Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25.04.2024, 10:17:41

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым.

Аристотель
634050 Сообщений в 50201 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Поболтать (Модератор: Лана)
| | |-+  Поболтать о качестве стихотворений на форуме
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 4 [все] Вниз Печатать
автор Тема: Поболтать о качестве стихотворений на форуме  (прочитано 6199 раз)
УльЯна
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 6508



Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« от: 30.07.2016, 17:20:58 »

Карелиан, я стараюсь, но у меня не выходит каменный цветок((( А еще вопрос, тебе, как старожилу форума, не кажется, что общий уровень стихотворений стал ниже, чем лет пять, например, назад?
Ника, мне вообще тепло от каждой фразы, написанной Алабаем, просто Алабай, как мне чувствуется, очень теплый и светлый человек. И очень часто мне кажется, что хвалят не стихотворение, а автора.
Ну вот пришел на форум Вася Пупкин и принес стишок " не не претендующий на Нобелевскую премию по литературе", вот, что мы скажем незнакомому автору?
« Последняя правка: 30.07.2016, 22:53:29 от Ульяна Валерьевна » IP записан

Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться.
Симамура
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11248


Здесь написано не то что здесь написано


Re: Поболтать за качество текстов
« Ответ #1 от: 30.07.2016, 18:25:04 »

Это вы о чем?
IP записан

"Курощение, низведение и дуракаваляние"
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Поболтать за качество текстов
« Ответ #2 от: 30.07.2016, 18:40:18 »

Знаю двух прекрасных авторов, годами писавших под псевдонимами, про которые знали человек пять. Чтобы заранее очистить обратную связь от восторгов друзей и знакомых, которым "тепло от каждой фразы". Ну, в том числе для этого. Мне это кажется очень хорошей стратегией, просто жалею, что в своё время до неё не додумалось, а теперь уже вроде и не надо.

Во всех остальных случаях от субъективности никуда не деться. И ничего плохого я в этом не вижу. Это может быть вредно для автора, если он ориентируется на тех самых знакомых, пишущих субъективные комментарии, и таким образом оказывается в теплице чужого одобрения, в некотором смысле. Но теплица - не всегда и не для всех плохо, кто-то без неё просто не дорастёт до размеров, когда она начинает мешать. А кто-то вообще может жить только в теплице, и мы же не можем сказать, что это слабый и ненужный миру автор, да? А кому-то теплица, не теплица - везде хорошо (или везде плохо )))

Насчёт "5 лет назад уровень был выше/ниже" - не знаю, не могу сказать.
Мне кажется, это вечная тема "раньше трава была зеленее".

И вообще я за теплообмен.
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
УльЯна
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 6508



Re: Поболтать за качество текстов
« Ответ #3 от: 30.07.2016, 19:06:48 »

Катя, спасибо за такой подробный ответ. Годами писать под псевдонимом тоже не выход, за год "персонаж" оживает и становится вполне себе живым автором...Ну или приходить молча публиковать стихи и уходить без общения...
Про "трава зеленее тоже думала"  возможно оно и так.
Про теплицу интересно да, задумалась...
IP записан

Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться.
УльЯна
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 6508



Re: Поболтать за качество текстов
« Ответ #4 от: 30.07.2016, 19:08:27 »

Олег, да тут началась беседа, как мне показалось к стихотворению Алабая уже не относящаяся http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=39006.0
IP записан

Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться.
Patricia
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 16800



Re: Поболтать за качество текстов
« Ответ #5 от: 30.07.2016, 19:35:23 »

общий уровень стихотворений стал ниже, чем лет пять, например, назад?
Ты читала форум пять лет назад? Очень в этом сомневаюсь
IP записан

"Никогда не оборачивайся назад. Там всё без изменений." - с
УльЯна
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 6508



Re: Поболтать за качество текстов
« Ответ #6 от: 30.07.2016, 20:00:32 »

Да, Лариса, я читала старые стихотворения с форума и дискуссии, но возможно выборочно и хорошее...
Возможно мое ощущение, что раньше было сильнее из серии " хорошо там, где нас нет"
И я вообще-то спросила Карелиан, как более опытного форумчанина
« Последняя правка: 30.07.2016, 20:02:29 от Ульяна Валерьевна » IP записан

Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться.
Patricia
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 16800



Re: Поболтать за качество текстов
« Ответ #7 от: 30.07.2016, 20:23:33 »

Да, Лариса, я читала старые стихотворения с форума и дискуссии, но возможно выборочно и хорошее...
Возможно мое ощущение, что раньше было сильнее из серии " хорошо там, где нас нет"
И я вообще-то спросила Карелиан, как более опытного форумчанина

Форум - живой организм. И в разное время  у него были разнообразные события, некоторые уже можно назвать историческими.  Приходили-уходили разные авторы. И стихи были разные и по настроению и по уровню. И что?
Хочешь - пиши в теме стиха, который ты лично считаешь более слабым, высказывай свое мнение, приводи аргументы. На форуме это не запрещено...

