Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
30.04.2024, 23:56:04

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Пегас должен быть подкован на все четыре ноги.

Станислав Ежи Лец
634060 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Вокруг стихов
| |-+  Стихи постоянных авторов (Модераторы: Карелиан, Симамура, Лузина, Юкка)
| | |-+  Янебоюсьсказать
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3  все Вниз Печатать
автор Тема: Янебоюсьсказать  (прочитано 3045 раз)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Янебоюсьсказать
« от: 10.07.2016, 12:33:38 »

Они пришли в себя – из кукол сломанных.
Они из леса вышли на огни.
Но никогда – в Самарах, Ригах, Лондонах –
они не входят больше в парк одни.

Они забыли ужас отделения,
сестёр и нянек, скальпель и зажим.
Смогли лицом светиться. И коленями.
Но никогда не сядут в лифт с чужим.

Где их цветы с разбившимися вазами?
Где между нами стенка и черта?
Они имеют право всё рассказывать.
А ты имеешь право не читать.

Пусть им теперь не плачется, не стонется
от боли, раскалённой докрасна.
…И полстраны стоит за них Бессонницу
у тёмного июльского окна.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15912



WWW
Re: Янебоюсьсказать
« Ответ #1 от: 10.07.2016, 12:50:01 »

Ооо... Какое стихо!
Не готовилось ли оно в трилист?
IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
Книгочея
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7180



Re: Янебоюсьсказать
« Ответ #2 от: 10.07.2016, 12:54:52 »

Здорово как! читала всё это на фб, некоторыми реакциями была просто поражена
IP записан

"Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум" (c)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Янебоюсьсказать
« Ответ #3 от: 10.07.2016, 13:10:02 »


Не готовилось ли оно в трилист?

Ой, нет, что ты...

Там только слово "июльский". Очень хотелось последнюю строчку "у в темноту раскрытого окна", но мой эстетический вкус не допустил этого "у в темноту". А смысл это передавало бы лучше.

Док, ты далеко, ты, может быть, не в курсе. Сейчас на Фейсбуке проходит акция. Я даю тебе первую попавшуюся ссылку (явно не лучшую), но это чтобы ты имел представление: http://gazeta.ua/ru/articles/life/_kakie-posledstviya-mozhet-imet-fleshmob-a-ne-boyus-skazat/709703

Хотя объяснить, ЧТО сейчас делается на ФБ, насколько люди разделились на 2 лагеря (сочувствующих и возмущающихся) и какое г...но полезло из вроде бы хороших людей, которые кричат, что их ленту засорили гадостями, всё равно невозможно.

Ирина, спасибо! Док, спасибо!
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Cutty Sark
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3873



Re: Янебоюсьсказать
« Ответ #4 от: 10.07.2016, 13:26:55 »

Очень, Катя, сильно! Я тоже была поражена, что до сих пор есть реакции самивыноваты и некоторые другие:(
IP записан

"Most people ignore most poetry because most poetry ignores most people."
Adrian Mitchell
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15912



WWW
Re: Янебоюсьсказать
« Ответ #5 от: 10.07.2016, 13:33:06 »

Не, не слышал. Теперь стало еще понятнее.
С ФБ я стёрся давным-давно. С ОК тоже. Ибо!
IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
НаталиЯ
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7463


«Улыбайся, и улыбка прирастет к твоей душе»


Re: Янебоюсьсказать
« Ответ #6 от: 10.07.2016, 13:39:01 »

У каждой проблемы два конца. Только что закончила книгу "Жестокие игры" Джудит Пиколт. Иногда женщины, чаще подростки, пытаются обвинить мужчин в изнасиловании, хотя даже ничего похожего в действительности не было. Есть там и о изнасиловании девушки и последствиях... У меня была возможность оказаться на их месте. Спасла бурная горная речка.
IP записан
УльЯна
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 6508



Re: Янебоюсьсказать
« Ответ #7 от: 10.07.2016, 14:12:43 »

Стихотворение сильное! И очень живое
по акции - жаль в очередной раз придётся чистить френд ленту от отличных поэтов мужского пола
IP записан

Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться.
Evi
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7061



Re: Янебоюсьсказать
« Ответ #8 от: 10.07.2016, 15:19:47 »

Очень человечное
IP записан

Не так страшен буддийский танк, как его просветлённый экипаж.
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Янебоюсьсказать
« Ответ #9 от: 10.07.2016, 15:25:51 »

Катти Сарк, Ульяна, Наташа, Эви, спасибо!

У каждой проблемы два конца. Только что закончила книгу "Жестокие игры" Джудит Пиколт. Иногда женщины, чаще подростки, пытаются обвинить мужчин в изнасиловании, хотя даже ничего похожего в действительности не было. Есть там и о изнасиловании девушки и последствиях... У меня была возможность оказаться на их месте. Спасла бурная горная речка.


