Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.03.2024, 12:07:31

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Есть поэты, которые чувствуют, и поэты, которые выражают; первые наиболее счастливы.
 
Оноре де Бальзак
633944 Сообщения в 50194 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Пожаловаться
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 123 124 [125] 126 127 ... 146 Вниз Печатать
автор Тема: Пожаловаться  (прочитано 138939 раз)
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20178



Re: Пожаловаться
« Ответ #1860 от: 29.04.2020, 19:46:31 »

Ох, Лиля, держись там. Я с таким не сталкивалась. У меня другой наборчик. Вот про диабет, полинейропатию и гипертонию могу много рассказать.

IP записан
Лилия
*
Online Online

Пол: Женский
сообщений: 8933



Re: Пожаловаться
« Ответ #1861 от: 29.04.2020, 20:33:04 »

Женя, Оксана, спасибо!

Я просто обследование грудной клетки сделала, больше ничего. С сердцем и пр. проблем никаких не было - я ж до февральской болезни активно занималась спортом, по 2-3 раза в неделю, довольно интенсивные аэробные тренировки были, наверное не смогла бы при анемии или сердечных проблемах. И в марте пару раз успела сходить до закрытия клуба, правда, не нагружала себя сильно.
Диагноз у меня пропечатан в расшифровке платной клиники, а про то, что это не лечится, мне сказал врач в обычной бесплатной поликлинике, куда я пришла с этой бумажкой и пульсом 120. Там на момент моего посещения вообще никого не было, понятно, что я помешала персоналу отдыхать, общаться и пить чай.))) Выгнали взашей, выписав только таблетки от тахикардии (помогли сразу, кстати). 

С давлением всё норм теперь, а дышать по-прежнему как-то странно, как будто что-то мешает. При этом ни кашля, ни одышки. Пыталась подышать по йоговской технике, не получается - сразу плохо. Гулять мне есть где, я в пригороде живу, но состояние общей слабости пока не даёт. Как только маленько отпустит, сразу ринусь на дачу. Пока пью флуимуцин и грудной сбор. Ну и всякие народные методы. Чеснок - наше фсиоооо...)))))



IP записан
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Пожаловаться
« Ответ #1862 от: 30.04.2020, 19:14:26 »

Лиля, сочувствую! А тест не делали тебе? Это, наверное, первое, что приходит на ум?..
У меня после пневмонии много лет назад долго не проходил кашель, все врачи отмахивались и только одна отправила на обследование, оказалось, что астма. Мне тогда прописали ингаляторы, типа постоянно их с собой носить. Но они гормональные, я когда начала их использовать, поняла, что идет привыкание, и я без них вообще не смогу. Отказалась от них, обхожусь. Но всегда боюсь простыть или заразиться ОРВИ, это всегда переходит в жестокий бронхит.

Тебе, наверное, нужно пройти обследование на аппарате, который проверяет на наличие астмы, на него как раз пульмонолог направляет. Либо идти к другому врачу, пусть платному, который бы не отмахнулся так же, как врач в поликлинике.
« Последняя правка: 30.04.2020, 19:17:24 от Галия » IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Пожаловаться
« Ответ #1863 от: 30.04.2020, 19:22:10 »

Может, слышали в новостях, у нас тут троих террористов застрелили, говорят, в каком-то садовом товариществе готовились что-то в городе взорвать на майские праздники. Как страшно жить стало.
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20178



Re: Пожаловаться
« Ответ #1864 от: 30.04.2020, 20:57:35 »

А я сегодня такую новость увидела в телике, что вырвала всё, что успела съесть на завтрак, и весь день меня трусит. Даже пересказывать не буду - настолько это немыслимо, невероятно страшно.
IP записан
Лилия
*
Online Online

Пол: Женский
сообщений: 8933



Re: Пожаловаться
« Ответ #1865 от: 01.05.2020, 14:09:43 »

О, Господи, люди, не смотрите вы этих новостей, не читайте большевистских газет, как сказал классик! У меня уже много знакомых, которые просто выбросили телевизоры и живут в гармонии и спокойствии. Новости смотрят в интернете, если что-то интересует. Тут определяющее - ты сам выбираешь, надо оно тебе или нет, никакие сми не навязывают.

Галия, спасибо! Тесты у нас только начали делать, но они, говорят, неточные, до 30% ошибочно показывают...

Я сходила к пульмонологу, тот тоже подтвердил, что это не диагноз и ничего страшного при осмотре не обнаружил, но раз есть проблема - надо с ней разбираться и назначил всякие анализы и дообследования, так как подобные симптомы много что может вызвать. Надо заниматься, хотя время сейчас не самое подходящее для посещения всяких учреждений, как бы там всё стерильно не было...

IP записан
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20178



Re: Пожаловаться
« Ответ #1866 от: 01.05.2020, 15:57:40 »

Лиля, у меня на кухне телевизор - я когда готовлю - он бубнит и веселее. Тут искала фильмец, переключила, а там... В том-то и дело, что не придумка, а страшное-страшное из жизни. Показали прям... У нас, в Украине.