И потом, теорию относительности еще никто не отменял, впрочем, как и субъективизм...

Спросить у Карри ты всегда можешь приватно. Впрочем, у других более опытных форумчан тоже.
IP записан

"Никогда не оборачивайся назад. Там всё без изменений." - с
УльЯна
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 6508



Re: Поболтать за качество текстов
« Ответ #8 от: 30.07.2016, 20:37:26 »

Лариса, а почему я не могу спросить у Карелиан публично. Мне, например, неловко написать хорошему автору прямо в теме стиха, что мне его стихотворение кажется слабым, потому как я не профессиональный критик, и у меня у самой мало сильных и хороших стихотворений.
И меня удивляет твой тон, ты спрашиваешь меня читала ли я, потом сама отвечаешь, что сомневаешься, я если честно не понимаю, что ты мне хочешь сказать.
IP записан

Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться.
alabaj
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 21023



Re: Поболтать за качество текстов
« Ответ #9 от: 30.07.2016, 21:05:34 »

Критиковать стихи нужно и полезно. Я очень благодарен Нике, Доку, Симамуре, Олегу Д. и многим другим за конструктивную критику и предложения по улучшению того или иного стиха. Я считаю, что это помогает мне расти , как автору. Кажется очень странным высказывание Яны, что за мои стихи голосуют только потому, что я теплый и хороший. Очень надеюсь , что это не так. Потому, что если это так,  то мне надо уходить с форума туда, где меня никто не знает, и пробовать всё сначала, как Вася Пупкин.
IP записан
УльЯна
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 6508



Re: Поболтать за качество текстов
« Ответ #10 от: 30.07.2016, 21:18:38 »

Ну вот зачем, Андрей ты переворачиваешь мои слова? Я не писала что голосуют только потому, я писала, что иногда хвалят стихотворение не за само стихотворение, а потому что у него хороший автор и это не только ты. Я хотела сказать, что мы тут не всегда объективны к стихам мы смотрим на стихотворение через свое отношение к автору.
« Последняя правка: 30.07.2016, 21:23:35 от Ульяна Валерьевна » IP записан

Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться.
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Поболтать за качество текстов
« Ответ #11 от: 30.07.2016, 21:26:30 »

Я читаю эту тему и с интересом слежу за дискуссией. Но своё мнение высказывать не буду. Ульяна, пишу это для тебя, чтобы ты не подумала, что я игнорирую твою тему.
А писать в ней... Есть опасность вернуться в события, когда подобная тема привела к неприятным для меня последствиям.
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Поболтать за качество текстов
« Ответ #12 от: 30.07.2016, 21:30:38 »

Пришла голодная, пошла накрывать поляну, через пару часов отвечу.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
alabaj
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 21023



Re: Поболтать за качество текстов
« Ответ #13 от: 30.07.2016, 21:32:40 »

Ника, мне вообще тепло от каждой фразы, написанной Алабаем, просто Алабай, как мне чувствуется, очень теплый и светлый человек. И очень часто мне кажется, что хвалят не стихотворение, а автора.

Разве я что-то перевернул? Два предложения, соединенные союзом "И".

Уффф, что-то я становлюсь холодным и тёмным Angry Хороших всем выходных!
IP записан
УльЯна
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 6508



Re:а давайте побеседуем о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #14 от: 30.07.2016, 21:35:24 »

Андрей, это новое предложение. Я повторюсь, что "И очень часто мне кажется, что хвалят не стихотворение, а автора. " это я имела ввиду не конкретно тебя, а вообще любого автора.
И извини пожалуйста, если невольно тебя обидела, я правда не хотела.
« Последняя правка: 30.07.2016, 22:32:54 от Ульяна Валерьевна » IP записан

Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться.
Patricia
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 16800



Re: Поболтать за качество текстов
« Ответ #15 от: 30.07.2016, 22:25:59 »

Мне, например, неловко написать хорошему автору прямо в теме стиха, что мне его стихотворение кажется слабым, потому как я не профессиональный критик, и у меня у самой мало сильных и хороших стихотворений.

