Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26.04.2024, 19:09:14

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие.

Виктор Гюго
634054 Сообщения в 50203 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Порадоваться вместе
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 197 198 [199] 200 201 ... 248 Вниз Печатать
автор Тема: Порадоваться вместе  (прочитано 209527 раз)
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Порадоваться вместе
« Ответ #2970 от: 15.12.2017, 13:30:27 »

Лена снова едет на берега Темзы покорять Британию!
IP записан
Лузина
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10483



Re: Порадоваться вместе
« Ответ #2971 от: 15.12.2017, 19:10:54 »

Еду в Гданьск, чтоб оттуда улететь в Лондон. Smiley
завидушечки
IP записан

Не следует задавать вопросы, ответ на которые уже давно известен если не твоему беспомощному разуму, то твоему мудрому сердцу… (Макс Фрай)
Трилл
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 4976



Re: Порадоваться вместе
« Ответ #2972 от: 19.12.2017, 09:23:29 »

Ульяна, Оксана, Таня, спасибо Smiley
IP записан

Лена
УльЯна
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 6508



Re: Порадоваться вместе
« Ответ #2973 от: 21.12.2017, 08:45:53 »

Дорогие мои, я опять к вам! с ТП в этой передаче я хорошо читала, но против прекрасной актрисы Алины С у меня мало шансов, но я не привыкла бросать грызть кактус! Поддержите меня, пожалуйста! http://www.stihi.ru/tv/turnir/38
IP записан

Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться.
Лилия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 8936



Re: Порадоваться вместе
« Ответ #2974 от: 21.12.2017, 09:44:44 »

Проголосовала!)
IP записан
УльЯна
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 6508



Re: Порадоваться вместе
« Ответ #2975 от: 21.12.2017, 09:47:10 »

Спасибо большое!
IP записан

Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться.
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Порадоваться вместе
« Ответ #2976 от: 21.12.2017, 10:41:17 »

И я. Но пока Алина лидирует
IP записан
УльЯна
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 6508



Re: Порадоваться вместе
« Ответ #2977 от: 21.12.2017, 10:42:44 »

Алина профессиональная актриса со штатом поклонников да еще и блондинка стройная, а у меня вся надежда на друзей
IP записан

Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться.
Трилл
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 4976



Re: Порадоваться вместе
« Ответ #2978 от: 22.12.2017, 00:34:00 »

И я проголосовала   
IP записан

Лена
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Порадоваться вместе
« Ответ #2979 от: 22.12.2017, 13:59:42 »

Голосование чуток сдвинулось в сторону. Давайте поддержим Улю - кто ещё не голосил?
IP записан
УльЯна
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 6508



Re: Порадоваться вместе
« Ответ #2980 от: 23.12.2017, 09:22:20 »

Спасибо огромное за поддержку, я благодарна за каждый голос. За меня пришли замечательные люди и поэты. Написали столько теплых слов и пожеланий в личку. Стихира не пускала сообщения с "большим спасибо!" ))) А ответы приходили "нема за что". Это единственная передача из трех, в которой я не сомневаюсь, что мои стихи лучше. За меня проголосовали почти 200 человек почти всех я знаю или лично или по конкурсам. С некоторыми мы спорили так, что пальцы в кровь стирали о клавы, а тут они пришли за меня и за мои стихи. Сам Спарбер сказал, что я читала хорошо! Ну что поделаешь, после стипломщиков и спамеров бороться бесполезно. Но передачи были классными интересными это опыт и лакмусовая бумажка.
Спасибо, дорогие друзья!!! Любуюсь всеми и каждым, кто за меня голосовал!
IP записан

Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться.
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Порадоваться вместе
« Ответ #2981 от: 23.12.2017, 11:28:00 »

Уля, во-первых, проигрывать достойному сопернику не стыдно, тем более с таким минимальным отставанием в голосах.
Во-вторых, наши главные победы - впереди Smiley. А ценность стихотворений не победами в конкурсах определяется.
Поздравляю тебя, ты получила новый опыт - это всегда вери гуд Smiley!
IP записан
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Порадоваться вместе
« Ответ #2982 от: 23.12.2017, 11:29:25 »

Ульяна, ты читала удивительно хорошо! Правда, я только первую часть посмотрела, со своим медленным инетом. Признаюсь, в прошлый раз голосовала за Марину Чиркову, но в этот раз твоё выступление было убедительнее.
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
aqua
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4946



Re: Порадоваться вместе
« Ответ #2983 от: 23.12.2017, 14:51:37 »

Ульяна, поздравляю!
IP записан
Patricia
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 16800



Re: Порадоваться вместе
« Ответ #2984 от: 24.12.2017, 13:05:55 »

Уля, во-первых, проигрывать достойному сопернику не стыдно, тем более с таким минимальным отставанием в голосах.
Во-вторых, наши главные победы - впереди Smiley. А ценность стихотворений не победами в конкурсах определяется.
Поздравляю тебя, ты получила новый опыт - это всегда вери гуд Smiley!
Золотые слова, Оксана!