Лилия, выздоравливай. Надо - так надо. Пройди обследование. Просто внимательней будь ко всему и защищай себя сама от инфекций.
« Последняя правка: 01.05.2020, 15:59:20 от Оксана » IP записан
Лилия
*
Online Online

Пол: Женский
сообщений: 8933



Re: Пожаловаться
« Ответ #1867 от: 01.05.2020, 16:59:32 »

Оксана, в жизни всегда что-то происходит, в том числе и страшное. Ты же никак не можешь на это повлиять, а от того, что ты теперь знаешь это и сильно переживаешь, плохо тебе самой. А ты у себя одна. И у своих близких, и у нас... Зачем давать возможность страшному врываться в твою жизнь и подрывать твоё здоровье? Надо беречь себя, если ты не прирождённый и профессиональный борец со злом, и кроме как погрузится в это страшное и страдать - ничего больше не можешь.
Если телевизор в качестве фона всё-таки очень нужен, надо поискать какой-то другой способ избегать новостей - переключать, может, с выключенным звуком? Смотреть заранее программы передач в интернете и включать нужную в нужное время? Ну, можно придумать вариантов... Но я бы на твоём месте попробовала какое-то время пожить без ящика. Ты же и так по роду деятельности связана с журналистикой, у тебя и общения, и новостей - через край, зачем ещё добавлять негативных? А там других не бывает - телеканалы этим живут. Ещё и приврут ради сенсации, и картинки подходящие прицепят...

Спасибо за добрые пожелания, пока заказала назначенные лекарства, мониторю клиники - какие работают в праздники, где что можно сделать...
IP записан
Трилл
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 4976



Re: Пожаловаться
« Ответ #1868 от: 03.05.2020, 22:45:47 »

Лиля, как себя чувствуешь?

Вспомнила, что в феврале муж мой страшно кашлял после поездки в Лондон. Кашель был сухой, изнуряющий. Мы ночи не спали. Я, как есть натуропатка, совершенно не разбираюсь в лекарствах. Все наши средства - это горчичники и солевые повязки. Так вот, я вдруг вспомнила, что в холодильнике сто лет стоит барсучий жир. Мама мне покупала очень давно за 1000 рублей 250-граммовую баночку на рынке для кого-то из детей. (Так эти дети уже все своих детей лечат!) И я Женьку намазала этим жиром на ночь. Шмурдюк еще тот был! Но помогло! Прямо с первого раза. Мы потом повторили еще два раза подобную экзекуцию. И все, полегчало. Правда, потом белье жутко пахло, пришлось замачивать в уксусе с солью, а потом уж стирать )))
IP записан

Лена
inaya
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2722



Re: Пожаловаться
« Ответ #1869 от: 26.05.2020, 09:39:33 »

похоже на гипервентиляционный синдром, Лиля. но врачи разберутся. на фоне стресса и переутомления такое бывает. купируется поверхностным дыханием. а тем паче если занималась спортом а потом перестала то именно это могло спровоцировать. организм привык к определённым тратам кислорода и именно его переизбыток может дать такой эффект. ещё аллергия может быть. но это вряд ли. надеюсь всё будет хорошо.

пожаловаться зашла. маленько. восьмого мая полезла на табуретку в комнате где начат ремонт смотреть счётчик и ... полёт был хороший)))распорола ногу о гвоздь и сломала руку в запястье. еле кровь остановила на ноге. вот по сию пору с лангетой и нога тоже не заживает толком. ладно хоть в больничку свозили добрые люди девятого мая. мужу некогда очень было. праздник.
хорошо что рука левая, а не правая пострадала. перерыла весь интернет чем рану мазать чтоб быстрее... и стрептоцидом пробовала и левомеколь - только хуже. жжжёт дико. так и маюсь. перекисью промою и хлоргексидин привязываю. медленный процесс. рана глубокая весьма. ладно хоть не вены зацепила. а по врачам не находишься. а тут ещё огород... жесть.  мож тоже кто знает волшебную мазь))
IP записан

Граница между светом и тенью — ты.
(Станислав Ежи Лец)
alabaj
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 21006



Re: Пожаловаться
« Ответ #1870 от: 26.05.2020, 11:21:15 »

Банеоцин - хорошее средство. Есть мазь и порошок.
IP записан
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Пожаловаться
« Ответ #1871 от: 26.05.2020, 11:34:46 »

Ой-ё-ёй, Ина! Выздоравливай, скорее. Про Левомеколь знаю, что он даже глубокие раны заживляет. У сына после операции была огромная рана, да просто овраг, поначалу чуть ли по полтюбика закладывали. Каждый день, промывали рану и закладывали мазь. Говорили, что такая рана заживляется три месяца, но мы справились за полтора.
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Пожаловаться
« Ответ #1872 от: 26.05.2020, 11:52:57 »

Инна, поправляйся!
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
aqua
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4921



Re: Пожаловаться
« Ответ #1873 от: 26.05.2020, 13:33:12 »

Ого. Инна, если динамика негативная, то хорошо бы специалисту оценить ситуацию. Выздоравливай поскорее!
IP записан
Лилия
*
Online Online

Пол: Женский
сообщений: 8933



Re: Пожаловаться
« Ответ #1874 от: 26.05.2020, 19:04:15 »

Инна, выздоравливай скорее! Ужас какой... Про мазь узнаю, напишу.

У меня скорее всего был какой-то бессимптомный бронхит, а потом последствия. Сейчас уже лучше, анализы так и не решилась сдать - страшновато по больницам ходить, даже по платным. Делала ингаляции с бальзамом для растирания Викс, ну и растираюсь им. Кислорода у меня точно не переизбыток - я весь апрель провалялась без сил, даже не гуляла...
IP записан
Страницы: 1 ... 123 124 [125] 126 127 ... 146 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,027 секунд, с использованием 19 запросов.