Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24.04.2024, 04:28:39

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Пегас должен быть подкован на все четыре ноги.

Станислав Ежи Лец
634046 Сообщений в 50201 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Годовой отчёт 2015
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4  все Вниз Печатать
автор Тема: Годовой отчёт 2015  (прочитано 6721 раз)
Вера Гаевская
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 11211



Re: Годовой отчёт 2015
« Ответ #30 от: 26.01.2016, 06:26:45 »

Сергей, Катя, спасибо, что читаете!

Вера, здОрово! Smiley Про Кавказ - нельзя ли конкретнее?
Сергей, да я сама еще почти не знаю, что и как. Знаю, что каждый день будут восхождения и занятия скалолазанием. И стоит это удовольствие недешево: 300$ для ребенка, 600$ для взрослого.
IP записан
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15799



Re: Годовой отчёт 2015
« Ответ #31 от: 26.01.2016, 10:44:40 »

Сайт года – этот, ФБ

Гастроли года – Израиль…  было что-то ещё, но плохо помню

Неожиданность года – грант на книгу от министерства культуры

Размах года — я решила выпустить не одну книжку, а две, поэтому к изданию готовится ещё и книга прозы

Благодарность года — вечная, ко всем, кто меня окружает и с кем общаюсь. И, конечно, ко всем друзьям и просто сочувствующим, кто перевёл деньги на издание книги, вернее, двух книг (на грант от министерства с нынешним полётом цен издать ничего приличного оказалось невозможно)

Книга года — «Шантарам», «Зулейха открывает глаза»

Прекрасное года — встреча форумчан, ДР форума

Встреча года — приезд Ники к нам в Иваново, выступление в библиотеке и потом посиделки у Яна (Борисыча)

Утрата года — два моих старинных друга -- доктор-кардиолог  Саша Чистяков и художник-авангардист Женя Куваев

Концерты года - БГ, Умка
Ещё концерт в Ярославле, где пели много песен на мои стихи

Потеря года — раскол моего рабочего коллектива и уход моей любимой зав.отделом на другое место работы. Теперь она работает директором другого детского центра, часть коллектива ушла за ней. Она меня тоже звала, но мой Дворец очень просил меня остаться, мотивируя тем, что коллектив, который и я создавала тоже, наш подростковый центр — прекратит своё существование. Я осталась с теми, кому было хуже и больнее. Но сердце моё раскололось пополам.   

Странность года — мне пришлось организовывать похороны и собирать на них деньги человеку, который никогда не был мне близким и никогда меня не любил, но так получилось, что больше было некому

Находка года — одна учительница в далёком селе, куда ни дойти, ни доехать, она преподаёт литературу в тюрьме

Подарок года — мне подарили айфон, очень дорогой; но я его подарила человеку, которому было нужнее

Впечатление года — волей случая я оказалась на фестивале под Наволоками (ивановский район) и ко мне подошла женщина, которая спросила, не дочь ли я Юрия Махова, потому что похожа. Я ответила что да, и что отец мой из этих мест; да, они с мамой жили как раз по этому адресу, который назвала эта женщина... (Я никогда не видела отца, да и маме он не помогал — но мне всегда хотелось найти его и познакомиться  с ним...) Во мне было столько волнения, как будто бы сейчас произойдёт что-то важное... Но было уже темно, и женщина сказала, что я не найду дорогу на кладбище...
Впрочем, мама говорила мне, что отец умер. Она не знала этого, но он приходил попрощаться с ней. Ночью он два раза постучал в окно.
...О моём отце говорили хорошо.
Оказалось, что он был начальником милиции. Таким образом я оказалась дочерью начальника милиции.

Переживание года — здоровье близких, Ника

Удачи года — педагогические, связанные с детьми в основном. Ну и ещё неожиданно — премия «Престиж» от Управления образования, хрустальный дельфин и шесть тысяч рублей, общая какая-то суета вокруг этого, но на церемонии вручения и общем веселье я не была, зарабатывала деньги на жизнь в другом месте

Раздвоение года — я помогаю выжить человеку, который является мной

Ощущение года — тревога, боль, страх

Мысль года — перевёрнутое кольцо Соломона: «Ничего не пройдёт»

Подтверждение года — старой истины, что за всё приходится платить


« Последняя правка: 26.01.2016, 17:08:57 от Маша Махова » IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Лузина
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10483



Re: Годовой отчёт 2015
« Ответ #32 от: 26.01.2016, 14:19:34 »

Маша, хочется тебя обнять крепко- крепко.
IP записан

Не следует задавать вопросы, ответ на которые уже давно известен если не твоему беспомощному разуму, то твоему мудрому сердцу… (Макс Фрай)
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15799



Re: Годовой отчёт 2015
« Ответ #33 от: 26.01.2016, 15:31:51 »

Тань, спасибо, обнимаю )
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Годовой отчёт 2015
« Ответ #34 от: 27.01.2016, 00:30:31 »



Встреча года — приезд Ники к нам в Иваново, выступление в библиотеке и потом посиделки у Яна (Борисыча)



Маш, только это в 2014 году было Smiley

Правда, крутые у всех отчёты. Интересные люди на форуме собрались. Я это и без отчётов, конечно, знала. Но читаю и восхищаюсь.

