Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25.04.2024, 20:59:02

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Стихи удаются, если созданы при душевной ясности.
 
Овидий
634052 Сообщения в 50201 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Как вы избавляетесь от похмелья?
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 4  все Вниз Печатать
автор Тема: Как вы избавляетесь от похмелья?  (прочитано 16246 раз)
Великолепный Майк
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11277


главный ёжиковед и оранжевый оракул


WWW
Как вы избавляетесь от похмелья?
« от: 19.09.2006, 13:46:50 »

Как говорится, кто о чём, а вшивый – о бане…  Grin
Ну да ладно…

Уверен, что каждый из нас (мы ведь, вроде, все здесь взрослые люди?  Roll Eyes ) хоть раз в жизни напивался… Не будет говорить о причинах, заставляющих нас это делать – поговорим о последствиях. Итак, мы напивались…   Cool Ну, а за этим, соответственно, наступало так называемое «утро после…» со всеми прелестями абстинентного синдрома…
Хорошо, если в такое утро не надо на работу или по каким-то запланированным делам – можно просто выспаться. Но чаще всего суровая действительность не даёт нам такого шанса, и требуется хоть как-то поскорее привести себя в порядок. Ведь, думаю, мало кто находит это состояние приятным и комфортным, и все стараются побыстрее «вылечиться»…

Вот и хочется мне поговорить о способах и методах избавления от похмелья…

Несомненно, все люди разные, у всех свои особенности организма, свои проявления последствий пьянок (головная боль, сушняк, трясунчик и т.п.  Angry ) и конечно же – свои действенные рецепты на эти тяжёлые случаи жизни… То, что подходит для одних, не обязательно сработает с другими, но всё же, я был бы рад, если бы вы, друзья, поделились со мной своими секретами…

Эмпирическим путём доказано, что на тяжесть похмелья влияет количество выпитого накануне, состав и качество этого выпитого, а также продолжительность сна… Но в такие дебри мы залезать не будем – ограничимся более-менее поверхностными наблюдениями…

Мне, например, существенно облегчает жизнь в такие хмурые утра кружка-другая горячего, крепкого и – главное – сладкого чая. А также растворённая в тёплой  воде таблетка шипучего аспирина «Упса»… Вообще – стараюсь в этих случаях пить как можно больше жидкости (люблю, чтобы с пузырьками; и ни в коем случае  не рассол!) – организм требует…
Есть с похмелья какую-либо пищу – не могу абсолютно… Одно время у бывшей подруги позаимствовал привычку зажёвывать это дело каким-нибудь цитрамоном или чем ещё… Но сейчас, кроме вышеупомянутой «Упсы» ничего такого не употребляю… Как и разнообразных химических препаратов анти-похмеляторного действия…
Существует, конечно, ещё и пиво…   Grin Но, как я уже говорил, мы рассматриваем тот случай, когда нам надо на работу, и пить пиво – нельзя…
Хороши также с похмелья физические нагрузки или спорт (в моём случае – футбол)…
Но все эти меры лишь ослабляют мою абстиненцию, а не изгоняют её полностью, и вашему покорному слуге приходится стойко терпеть часиков до 2-х дня, когда похмелье постепенно сойдёт на нет…
Ну да мне не привыкать…  Cool

З.Ы. жду ваших высказываний. господа!
З.З.Ы. простите ежели сей темой оскорбил чьи-то трезвые мысли и чувства…  Roll Eyes
IP записан

Это же вечеринка - в ней нет логики! (Гомер Симпсон)
Рыжая Jane
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1134


Женщина - кусок хаоса


WWW
Re: Как вы избавляетесь от похмелья?
« Ответ #1 от: 19.09.2006, 13:52:12 »

У меня организм на удивление легко справляется с алкоголем. К тому же, как правило, срабатывает чувство меры. В любом случае, сколько бы я ни выпила вечером, ни разу не было такого, чтоб утром было действительно тяжко. Ну, водички кружечку заглотну, плотно (как и всегда) позавтракаю и снова готова к труду и обороне. Smiley
« Последняя правка: 19.09.2006, 17:36:28 от Рыжая Jane » IP записан

