Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19.04.2024, 21:20:20

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Поэт — это философ конкретного и живописец абстрактного.

Виктор Гюго
634041 Сообщение в 50201 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Поболтать (Модератор: Лана)
| | |-+  Кулинарные рецепты (для ВСЕХ)
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 34 Вниз Печатать
автор Тема: Кулинарные рецепты (для ВСЕХ)  (прочитано 74382 раз)
v i j a
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2982


в сторону от


WWW
Re: Кулинарные рецепты (для ВСЕХ)
« Ответ #30 от: 13.07.2006, 16:47:44 »

Да вы, товарищ Рё, просто кладезЪ Smiley

Обязательно попробую.
IP записан

зима будет долгой, но всё обойдётся © Сплин
Ryo
гость


E-mail
Re: Кулинарные рецепты (для ВСЕХ)
« Ответ #31 от: 13.07.2006, 17:42:01 »

Я да, я такой.  Cool

(шёпотом) Я ещё и посуду за собой мою  Roll Eyes
IP записан
v i j a
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2982


в сторону от


WWW
Re: Кулинарные рецепты (для ВСЕХ)
« Ответ #32 от: 13.07.2006, 17:43:14 »

Так не бывает Wink
IP записан

зима будет долгой, но всё обойдётся © Сплин
Ryo
гость


E-mail
Re: Кулинарные рецепты (для ВСЕХ)
« Ответ #33 от: 13.07.2006, 19:58:42 »

V i j a

Плыла в облачках
Вобла в очках,
Листала журнал с интересом.
Вдруг видит - рассказ!
О воблах как раз
Писал знаменитый профессор:

Что воблы не могут
Плыть в облачках,
Что воблы вообще
Не бывают в очках,
Что вобла с журналом, в очках -
Это вздор,
И верить подобному вздору -
Позор!

И Вобла решила
По небу не плыть
И даже очки
Перестала носить,
И больше журналов
Она не читает -
Обидно читать,
ЧТО ТЕБЯ НЕ БЫВАЕТ!


 Grin
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Кулинарные рецепты (для ВСЕХ)
« Ответ #34 от: 13.07.2006, 20:18:44 »

Это Усачёв, Вийя. Это не Рё Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ryo
гость


E-mail
Re: Кулинарные рецепты (для ВСЕХ)
« Ответ #35 от: 13.07.2006, 20:30:52 »

Ну да, я на авторство и не претендую. Я просто хочу сказать, что не стоит говорить "не бывает" про то, что всё-таки бывает Wink
IP записан
Ryo
гость


E-mail
Re: Кулинарные рецепты (для ВСЕХ)
« Ответ #36 от: 13.07.2006, 23:43:19 »

Продолжим, что ли.

Сегодня объектом моего издевательства стала яичница (http://www.dunduk-culinar.ru/snack/snack-01.html - вариант первый). Поскольку зелёный лук я не люблю (причём в любом виде), то он был исключён. Зато я люблю сочетание яиц и томатов, соответственно, в «чашечку» вместе с грудинкой была добавлена мелко нарезанная свежая помидорина. Получившуюся прелесть я посолил, поперчил, посыпал сухим базиликом и, смазав предварительно края хлебной корки оливковым маслом, отправил в духовку, которая к тому моменту разогрелась до 200 градусов. Через 15 минут вынул яичницу красивую и румяную, однако с ужасом обнаружил, что местами фольга намертво прилипла к содержимому. Пришлось отделять её при помощи вилки, ножа и такой-то матери. Интересно, почему это произошло.

