Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27.04.2024, 22:26:18

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Многое может случиться меж чашей вина и устами.

Аристотель
634056 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  О презентации книги "Дети пропавших лётчиков"
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [все] Вниз Печатать
автор Тема: О презентации книги "Дети пропавших лётчиков"  (прочитано 2371 раз)
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15801



О презентации книги "Дети пропавших лётчиков"
« от: 27.03.2016, 13:56:10 »

Не все жители форума есть на ФБ -- там я выкладывала эти рассказы и фотографии. Возможно, это будет интересно и тем, кто ещё не читал.
......................................

Сначала я хочу рассказать о Маше, альтистке.

Итак, Маша.

…Она говорит: я далека от этого. Я могу только одно: понимать, интересно мне играть эту музыку, или нет. А имеет ли это отношение к вашей авторской песне, это дело третье.

Федотова-то точно не отсюда. Ну где-то их там делают, на Сириусе. А, может, и на моём родном Альдебаране, планете синего ветра и барабанов. Ну и случайно её уронили в открытый космос. Прямо со скрипкой, которая называется Альт. – А где мой аааальт?? – кричала Маша, падая в бездну.

Ну вот он, Маша, вот он. А пюпитр ты будешь периодически терять, поэтому тренируй память.

..Я увидела её в сумерках на поляне, она задумчиво смотрела куда-то вдаль, накрапывал дождик. Я спросила, не сможет ли она сыграть со мной одну песню. Я увидела её на сцене и подумала: «О!» Узнала её имя и пошла дружить.
— Вообще-то я собираюсь уезжать домой, я здесь почти случайно. — что-то такое сказала Маша. — Но давай попробуем, я могу и задержаться.

А погода была… ну непогда была. Сверху сыро, сбоку дует. А Маша говорит: ну давай останусь. Правда, говорит, я уже застряла на машине здесь на въезде, меня человек спасал. Такая к вам дорога на ваш фестиваль… неожиданная.
И мы с Машей сделали песню и выступили. И выпили чаю у костра. И стало нам хорошо.

А когда я предложила ей подыграть мне на презентации книги, то, зная Машину занятость, на положительный результат надеялась слабо. А она вдруг говорит: давай! Ну точно, с Сириуса, я так и знала.

Репетировать по скайпу получалось плохо, вернее, невозможно совсем из-за несовпадения звука. Поэтому мы объяснялись на нашем, альдебаранском: ты мне вот тут сделай вот так: дын-дын-дын, — напеваю я. — А вот тут мысли у героя идут, ну такие… А вот тут хаос вселенский. Да, вот такой. А здесь лирика такая: ляяя, ляяя, ну, лирика… А здесь прыгаем с моста. Куда-куда. Туда. Ну и полетели…

Маша говорит: у меня репетировать нельзя, у меня знаешь что было, когда я твою запись слушала?.. Ты как раз «Барабан» читаешь, и на словах: «А сердце стучало так, что соседи услышали, и начали в дверь звонить — а нельзя ли потише?» у меня соседи в дверь ломиться начали и просить: «Перестаньте кричать!!» Я от смеха упала прямо у двери! — рассказывает Маша.

И пошли мы репетировать к «Ключевому слову» (авторский дуэт), у которых соседи вообще, видимо, к любой музыке привычные. И сидели мы там, в Царицино, до ночи и часть ночи, и придумывали всякие чудеса. А перед концертом Маша потеряла пюпитр и пришлось ей играть по памяти. Ну точно, с Сириуса. Или с Альдебарана, у нас там тоже все всё теряют.


* 1001022_915325085233266_6077787048536662421_n.jpg (21,94 KB - загружено 20 раз.)
* 1905_915325881899853_1606729345292551044_n.jpg (19,59 KB - загружено 20 раз.)
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15801



Re: О презентации книги "Дети пропавших лётчиков"
« Ответ #1 от: 27.03.2016, 13:58:15 »

                                                            дорога до Москвы

Странная вещь — проезд до Москвы становится всё дороже, а поездка превращается во всё большее испытание. Не на комфортабельном автобусе, откинувшись на кресле — а в тесной маршрутке, забитой до отказа людьми и вещами ты едешь 5-6 часов, упираясь коленками в кресло перед собой, под тяжкие вздохи соседа, у которого ноги ещё длинней.

Место мне досталось самое первое, у окна — сразу передо мной перегородка и кресло водителя. Между мной и соседкой встала моя гитара — как смогла встала, полубоком, упираясь в мою ногу.

