Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.03.2024, 11:39:58

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Пегас должен быть подкован на все четыре ноги.

Станислав Ежи Лец
633944 Сообщения в 50194 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Поболтать (Модератор: Лана)
| | |-+  Хоккей. ЧМ-2016. Москва/Санкт-Петербург
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 16 Вниз Печатать
автор Тема: Хоккей. ЧМ-2016. Москва/Санкт-Петербург  (прочитано 15165 раз)
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Хоккей. ЧМ-2016. Москва/Санкт-Петербург
« Ответ #15 от: 07.05.2016, 14:29:42 »

Словакия – Венгрия - 4:1. Игра закончилась. Здесь всё как и предполагалось. А венгры,по ходу, ещё в первом периоде выполнили свою задачу на весь чемпионат - забросили шайбу. Smiley

Встреча Швейцария – Казахстан ещё продолжается, здесь идёт очень упорная борьба. За 5 минут до конца основного времени счёт ничейный - 2:2.   
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
ловец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1467



Re: Хоккей. ЧМ-2016. Москва/Санкт-Петербург
« Ответ #16 от: 07.05.2016, 14:43:01 »

Неожиданный результат второго матча. Швейцарцы, если не ошибаюсь, два года назад в финале чемпионата Мира играли, а тут скромных казахов не смогли одолеть в основное время. Идёт овертайм.

UPD По булиттам победил Казахстан!
« Последняя правка: 07.05.2016, 15:00:46 от ловец » IP записан

Я поймаю большую рыбу
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Хоккей. ЧМ-2016. Москва/Санкт-Петербург
« Ответ #17 от: 07.05.2016, 14:59:59 »

Швейцария – Казахстан - 2:3 (буллиты).

Порадуемся за казахов - наказали более статусную команду! Smiley
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
Patricia
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 16800



Re: Хоккей. ЧМ-2016. Москва/Санкт-Петербург
« Ответ #18 от: 07.05.2016, 15:09:17 »

Спасибо, мальчики, за интересные новости про хоккей. Читаю все.
Smiley
IP записан

"Никогда не оборачивайся назад. Там всё без изменений." - с
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Хоккей. ЧМ-2016. Москва/Санкт-Петербург
« Ответ #19 от: 07.05.2016, 15:13:05 »

Спасибо, мальчики, за интересные новости про хоккей. Читаю все.
Smiley

А мы рады, что тебе интересно. Спасибо, Лариса! Smiley
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Хоккей. ЧМ-2016. Москва/Санкт-Петербург
« Ответ #20 от: 07.05.2016, 18:50:37 »

Норвегия – Дания - 0:3

Франция – Германия - 3:2 (б*)

* по буллитам

Завершились очередные две игры. Датчане для кого-то неожиданно взяли верх в скандинавском дерби, а вот французы прыгнули явно выше головы, перебуллитив немцев. Smiley
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Хоккей. ЧМ-2016. Москва/Санкт-Петербург
« Ответ #21 от: 07.05.2016, 22:55:50 »

Результаты ночных матчей:

Беларусь – США - 3:6

Латвия – Чехия - 3:4 (б*)

* по буллитам

Белорусы вполне достойно уступили американцам. А вот латыши наглядно продемонстрировали, что у чехов командочка-то ниже среднего. Уступая после первого периода 0:2, они (латыши) за 2 минуты до окончания основного времени встречи вышли даже вперёд - 3:2! Но, по-видимому, опыта не хватило довести встречу до победы, или же просто не повезло. Чехи спаслись, а в буллитной лотерее взяли верх.         

               
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Хоккей. ЧМ-2016. Москва/Санкт-Петербург
« Ответ #22 от: 08.05.2016, 10:37:58 »

Сегодня на ЧМ 6 игр:

12:15 Россия – Казахстан       1.09 15.00 12.50

12:15 Канада – Венгрия (-6,5) 1.97 (+6,5) 1.83

16:15 Норвегия – Швейцария  3.80 4.50 1.72

16:15 Финляндия – Германия 1.18 8.30 10.00

20:15 Франция – Словакия     5.50 5.70 1.41

20:15 Швеция – Дания            1.19 8.70 9.00

В переводе на обычный язык эти цифры означают, что «буки» безоговорочно  отдают победу россиянам в игре с казахами; финнам над немцами и шведам над датчанами. Не знаю, не знаю. У финнов со шведами я тоже проблем никаких не вижу. А вот с нашими – тут как монетка упадёт. Если казахи после выигрыша у швейцарцев не посчитают свою задачу на чемпионат выполненной и будут с нами упираться по-серьёзному, у нас снова может возникнуть чешский (казахский, любой другой) синдром. И будем мы чехвостить этих ничего кроме как играть в хоккей не умеющих парней за отсутствие патриотизма. Но есть и другой вариант: после поражения эти ребята сплотятся и станут играть не деля соперников на сильных и несильных, сыграют так, как они умеют это делать. Обязательно войдут  в четвёрку, а там уж – как судьба распорядится.

Лирическое отступление. Это сугубо ИМХО. Сползание отечественного хоккея из категории «лучшие в мире» в категорию «одни из четырёх/шести/восьми лучших» произошло (и это скатывание продолжает происходить) по причине нашего отказа от своей системы проведения соревнований. Долгое время «советам» удавалось противостоять чуждой нам идеологии т.н. олимпийской системы: выбывания после поражения. Понятно, зачем это было нужно нашим соперникам: гегемония СССР в хоккее у всех в печёнках сидела. Когда я начинал интересоваться спортом вообще и хоккеем в частности, на ЧМ (да и в Кубке Стэнли!) играли всего по 6 команд! При таком раскладе чаще всего из высшей лиги в первую путешествовала сборная США. К слову, и канадцы и американцы главным турниром считали и считают розыгрыш своего Кубка и на мировые чемпионаты присылали и присылают лучших из худших – тех, кто вылетел из ихнего Кубка и не возражал ещё поиграть. И совсем не заморачивались по поводу исхода этих турниров: получится зацепиться за медали – хорошо, не получится – да и ладно. В последние годы, правда, они стали более уважительны к ЧМ.

