Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28.03.2024, 22:20:34

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Пегас должен быть подкован на все четыре ноги.

Станислав Ежи Лец
633941 Сообщение в 50191 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Поболтать (Модератор: Лана)
| | |-+  Кулинарные рецепты (для ВСЕХ)
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 34 Вниз Печатать
автор Тема: Кулинарные рецепты (для ВСЕХ)  (прочитано 74246 раз)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Кулинарные рецепты (для ВСЕХ)
« от: 26.09.2005, 18:27:28 »

Делитесь! Желательно простым и вкусным.

ЛЕНИВЫЕ ПЕРЦЫ

Я люблю фаршированные перцы. Но не люблю их готовить. Придумала некую замену: суть та же, форма другая.

Нужны: лук (репчатый)- пара луковиц, морковь - 3 штуки средних, сладкие болгарские перцы (можно худые и страшные) - штук 8, 3-4 помидора, ещё - либо отварное мясо, нарезанное мелкими кусочками, либо обжаренный на сковороде мясной фарш,  рис, соль, растительное и сливочное масло.

Лук режем мелко, пассируем в растительном масле. Морковь натираем на крупной терку, добавляем к луку, тоже обжариваем. Потом добавляем туда же мелко нарезанные разноцветные перцы, накрываем все это крышкой, и оно тушится.

Рис отвариваем по Похлебкину (заливаем полпакета риса кпятком так, чтобы вода на два-три пальца возвышалась над уровнем риса, закрываем крышкой, ставим на сильный огонь, после закипания огонь убавляем и не трогаем ничего ровно 12 минут, через 12 минут снимаем с кастрюли крышку, посыпаем рис солью, бросаем сверху кусок сливочного масла и опять закрываем крышку еще на 12 минут).

К овощам добавляем порезанные помидоры и мясо, и всё это слегка томится. Не забываем посолить!

Потом смешиваем всё с рисом и посыпаем мелко порубленным укропом.

Очень вкусно  Smiley Внешне похоже на красивый разноцветный плов.
« Последняя правка: 26.09.2005, 18:29:53 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Кулинарные рецепты (для ВСЕХ)
« Ответ #1 от: 26.09.2005, 19:05:13 »

Курочка в сыре (единственное мясное блюдо, которое я умею готовить) Roll Eyes

Инхредиенты: куриное филе, пачка сметаны, брынза (грамм 150), соль и специи по вкусу. Wink

Филе режем на мелкие кусочки и обжариваем в сковородке побольше Wink, с закрытой крышкой и почаще перемешивая (без масла!) Когда всё это дело обжарится и пустит сок, но ещё не успеет пригореть к сковородке Smiley, туда добавляется сметана (я кладу почти всю 250-граммовую пачку) и эта бодяга тушится дальше несколько минут. Потом туда же кладётся порезанная брынза и специи (солить особо не надо - брынза сама по себе солёная) и жарится с перемешиванием, пока сыр не расплавится. Получается очень вкусно и нежно. Лучше всего это дело подавать с макаронами.

P.S.: Ни один мужчина не пострадал Grin
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Близнец
Banned
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 900


Двойная Звезда


Re: Кулинарные рецепты (для ВСЕХ)
« Ответ #2 от: 26.09.2005, 22:53:44 »

Получается очень вкусно и нежно. Лучше всего это дело подавать с макаронами.

P.S.: Ни один мужчина не пострадал Grin
  Для особой нежности лучше  употреблять вместе с любимым человеком Roll Eyes, тогда вкус блюда чувстуется тоньше
IP записан

Я раскрашивал небо как мог...(с)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Кулинарные рецепты (для ВСЕХ)
« Ответ #3 от: 26.09.2005, 22:57:35 »

Близнец, чем советы давать на свою любимую тему (кого и как употреблять), написал бы лучше, что ты умеешь готовить. Ну, ведь хоть что-нибудь умеешь  Tongue? Яичницу какую-нибудь Roll Eyes

А мы будем читать и сочувствовать тебе, и вспоминать тебя каждый завтрак  Roll Eyes
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Кулинарные рецепты (для ВСЕХ)
« Ответ #4 от: 26.09.2005, 23:12:02 »

Колбаса по-мужски (special for Близнец):

Взять споpтивную газету, pасстелить на столе. Колбасу наpезать толстыми неpовными ломтями, уpонить на пол, обвалять в пыли, обдуть пеpегаpом и поместить на газетный лист. Готовую колбасу кpасиво pазложить в желудке, свеpху укpасить кpепким напитком, огуpцом, луковицей. (с)
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Близнец
Banned
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 900


Двойная Звезда


Re: Кулинарные рецепты (для ВСЕХ)
« Ответ #5 от: 26.09.2005, 23:17:11 »

Ну, что тут долго думать - блюдо для полных лентяев -это когда вареники в морозилке заканчиваются....
Так вот, омлет с помидорами. Берете обычный свежий помидор, режете его на ломти. Потом режете лук кольцами. Высыпаете лук на сковородку и обжариваете в подсолнечном масле на слабом огне, потом добавляете помидоры, и чуть поджарив это все - заливаете обыкновенным омлетом - если не сгорит получится очень съедобно.
IP записан

Я раскрашивал небо как мог...(с)
Близнец
Banned
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 900