Через какое-то время моя соседка, женщина простоватого вида с сумками и авоськами вокруг себя, раздражённо повернулась ко мне и недовольно произнесла:
— Нет, я так не могу ехать, ваше вот это вот мне мешает!
Я огорчёно вздохнула и извинилась. И добавила:
— Я не знаю, как мне облегчить ваш путь. Хотите, мы поменяемся местами? Тогда я поставлю гитару в проход и она не будет вам мешать.
Женщина вдруг расслабилась, заулыбалась и ответила:
— Да нет, я не могу у окна ездить, там совсем некуда ноги девать, потерплю, чего уж. А вы вот угощайтесь. — и она достала откуда-то из-под ног большую тарелку с виноградом.

Я взяла из вежливости одну ягоду, поблагодарила и придвинула гитару к себе ещё плотнее. Ехать стало совсем неудобно, но, посмотрев на повеселевшую соседку, довольно жующую виноград, мне стало радостно, что хоть кому-то из нас двоих поездка будет приятной.

Через какое-то время колени мои окончательно затекли и заныли и я думала только о том, чтобы это не помешало мне потом выступать и прыгать на сцене — колени вообще у многих слабое место, и у меня в том числе.
Я думала, чем могу себе помочь и вспомнила случай, который описывал в своей книге гуру Радханатха Свами, как однажды ему пришлось сидеть на земле неподвижно несколько часов и ждать, пока ядовитая змея, обившаяся вокруг его ноги во время медитации, не уползёт к себе в нору. Тогда Радханатха представил себя деревом, безмолвным и неподвижным, слился мыслями с деревом и спокойно прошёл это испытание.

Деревом представить мне себя никак не удавалось, разве что пеньком убогим на обочине, и я начала размышлять, о чём думает пенёк, представлять, какая вокруг меня полянка — и неожиданно для себя впала в некое оцепенение, и, практически уже ничего не чувствуя, вырубилась и проспала до самой Москвы.

И колени, кстати, когда я встала, не болели. Наверное потому, что у пеньков коленей нет.
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15801



Re: О презентации книги "Дети пропавших лётчиков"
« Ответ #2 от: 27.03.2016, 13:59:49 »

                                                                        Репетиция

Я люблю отличников, и работать люблю только с ними. Именно они берутся за самые сложные задачи и именно на них, как правило, можно положиться. Двоечники наобещают, наврут, заговорят тебя и в итоге останутся ни при чём. Троечники сделают абы как, лишь бы была видимость, но после них всё рассыплется. У четвёрочников может не хватить какой-то одной детали, но, в общем, табуретка будет стоять. А у отличников табуретка будет не только стоять, но, возможно, даже ещё и петь. Но отличников в наше время встречается всё меньше, их время уходит, а на смену им приходит «абы как» и «типа того» — и это почти во всём.

Я и сама отличник — закончила училище с красным дипломом, и в институте у меня по специальности были одни пятёрки. Школу не вспоминаю, в школе мне было неинтересно и пятёрки были только по литературе и физкультуре. Но я не о себе сейчас, а о Маше опять, круглой всегда и во всём отличнице.

Песню «Сказка» я вообще решила в программу не вставлять — сложный ритм, постоянная смена тональности, смена музыкальных тем — ну как с этим всем за один вечер. И какого же было моё удивление, когда Маша сказала, что сидела с ней накануне 4 часа и всё-таки сделала её!.. Я еле удержалась, чтобы не начать танцевать — к моему приезду она продумала концепцию каждой вещи! Осталось только понять, почувствуем ли мы друг друга, а времени на это нам было отпущено мало. (Да времени на всё в жизни да и на саму жизнь отпущено довольно мало, но именно чудеса расширяют границы времени и ставят в тупик любую математику, меняя все правила и законы)

Сначала мы много ржали, рассказывая друг другу какие-то смешные истории, вспоминая наших бабушек и их непонятные нам привычки; пили чай, курили на балконе и на часы старались не смотреть. А когда приступили, собственно, к тому, ради чего — то всё пошло довольно быстро и как-то начало совпадать одно с другим — и такая какая-то наполненность была внутренняя и счастье и волнение — такие вещи не забываются уже никогда.