Писать хорошему автору прямо в теме стиха тебе неловко, а заводить тему для того чтобы все это все прочитали и при желании обсудили тебе ловко?

Ника, мне вообще тепло от каждой фразы, написанной Алабаем, просто Алабай, как мне чувствуется, очень теплый и светлый человек. И очень часто мне кажется, что хвалят не стихотворение, а автора.

Олег, да тут началась беседа, как мне показалось к стихотворению Алабая уже не относящаяся http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=39006.0


Лариса, а почему я не могу спросить у Карелиан публично.

Ты спросила. Карелиан тебе ответила. Значит, уже смогла.

И меня удивляет твой тон,

А что такого удивительного?  Я написала то, что посчитала нужным. Высказала свое личное мнение.

я если честно не понимаю, что ты мне хочешь сказать.


Мне очень жаль, что не понимаешь...
IP записан

"Никогда не оборачивайся назад. Там всё без изменений." - с
Симамура
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11248


Здесь написано не то что здесь написано


Re: Поболтать за качество текстов
« Ответ #16 от: 30.07.2016, 22:44:57 »

Весь сыр бор из-за коленей?
IP записан

"Курощение, низведение и дуракаваляние"
Симамура
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11248


Здесь написано не то что здесь написано


Re: Поболтать за качество текстов
« Ответ #17 от: 30.07.2016, 22:45:54 »

И просьба одна: нельзя ли поменять название темы?  Звучит не по-русски, кажется.
+1
IP записан

"Курощение, низведение и дуракаваляние"
УльЯна
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 6508



Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #18 от: 30.07.2016, 22:52:56 »

Олег,  мне просто показалось, что общий уровень стихов на форуме стал ниже чем раньше. Я решила публично обсудить это тут. Хотела узнать одной ли мне это показалось.
"Колени" тут совершенно не при чем.

Ларса!


То есть,улавливая неуловимый намек: чтобы не снижать пятилетний уровень форума, мне своими стишками и не пытаться?

Я это не имела ввиду.



Лариса, мы говорим на разных языках, ты спрашиваешь, потом сама  тут же отвечаешь, учишь меня писать публично или приватно, я твое мнение услышала.


« Последняя правка: 30.07.2016, 22:54:34 от Ульяна Валерьевна » IP записан

Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться.
alabaj
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 21023



Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #19 от: 30.07.2016, 23:00:24 »

осадочек остался.

+100
IP записан
Patricia
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 16800



Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #20 от: 30.07.2016, 23:02:21 »

Лариса, мы говорим на разных языках,

Это точно.
IP записан

"Никогда не оборачивайся назад. Там всё без изменений." - с
Kriss
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 2199



Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #21 от: 30.07.2016, 23:04:00 »

Оценка уровней - вещь субъективная и мутная. Лично я могу сказать, что бывают сильные и очень произведения...но если это не твоё? Если оно мною не воспринимается по сугубо личной оценке? 
« Последняя правка: 30.07.2016, 23:07:00 от Kriss » IP записан

Nun liebe Kinder gebt fein Acht! (с)
Симамура
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11248


Здесь написано не то что здесь написано


Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #22 от: 30.07.2016, 23:07:08 »

Ульяна, сейчас у нас не такое большое движение авторов, как было когда-то. Сейчас состав, если можно так выразиться, стабилизировался. За последнее время к нам не пришел ни один новый автор.
IP записан

"Курощение, низведение и дуракаваляние"
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #23 от: 30.07.2016, 23:41:38 »

А еще вопрос, тебе, как старожилу форума, не кажется, что общий уровень стихотворений стал ниже, чем лет пять, например, назад?


Через несколько часов:

Олег,  мне просто показалось, что общий уровень стихов на форуме стал ниже чем раньше. Я решила публично обсудить это тут. Хотела узнать одной ли мне это показалось.


Ульяна, я не буду обнародовать нашу недавнюю переписку в связи с Минаичевым, но свой ответ приведу (себя-то я имею право цитировать, надеюсь):

Давай ты не перестанешь учить меня руководить форумом. Может быть, ты не замечаешь, но ты позволяешь это себе уже дня три. Меня это несколько утомило.


Понимаешь, это всё из той же серии. Что значит "уровень стал ниже"? Это значит, или сильные авторы ушли. Или сильные авторы стали писать меньше. Или сильные авторы стали писать хуже.

