Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25.04.2024, 17:11:58

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, несвойственно упорствовать в ошибке.
Аристотель
634052 Сообщения в 50201 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Впечатления (Модератор: Трилл)
| | |-+  Тема о кафе нашего (вашего) города
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3  все Вниз Печатать
автор Тема: Тема о кафе нашего (вашего) города  (прочитано 7451 раз)
Patricia
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 16800



Re: Тема о кафе нашего (вашего) города
« Ответ #15 от: 10.03.2016, 00:37:38 »

Цены по Москве средние.
На сайте этого заведения можно все посмотреть:

http://www.cafe-didu.ru/

Обслуживание с претензией на оригинальность... Официантки были в креативном образе, но особой быстротой обслуживания не отличались. А у нас время было ограничено и я сразу предупредила официантку, что мы здесь не можем долго находиться... Из-за медлительного обслуживания я немного напряженно себя чувствовала, потому что у меня была ответственность - проводить Веру на автобус к назначенному времени....

Но, думаю, если с хорошей компанией, можно провести в этом кафе  время интересно  и непринужденно...
Обязательно схожу еще раз! Надо же мне и меню изучить Smiley, и десерты перепробовать, да и от  работы не далеко.
« Последняя правка: 10.03.2016, 00:45:42 от Patricia » IP записан

"Никогда не оборачивайся назад. Там всё без изменений." - с
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Тема о кафе нашего (вашего) города
« Ответ #16 от: 12.03.2016, 01:59:50 »

Сходил на днях в Cook'kareku, в который мы с Никой не смогли пробиться на 8 марта Smiley Оказалось очень приятно. Общая концепция изложена у них на сайте, идея в том, что они 24 часа в сутки подают завтраки самых разных стран мира за фиксированную сумму — а если завтракать во время завтрака, то сумма на 30% ниже. Например, сейчас, в 1:48 по Москве, скидка там должна быть на австралийский и магаданский завтраки. Это все звучит настолько оптимистично, что я давно собирался туда пойти — а оказалось, что заведение даже лучше сайта.

Нас официанты радостно встретили словами "Доброе утро!" (время было около восьми вечера), что мою спутницу несколько расстроило. Она даже уточнила у меня, слышал ли я ТОЖЕ это. Ну, я-то знал, что где-нибудь ВСЕГДА утро, поэтому не удивлялся. На втором этаже там очень уютно, с сюрными тарелками на стенах (не шучу, никогда таких не видел), примитивистскими картинами и перевернутыми цветочными горшками на потолке. Поскольку время было в самый раз для калифорнийского завтрака (хорошая мелко-мелко порубленная телятина с картошкой и малоинтересное "мешочное яйцо"), на огромных телевизорах показывали "Good Morning, America". Да, в США в холлах отелей и прочих общественных местах действительно крутят такую утреннюю передачу.

Десерт (имитация яиц, сделанная из кокосового молока, манго и маракуйи) суперский, эспрессо очень хороший.

Короче, место рекомендую, но, похоже, туда все же нужно столы заказывать — когда мы уходили, свободных почти не осталось.
« Последняя правка: 12.03.2016, 02:02:05 от Иероним » IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Тема о кафе нашего (вашего) города
« Ответ #17 от: 18.04.2016, 01:21:21 »

Зашли сегодня после выставки перекусить в новое куриное фастфудовое заведение на Арбате - Chicken Run.

Не советую )))

Нет, еда/питьё ОК.

Но очень неуютно, очень странные официанты, соли/перца/соусов на столах нет, их выдают "по требованию" в "самолётном формате", т.е. в пакетиках, заказывать еду надо у стойки, после чего (внимание!) тебе выдают ПЕЙДЖЕР, и когда еда готова, он мигает и пищит, и надо идти забирать свой поднос (ну, ладно, я поняла бы, если бы в этом кафе были какие-то толпы народу. Но там было пять посетителей, включая нас с Ваней! Пейджер, ёлки...), и наконец в туалете двери из дошечек. Ну, хорошо, я понимаю, что кхм... архитекторы этих дверей исходили из посыла, что курицу ходят есть ТОЛЬКО нормальные люди, которые не будут подглядывать в ЩЕЛИ между досочками дверей туалета. Но всё же есть места, где хочется полного уединения )))
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Тема о кафе нашего (вашего) города
« Ответ #18 от: 24.07.2016, 16:26:27 »

Поскольку испытывала острое желание написать на ТрипАдвизоре негативный отзыв о вчерашнем заведении, а ТрипАдвизор раскрутил меня ещё на один отзыв, процитирую оба тут, вдруг кому сгодится.

Оба заведения на Маросейке.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Тема о кафе нашего (вашего) города
« Ответ #19 от: 24.07.2016, 16:27:27 »

Кафе "Натахтари".

Не секрет, что сейчас в Москве много, даже очень много кафе с грузинской кухней. Казалось бы, чем-то надо выделяться всё-таки. "Натахтари" показалось местом довольно бледным и скучным. "Ряженым", а не грузинским. Хачапури по-аджарски на высоте, рулетики из баклажан показались жирноватыми и сладковатыми, но это может быть субъективно. На вопрос, когда де принесут морс, ответили: "За ним как раз пошли!" Вот всё думаю, куда за ним ходили, если морс в меню обозначен как напиток собственного приготовления. Причём написано, что он клюквенный. А принесли чёрносмородиновый.
И скучно. Скучно, блёкло, но пафосно. Есть ощущение отсылки к советскому времени, но, если в крайне демократичных вареничных и чебуречных "советскость" ироническая, весёлая, нарочитая, но тут всё пронизано полным серьёзом Smiley

IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Тема о кафе нашего (вашего) города
« Ответ #20 от: 24.07.2016, 16:30:21 »

Ресторан "Scrocchiarella".