— Ещё мне бы хотелось сделать стих «Говори», — я выуживаю листок из папки, заранее готовясь к тому, что Маша меня пошлёт подальше и будет права, потому как у нас у обеих и так уже мозги дыбом.
— А что ты в нём хочешь, как это должно быть? — живо интересуется Маша.
— Ну вот так: сначала тын-тын-тын, как будто дождь по Неве. А потом небо всё темнее… — я стучу Машу по коленке, изображая усиливающийся дождь. — А затем начинается вот так!.. — я пытаюсь изобразить это «вот так» некими фигурами в воздухе над головой.
— Это о чём? — спрашивает Маша.
— О любви. — говорю я.
— Да я это поняла. — отвечает она. — Ты рисуешь мне что сейчас?..
— Напряжение, — говорю я. — А потом обрыв. Раз, и всё затихает. И выходит солнце.
— Аа, понятно. — кивает Маша. — Читай, давай попробуем.

И мы сделали. И получилось, по-моему, здорово. Нет, дело не во мне!.. Это Маша, Маша. Она не только отличница, она просто гений, поверьте ))
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15801



Re: О презентации книги "Дети пропавших лётчиков"
« Ответ #3 от: 27.03.2016, 14:09:57 »

                                                    Презентация

Приехали мы, как и положено, заранее. Из зала в коридор и обратно металась нервная красивая Бродская в чём-то белом и розовом, похожая на завуча по внеклассной работе перед ответственной линейкой. Она всех куда-то посылала и все тут же куда-то шли, меня она послала волноваться в отдельную комнату, крикнув обеспокоенно: «Пальто снять не забудь!»
Ну да, правильно. А то ведь небось в пальто выйду на сцену, жарко будет, мешать будет, да надо ещё и гитару не забыть с собой взять.

У меня есть для подростков такое упражнение, «посмотри на себя со стороны» называется. Очень полезное упражнение. Ну вот посмотреть на нас со стороны — ну ведь канатчикова дача перед сдачей анализов. Правда, в какой-то момент вдруг всё успокаивается и все немножко уже плывут. И только кудрявая голова Бродской видна повсюду. Бродская успокоится в тот момент, когда всё начнётся. И станет тихой и счастливой. Но сейчас её лучше не трогать.

Народ потихоньку прибывал, вот уже и Чикина расставляет свои картинки (нет, МОИ картинки, из книжки!!), рассказывает мне радостно:
— А у меня уже одну с конём купили!!
Я радуюсь, я люблю это стихотворение и эту картинку («Оранжевый конь»), да нет, я все люблю, но кони, кони!.. Лошади, слоны, киты и деревья — что может быть добрее? )

Действо должна была начать Оля Нечаева, редактор книги, затем передать микрофон Серёже Труханову, автору творческой идеи макета. Оля опаздывала, про Серёжу стало понятно, что он уже не придёт. Очень не люблю томить людей ожиданием, тратить чьё-то время — поэтому вышла сама, что-то путано сказала и начала с «летающей головы». Так мы и пропели и проиграли всё отделение до перерыва. Не знаю, чувствовалось ли моё волнение, но горло у меня пересыхало и произносить слова периодически было трудно. Но рядом была потерявшая пюпитр Маша, ей было ещё сложней — вышивать по памяти всё, что мы накануне навертели. Но она справилась Smiley

В перерыве ко мне подошёл молодой человек 9 лет и вежливо спросил:
— Уважаемая Мария Махова, а когда у Вас будет презентация следующей книги?
— А Вы собираетесь прийти ко мне на следующую презентацию? — поинтересовалась я.
— Думаю, да. — ответил он.
— Тогда я постараюсь не затягивать. — пообещала я.

Как-то неожиданно во время антракта прямо из открытого космоса свалился липецкий отец Димитрий, да и не один ещё. Вообще он у нас знатный автостопщик, «всем Великанам Великан», молитва наша и утешение. От отца Димитрия на душе всегда становится радостно. Он опять поднял меня на высоту двух метров — меня сто лет никто не поднимал на такую высоту. И стало как-то совсем весело.

Второе отделение открывала Ольга Нечаева, она немного рассказала о книге и прочла несколько своих стихов — я люблю стихи Ольги, люблю, как их поёт Труханов (те, на которые у него есть музыка), и именно Серёжа мне посоветовал Ольгу, как редактора, на что я с радостью согласилась.

Затем микрофон перешёл к Андрею Анпилову, автору вступительной статьи.
(С Андреем мы познакомились на одном из Ланцберговских фестивалей, удивительное тепло идёт от этого человека, располагающее и неподдельное, какой-то внутренний свет. В его пространстве покой, при кажущейся закрытости он открыт и благодушен: вот это сосредоточение в одном человеке ума, тепла, внутреннего нерва и в то же время лёгкости — вот что такое Анпилов, по крайней мере, для меня)

Андрей спел несколько песен, сказал добрые слова и на сцену вышла наша электрическая Чикина.