Так вот. Противостоять нам в играх по круговой системе (каждый с каждым) да ещё в двухкруговом турнире было практически невозможно. Единичные осечки сборной СССР не были фатальными, всё навёрстывалось в других играх. Поэтому потеснить нас с трона было очень нелегко. Вообще сборная СССР ни на одном из мировых турниров ниже третьего места не опускалась ни разу!

Постепенно наши позиции в отстаивании наших же интересов в международной федерации хоккея становились всё менее прочными. Бесконечное увеличение количества команд (8, 10, 12, сейчас вообще 16) и «жонглирование» формулой проведения турниров, главным в которых стало не победа в каждой игре, а как сейчас – просто попасть в четвёрку в своей группе. Чтобы выйти в плей-офф, а там уж как получится. Эта чуждая нам игровая идеология (когда результат около половины матчей не имеет турнирного значения) и привела к тому, что мы сейчас имеем. Соперники, конечно же, рады большей ротации команд на пьедестале (так и швейцарцы в призёры попадают, и белорусы чуть-чуть не попадают – при всём уважении). Чего мы радуемся – не понимаю. У нас нет даже чемпионата России по хоккею! Есть турнир КХЛ (Континентальной Хоккейной Лиги, слепленной по образцу и подобию заокеанской НХЛ) и есть розыгрыш Кубка Гагарина (аналог Кубка Стэнли). Простите кэпа за многословность, постараюсь больше не ныть.

Что касается трёх оставшихся матчей сегодняшнего игрового дня, то более-менее напряжённое соперничество предполагается в играх французов со словаками и норвежцев со швейцарцами. А вот на победу канадцев над венграми даже коэффициента не существует! Принимаются ставки лишь на разницу шайб, с которой североамериканцы обыграют мадьяр. Предполагается, что их преимущество будет исчисляться шестью-семью шайбами. (Если игра пойдёт, то они и с десяток могут накидать, так когда-то наши разносили в пух и прах малохоккейные команды).
Так оно случится, или не так – ждать осталось недолго.
« Последняя правка: 08.05.2016, 11:43:05 от kaptain » IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
НаталиЯ
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7463


«Улыбайся, и улыбка прирастет к твоей душе»


Re: Хоккей. ЧМ-2016. Москва/Санкт-Петербург
« Ответ #23 от: 08.05.2016, 10:45:04 »

Спасибо, Сергей, за интересный анализ ситуации в нашем и мировом хоккее!
IP записан
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Хоккей. ЧМ-2016. Москва/Санкт-Петербург
« Ответ #24 от: 08.05.2016, 11:44:35 »

Спасибо, Сергей, за интересный анализ ситуации в нашем и мировом хоккее!

Спасибо, Наталья, приятно, что читаешь. Smiley

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/873951?from=ma

Мне этот материал сегодня "сделал день". Вдруг кто заинтересуется. Smiley
« Последняя правка: 08.05.2016, 11:47:50 от kaptain » IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Хоккей. ЧМ-2016. Москва/Санкт-Петербург
« Ответ #25 от: 08.05.2016, 16:07:08 »

Игру с чехами мне посмотреть не удалось, и это к лучшему (для меня).

В матче Россия-Казахстан смотрела только самый конец. Показалось, что игра шла в очень хорошем темпе. Обидно, что Бобровский пропустил 4 шайбы Sad Переживаю из-за травмы Панарина.

Но всё-таки победа! 6:4

Наткнулась в телевизоре а какой-то доселе незнакомый мне канал, называется вроде бы "Матч!". Нравится, что там много говорят о психологической стороне игры - т.е. о том, что мне интереснее всего.

Вот их сайт: http://matchtv.ru/

Там показали младшую дочку Знарка, которая освещает чемпионат как журналистка - снимает что-то вроде летописи жизни нашей команды на ЧМ. Любопытно.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Хоккей. ЧМ-2016. Москва/Санкт-Петербург
« Ответ #26 от: 08.05.2016, 16:27:59 »

Финны забили немцам первую шайбу.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Хоккей. ЧМ-2016. Москва/Санкт-Петербург
« Ответ #27 от: 08.05.2016, 16:33:50 »

И вторую.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Симамура
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11248


Здесь написано не то что здесь написано


Re: Хоккей. ЧМ-2016. Москва/Санкт-Петербург
« Ответ #28 от: 08.05.2016, 18:02:18 »

6-4 в матче с Казахстаном... Бобровский, на минуточку получил Везина Трофи 2015, а это - награда для лучшего вратаря в НХЛ. Что это за игра лучшего вратаря, который за два матча пропустил 7 шайб... Домашний лёд так действует?   
IP записан

"Курощение, низведение и дуракаваляние"
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Хоккей. ЧМ-2016. Москва/Санкт-Петербург
« Ответ #29 от: 08.05.2016, 18:30:57 »

Сборная Казахстана хорошо играла, это достойный соперник.

Досмотрела матч Финляндия-Германия. 5:1. Последнюю шайбу финны забили в большинстве за три минуты до сирены.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 16 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,043 секунд, с использованием 19 запросов.