Несмотря на казус с фольгой, получилось гораздо вкуснее традиционной глазуньи. Можно будет время от времени себя баловать. Ещё мне понравилось, что после приготовления этого блюда даже не надо мыть сковородку, которая остаётся сухой и чистой Smiley
IP записан
Рыжая Jane
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1134


Женщина - кусок хаоса


WWW
Re: Кулинарные рецепты (для ВСЕХ)
« Ответ #37 от: 14.07.2006, 09:26:10 »

С ума сойти...
А я-то думала, наивная, что умею готовить... Гуляши, шарлотки, рыба в фольге... (Основной предмет моей гордости - чебуреки по "настоящему" рецепту, подслушанному у узбечек мамой моего мужа и в качестве фамильного секрета поведанному мне.)    Но о таких изысках я и не помышляла... Начиталась тут вас вчера, купила после работы необходимое сырьё, попробую сегодня изобразить курицу с ананасами "по-каттисаркиевски" Wink

Внесу свою лепту в помощь холостякам или просто очень занятым людям, которым нужно что-нибудь приготовить в срочном порядке.
"Волшебный Салат Который-Не-Надо-Резать"
Берёте банку сладкой кукурузы, банку красной фасоли, сливаете жидкость, высыпаете в тарелку. Туда же высыпаете 2 пачки обычных ржаных сухариков. Крошите петрушку и заправляете майонезом, не забыв всё это дело перемешать. Всё. не знаю почему, но поглощается это всё на ура!
IP записан

Стакан в руке моей являл собою только стакан (с) С.Калугин

"И даже жесть свою имеет прелесть..." (с) leitnia
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Кулинарные рецепты (для ВСЕХ)
« Ответ #38 от: 14.07.2006, 11:22:23 »

Джейн, насчет салата - попробую обязательно.

А вот про чебуреки хотелось бы поподробнее Wink! Ты их на сковородке жаришь? Как беляши?

З.Ы. Москву пару лет назад накрыла мода на добавление в мясные блюда консервированных ананасов. К сожалению, я никак не смогла этим проникнуться Sad Ананасы люблю, но исключительно отдельно от всего Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Рыжая Jane
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1134


Женщина - кусок хаоса


WWW
Re: Кулинарные рецепты (для ВСЕХ)
« Ответ #39 от: 14.07.2006, 13:09:39 »

Что касается ананасов, то меня порадовало делать из них салат: ананасы, тёртый сыр, чеснок и майонез.

А чебуреки... Я, конечно, обещала хранить рецепт в секрете... Но раз вы настаиваете ... Wink
Главная фишка - в тесте. Это вам не манты и не пельмени. Мясо делается, как всегда - фарш, лук, чёрный перец. А вот с тестом немного хитрей: стакан молока, 2 яйца, полкило творога и муки "на глаз" (если нет необходимости в ТАКОМ количестве теста - его получится немало, уверяю, - делим всё на 2). Всё это тщательно вымешивается (важно, чтобы творог не был слишком твёрдый, иначе его придётся перетирать через сито, чтобы избавиться от комочков) и ставится в холодильник на пару часов. Далее, естественно, доводим тесто до ума, лепим чебуреки, очень тщательно закрепляя края, чтобы не вытекало самое вкусное - мясно-луковый сок. Жарим на сковородке на обычном подсолнечном масле: одну сторону на открытой сковородке, вторую - под закрытой крышкой. И в срочном порядке поедаем. Возни с ними. конечно, немало, но результат того стоит.
IP записан

Стакан в руке моей являл собою только стакан (с) С.Калугин

"И даже жесть свою имеет прелесть..." (с) leitnia
v i j a
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2982


в сторону от


WWW
Re: Кулинарные рецепты (для ВСЕХ)
« Ответ #40 от: 14.07.2006, 13:20:47 »

Рё, мое неверие основывается на жизненном опыте :,(  Но если есть на свете чудеса - значить, в них надо верить Roll Eyes

Джейн, я готова кукурузу есть без всяких дополнительностей Grin тоннами. Но салат для ленивых заинтересовал Roll Eyes

Сегодня собираюсь опробовать на своей шкуре сие:

Берутся томаты, огурцы, сладкий болгарский перец (режутся кубиками), обжаренные кусоки мяса (лучше небольшие), сухарики (лучше черные и соленые) и ссыпается в бадью с томатным соком (не сладким!). По идее, с ним еще можно что-ть поделать, напр., поперчить/посолить/зелень насыпать %) Но енто уже дело вкуса.

