Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.03.2024, 17:00:35

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Искусство — ложь, которая делает нас способными осознать правду.

Пабло Пикассо
633945 Сообщений в 50194 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Запах женщины
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [все] Вниз Печатать
автор Тема: Запах женщины  (прочитано 3330 раз)
Нэля
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10104



Запах женщины
« от: 17.04.2016, 05:25:03 »

Пусть будет это дурацкое название. Но о женщине ( да и мужчине)  все-таки многое говорит аромат, который она/он выбирает.
И мне ОЧЕНь интересно узнать, какой парфюм вы считаете "своим".
Вопрос такой пришел в голову сразу после того, как там поселилась идея собрать (пока не поздно) духи моего детства - мамины и бабушкины любимые - те, что я до сих пор помню обонятельно и зрительно, Я это обязательно сделаю такую коллекцию в следующий приезд в Россию.

Еще я  вспомнила как в 80-е купила духи "Быть может" ( или "Может быть") только потому, что они были модные. Мне они совсем не нравились, но я думала, что я, наверное, не понимаю ничего. И когда парень, которого я  любила, попросил меня больше ими не пользоваться, я испытала и стыд, и облегчение. И больше никогда не следовала моде - покупая только то, что считала "своим".
"Мое" меняется с возрастом, с временами года. Мой весенний  и "деловой"  аромат уже несколько лет -  "Dior Addict 2". Но по-настоящему мои - вот уже почти 20 лет - Allure (Chanel) - для холодного времени года и романтических вечеров.
Парфюм для мужа тоже тоже выбираю я : ему все равно, ему хочется, чтоб я его нюхала с удовольствием  Smiley
IP записан

«Если вам подали кофе, не ищите в нем пива.» Чехов
Evi
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7061



Re: Запах женщины
« Ответ #1 от: 17.04.2016, 07:44:08 »

Мыло "Эребус", которого больше не делают, увы. А раньше...
Как меня нейтрализовать часа на полтора с гарантией? Выключить из какого-нибудь процесса, остановить бег тела, скачку идей, поток слов? Дать в руки кусок этого мыла. Я уйду в ванную, запрусь там, и выйду спустя продолжительное время совсем другим человеком. Тихо сяду с книгой в угол, никто не увидит и не услышит меня.  Grin
IP записан

Не так страшен буддийский танк, как его просветлённый экипаж.
Нэля
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10104



Re: Запах женщины
« Ответ #2 от: 17.04.2016, 08:46:20 »

Эви, я тебя люблю!
IP записан

«Если вам подали кофе, не ищите в нем пива.» Чехов
Лилия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 8933



Re: Запах женщины
« Ответ #3 от: 17.04.2016, 09:39:47 »

Увы, ведущие парфюмерные фирмы так часто снимают полюбившиеся ароматы с производства, что не успеваешь найти свой-свой-свой аромат и привыкнуть к нему, как уже нужно искать новый! Потому что того, своего, уже не делают... Или "не завезли"...))))
Из запомнившихся и полюбившихся - "Мания" от Армани, "Ангелы и демоны" (белые) от Живанши, "Hugo Boss women", а сколько названий пали жертвой амнезии - история умалчивает.
Сама бесконечно могу нюхать зёрна кофе, хотя в плане попить - отнюдь не кофеманка.
Про духи "Может быть" (или всё-таки "Быть может"?) - аналогичная история, только без парня.))))
IP записан
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20178



Re: Запах женщины
« Ответ #4 от: 17.04.2016, 10:27:24 »

Как-то лет 20 назад муж привёз мне в подарок из Венгрии духи "Габриела Сабатини". Ничего более "моего" больше в плане запахов у меня не было. А у нас купить эти духи было негде. Позже появились версии, но это было не то. До сих пор помню тот восторг, который охватывал меня, когда я пользовалась этим парфюмом.



По поводу "Может быть" и "Быть может" - были духи и с таким, и с таким названием, да, редкой вонючести. Помню, что просто сшибали спиртовым духом)))
« Последняя правка: 17.04.2016, 10:29:25 от Оксана » IP записан
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Запах женщины
« Ответ #5 от: 17.04.2016, 11:31:48 »

Габриэла Сабатини - замечательная аргентинская теннисистка, которая (могу ошибаться) не выиграла ни одного значительного турнира, но благодаря красивой внешности имела самые большие (для того времени) рекламные контракты. Не знал, что её именем были названы духи. Спасибо! Smiley
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20178



Re: Запах женщины
« Ответ #6 от: 17.04.2016, 11:43:37 »

Док, я хорошо знаю, кто такая Габриела Сабатини. ))) И там не только духи - там много чего было под её именем разработано.
IP записан
Evi
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7061



