Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.03.2024, 14:53:23

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Немалое благо для семьи — изгнание из нее негодяя.

Бомарше
633944 Сообщения в 50194 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Поболтать (Модератор: Лана)
| | |-+  Футбол. EURO-2016. Франция.
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 22 23 [24] Вниз Печатать
автор Тема: Футбол. EURO-2016. Франция.  (прочитано 20143 раз)
Трилл
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 4976



Re: Футбол. EURO-2016. Франция.
« Ответ #345 от: 10.07.2016, 21:49:40 »

Ой Sad Гусев комментирует Sad Не знаю теперь, за кого болеть  laugh
IP записан

Лена
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Футбол. EURO-2016. Франция.
« Ответ #346 от: 10.07.2016, 21:54:34 »

Да, приникаем к экранам. ПризнаЮ, что Гусев, безусловно, профи, но мне тоже его комменты не импонируют. Если будет говорить что-то, с чем я не буду согласен, вырублю звук и буду смотреть в тишине. Smiley
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Футбол. EURO-2016. Франция.
« Ответ #347 от: 10.07.2016, 22:52:21 »

Слёзы Роналду... (шёпотом: мне показалось, что французы специально вывели его из строя, взяв в т.н. "коробочку")

А Гусев нормально сопровождает видео...
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
Трилл
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 4976



Re: Футбол. EURO-2016. Франция.
« Ответ #348 от: 10.07.2016, 22:59:38 »

Слёзы Роналду... (шёпотом: мне показалось, что французы специально вывели его из строя, взяв в т.н. "коробочку")

А Гусев нормально сопровождает видео...

+1
IP записан

Лена
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Футбол. EURO-2016. Франция.
« Ответ #349 от: 10.07.2016, 23:53:07 »

Да, умеют португальцы терпеть. Смотрим овертайм.
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
Трилл
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 4976



Re: Футбол. EURO-2016. Франция.
« Ответ #350 от: 11.07.2016, 00:19:46 »

Ооо!!!
IP записан

Лена
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Футбол. EURO-2016. Франция.
« Ответ #351 от: 11.07.2016, 00:36:59 »

Франция - Португалия - 0:1 (0:0, 0:0) (ОТ)

Кто бы мог подумать! Португалия - чемпион Европы!

(У нас идёт сильный ливень и перед вторым экстратаймом пропала телетрансляция. У этих кабельщиков всё не слава Богу. Хорошо хоть не вырубился Интернет, что тоже бывает).

Это всё нужно переварить...
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
Kriss
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 2199



Re: Футбол. EURO-2016. Франция.
« Ответ #352 от: 11.07.2016, 00:39:28 »

Хо-хо!!!!! Португезам ура!!!!
За них болел!
IP записан

Nun liebe Kinder gebt fein Acht! (с)
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Футбол. EURO-2016. Франция.
« Ответ #353 от: 11.07.2016, 09:32:48 »

"Давайте после драки помашем кулаками"
                       (послевкусие)

Сборная Португалии впервые в истории выиграла Евро

https://sport.mail.ru/football2016/news/26396361/?frommail=1

Сборная Португалии выиграла Евро-2016. Почему от этого грустно

Победителем чемпионата Европы стала команда, победившая в основное время один раз в семи матчах.

https://sport.mail.ru/football2016/news/26397740/

Слезы Роналду и нашествие мотыльков: соцсети о финале Евро

https://sport.mail.ru/football2016/news/26396684/

Криштиану Роналду. Король Европы!


https://sport.mail.ru/football2016/news/26396315/

Криштиану Роналду получил растяжение внутренней боковой связки левого колена

Из-за этой травмы форвард мадридского «Реала» может пропустить матч за Суперкубок Европы с «Севильей», который состоится 9 августа.

https://sport.mail.ru/football2016/news/26396296/

Какой Евро, такой и чемпион!

Обозреватель «Спортфакта» Борис Левин — о самых первых впечатлениях от финала Евро-2016.

https://sport.mail.ru/football2016/news/26396165/

Слёзы Роналду — от трагедии к счастью! Португалия выигрывает Евро

https://sport.mail.ru/football2016/news/26396153/

Трагедии финалов ЧМ и Euro. От Роналдо до Роналду

Спустя годы финал Euro-2016 между Португалией и Францией будут вспоминать по слезам Криштиану Роналду, вынужденного досрочно покинуть поле из-за травмы. «СЭ» вспомнил другие личные трагедии финалов больших турниров.

https://sport.mail.ru/football2016/news/26396099/
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Футбол. EURO-2016. Франция.
« Ответ #354 от: 11.07.2016, 14:56:06 »

послесловие

Евро завершён. Забудем?