Наташа, среди прочитанных историй в бОльшей степени мне кажутся странными и настораживающими истории о том, как кого-то хотели изнасиловать, но они (есть такие истории от представителей обоих полов) проявили героизмсмекалкувыдержку и уклонились.

Что же касается "двух концов проблемы"... Я не судья и не народный заседатель. Не мне решать, есть состав преступления или нет. Мои стихи не об этом.


по акции - жаль в очередной раз придётся чистить френд ленту от отличных поэтов мужского пола

На ФБ это моё стихотворение лайкнула Патриция. Я написала там, что у меня есть к ней вопрос, но я задам его не на ФБ, а на форуме.

Задаю. Лариса, как можно ставить лайк и вот этому стихотворению, и вот этому сообщению Яна Бруштейна: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1030984113649043&set=a.378585452222249.85913.100002123927051&type=3&theater?

Или тебе вообще пофигу мороз, что лайкать?

У кого из не представленных на ФБ хватит терпения прочитать длиннющую ветку комментариев к постингу Яна, тот увидит маленький кусочек того, насколько всё непросто в головах и душах людей. Там есть комментарии мои, Екатерины Михайловой (это Карелиан, если кто не в курсе), Ирины Вакуленко (это Evi).
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Patricia
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 16800



Re: Янебоюсьсказать
« Ответ #10 от: 10.07.2016, 15:46:44 »

На ФБ это моё стихотворение лайкнула Патриция. Я написала там, что у меня есть к ней вопрос, но я задам его не на ФБ, а на форуме.
Задаю. Лариса, как можно ставить лайк и вот этому стихотворению, и вот этому сообщению Яна Бруштейна: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1030984113649043&set=a.378585452222249.85913.100002123927051&type=3&theater?
Или тебе вообще пофигу мороз, что лайкать?
У кого из не представленных на ФБ хватит терпения прочитать длиннющую ветку комментариев к постингу Яна, тот увидит маленький кусочек того, насколько всё непросто в головах и душах людей. Там есть комментарии мои, Екатерины Михайловой (это Карелиан, если кто не в курсе), Ирины Вакуленко (это Evi).

Катя, спасибо что спросила открыто. И вообще подняла эту тему.
Когда мы чего-то не знаем, то начинаем додумывать и придумывать всякое, что  совсем не соответствует тому, что в у других в головах и душах (моей, например).
Я не помню как это лайкала, может быть "на автомате", но из этой темы я ушла сразу, как только прочла текст Яна, потому что вообще всю тему про ЭТО воспринимаю болезненно и не хочу об это говорить, обсуждать публично и высказывать собственное мнение.  Оно у меня есть.
И твой вопрос про "пофигу мороз"  меня тоже задел, продолжать не хочу, но отвечу - НЕ ПОФИГУ МОРОЗ.

А стих очень эмоциональный.  Понравился. Лайкнула.
IP записан

"Никогда не оборачивайся назад. Там всё без изменений." - с
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Янебоюсьсказать
« Ответ #11 от: 10.07.2016, 15:51:44 »

Лариса, спасибо, ответ понятен.

Мне было бы трудно общаться, если бы я не получила ответа. Так что прости, если я была несколько резка.

Слишком много просто при чтении ленты ФБ случилось за последние сутки "открытий чудных" Sad

ЧТО пишет об этой акции Дамира, меня нисколько не удивляет по ряду причин. https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=503017226567104&id=100005764932045&pnref=story

И Чен Ким не удивляет.

Но вот то, что пишет Вероника Долина, просто поразило. Это Карелиан, если захочет, процитирует.

IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Янебоюсьсказать
« Ответ #12 от: 10.07.2016, 16:35:20 »

Я вообще отстала от жизни, редко заглядываю в фб. По ссылке на пост Яна пишут, что содержание не найдено.
А стих сильный, Ника, очень.
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15912



WWW
Re: Янебоюсьсказать
« Ответ #13 от: 10.07.2016, 16:49:14 »

Все-таки ФБ - зло  (сугубое имхо).
IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Янебоюсьсказать
« Ответ #14 от: 10.07.2016, 16:51:11 »

По ссылке на пост Яна пишут, что содержание не найдено.


Ого. И мне тоже пишут:  "К сожалению, эти материалы сейчас недоступны
Вероятно, истек срок действия ссылки, по которой вы перешли, или вы не входите в аудиторию для просмотра данной Страницы."

Значит, либо он убрал своё сообщение (а там было порядка 150 комментариев, среди них несколько человек, написавших, что удаляются из друзей Яна), либо он скрыл содержание сообщения от всех, кто не выразил согласия с его позицией.

Сама позиция на момент сегодняшнего утра оставалась прежней. Поэтому странно, что убрал.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Страницы: [1] 2 3  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,34 секунд, с использованием 20 запросов.