Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19.04.2024, 10:21:11

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Удача предпочитает подготовленный ум.

Луи Пастер
634038 Сообщений в 50201 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Две истории просто так
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] Вниз Печатать
автор Тема: Две истории просто так  (прочитано 1817 раз)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Две истории просто так
« от: 06.07.2016, 15:34:53 »

В течение последней недели в моё сердце прочно и, думаю, навсегда вошли два сюжета, две картинки, две истории, которыми почему-то хочется поделиться, но я не могу себе представить, в какой теме.

Поэтому нагло завожу для них отдельную тему.

IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Две истории просто так
« Ответ #1 от: 06.07.2016, 15:37:46 »

История первая - от Эдуарда, её многие слышали в пабе на ДР форума.

У него дочка идёт в первый класс. И она недавно его спросила: "Папа, а кто такие украинцы?" Эдуард ответил: "Люди. Украинцы - это национальность. Вот я еврей, мама у тебя русская. Люди делятся по национальностям".

Девочка задумалась и уточнила: "Папа, а ЗАЧЕМ это?!"
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Две истории просто так
« Ответ #2 от: 06.07.2016, 15:53:39 »

История вторая - от дочки моей одноклассницы. Мама её несколько лет назад умерла. Дочку зовут Катей. Мы дружим. У Кати трое детей, младшей девочке около полутора лет, и Катя сейчас героически живёт с малышкой одна на чужой даче в 40 км от Москвы. Совсем одна, потому что муж и старшие дети уехали на 2 недели отдыхать.

Ну, поэтому я ей позваниваю.

Катя дачник неопытный, хотя и очень мужественный. Именно в этом месте Подмосковья обнаружились гадюки. Причём в больших количествах, и, говорят, что в июле они особенно злые.

Катя человек верующий и воцерковленный, и вся семья у них такая (это будет важно для того, что я расскажу дальше).

Когда мы разговариваем по телефону, я расспрашиваю о том, что они с малышкой едят, какая погода, как переносят жару, сколько до станции, но о гадюках стараюсь особенно не говорить - потому что ну что говорить-то о них, коли они есть Sad Но вчера осторожно спросила: "Кать, а вот ты сама-то змей этих видела? Или только соседи тебе показывали?"

Катя отвечает: "Нет, сама я не видела. Но... в общем, я ближе к ночи, когда уже все соседи засыпают, каждый день обхожу участок со свечой".

Некоторое время переваривая услышанное, я уточняю: "То есть... ты таким образом делаешь так, чтобы змей на участке не было?"

Катя смеётся и говорит: "Ну, в общем, да!"

Я (задумчиво): "Представила себе, что на нашей даче, которую мы, слава Богу, год назад продали, я выхожу ночью на участок и вижу, что соседний участок кто-то обходит со свечой в темноте... Не знаю, чего бы я больше испугалась - змеи или этого..."

Катя: "Ну, я же поэтому делаю это уже ночью, когда все сидят по домам! Поначалу я хотела, чтобы мальчишки (сыновья) ходили за мной с иконами, но они сказали, что это будет перебор. И я тоже подумала, что соседи увидят если, неизвестно, что решат... И вообще мальчики считают, что достаточно просто молиться. А муж вообще грозится пожаловаться нашему духовнику. Но мне так спокойнее".

Я (страшно стесняясь и боясь обидеть): "Катя! Я всё это очень понимаю, очень понимаю. Ты, конечно, делай это, раз чувствуешь, что это надо! Но... я вот хотела спросить. А не могла бы ты ночью в темноте ходить по участку со свечой не просто так, а в резиновых сапогах?"

Катя: "Ой, тётя Катя! КОНЕЧНО, я это делаю в резиновых сапогах!"

Не знаю, о чём эта история, но она очень нежная, по-моему. Наверное, для меня она о взаимопонимании и толерантности, и о том, что разница во взглядах может не мешать друг друга любить Smiley
« Последняя правка: 06.07.2016, 15:55:17 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
УльЯна
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 6508



Re: Две истории просто так
« Ответ #3 от: 06.07.2016, 16:25:49 »

Про змей трогательно а историю Эдуарда слышала от него))
IP записан

Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться.
Анна Сироткина
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7798



Re: Две истории просто так
« Ответ #4 от: 07.07.2016, 08:35:39 »

Ника, спасибо за рассказы!

Хорошая история про Катю и змей. Для меня она тоже о взаимопонимании. К сожалению, мне иногда разница во взглядах мешает общаться. И я не всегда знаю что с этим делать.

А история услышанная от Эдурда меня очень порадовала. Я её восприняла как акт доверия к нам почему-то.
IP записан
Трилл
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 4976



Re: Две истории просто так
« Ответ #5 от: 07.07.2016, 08:55:03 »

Хорошие истории.  Очень теплые, нежные. 
IP записан

Лена
Лузина
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10483



Re: Две истории просто так
« Ответ #6 от: 08.07.2016, 16:41:06 »

Ника, очень хорошие истории!
IP записан

Не следует задавать вопросы, ответ на которые уже давно известен если не твоему беспомощному разуму, то твоему мудрому сердцу… (Макс Фрай)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Две истории просто так
« Ответ #7 от: 08.07.2016, 23:37:13 »

Спасибо, деУшки Smiley!

Сегодня, Viber.

Получаю фото от Кати.

Я: Катя, сижу со статьями. Скоро приедет муж верстальщицы ))) Пятница. Напиши два слова - вы ок?

Катя: Ага, всё нормально, дождик))) хорошей работы!!! А вот эту гадость мои дети поймали в Крыму (фото).

Я: Ой. Кто это?

Катя: Гусеница.

Я: Ты не обязана это знать, но я их боюсь.

Катя: И я боюсь. Я вообще боюсь живой природы, кроме дождевых червей.

Я: А я и их. С тех пор как твоя мама в пятом классе бегала за мной по пришкольному участку с червяком на лопате и грозилась им в меня бросить )))





IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Трилл
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 4976



Re: Две истории просто так
« Ответ #8 от: 08.07.2016, 23:38:59 »

А я люблю и червей, и гусениц, и пауков.  Всех жалко, эх!
IP записан

Лена
Страницы: [1] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,346 секунд, с использованием 19 запросов.