Вера, ты вообще "вечный двигатель". И радуюсь за тебя и Берлин. Так вот у меня с Прагой. Бывает так, точно, когда находишь город, который вот прямо "твой".

Маша, от истории про отца у меня уже не в первый раз перехватывает горло. Позитива тебе желаю изо всех сил.

Таня, переезд в деревню, полная перемена жизни - это такой шаг, что многие люди даже вообще не представляют себе такого, не то что не делают.

Лена, какая несвобода, когда столько интересных близких людей вокруг? Всё думаю про Бехеровку. Стоят две початые бутылки (одна какая-то КардиоБехеровка, другая ещё какая-то. Пить не можем Sad Посылкой не отправить. В общем, приежжай Smiley)

Тимур, сны вернутся, у меня так было. И рада, что теперь тебе легче дышать Smiley

Катя-Карелиан, у тебя потрясающе насыщенная событиями жизнь для мамы маленького ребёнка!

Галия, Клавдия, Лилия, сколько литературных побед!

[b]Аня,
пусть мечта сбудется!

Эви, как хорошо вернуться туда, где чего-то хочешь!

Ульяна, , твоя главная новость года, конечно, Илюша, и это прекрасно. А ещё я очень тронута, что ты читала в роддоме моё "Яблоко в руке"  Roll Eyes

Капитан и Крис, ваши отчёты очень сдержанные и краткие, но мне приятно и важно, что вы ими с нами поделились.

Количество вас, назвавших меня человеком года, меня потрясло. Чувствую себя получившей "Оскар" Smiley





IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Анна Сироткина
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7800



Re: Годовой отчёт 2015
« Ответ #35 от: 27.01.2016, 06:57:20 »

Ника, спасибо!
IP записан
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15799



Re: Годовой отчёт 2015
« Ответ #36 от: 27.01.2016, 09:42:05 »

Вот такие у меня отношения со временем ) Мне-то кажется, что наша встреча была прошедшей весной... недавно совсем...
Но в прошлом году я отчётов не писала -- а надо было, видимо)
Спасибо, Ника!
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Годовой отчёт 2015
« Ответ #37 от: 27.01.2016, 10:09:27 »

Показалось мне, что мой отчёт сочли пафосным и притянутым за уши. Потому попытаюсь написать расширенный  Smiley

Человек года - Семён Игельник. Доктор, который мне помог, в первую очередь, морально.

Сайт года - ФБ и вКонтакте - там дали объявление о моей коме, благодаря чему удалось собрать деньги на лечение, которое обходилось примерно в мою зарплату за сутки. Денег хватило аж до выписки из больницы.
 
Событие года - выписка из больницы

Друзья года - их много, как оказалось.

Переживание года
- 1. встану ли с постели, буду ли ходить...
2. сыновья в рейсах, постоянно думаю, как они там и переживаю, переживаю...
3. Ника. За неё переживают все, я никого не удивлю. Но просто хочу, чтобы она знала – я переживаю не меньше остальных.

Подарок года - Сова для Ники. Иногда подарки приятнее дарить, чем получать. Когда Сова наконец-то прилетела по назначению - это был для меня мега-подарок!

Аномалия года - вышедшие одновременно из строя в предновогодние дни ноут, комп, телефон, планшет и даже телевизор.


Напиток года
- азерчай "Акозаир" (полный оказ от спиртного и кофе)

Занятие года - больше всего времени проводила, раскручивая и внедряя в массы новостные паблики в ФБ и ВК. Что интересно, на голом энтузиазме.

Маленькие радости года - участие и редкие победы в малых конкурсах на НН (ИВС, АИВС), просто улётный ассоциариум на мои стихи про красивые ноги Smiley

Преодоление года - (помимо того, что училась заново ходить, жить, ощущать себя во времени и пространстве) борьба с полинейропатией, страшными ночными болями и бессонницей. Увы, борьба продолжается. Пока с незначительными победами в мою сторону.

Любовь года - как я люблю вас, люди! Правда не всех, но тех что на НН - однозначно!


« Последняя правка: 27.01.2016, 10:16:16 от Оксана » IP записан
Вера Гаевская
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 11211



Re: Годовой отчёт 2015
« Ответ #38 от: 27.01.2016, 16:39:25 »

Каждый отчет - это как приоткрытое окошко (или дверь?) в чью-то жизнь.
Всегда узнаешь что-то новое о людях, написавших отчёт, и даже о других!

Отчёты впечатляют, заставляют задуматься над жизнью (и своей, и чужой...) и стимулируют жить активно.