Двойная Звезда


Re: Кулинарные рецепты (для ВСЕХ)
« Ответ #6 от: 26.09.2005, 23:19:51 »

Карелиан, я добавляю к этому блюду куски сыра, выдранные с головки тупым ножом, но без перегара, поскольку не курю. Есть это надо на письменном столе, тыкая пальцем в клавиатуру. Но это лишь разновидностьданного блюда Tongue
IP записан

Я раскрашивал небо как мог...(с)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Кулинарные рецепты (для ВСЕХ)
« Ответ #7 от: 26.09.2005, 23:24:29 »

Карелиан, Иероним утверждает, что "курочка в сыре" - это не МЯСНОЕ блюдо. Это КУРОЧКА  laugh
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Кулинарные рецепты (для ВСЕХ)
« Ответ #8 от: 26.09.2005, 23:34:42 »

Карелиан, я добавляю к этому блюду куски сыра, выдранные с головки тупым ножом, но без перегара, поскольку не курю. Есть это надо на письменном столе, тыкая пальцем в клавиатуру. Но это лишь разновидностьданного блюда Tongue
Угу. И в твоём случае это надо обернуть черновиками свежих стихов Smiley

Карелиан, Иероним утверждает, что "курочка в сыре" - это не МЯСНОЕ блюдо. Это КУРОЧКА laugh
Ясно. Иерониму, значит, тарелку можно не давать Tongue Smiley
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
ЧЕБУРАТОР
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 334



Re: Кулинарные рецепты (для ВСЕХ)
« Ответ #9 от: 27.09.2005, 00:44:36 »

Хочу предложить свой рецепт жареного мяса. (Изначально это шашлык и лучше жарить на углях)

Мясо - лучше шея или вырубка с хребта (уголок с косточкой) - куски поперек волокон 1,5-2 см толщиной - и не мельчить. Замориновать на пару часов в маринаде (на 1 кг мяса - 0,5 кг лука, половинка лимона, средний гранат (лимон и гранат не чистить) - все это через мясорубку и соли и специй по вкусу - специи лучше купить готовую смесь для шашлыка - на рынках обычно этим занимаются узбеки - (там примерно 10 составляющих...) ну можно и в магазине взять, если узбеков нет:) - мясо выложить в маринад и перемешать. Жарить - что на углях что на сковороде - сильный жар - и часто переворачивать - примерно 1 минута на одной стороне и переворачивать примерно 8-10 минут. (совсем забыл - на сковороду ничего не надо, мясо свой жир даст)

Подавать с оливками, петрушкой и ктчупом. SmileySmileySmiley
« Последняя правка: 27.09.2005, 01:03:43 от ЧЕБУРАТОР » IP записан

Невозможно нравиться всем подряд - все подряд не могут обладать безупречным вкусом.... Wink
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Кулинарные рецепты (для ВСЕХ)
« Ответ #10 от: 27.09.2005, 01:17:07 »

Злой ты, Чебураторрр..

Сейчас начну грызть клавиатуру %)
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
ЧЕБУРАТОР
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 334



Re: Кулинарные рецепты (для ВСЕХ)
« Ответ #11 от: 27.09.2005, 01:25:32 »

Я не злой... просто сам мясо люблю - очень долго экспериментировал... Получается очень сочное...SmileySmileySmiley
IP записан

Невозможно нравиться всем подряд - все подряд не могут обладать безупречным вкусом.... Wink
Sfinks
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67


Re: Кулинарные рецепты (для ВСЕХ)
« Ответ #12 от: 28.09.2005, 11:34:40 »

Самое любимое из простых блюд - это рис с курицей.
Обжариваю филе грудки и отвариваю рассыпчатый рис.
Измельчаю в блендере до самого мелкого состояния лук, морковь, красный перец. В такой же очередности выыкладываю на глубокую сковороду с маслом. После того, как все это обжарится, высыпаю рис и курицу, добавляю всякие пряности, высыпаю маленькую баночку консервированной кукурузы (готовлю на двоих:), немного кукурмы, чтобы все это желтеньким стало:)

Просто. сытно, вкусно:)

2Карелиан. Твой рецепт сегодня попробую:)
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Кулинарные рецепты (для ВСЕХ)
« Ответ #13 от: 28.09.2005, 11:49:22 »

2 Близнец

То, как я виртуально участвовала в приготовлении гречневой каши, имхо сблизило нас настолько, что я рискуну дать тебе совет насчет описанного тобой рецепта. Между поджариванием лука и помидоров положи на сковородку нарезанный небольшими кусочками чуть подсоленный чёрный хлеб (один раз перевернуть при поджаривании), а потом уже помидоры и потом залить яйцом.  Получится такая яичница с гренками, мои такую любят.

2 Сфинкс

Мне очень стыдно, но что такое "кукурма"? Остальное понятно и весьма симпатично.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Sfinks
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67


Re: Кулинарные рецепты (для ВСЕХ)
« Ответ #14 от: 28.09.2005, 12:08:56 »

кукурма - это такая приправа, которая придает блюдам желтый цвет. Особенно хорошо смотрится с рисом и картофелем.  я тоже о ней не так давно узнала. есть еще какая-то аналогичная для красного цвета, но я о ней только один раз слышала и название не запомнила:(
IP записан
Страницы: [1] 2 3 ... 34 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,037 секунд, с использованием 20 запросов.