— Я уже выдохнула и успокоилась, — сказала она, — и приступила к работе над другим проектом. Но тут приходит письмо от Махи, где она истерично кричит: «Чикина, дерево!!! А где ДЕРЕВО??? Я так люблю деревья, нарисуй мне дерево, без него нельзя!!» И мне пришлось опять всё отложить и рисовать Махе ДЕРЕВО…

Тот, у кого есть эта книга, ну скажите, что и правда, без дерева было НЕЛЬЗЯ?.. Ну права же я! И оно именно такое, какое я нарисовала в своём буйном воображении — Ольга же знает, она ж понимает всё.

После Чикиной вышли снова мы с Машей и начали не по плану, а со стиха «Говори», которое сделали этой ночью. А потом уже по плану. Напряжение ушло, стало легко и празднично. В зале было столько любви и радости и хотелось обнять каждого, кто пришёл и всех, кто хотел прийти, но по каким-то причинам не смог. В душе я всем говорила "спасибо, спасибо"

А в самом конце, вдруг (клянусь, что я ничего не знала!..) к микрофону вышла Женька Ланцберг и пригласила всех к СТОЛУ!! Я испытала что-то вроде шока.

— Женя, как, что, откуда, кто это придумал? — пыталась узнать у неё я.
— Не скажу. — сказала она таинственно. — Спонсор этого праздничного стола пожелал остаться инкогнито.
................

Вот такие сказки иногда бывают)
Но я правда, очень волновалась перед концертом, не знала, кто придёт, как всё пройдёт, сумеем ли мы с Машей что-то сделать за вечер...
И была очень рада, что пришли Ника, Иероним и Дара, мне было так тепло осознавать, что они в зале.

А фотографии по-моему по большей части Дары как раз (Маши Кочетковой)

это рисунки к книге

* _DSC2588.JPG (90,49 KB - загружено 19 раз.)
* _DSC2587.JPG (66,28 KB - загружено 19 раз.)
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15801



Re: О презентации книги "Дети пропавших лётчиков"
« Ответ #4 от: 27.03.2016, 14:13:16 »

это мы с Машей тут


* _DSC2607.JPG (60,07 KB - загружено 19 раз.)
* DSC_2626.JPG (63,56 KB - загружено 19 раз.)
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15801



Re: О презентации книги "Дети пропавших лётчиков"
« Ответ #5 от: 27.03.2016, 14:14:20 »

А.Анпилов с М.Кукулевичем

* _DSC2586.JPG (71,62 KB - загружено 20 раз.)
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15801



Re: О презентации книги "Дети пропавших лётчиков"
« Ответ #6 от: 27.03.2016, 14:15:36 »

Ольга Нечаева, редактор и Андрей Анпилов, автор вступительной статьи

* _DSC2650.JPG (69,29 KB - загружено 20 раз.)
* _DSC2676.JPG (57,19 KB - загружено 21 раз.)
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15801



Re: О презентации книги "Дети пропавших лётчиков"
« Ответ #7 от: 27.03.2016, 14:17:16 »

Электрическая Чикина (автор рисунков) и отец Димитрий

* _DSC2688.JPG (50,27 KB - загружено 20 раз.)
* 478_990262747732108_661807018672436229_n.jpg (37,95 KB - загружено 20 раз.)
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15801



Re: О презентации книги "Дети пропавших лётчиков"
« Ответ #8 от: 27.03.2016, 14:18:33 »

а это мы с Мишей Кукулевичем после концерта

* _DSC2632.JPG (46,2 KB - загружено 23 раз.)
* _DSC2639.JPG (44,55 KB - загружено 23 раз.)
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15801



Re: О презентации книги "Дети пропавших лётчиков"
« Ответ #9 от: 27.03.2016, 14:20:15 »

немножко зрителей

* 535264_1061719267183997_7831969570519722811_n.jpg (32,38 KB - загружено 23 раз.)
* 1936475_1061719210517336_103985047898634956_n.jpg (34,64 KB - загружено 23 раз.)
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15801



Re: О презентации книги "Дети пропавших лётчиков"
« Ответ #10 от: 27.03.2016, 14:24:58 »

немножко праздничного стола, где я ничего не съела, потому что подписывала всё время книги да и кусок в горло не шёл от впечатлений ))


* 10399624_10553257по3850593_4378394123006019839_n.jpg (37,57 KB - загружено 23 раз.)
* 765433_1142310705802175_8543578415098006256_n.jpg (32,27 KB - загружено 23 раз.)
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15801



Re: О презентации книги "Дети пропавших лётчиков"
« Ответ #11 от: 27.03.2016, 14:26:37 »

ну и так...