Re: Запах женщины
« Ответ #7 от: 17.04.2016, 11:47:55 »

Нэля, взаимно!
IP записан

Не так страшен буддийский танк, как его просветлённый экипаж.
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Запах женщины
« Ответ #8 от: 17.04.2016, 11:53:16 »

Уже почти 10 лет мои духи - White Musk Montale (кстати, аромат считается "унисекс"). Периодически пробую "изменять" этим духам с другими вариациями "Вайт маск", но, в общем, без белого мускуса - никуда )))

Вообще несколько раз в жизни мне задавали вопрос посторонние люди: "Простите, а какие у вас духи? Они вам так идут!" (причём один раз это было на улице, а один раз это был вполне солидный мужчина в Федеральном институте развития образования - и нет, он не приставал ко мне )))

И, наверное, имеет смысл назвать те духи, о которых так спрашивали. Это 1) нынешний мой White Musk от Монталя, 2) Noa Cacharel и, как это ни странно, 3) Moschino Cheap And Chic (подарил когда-то близкий человек и они "приросли" ко мне - той).

А ещё раньше я была в восторге от Givenchy Ysatis (в русской транскрипции -  малоблагозвучное название).

История, похожая на историю Нэли с "Быть может", была, наверное, у всех. У меня она была со знаменитым диоровским "Пуазоном", который мне купил в дьюти-фри Ванин отец на пике моды этого аромата в Москве. Он был очень тяжёл для меня.

Из запахов мужского парфюма много лет нежно и преданно люблю Harley Davidson чёрный во фляжечке, но никто из мужчин в моём окружении им сто лет не пользуется. А так, вообще у меня с этим запахом, как у Эви с запахом мыла "Эребус".

Однажды я даже ностальгически подарила на ДР Драгоману крошечный флакончик Харлей Дэвидсон и сказала, что теперь буду виться вокруг него, "как муха на мёд". Мы тогда вместе работали (однокашники), в одном подвале сидели - 1) Драгоман, 2) тогдашняя жена Драгомана, 3) нынешний мой заказчик статей про упаковку и 4) нынешний вытаскиватель меня в кафе "Хачапури", в недавном прошлом крупный сибирский предприниматель Smiley Так вот, остальные двое мужчин после моих слов дружно кинулись нюхать одеколон, а жена Драго почему-то обиделась Sad Поняла сейчас, что это было лет 20 назад )))

« Последняя правка: 17.04.2016, 12:17:02 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Запах женщины
« Ответ #9 от: 17.04.2016, 14:34:45 »

Док, я хорошо знаю, кто такая Габриела Сабатини. ))) И там не только духи - там много чего было под её именем разработано.

Да я какбэ это - кэп.  Wink И всё равно спасибо!  Grin
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15912



WWW
Re: Запах женщины
« Ответ #10 от: 17.04.2016, 16:00:10 »

Док, я хорошо знаю, кто такая Габриела Сабатини. ))) И там не только духи - там много чего было под её именем разработано.

А я че? Я ниче! Я вообще за огуречный лосьон )))
IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20178



Re: Запах женщины
« Ответ #11 от: 17.04.2016, 16:37:35 »

Ой, точно, Кэп, это я, наверное, по Доку скучала.
IP записан
Нэля
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10104



Re: Запах женщины
« Ответ #12 от: 17.04.2016, 19:50:18 »


Из запахов мужского парфюма много лет нежно и преданно люблю Harley Davidson чёрный во фляжечке


Даже никогда не слышала  о таком, интересно
IP записан

«Если вам подали кофе, не ищите в нем пива.» Чехов
Анна Сироткина
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7792



Re: Запах женщины
« Ответ #13 от: 17.04.2016, 21:19:51 »

Я уже несколько лет люблю DAISY от Marc Jacobs - флакончик с большими цветами-ромашками на крышечке.
Еще любила Gucci Envy, но их уже не выпускают сто лет.

А с Харлеем у меня теплые воспоминания связаны. Когда я училась в институте, я в рекламном агенстве подрабатывала. Мы устраивали промоушен-акции в магазинах и за покупку парфюма Харлей Дэвидсон, мы дарили футболку с аналогичной символикой. Парфюм очень вкусно пах! Помню его. Это было лет двадцать назад, да...
IP записан
Нэля
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10104



Re: Запах женщины
« Ответ #14 от: 17.04.2016, 21:54:29 »