Стакан в руке моей являл собою только стакан (с) С.Калугин

"И даже жесть свою имеет прелесть..." (с) leitnia
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Как вы избавляетесь от похмелья?
« Ответ #2 от: 19.09.2006, 17:29:44 »

Несмотря на то, что меня многократно убеждали в том, что можно и пивом, это категорически не мой метод. Даже смотреть на спиртное мне в состоянии похмелья страшно, а об пить не может быть и речи.

Очень хороша мятная настойка, при отсутствии оной - корвалол (капель 20 на стакан воды). Тем более, когда на работу, так это всё равно весь день жвачку жевать.

Никаких пузыриков, ты что! Там же углекислый газ!

Любое кислое питьё. Солёные (не маринованные) огурцы нормально идут.

Из химии пью анальгин или андипал. Потому что голова - это наше слабое место  Undecided

А вообще главное - не мешать. Напитки  Smiley Накануне в смысле.

IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ryo
гость


E-mail
Re: Как вы избавляетесь от похмелья?
« Ответ #3 от: 19.09.2006, 18:03:11 »

У меня довольно редко бывает похмелье, поскольку организм молодой Grin Да и не злоупотребляю я в последнее время. Но если вдруг, обычно лечусь минеральной водой, зелёным чаем и физическими нагрузками.
IP записан
Агата
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 690



Re: Как вы избавляетесь от похмелья?
« Ответ #4 от: 19.09.2006, 18:10:21 »

Растворимый витамин С (желательно выпить перед сном, а после  - просто обязательно), соленая минеральная вода, естественно, натуральной газации. Из еды - единственно возможный вариант - солянка.
IP записан

Не пытайся изменить мир. Попытайся сначала изменить себя.
Aleker
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 2140



WWW
Re: Как вы избавляетесь от похмелья?
« Ответ #5 от: 19.09.2006, 18:26:56 »

А я, знаете, практически не пью. Ну, бывает иногда на праздники, но это чисто символически...
IP записан

Certum quia impossibile est
solos
*
Offline Offline

сообщений: 1072


возмужавший мастер оффтопа


WWW
Re: Как вы избавляетесь от похмелья?
« Ответ #6 от: 19.09.2006, 19:27:52 »

у меня организма молодой
до похмельной стадии еще не дошел
Cool
IP записан
полуночница
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 605


ака ирина


WWW
Re: Как вы избавляетесь от похмелья?
« Ответ #7 от: 19.09.2006, 23:49:50 »

я тоже не пью, но пару советов могу дать  -(воспоминания со студентческих лет Wink )
первый: если вы точно знаете, что будет большая пьянка, то стоит сделать заблаговременную "прививочку" Wink - часа за два до пьянки выпивается грамм 50 водки - за последующие 2 часа организм успевает "подготовиться" к предстоящему - все! вы готовы к тому, что все свалятся, а вы будете наблюдать за ними "с высока"  laugh
второй: это опыт мужа Smiley - он тоже особо не злоупотребляет, но работа у него такая, что с утра не должно быть никакой головной боли  - он, как и Майк, пьет аспирин, но не утром, а ПЕРЕД СНОМ  - а утром уже как огурчик Wink
рада если мои советы вам пригодятся Smiley
« Последняя правка: 20.09.2006, 00:05:15 от полуночница » IP записан

"И мы бредем, сложив крылья, по каменистому тракту, потому что кто-то бескрылый сказал, что дорогу осилит идущий."(c) Иероним
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Как вы избавляетесь от похмелья?
« Ответ #8 от: 19.09.2006, 23:54:00 »

При чем тут молодые организмы  Grin? Солос как раз в твоём возрасте проблемы утреннего похмелья у меня возникали значительно чаще, чем сейчас Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Великолепный Майк
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11277