Я решила написать свое мнение об этом турнире и почему я не отдаю свой голос за стихи Ульяны Валерьевны.

Когда турнир начался, смотрела с интересом. А потом стали происходить невероятные для меня вещи - сильные, яркие, талантливые авторы оказывались за бортом. Вперед проходили те, кто привел больше своих друзей проголосовать. И к поэзии это уже не имело ни какого отношения...
Так получается, что это не турнир поэтов, а турнир друзей, которые пришли проголосовать... В ход пошли все приемы - призывы на ФБ, письма в лички и т.д. и т.п... А что же стихи? да не об стихах речь вообще, а о том, что проголосуйте за меня,  потому что я так хочу победить. Я сейчас не об Ульяне, а о тенденции этого турнира вообще.
Вот мне интересно, что в головах у людей, призывающих так проголосовать? Каким бы ни был исход этого турнира - на уровень стихов и качество поэтического воспроизведения это ни как не влияет.
Это может быть стишки про грозы/морозы и ёлки/палки, но если пригласить пятьсот друзей и они проголосуют, то станешь победителем турнира. Офигеть как просто! А потом берешь знамя "Я победитель турнира поэтов на Стихире" и вперед, покорять следующие вершины поэтического Олимпа.
Но есть исключение - это Александр Спарбер. Я его очень уважаю. Он не бегает по друзьям и не призывает проголосовать за него. Помните, как у Булгакова - "Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас...."
Да и уровень его поэзии достаточно высок, плюс харизма, скромное обаяние и чувство юмора.

Когда меня призывают так проголосовать, а такое было на этом турнире друзей поэтов, которых пригласили проголосовать, я иду и читаю стихи, оцениваю с точки зрения моего восприятия поэзии. И голосую только за стихи. Это моя человеческая позиция. Не люблю когда мой манипулируют, последнее время стараюсь это пресекать...

! Ну что поделаешь, после стипломщиков и спамеров бороться бесполезно.
Ульяна, что же ты так стараешься унизить тех, кто приходит голосовать по доброй воле?  Проигрываешь, так делай это достойно. Не опускайся до таких бабских оценок.  И среди тех, кто проголосовал за тебя есть такие, кто приходит  "с теплом"... А про спамеров я вообще молчу, чтобы не поднимать волну...

В паре: Ульяна Валерьевна и Алина Серёгина я проголовала за стихи Алины.
Потому что в них свет, много самоиронии и таланта.
Да, не все стихи Алины лично мне созвучны, некоторые на мой вкус "сладковатые" и еще много игры с рифмами  и словами, но это как "детская болезнь левизны в коммунизме", помните? ))))
Алине просто надо пережить это период, а потенциал у неё очень большой и есть куда расти.
Она живёт стихами. Она говорит стихами, а её образный мир иной раз на такой высоте, что дух захватывает! И при этом не самолюбование в стихах, а больше самоиронии... )) Алина, как поэт, очень разноплановая, я это наблюдаю, когда она приносит свои стихи на стихирскую площадку "Голоса".
Я вот думаю, может быть Алина не очень удачные стихи принесла на этот  турнир друзей? Сейчас идет жёсткая травля со всех сторон этой девочки. И это ужасно не  справедливо, на мой взгляд.

Как бы ни сложился дальше это турнир, а на душе горький осадок... Потому что к поэзии это турнир никакого отношения не имеет.

Приведу в качестве примера, стих Алины Серёгиной, который многое во мне перевернул. Это не девичья  поэзия, и не попсятина, как клеймят стихи Алины. Это стихи, это поэтическое выражение внутреннего мира, это высокая степень распахнутости...

Иуда

Он злится: "Я не подобен крысе!"
И жалко жмётся в своей щели'.
С его души доскребают рыси
Всё то, что кошки не доскребли.
И, чтоб не вылось болотной выпью,
Да не тянуло в петлю залезть,
Он очень крепко сегодня выпьет,
Поскольку деньги на это есть -
Не то, чтоб много, но всё же - тридцать,
И всё же - чистого серебра...
По влажной стенке скользнёт мокрица,
И сердце стукнет из-под ребра...

Ты не злорадствуй, и я не буду -
Давай смеяться, давай шутить!
Наш личный выбор - простить Иуду,
Но так ли просто его простить?
Он дышит часто, он смотрит щеньи,
(Уж лучше б - косо, уж лучше б - зло!)
Он искушает нас не-прощеньем,
И нам от этого тяжело.
Чего же стоят мои сонеты,
И где же сила моей строки,
Раз он читал их - и взял монеты
Из предложившей ему руки?

Я и любима, и отогрета,
А он - изгнанник для всех светил,
Но гре'шны равно - и тот, кто предал,
И тот, кто этого не простил.
И, вновь вбивая в гордыню сваю, -
Нет, не сочти это слабиной! -
Я через силу ему киваю
И поворачиваюсь спиной.


IP записан

"Никогда не оборачивайся назад. Там всё без изменений." - с
Страницы: 1 ... 197 198 [199] 200 201 ... 248 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,367 секунд, с использованием 19 запросов.