Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
02.05.2024, 01:31:06

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Разделяет не пропасть, а разница уровней.

Станислав Ежи Лец
634061 Сообщение в 50208 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Поболтать (Модератор: Лана)
| | |-+  Юбилейный блиц - торжество пошлости
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3]  все Вниз Печатать
автор Тема: Юбилейный блиц - торжество пошлости  (прочитано 9270 раз)
Великолепный Майк
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11277


главный ёжиковед и оранжевый оракул


WWW
Re: Юбилейный блиц - торжество пошлости
« Ответ #30 от: 21.09.2006, 23:33:46 »

а у меня хронический бронхит... боже мой...
пойду топицца... Cool
IP записан

Это же вечеринка - в ней нет логики! (Гомер Симпсон)
Лузина
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10483



Re: Юбилейный блиц - торжество пошлости
« Ответ #31 от: 22.09.2006, 05:38:39 »

Неа, неконструктивная дискуссия получается.
Даже если безоговорочно принять позицию автора или оппонентов (отношусь скорее к порследним),
то, после заявлениях об "отсутствии вкуса" у здесь присутствующих и "сам ты пошляк" в ответ, хочется заявить :  по  форме верно , а  сути  издевательство (с)
и дальше участвовать в обсуждении уже не тянет  Undecided
IP записан

Не следует задавать вопросы, ответ на которые уже давно известен если не твоему беспомощному разуму, то твоему мудрому сердцу… (Макс Фрай)
Рыжая Jane
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1134


Женщина - кусок хаоса


WWW
Re: Юбилейный блиц - торжество пошлости
« Ответ #32 от: 22.09.2006, 09:37:20 »

Лео, в свою очередь, позволю себе заметить, что обвинять в "хронической" пошлости автора таких стихов ( http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=1503.0 ) - это по меньшей мере несправедливо. Не правда ли?
IP записан

Стакан в руке моей являл собою только стакан (с) С.Калугин

"И даже жесть свою имеет прелесть..." (с) leitnia
barrett
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 3046


now no one likes a smart ass but we all like stars


WWW
Re: Юбилейный блиц - торжество пошлости
« Ответ #33 от: 22.09.2006, 10:10:46 »

А не кажется ли уважаемым форумчанам, что появление таких тем на форуме - это все-таки гут, а не бэд? Представьте такое где-нибудь на стихире? Представили? Я нет.
На самом деле, где-то Лев перегнул к концу дискуссии, но исходный посыл, видится мне, был не оскорблением, а сожалением о... Согласитесь, что сожалеть о пресловутом "о" может человек которому сей предлог с его вытекающими дорог.
А вы тотчас "Разбой! Пожар!". И вот прослыл у вас мечтателем опасным.
Зря.
IP записан

Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью
Lynx
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3482


Кошка на раскаленной крыше


WWW
Re: Юбилейный блиц - торжество пошлости
« Ответ #34 от: 23.09.2006, 00:06:29 »

Даже обрадовалась, что не была на форуме долго, после того, как прочла эту тему. Как админ другого форума знаю, к сожалению: рано или поздно проявляется на форумах человек, которому вожжа попадает под хвост и хочется плеваться ядом и обливать ближних грязью (а до того вроде как все было в порядке). Как правило, аргументы таких людей не переубеждают, да и Б-г им судья.

Сама тема изначально порочна. Она не предполагает конструтивного обсуждения (какого итога желает автор темы??? Заклеймить позором Книгочею и 8 человек, за нее проголосовавших? Изгнать их с форума? Или учить на своем примере хорошему вкусу? Ню-ню.). Тема - сама по себе переход на личности. И возвышение автора (себя любимого) на пъедестал "я выше и могу судить о пошлом" на фоне "пошлой" жертвы и поддакивающей ей "пошлой" толпы - омерзительно и низко. Если Лео считает себя в моральном праве судить окружающих и ставить себя выше других, опять же, Б-г ему судья.

Достоинства и недостатки стихов, имхо, можно обсудить несколько по-другому и без подобных штампов. Чем, кстати, на форуме люди и занимаются.
IP записан

"Был котенок, станет рысь.
Мягко стелет, жестко спать"
Leo
Banned
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 290



Re: Юбилейный блиц - торжество пошлости
« Ответ #35 от: 26.09.2006, 12:07:38 »

Хочу закрыть тему.

2 Книгочея: я восхищен Вашим стихотворением в блице № 51. Однако остаюсь прежнего мнения о Вашем стихотворении в предыдущем блице. В этой теме я, собственно, собирался говорить не о Вашем стихе, а о голосующих за него (на месте Вашего ИМХО неудачного стиха (гы, попытка быть деликатным) мог быть еще более неудачный стих любого из форумчан).

2 форумчане: мне очень хотелось бы ответить конкретно каждому, - но жаль виртуального пространства (Гигабайты тоже не бесконечны, знаете ли))) Отдельное спасибо хочу сказать сКанди (хотя и не считаю, что мне необходимо прочесть все тексты группы "Руки вверх", чтобы иметь право судить об их "творчестве"), Барретту и Карелиан, которые высказали одну и ту же мысль разными словами ("Больше тем - хороших и разных!")...

2 Ника - отдельное спасибо за выключенный плюсомет (не иначе - сломался после второго модераторского предупреждения Лэйле? - но это отдельная тема;-)

P.S. Насчет моего тонкого вкуса - я оставляю за собой право считать оный таковым; и искренне полагаю лучшим современным музыкальным (отечественным!) коллективом группу "Т.А.Т.У"; и порою (редко, но всё же) сожалею, что не смог пройти кастинг на участие в передаче "ДОМ-2" в феврале позапрошлого года.
IP записан

Смиренное молчание - лучший довод в споре с руководством.
Закон Мерфи
Страницы: 1 2 [3]  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,022 секунд, с использованием 20 запросов.