Были привлечены рекламой "настоящей римской пиццы на лопате".

Отзыв вот:

Сразу уточняю: пицца вкусная! Но всё остальное просто ужасно. Помещение тесное, соседний стол легко задеть локтем. Столы крошечные и шатаются. Пицца на лопате - основная фишка заведения. Лопата - это большая деревянная доска. Так вот, со столика на двоих она СВЕШИВАЕТСЯ при любом расположении доски.
На столах нет не то что оливкового масла (что вообще-то нормально было бы для итальянской пиццерии), но даже солонок и перечниц.
Бутылочное пиво ОТКРЫВАЮТ ГДЕ-ТО ЗА УГЛОМ И ПРИНОСЯТ ТЁПЛЫМ. На вопрос, а нет ли холодного пива (лето, жара), последовал ответ: "Могу предоставить вам лёд!" Впервые в жизни пила пиво со льдом. Как-то не очень.
То, что громко называется верандой, представляет собой три крошечных малопривлекательных столика на узком тротуаре. Туда выходят курить.
Никакой заинтересованности в клиентах, никакого тепла в персонале не замечено.


IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Лилия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 8936



Re: Тема о кафе нашего (вашего) города
« Ответ #21 от: 08.09.2016, 15:11:51 »

Буду завтра в Москве, планировали погулять вечером. Может, кто-то посоветует, куда можно  сходить НЕ ПРОСТО ПОЕСТЬ? Арт-кафе, или кафе с какой-нибудь интересной музыкальной программой...
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Тема о кафе нашего (вашего) города
« Ответ #22 от: 08.09.2016, 21:17:37 »

Арт-кафе, или кафе с какой-нибудь интересной музыкальной программой...

Но мы же не знаем твоих вкусов...

Есть на Цветном бульваре "Гнездо Глухаря", там Алабай наш часто выступает. Там завтра "Меридиан", наверняка увидишь Яна Бруштейна (его жена поёт в "Меридиане").

Но вот как раз насчёт ПОЕСТЬ там это... не очень.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Лилия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 8936



Re: Тема о кафе нашего (вашего) города
« Ответ #23 от: 09.09.2016, 01:34:20 »

Ника, спасибо огромное!  В Глухаре давно хотела побывать, предложу своей сестрице. "Меридиан" тем более!  Про жену Яна в курсе. А действо можно разделить - поесть где-нибудь в другом месте.
IP записан
НаталиЯ
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7463


«Улыбайся, и улыбка прирастет к твоей душе»


Re: Тема о кафе нашего (вашего) города
« Ответ #24 от: 23.11.2018, 15:00:23 »

Давно тут никто не писал.

Вчера был день рождения нашей невестки. Ребята пригласили нас в ресторан "Этаж 41".
Ресторан «Этаж 41» является самой высокой точкой северной столицы, находясь на высоте 145,5 метров. Расположен «Этаж 41» в первом и единственном небоскребе Санкт-Петербурга Leader Tower, известным своим уникальным мультимедийным фасадом.

* Fs0CnGkzUjs.jpg (144,68 KB - загружено 18 раз.)
IP записан
НаталиЯ
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7463


«Улыбайся, и улыбка прирастет к твоей душе»


Re: Тема о кафе нашего (вашего) города
« Ответ #25 от: 23.11.2018, 15:03:28 »

Авторы, которые разрабатывали дизайн-проект ресторана Этаж 41, постарались на славу, ими были московские дизайнеры, которые уже достаточно известны так как именно эти дизайнеры создавали интерьер такому популярному заведению как White Rabbit.

* _GR8PNDjQPs.jpg (137,75 KB - загружено 18 раз.)
IP записан
НаталиЯ
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7463


«Улыбайся, и улыбка прирастет к твоей душе»


Re: Тема о кафе нашего (вашего) города
« Ответ #26 от: 23.11.2018, 15:04:53 »

Отсюда, как на ладони, видно главные достопримечательности центральной части города, залив и даже взлетную полосу Пулково. Извините за качество снимков.

* YaOrJ0HxBN4.jpg (152,6 KB - загружено 18 раз.)
* MC_qfD6hCu8.jpg (156,01 KB - загружено 18 раз.)
IP записан
НаталиЯ
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7463


«Улыбайся, и улыбка прирастет к твоей душе»


Re: Тема о кафе нашего (вашего) города
« Ответ #27 от: 23.11.2018, 15:11:40 »

Сады-кокедамы - отличительная черта дизайна помещений.
Кокедама представляет собой шар, слепленый из питательного субстрата и укутанный живым (реже сухим) мхом.

* qd9fArYfnJw.jpg (185,14 KB - загружено 17 раз.)
IP записан
НаталиЯ
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7463


«Улыбайся, и улыбка прирастет к твоей душе»


Re: Тема о кафе нашего (вашего) города
« Ответ #28 от: 23.11.2018, 15:14:11 »

За шарами "кокедам" мы не разглядели стену из живого мха.

* 9MuhDFNAF5E.jpg (149,34 KB - загружено 18 раз.)
« Последняя правка: 30.11.2018, 12:16:25 от НаталиЯ » IP записан
НаталиЯ
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7463


«Улыбайся, и улыбка прирастет к твоей душе»


Re: Тема о кафе нашего (вашего) города
« Ответ #29 от: 23.11.2018, 15:19:20 »

Уже и ёлочку нарядили.

* mCMU3rrAuQ4.jpg (127,69 KB - загружено 21 раз.)
IP записан
Страницы: 1 [2] 3  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,056 секунд, с использованием 19 запросов.