Это называется суп Grin
IP записан

зима будет долгой, но всё обойдётся © Сплин
Рыжая Jane
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1134


Женщина - кусок хаоса


WWW
Re: Кулинарные рецепты (для ВСЕХ)
« Ответ #41 от: 14.07.2006, 13:28:51 »

Рё, мое неверие основывается на жизненном опыте :,( Но если есть на свете чудеса - значить, в них надо верить Roll Eyes

Джейн, я готова кукурузу есть без всяких дополнительностей Grin тоннами. Но салат для ленивых заинтересовал Roll Eyes

Сегодня собираюсь опробовать на своей шкуре сие:

Берутся томаты, огурцы, сладкий болгарский перец (режутся кубиками), обжаренные кусоки мяса (лучше небольшие), сухарики (лучше черные и соленые) и ссыпается в бадью с томатным соком (не сладким!). По идее, с ним еще можно что-ть поделать, напр., поперчить/посолить/зелень насыпать %) Но енто уже дело вкуса.

Это называется суп Grin

Типа окрошка по-испански? =))) учитывая, что томатный сок я поглощаю ЕЖЕДНЕВНО в невероятных количествах вот уже второй год, рецепт для меня может быть весьма ценен (особенно в нынешних климатических условиях...).

З.Ы.: По поводу мытия посуды... Мой муж ВСЕГДА моет посуду за нас двоих, даже на работе. Я уже разучилась это делать =(((( Вот вам и феминизация...
IP записан

Стакан в руке моей являл собою только стакан (с) С.Калугин

"И даже жесть свою имеет прелесть..." (с) leitnia
v i j a
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2982


в сторону от


WWW
Re: Кулинарные рецепты (для ВСЕХ)
« Ответ #42 от: 14.07.2006, 13:40:43 »

К слову о феминизации.. первое свое блюдо я приготовила под чутким руководством мушшины %) который (вот в глазы б а..) сидел на кухне, читал ЛукЪяненко и давал ЦУ. Кажется, это был борщ. С тех пор не варю борщи, но варю извраты, которые меня радовают очень.

А посуду всегда мою я. Во всяком случае, это лучше, чем глажка.

А "окрошка по-испански" - это сильное название ))
IP записан

зима будет долгой, но всё обойдётся © Сплин
Рыжая Jane
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1134


Женщина - кусок хаоса


WWW
Re: Кулинарные рецепты (для ВСЕХ)
« Ответ #43 от: 14.07.2006, 14:13:27 »

Кстати, меня учил готовить тоже мужчина. Папочка мой. Он у меня мастер по кулинарным извращенствам.
IP записан

Стакан в руке моей являл собою только стакан (с) С.Калугин

"И даже жесть свою имеет прелесть..." (с) leitnia
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Кулинарные рецепты (для ВСЕХ)
« Ответ #44 от: 14.07.2006, 14:24:23 »

Джейн, салат-который-не-нада-резать — штука исключительно разумная Smiley Кукуруза+фасоль — это очень сбалансированное по аминокислотам сочетание. Есть даже индейское блюдо суккоташ — фасоль с кукурузной мукой Smiley

Смысл в том, что салат получается питательным и практически не ведушим к образованию жира Smiley

Эта инфа - из лекций профессора РХТУ Коваленко по биохимии Smiley Когда я это в первый разз услышал, я купил банку кукурузы, банку фасоли, замешал и разогрел в имкроволновке - само по себе очень неплохо получилось Smiley
« Последняя правка: 14.07.2006, 14:27:13 от Иероним » IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 34 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,04 секунд, с использованием 19 запросов.