главный ёжиковед и оранжевый оракул


WWW
Re: Как вы избавляетесь от похмелья?
« Ответ #9 от: 20.09.2006, 00:05:52 »

Ника права - это похмелье проявляется с возрастом... из-за частых тренировок и накопленного опыта... Cool
IP записан

Это же вечеринка - в ней нет логики! (Гомер Симпсон)
solos
*
Offline Offline

сообщений: 1072


возмужавший мастер оффтопа


WWW
Re: Как вы избавляетесь от похмелья?
« Ответ #10 от: 20.09.2006, 00:34:05 »

Ник, ну... если подряд несколько дней пить, то да... с утречка будет колошматить день на третий так %%%))), а если раз в неделю, то нормально, если 3-4 часа есть в запасе

а еще 2 пальца в рот очень способствуют трезвости %%%%%))))))))
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Как вы избавляетесь от похмелья?
« Ответ #11 от: 20.09.2006, 00:48:22 »

Майк, тут не в тренировках дело. А в том, что уже довольно много лет я способна напиться, то есть утратить над собой контроль, только в обществе кого-то, кому я ПОЛНОСТЬЮ ДОВЕРЯЮ.

А таких немного  Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
horRonN
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4063


Чудотворец был высокого роста


WWW
Re: Как вы избавляетесь от похмелья?
« Ответ #12 от: 20.09.2006, 02:38:48 »

Нус, я вот напьюсь бывало (очень прилично волью в себя всякого пойла т.к. любитель попить был по-гусарски. Да, а пил, как Полуночница объясняла, 50 - два часа - 100 - две минуты - 50 - две минуты и т.д.), упс и в 4.00 я вспоминаю, что надо бы на работу. В 9.00. я звоню на работу, ставлю всех перед фактом, что так или иначе, но выйти я не могу. Меня ругают и позорят, я обещаю денег дать, и меня уже в шутку ругают: "Ну разгильдяй на завтра то день нужен?".  Вот стало быть, если деньги остались с вечера, то идёте в хороший магазин и берёте там Ром, Коньяк, пару Шампанского, ну и водочки хорошей какой-нибудь, запить, поесть, то сё, и дальше с теми, кому не не работу, зажигаете где угодно. А если вы остались одни, то надо организовать тусовочку, танцульки там, катерок, или ещё что. Это конечно хорошо, когда лавандос шелестит. А если лавандоса нет, то и пить то на кой? Тут уж или то или это. Я вот сейчас (три года) не пью, и мне очень хорошо. Но и когда опять выпью (потом), мне так же будет очень хорошо. Roll Eyes
IP записан
Актриса
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 241



Re: Как вы избавляетесь от похмелья?
« Ответ #13 от: 24.09.2006, 06:59:22 »

Для меня главное с похмелья -выспаться. Желательно одной. До дури. Потом встать, поесть чего-нибудь свежего-горячего-жидкого и занять себя чем-то полезным, чтобы отвлечься от всевозможных  дурных мыслей, которые так и лезут в беззащитную больную голову. Так как я работоспособна- мне это помогает выжить. И желательно в этот день не принимать никаких судьбоносных решений. Дождаться утра. Если в постели утром просыпаешься не один - секс, на мой взгяд, очень помогает.
IP записан

Если ангелам обламывают крылья, они начинают летать на метле...
chudo.www
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3388



Re: Как вы избавляетесь от похмелья?
« Ответ #14 от: 07.10.2006, 14:51:09 »

не помню, когда в последний раз оно у меня было - видимо, организм привык Smiley
а обычно:
а) помогало - начать дома уборку, желательно очень-очень генеральную Smiley
б) усугубляло - выход на улицу и питье кофе
IP записан

извилист и непредсказуем путь из хомячков в мандатры (с) sKandi
Страницы: [1] 2 3 4  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,049 секунд, с использованием 19 запросов.