* 11230719_1695113987404129_2192896777288315232_n.jpg (20,43 KB - загружено 24 раз.)
* 10561603_345460562244804_410385742645928178_n.jpg (43,32 KB - загружено 25 раз.)
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Симамура
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11248


Здесь написано не то что здесь написано


Re: О презентации книги "Дети пропавших лётчиков"
« Ответ #12 от: 27.03.2016, 14:29:40 »

Маша, спасибо за прекрасное описание. Поздравляю тебя!
IP записан

"Курощение, низведение и дуракаваляние"
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15801



Re: О презентации книги "Дети пропавших лётчиков"
« Ответ #13 от: 27.03.2016, 14:31:14 »

спасибо, Олег! )
Но ты наверное и в ФБ всё почитал уже)
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15801



Re: О презентации книги "Дети пропавших лётчиков"
« Ответ #14 от: 27.03.2016, 14:33:48 »

о, вот ещё фоточки, третья -- с Петей Трубецким, самым, наверное, скрупулёзным архивариусом авторской песни


* _DSC2609.JPG (66,46 KB - загружено 22 раз.)
* _DSC2613.JPG (68,11 KB - загружено 23 раз.)
* _DSC2617.JPG (61,55 KB - загружено 23 раз.)
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Чупис
*
Offline Offline

сообщений: 4453



Re: О презентации книги "Дети пропавших лётчиков"
« Ответ #15 от: 27.03.2016, 15:56:07 »

Маша, поздравляю! И спасибо! Тепло и хорошо на душе от вашего рассказа.
IP записан
Patricia
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 16800



Re: О презентации книги "Дети пропавших лётчиков"
« Ответ #16 от: 27.03.2016, 16:32:37 »

Маша, поздравляю!
жаль, что у меня не получилось!
IP записан

"Никогда не оборачивайся назад. Там всё без изменений." - с
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: О презентации книги "Дети пропавших лётчиков"
« Ответ #17 от: 27.03.2016, 18:06:10 »

Я всё это читала на ФБ и частично видела на презентации, но очень рада, Маша, что ты тут эти заметки и фотографии разместила - с удовольствием перечитала. Они очень живые и светлые.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Эгон Шив
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 10409


Ом Намах Шивайя


Re: О презентации книги "Дети пропавших лётчиков"
« Ответ #18 от: 27.03.2016, 19:15:14 »

Здорово как всё! Спасибо)
IP записан

Чтобы низвергнуть режим, я должен превратиться в один из его столпов. И тогда вся постройка скоро зашатается... (С. Довлатов)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: О презентации книги "Дети пропавших лётчиков"
« Ответ #19 от: 27.03.2016, 19:30:00 »

Ой, а на первой фотографии зала есть я - с краю, в синем, а на второй есть Ваня, рядом со Спарберами. Мы не вместе сидели, мест не было двух рядом Wink
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15801



Re: О презентации книги "Дети пропавших лётчиков"
« Ответ #20 от: 27.03.2016, 21:40:43 »

Спасибо, Чупис, Лариса, Ника, Эгон и ещё раз Ника!

Ага, было хорошо и жаль, что всех-всех форумчан не было.
Да, Ника, я заметила, что на фотографиях вы с Ваней есть Smiley
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15801



Re: О презентации книги "Дети пропавших лётчиков"
« Ответ #21 от: 27.03.2016, 21:41:36 »

И Спарберы )
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Анна Сироткина
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7801



Re: О презентации книги "Дети пропавших лётчиков"
« Ответ #22 от: 27.03.2016, 23:38:54 »

Спасибо, Маша, очень интересно!
Поздравляю с книгой!
IP записан
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15801



Re: О презентации книги "Дети пропавших лётчиков"
« Ответ #23 от: 28.03.2016, 12:25:46 »

Аня, спасибо! Smiley
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Kriss
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 2199



Re: О презентации книги "Дети пропавших лётчиков"
« Ответ #24 от: 28.03.2016, 12:36:03 »

Очень интересно и почитать и посмотреть! Поздравляю с книгой!
IP записан

Nun liebe Kinder gebt fein Acht! (с)
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15801



Re: О презентации книги "Дети пропавших лётчиков"
« Ответ #25 от: 28.03.2016, 12:38:36 »

Крис, спасибо! )
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Страницы: 1 2 [все] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,213 секунд, с использованием 19 запросов.