Вера, ты вообще "вечный двигатель". И радуюсь за тебя и Берлин. Так вот у меня с Прагой. Бывает так, точно, когда находишь город, который вот прямо "твой".

Ника, спасибо! Прага у меня тоже ещё будет))


Количество вас, назвавших меня человеком года, меня потрясло. Чувствую себя получившей "Оскар" Smiley


Отлично!!!


IP записан
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: Годовой отчёт 2015
« Ответ #39 от: 28.01.2016, 19:48:24 »

Человек года – мужчина мечты.

Работа года – ТеатрAll.

Коллега года – редактор вышеупомянутого портала.

Знакомство года – редакция Газетыру; новая девушка одного из старейших друзей, который развелся с женой после 12 лет совместной жизни и переехал сюда.

Концерт года – пусть будет «Банда четырех», она же и экстрим года: так получилось, что на свой самый трэшовый и разрушительный ивент в истории я попала беременной %)

Книга года – «Зулейха открывает глаза» Гузель Яхиной, Revival Стивена Кинга.

Спектакль года – петербургский проект Remote театральной группы Rimini Protokoll, «Когда я снова стану маленьким» в БДТ. Много было театра в прошлом году.

Запах года – «Хлыст» (Riding Crop) от Demeter. Пахнет хлыстом, пороком, головокружением.

Сайт года – паблик «Тянобугурт» ВК. (нет, я серьезно, нигде больше не видела такого четкого и честного среза юных; это мне вместо журнала COOL)

Бар года – «СПб-бар».

Праздник года – свадьба на двоих с прогулкой по самому неромантичному в мире Володарскому мосту и ужином в «Нихао» на Невском.

Жесть года - определение Марты в детский сад с невыносимыми этими кабинетами и врачами.

Поездка года – весенняя Москва, летний Выборг с карабканьем по скалам Монрепо.

Подарок года – канареечный флагманский Lenovo, который не хочется выпускать из рук, от мужчины мечты, и мультиварка-скороварка от маман. Подарок от меня – фильм для Криса в день рождения, собранный мной и его друзьями из пяти городов.

Напиток года – квас, литрами, пока друзья, в этом году стройной чередой гостившие у нас, кутят :х

Радость года, она же и беспокойство года – весть о новом человеке и вернувшиеся размышления на тему того, кончилась ли жизнь.

Фильм года – фильмы с начала прошлого года стала записывать в книжечку, набралось 141 (кроме сериалов). В этом пока 15. Smiley О самых-самых писала вот здесь: http://vk.com/wall839438_20279

Песня года – Deap Vally – Royal Jelly, She Wants Revenge – Tear You Apart

Ощущение года – стало проясняться, что делать дальше: с семьей, с творчеством, даже, как ни страшно говорить, с образованием. Теперь надо делать.

Выступление года – преодолела кризис поэтического самоопределения и выступала со всем, чем могла, с начала года и до самого глубокого девятого месяца. Нежнее всего вспоминается поездка на Филатов-фест в Мск.

Вывод года – я всё могу, интересно, могу ли больше.
« Последняя правка: 28.01.2016, 20:07:30 от Аксолотль » IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
Симамура
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11248


Здесь написано не то что здесь написано


Re: Годовой отчёт 2015
« Ответ #40 от: 28.01.2016, 22:43:57 »

У меня никаких итогов нет. Всех люблю.
« Последняя правка: 28.01.2016, 22:54:30 от Симамура » IP записан

"Курощение, низведение и дуракаваляние"
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Годовой отчёт 2015
« Ответ #41 от: 29.01.2016, 09:24:32 »

Каждый отчет - это как приоткрытое окошко (или дверь?) в чью-то жизнь.
Всегда узнаешь что-то новое о людях, написавших отчёт, и даже о других!
Отчёты впечатляют, заставляют задуматься над жизнью (и своей, и чужой...) и стимулируют жить активно.
Да, Вера, это ты очень точно заметила.

Саша - какой замечательный год у тебя. Созидательный!

Олег, мы тебя тоже любим!
IP записан
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Годовой отчёт 2015
« Ответ #42 от: 29.01.2016, 21:59:03 »

Катя, спасибо за "насыщенную жизнь" - я бы сказала, что она практически стоит на месте, но очень радостно услышать такое ))

Олег, это взаимно!
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Годовой отчёт 2015
« Ответ #43 от: 10.01.2017, 17:33:45 »

Нужно написать новый отчёт. Хоть и трудный он будет. Такая потеря у нас. Но, давайте всё же напишем.
IP записан
Трилл
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 4976



Re: Годовой отчёт 2015
« Ответ #44 от: 10.01.2017, 20:35:43 »

Оксана, ты права.  Завела тему http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=40029.0
IP записан

Лена
Страницы: 1 2 [3] 4  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,037 секунд, с использованием 19 запросов.