   Месяц футбольного безумия позади, Европа получила нового чемпиона. Неожиданно? А то! Это как правительство — имеет тот народ, который его имеет, так и Европа — имеет того чемпиона (по футболу), которого заслуживает.
   С периодичностью в сколько-то лет нам стали преподносить уроки на тему, что не тот выигрывает крупные футбольные турниры, кто лучше/красивее умеет играть в футбол, а тот, кто забивает голов больше, нежели соперник. Нелогичных чемпионов в истории, в том числе футбольной, — пруд пруди. И менее счастливыми они от этого не становятся. Это пусть неудачники плачут от облома, а они-то льют слёзы радости!
   Пожалуй, только ленивый не критиковал нынешнюю сборную Португалии по футболу. А они выиграли чемпионат Европы и им по большому счёту по барабану, что об этом будет думать кто угодно, когда угодно и где угодно. Они вписали свои имена в историю.
   Примеров случайных поражений сколько угодно. Случайных побед на длительных турнирах не бывает. Так сложилось, что в современном футболе сейчас есть две ярко выраженных суперзвезды — португалец Криштиану Роналду и аргентинец Лионель Месси. Волею судьбы оба выступают в самом сильном чемпионате на планете — испанском.
   Но периодически им приходится забывать о клубных делах и личном соперничестве и тащить на себе куда как менее классные, чем они сами, свои национальные сборные. Далеко не у всех выдающихся без кавычек на клубном уровне игроков есть столь же значимые достижения с национальной командой. Всего один пример. Йохан Круифф. Его игровой гений был самым ярким из тех, что мне довелось видеть лично за более чем полвека. (Пеле образца 1958 и 1962 я видеть не мог, он же образца 1970 года уступал, на мой взгляд, Круиффу-1974). Но у трёхкратного обладателя «Золотого мяча» лучшему футболисту Европы Круиффа не было «своего» чемпионата мира или Европы. Он был «серебряным» на мире-1974 и «бронзовым» на Евро-1976.
   Ни у Месси (четырёхкратного обладателя «Золотого мяча»), ни у Роналду (ему трижды присуждался этот трофей) не было победного турнира с национальной сборной. (У Месси, правда, есть «золото» Олимпийских игр-2008 в Пекине, но оно не котируется столь высоко). Месси был «серебряным» на чемпионате мира-2014 и трижды «серебряным» на Кубке Америки. Роналду был «серебряным» на домашнем Евро-2004 и «бронзовым» на Евро-2012. И вот, наконец, «золото» Евро-2016! Пусть не мытьём, так катаньем, но это, прежде всего, его победа. Нашим бездарям брать бы хорошие примеры вот с какого не человека даже, а человечища! Он, имея многосотнемиллионные счета в банке, не тусит в сомнительных компаниях в добропорядочных заведениях, а за свою державу (позавидуем по-хорошему португальцам!) не только свои жилы рвёт, но и любого готов порвать!
   По [моей] логике развития событий, следующее слово за Месси. Он чуть младше Роналду и чемпионат мира в России 2018 года должен стать его звёздным часом. Нам он (домашний чемпионат мира) тоже не должен быть побоку. Такого шанса удачно выступить у российских игроков может не быть ещё сто лет. Кто бы ни стал тренером отечественной сборной, каким бы ни был её состав, пожелаем им удачи.
А Португалия себя увековечила. Её нелогичную победу не забудут, как не забыты а[на]логичные триумфы ФРГ на чемпионатах мира 1954 и 1974, Дании на Евро-1992 и Греции на Евро-2004. Хотелось бы дожить до того времени, когда в этом ряду [пусть нелогичных] побед отметится и национальная сборная России.

Smiley
« Последняя правка: 11.07.2016, 15:06:18 от kaptain » IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
НаталиЯ
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7463


«Улыбайся, и улыбка прирастет к твоей душе»


Re: Футбол. EURO-2016. Франция.
« Ответ #355 от: 11.07.2016, 15:05:42 »

Спасибо, Сергей за обзор, за ссылки!

Хотелось бы!!!
IP записан
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Футбол. EURO-2016. Франция.
« Ответ #356 от: 11.07.2016, 15:07:08 »

Наш тест: насколько внимательно вы смотрели Евро-2016?

https://sport.mail.ru/football2016/news/26401658/

(я правильно ответил на 12 вопросов из 15) Smiley
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
Страницы: 1 ... 22 23 [24] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,043 секунд, с использованием 19 запросов.