Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28.03.2024, 14:22:56

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Поэт — это философ конкретного и живописец абстрактного.

Виктор Гюго
633941 Сообщение в 50191 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Технические вопросы
| |-+  Работа форума и сайта (Модератор: Иероним)
| | |-+  ВНИМАНИЕ, ВОПРОС! Хотим ли мы ТАКОЕ.
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4  все Вниз Печатать
автор Тема: ВНИМАНИЕ, ВОПРОС! Хотим ли мы ТАКОЕ.  (прочитано 11430 раз)
Лилия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 8933



Re: ВНИМАНИЕ, ВОПРОС! Хотим ли мы ТАКОЕ.
« Ответ #15 от: 06.01.2016, 14:25:56 »

А призы будут?
Наверное. В прошлый раз победителям вручили сертификаты от издательств, кубки (реальные!), 15000 руб. (на команду), дипломы, ну и всякие виртуальные приятственные прибамбасы: баллы, анонсы... смотря с какого сайта победители. ))))
IP записан
Лилия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 8933



Re: ВНИМАНИЕ, ВОПРОС! Хотим ли мы ТАКОЕ.
« Ответ #16 от: 06.01.2016, 15:01:10 »

А я бы поиграла или даже пожюрила бы... но капитаном быть не готова.

Если команда с форума не соберётся (или не доберётся), то Лис предлагает вот что: http://litset.ru/publ/32-1-0-23383#ent175794
IP записан
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15912



WWW
Re: ВНИМАНИЕ, ВОПРОС! Хотим ли мы ТАКОЕ.
« Ответ #17 от: 06.01.2016, 15:15:57 »

Заманчиво... Поиграю, если что. Но без капитанства! Я лентяй.
IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20178



Re: ВНИМАНИЕ, ВОПРОС! Хотим ли мы ТАКОЕ.
« Ответ #18 от: 06.01.2016, 15:31:01 »

Я точно - пас
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: ВНИМАНИЕ, ВОПРОС! Хотим ли мы ТАКОЕ.
« Ответ #19 от: 06.01.2016, 15:35:02 »

в прошлом Межпорте были команды от сайта Замок с привидениями, а он на точно таком же интерфейсе устроен, как и ФНН.



Это естественно, так как Замок с привидениями создала (кхм... скопировала) группа людей, ушедших в своё время с ника-форума в связи с тем, что им казалось, что тут много несправедливостей Wink


Были бы желающие. Ну и капитан, естественно.
Здесь у нас такой сильный состав, что есть все шансы на победу. Уж на достойное участие - точно! Плюс у всех опыт большой по написанию стихов "в тему".
Если соберётся команда 4 человека (5 запасной, но его регить не нужно), я могу объяснить правила и держать капитана в курсе событий, там не так всё и сложно. Главное - в срок писать стихи, ну уж этого-то умения ни у кого не отнять! )


Представила себе, как мы делим 15 тыр на четверых, один из которых находится в Израиле Smiley

Ну, смотрите: намерение играть выразили пока трое: Гидрик, Ульяна и Доктор. Я готова примкнуть, но не готова вникать, т.е. никакого капитанства + мне надо будет напоминать о сроках и вообще объяснять всю эту кухню Sad

Если потенциальных игроков устраивает моё участие на таких принципах, то ОК.

Да, а сколько времени длится конкурс? И ещё вопрос: там что-то про пиратов и сокровища... Это вот прямо так, в лоб надо писать "Остров сокровищ" в рифму или можно писать какие-то ассоциативные стихи?
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Лилия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 8933



Re: ВНИМАНИЕ, ВОПРОС! Хотим ли мы ТАКОЕ.
« Ответ #20 от: 06.01.2016, 15:54:15 »

Конкурс начнётся ориентировочно 25 января, будет три отборочных тура и финал. Каждый тур длится 7-10 дней, работа жюри 7-12 дней (тут можно по максимуму брать, ибо вечно задерживают жюрейство). То есть, 3 месяца где-то это всё будет длиться.

Функции капитана чисто технические: пересылать участникам конкурсные задания, собирать и отправлять написанные стихи. Подгонять участников, если будут задерживать работы.

Команда может бурно обсуждать/править написанное друг другом, но это совсем не обязательно, если сильные игроки.