А с Харлеем у меня теплые воспоминания связаны. Когда я училась в институте, я в рекламном агенстве подрабатывала. Мы устраивали промоушен-акции в магазинах и за покупку парфюма Харлей Дэвидсон, мы дарили футболку с аналогичной символикой. Парфюм очень вкусно пах! Помню его. Это было лет двадцать назад, да...
Ну все, пойду сегодня в одноименный  мотоцикловый магазин  - нюхать!
IP записан

«Если вам подали кофе, не ищите в нем пива.» Чехов
Нэля
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10104



Re: Запах женщины
« Ответ #15 от: 17.04.2016, 21:58:46 »

Оксана, я тоже часто Доков с Кэпами путаю Smiley
IP записан

«Если вам подали кофе, не ищите в нем пива.» Чехов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Запах женщины
« Ответ #16 от: 17.04.2016, 23:13:05 »




Из запахов мужского парфюма много лет нежно и преданно люблю Harley Davidson чёрный во фляжечке


Даже никогда не слышала  о таком, интересно

IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Kriss
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 2199



Re: Запах женщины
« Ответ #17 от: 17.04.2016, 23:37:49 »

А кто бы меня просветил....часто слышу запах духов...сладкий такой, довольно резкий, многие сейчас пользуются. Могу сказать, что похожий аромат был у ванильного сазхара для ванны из Ив Роше. Несколько комильфо обнюхивать попутчицу в метро и интересоваться у неё що це е такэ))))
IP записан

Nun liebe Kinder gebt fein Acht! (с)
Patricia
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 16800



Re: Запах женщины
« Ответ #18 от: 17.04.2016, 23:58:31 »

А кто бы меня просветил....часто слышу запах духов...сладкий такой, довольно резкий, многие сейчас пользуются.

Про ванильный сахар от Ив Роше не знаю,
но могу предположить, что возможно резкий и сладкий (ванильный) запах у духов/парфюма Thierry Mugler Angel. И довольно стойкий, оставляет шлейф... Приятнее в зимнее время, чем когда жара и духота...
IP записан

"Никогда не оборачивайся назад. Там всё без изменений." - с
Patricia
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 16800



Re: Запах женщины
« Ответ #19 от: 18.04.2016, 00:09:53 »

Духи "Может быть" были и у меня, но аромат сейчас не помню.
Помню парфюмерию Дзинтарс, особенно духи "Диалог".


Сейчас мои парфюмерные предпочтения разнообразные. Зависят от времени года и ситуации. Это может быть ALLURE от Шанель, это может быть Beauty от Calvin Klein, это может быть Idylle от GUERLAIN.
Но люблю и экспериментировать, узнавать новое. Smiley Сейчас у меня период, когда нужно выбрать новый аромат на весну... И с выбором пока я задерживаюсь, потому что не поняла еще что хочу...
Smiley
IP записан

"Никогда не оборачивайся назад. Там всё без изменений." - с
Лана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3412



Re: Запах женщины
« Ответ #20 от: 18.04.2016, 10:04:46 »

С огромным трудом подбираю себе и духи, и туалетную воду.
Пару лет пользуюсь туалетной водой Chanel Gardenia. Пока раздражения не вызывает. Хотя начинает надоедать.

Когда-то давно мама дарила крошечный флакончик прибалтийских духов с древесной ноткой в аромате. Это была просто сказка. К сожалению, название на флакончике стерлось. Не могу найти даже близко похожего.
IP записан

...всегда отвечаю, что все банально и просто в моей монотонной жизни... (с) Fleur
Трилл
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 4976



Re: Запах женщины
« Ответ #21 от: 18.04.2016, 10:18:41 »

С огромным трудом подбираю себе и духи, и туалетную воду.

И я Sad
Не могу заходить в парфюмерные отделы, сразу мигрень одолевает.  А еще совсем не разбираюсь в ароматах, не знаю названий. Духи или выбираю по каталогу Орифлейм (просто потому, что  сотрудница подписала меня в консультанты) или получаю в виде подарка. Даже неловко бывает в кругу женщин, обсуждающих парфюм Sad


Когда-то давно мама дарила крошечный флакончик прибалтийских духов с древесной ноткой в аромате. Это была просто сказка. К сожалению, название на флакончике стерлось. Не могу найти даже близко похожего.

