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20178



Re: Деревенские хроники-2
« Ответ #474 от: 02.08.2020, 07:50:35 »

Я читала это и плакала. Как вы все намучились, как животинка настрадалась! Таня, ты теперь её будешь любить в разы больше, свою му-му-ню. Она обязана выздороветь после таких терний...
IP записан
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Деревенские хроники-2
« Ответ #475 от: 02.08.2020, 10:42:47 »

Жалко так  Cry Но думаю,  всё будет хорошо!
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20178



Re: Деревенские хроники-2
« Ответ #476 от: 18.08.2020, 12:12:05 »

Таня, как наша героиня Му?
IP записан
Лузина
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10483



Re: Деревенские хроники-2
« Ответ #477 от: 01.04.2022, 14:23:48 »

А мы завершаем деревенские хроники.

Продаём квартиру в Красноярске, продаём коров и уезжаем.
Пока в Грузию, а там посмотрим.

Муж вперёд поедет, я с детьми пока здесь - приватизирую деревенский дом, дораспродам живность и имущество кой-какое.
Возможно даже успею документы на переезд в Германию отправить.
Дети учебный год закончат.

Мне непросто - целая эпоха
IP записан

Не следует задавать вопросы, ответ на которые уже давно известен если не твоему беспомощному разуму, то твоему мудрому сердцу… (Макс Фрай)
Книгочея
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7179



Re: Деревенские хроники-2
« Ответ #478 от: 01.04.2022, 14:25:17 »

Удачи во всём!
IP записан

"Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум" (c)
Анна Сироткина
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7792



Re: Деревенские хроники-2
« Ответ #479 от: 01.04.2022, 14:37:08 »

Таня, ничего себе!
Пусть все задуманное получится!
Сил и удачи!
Держи нас в курсе и не пропадай.
IP записан
Страницы: 1 ... 30 31 [32] 33 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,614 секунд, с использованием 20 запросов.