Сокровища, пираты и остров - это просто антураж, затравка, канва. Чисто оформительские фишки. Задания будут никак не связаны с этими "декорациями".
IP записан
Лилия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 8933



Re: ВНИМАНИЕ, ВОПРОС! Хотим ли мы ТАКОЕ.
« Ответ #21 от: 06.01.2016, 15:58:18 »

По поводу Замка с привидениями  (кстати, они заняли второе место в прошлый раз) - там Алексей сделал презентацию участников и дал ссылки на эти страницы.
Понятно, почему сайт также выглядит...
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: ВНИМАНИЕ, ВОПРОС! Хотим ли мы ТАКОЕ.
« Ответ #22 от: 06.01.2016, 17:39:18 »

3 месяца где-то это всё будет длиться.


Товарищи! Вы всё-таки ещё раз обдумайте всё. И напишите точно, кто согласен.

Я сейчас надолго ведь ничего не загадываю. Но будет запасной игрок, как я поняла.



Функции капитана чисто технические: пересылать участникам конкурсные задания, собирать и отправлять написанные стихи. Подгонять участников, если будут задерживать работы.


Мне хватает "капитанства" на форуме. Оно занимает от часа до трёх в сутки Smiley

По поводу Замка с привидениями  (кстати, они заняли второе место в прошлый раз) - там Алексей сделал презентацию участников и дал ссылки на эти страницы.
Понятно, почему сайт также выглядит...

Да никакой вражды нет у нас. Это всё дела давно минувших дней, и "раскол" этот был к лучшему для обеих площадок, каждая из которых стала развиваться самостоятельно. Есть у нас пара пользователей, представленных и там, и там.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15912



WWW
Re: ВНИМАНИЕ, ВОПРОС! Хотим ли мы ТАКОЕ.
« Ответ #23 от: 06.01.2016, 19:41:05 »

Лиля, а сколько времени дается на "ваяние"? И если проходят во второй тур - нужно ли еще ваять? Или это тот же опус продолжает?
IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
Лилия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 8933



Re: ВНИМАНИЕ, ВОПРОС! Хотим ли мы ТАКОЕ.
« Ответ #24 от: 06.01.2016, 22:04:42 »

Лиля, а сколько времени дается на "ваяние"? И если проходят во второй тур - нужно ли еще ваять? Или это тот же опус продолжает?

На изваяние 7-10 дней. Если команда проходит во второй тур - там будет новое задание, и нужно ваять по-новой. И т.д. Итого - четыре стиха за три месяца.
Если команда вылетает с какого-то тура, то ваять больше нужно. Но есть дополнительный тур под названием "Последний шанс", все вылетевшие команды могут принять в нём участие. Победитель проходит в финал. Но это чисто по желанию команды.
« Последняя правка: 06.01.2016, 22:07:34 от Лилия » IP записан
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15912



WWW
Re: ВНИМАНИЕ, ВОПРОС! Хотим ли мы ТАКОЕ.
« Ответ #25 от: 06.01.2016, 22:16:16 »

Ок. Ес - ай ду.
Я - буду. Кто с доком?
Гидрик - капитан если.
Могу и запасным, как бэ.
IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
Лилия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 8933



Re: ВНИМАНИЕ, ВОПРОС! Хотим ли мы ТАКОЕ.
« Ответ #26 от: 06.01.2016, 22:38:01 »

Цитата
Там им ещё нужны члены жюри... Но прочесть 45*4 = 180 стихотворений в каждом туре )))

В прошлой игре в первом туре было по пять участников в 46 командах! Вот это была жесть... Но ничего, и судьи прочли, и разбор многих стихов сделали и большинство участников читали все работы, голосовали и комментарии писали - это на приз зрительских симпатий, необязательная процедура. Со второго тура количество команд уменьшается на 25%, затем ещё на 25%... Какие-то команды сходили с дистанции сами, кого-то дисквалифицировали за нарушение правил конкурса (с этим там строго, Лис бдит!)))) В финале осталось 13 команд.
IP записан
УльЯна
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 6508



Re: ВНИМАНИЕ, ВОПРОС! Хотим ли мы ТАКОЕ.
« Ответ #27 от: 06.01.2016, 22:56:01 »

Док, я с тобой, а Гидрика в капитаны!
« Последняя правка: 19.01.2016, 23:26:47 от Ульяна Валерьевна » IP записан

Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться.
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15912



WWW
Re: ВНИМАНИЕ, ВОПРОС! Хотим ли мы ТАКОЕ.
« Ответ #28 от: 06.01.2016, 23:07:13 »

Вот! Давайте потрясем мир.
IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
gidrik
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 7177



WWW
Re: ВНИМАНИЕ, ВОПРОС! Хотим ли мы ТАКОЕ.
« Ответ #29 от: 07.01.2016, 00:30:27 »

гыы, там в прошлый раз задавали: сонет, акростих и логаэд )))
IP записан

mind the gap
Страницы: 1 [2] 3 4  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,58 секунд, с использованием 20 запросов.