Может Иоланта?
IP записан

Лена
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Запах женщины
« Ответ #22 от: 18.04.2016, 11:05:50 »

Были у меня и духи "Может быть". Никаких эмоций, с этим связанных, не помню.
Зато отлично помню, как маме подарили духи "8-е марта". И мы пробовали с ней пользоваться этими духами на пару. Я реально выпадала из жизни от этого запаха, настолько он был неприемлем для меня. Не то чтобы не нравился, нет. Но было в них что-то, от чего тяжелела голова, наступало состояние как бы опьянения, но не лёгкого и веселого, а дурного. Они долго стояли у нас, эти духи. Потом делись куда-то при переезде.
В юности охотно пользовалась Diorissimo.
Уже много лет остаюсь верна Estee Lauder Estee.
Не пользуюсь, но очень нравится Ange ou Demon (как-то на работе ими - светлыми - пользовалась наша сотрудница, я готова была за ней следом ходить Smiley) и решительно не нравится Poison (сладкий неимоверно запах).
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Запах женщины
« Ответ #23 от: 18.04.2016, 12:35:55 »

С огромным трудом подбираю себе и духи, и туалетную воду.

И я Sad
Не могу заходить в парфюмерные отделы, сразу мигрень одолевает.  А еще совсем не разбираюсь в ароматах, не знаю названий. Духи или выбираю по каталогу Орифлейм (просто потому, что  сотрудница подписала меня в консультанты) или получаю в виде подарка. Даже неловко бывает в кругу женщин, обсуждающих парфюм Sad


Такая же история Smiley Выбирать не умею, дочь мне дарит духи, они стоят.
Очень нравится запах духов, напоминающий запах чернил. Не знаю, как называется. Но такие духи есть.

Многие духи, которые "слышу" от других женщин, не переношу. Может быть, ещё и потому, что "слышу" аромат самой женщины, и он с духами конфликтует. А есть запахи, которые просто удушающие, а женщина их льёт на себя немерено, потому сама уже его "не слышит".
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: Запах женщины
« Ответ #24 от: 18.04.2016, 15:26:51 »

Ооо, как же я люблю ароматы ^___^

Уже года четыре любимым считаю http://www.fragrantica.ru/perfume/Annick-Goutal/Petite-Cherie-2537.html вот этот, Annick Goutal Petite Cherie, хотя в отзывах его тут обзывают алюминиевым ведром.

До этого со школы любила женскую линейку Hugo Boss, особенно Deep Red.

В конце прошлого года открыла для себя мир моноароматов Demeter и залипла. Подарила мужчине на Новый год запахи хлыста и черного перца и таскаю сама :X А есть еще книжный переплет, костер, хижина в лесу, грязь и даже зомби. Все похожи на свои названия, все интересные, все со своим лицом. Была бы возможность, я б домой всю их библиотеку укупила. https://demeter.particula.ru/shop/
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Запах женщины
« Ответ #25 от: 18.04.2016, 16:06:59 »



В конце прошлого года открыла для себя мир моноароматов Demeter и залипла. Подарила мужчине на Новый год запахи хлыста и черного перца и таскаю сама :X А есть еще книжный переплет, костер, хижина в лесу, грязь и даже зомби. Все похожи на свои названия, все интересные, все со своим лицом. Была бы возможность, я б домой всю их библиотеку укупила. https://demeter.particula.ru/shop/

Я их давно "открыла", но что-то мне никак Sad Сразу голова начинает болеть, когда пробники нюхаю.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
УльЯна
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 6508



Re: Запах женщины
« Ответ #26 от: 18.04.2016, 16:24:47 »

У меня из Деметра скошенная трава и зеленый чай у Маришки, есть еще пина-калада ноее я нюхаю просто, а носить не могу...Сейчас вообще носить ничего не могу, все чужое инородное я понимаю, что мне оно не надо. А раньше обожала духи. Выбрать не могу какие любимее но вот эти все есть и сейчас нюхаю и балдею

* 84a94382a9a89549fee058721ecbfa4b.jpg (62,66 KB - загружено 26 раз.)
* duhi_carolina_hererra5.jpg (44,07 KB - загружено 26 раз.)
* full_a2d09b25e74d84cb411d338989e22cce.jpg (49,92 KB - загружено 26 раз.)
IP записан

Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться.
УльЯна
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 6508



Re: Запах женщины
« Ответ #27 от: 18.04.2016, 16:28:03 »

Есть любимый мужской аромат вот этот , зашла как-то в эль-де боте и запала просто на этот аромат, бывшему мужу подарила, и прямо балдела, а он не чувствовал его совсем, потом подозревал, с чего мол это я ему такие духи подарила странные, и я все время оправдывалась, что мне просто очень понравились...

IP записан

Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться.
Kriss
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 2199



Re: Запах женщины
« Ответ #28 от: 18.04.2016, 16:38:38 »

Саратов-парфюм....да...Сразу вспоминается Гавана-клуб арзамасского разлива, купленная в единственное честное увольнение в Горьковской области...Посильнее Фауста Гёте была...
IP записан

Nun liebe Kinder gebt fein Acht! (с)
Страницы: 1 2 [все] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,295 секунд, с использованием 19 запросов.