Больше я вариантов не вижу.

ОК, допустим, что это так (хотя 90% стихотворений, появляющихся в ПАФ, кажется мне интересными и удачными).

И... собственно, что?

Когда человек что-то заявляет, он ведь преследует какую-то цель. Он это делает "чтобы что-то".

Можно узнать, какую цель ты преследуешь своим заявлением? Своими попытками внушить мысль о "падении форума" как можно большему количеству народа?


За последнее время к нам не пришел ни один новый автор.

Неправда, они приходили Smiley Вы их не приняли Smiley Потому что

состав, если можно так выразиться, стабилизировался

И когда приходит конфликтный человек, это никому не нужно. Даже если это большой поэт.

В первую очередь это не нужно модераторам - открывать утром глаза и бегом бежать на форум - смотреть, кого за ночь успели оскорбить и к кому надо применять санкции. Такие времена были, их повторения что-то не хочется.



Насчёт "5 лет назад уровень был выше/ниже" - не знаю, не могу сказать.
Мне кажется, это вечная тема "раньше трава была зеленее".



+ 1

И, Ульяна, я, правда, не понимаю, почему ты вообще считаешь возможным судить. Стихи же разные все. Где эта волшебная гребёнка, под которую надо причесать тексты, чтобы понять их "общий уровень", т.е. "среднюю температуру по больнице"?

В текущем блице мой вариант стоит рядом с вариантом Крисса (оба мы двоечники). А мне, например, кажется, что мой написан лучше. И что? Я совершенно спокойно к этому отношусь. Значит, не поняли, не восприняли. Вполне вероятно, что в этом моя вина как автора. И что, и что? Это нормальный процесс, рабочие моменты.

Вон твоя любимая Ватутина сегодня выложила на ФБ лирическое стихотворение, которое, на мой взгляд, просто крайне неудачно. Ну, бывает это.

Мне, например, неловко написать хорошему автору прямо в теме стиха, что мне его стихотворение кажется слабым, потому как я не профессиональный критик, и у меня у самой мало сильных и хороших стихотворений.


Но ты же всё это СДЕЛАЛА. И в теме. И ещё отдельную тему завела. О какой неловкости речь-то Sad

Критиковать стихи нужно и полезно. Я очень благодарен Нике, Доку, Симамуре, Олегу Д. и многим другим за конструктивную критику и предложения по улучшению того или иного стиха. Я считаю, что это помогает мне расти , как автору. Кажется очень странным высказывание Яны, что за мои стихи голосуют только потому, что я теплый и хороший. Очень надеюсь , что это не так. Потому, что если это так,  то мне надо уходить с форума туда, где меня никто не знает, и пробовать всё сначала, как Вася Пупкин.

Прекрати Smiley Мне не все твои стихи нравятся, и это нормально, тебе же тоже не все мои. Мне вот "Ритуалы" твои не очень, например.

Но писать ты умеешь, и все тут это знают и ценят.

Я не знаю, какая муха тут кого укусила. Надеюсь вскоре узнать (прочитать в этой теме).


« Последняя правка: 30.07.2016, 23:43:38 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #24 от: 31.07.2016, 00:13:13 »

Ульяна, на правах админа и хранителя форума я должен сказать, что эта тема похожа на попытку начать дискуссию в гостях за большим столом словами "Ну, нечего скрывать, что многим из нас, в частности NN, доводилось воровать серебряные ложки, особенно если красивые. Так давайте же поговорим об этом!".

Я не хочу быть невежлив. Но как можно вообще написать:
цитата из: Ульяна
Ника, мне вообще тепло от каждой фразы, написанной Алабаем, просто Алабай, как мне чувствуется, очень теплый и светлый человек. И очень часто мне кажется, что хвалят не стихотворение, а автора.
и потом делать вид, что имела в виду что-то другое, чем "мне кажется, что у Алабая все стихи, в общем-то, никуда не годятся, но с ним все дружат и никто не хочет его обидеть"?

Если ты решила оскорбить Алабая — так и скажи. За это у нас есть предусмотренные правилами последствия. Если не готова это признать публично — на мой взгляд, после принесения извинений тему нужно закрывать независимо от иных декларируемых теплых намерений.

Алабай, я свои извинения приношу сразу, потому что я должен был так ответить, как только первый постинг возник.
« Последняя правка: 31.07.2016, 00:16:52 от Иероним » IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #25 от: 31.07.2016, 00:17:15 »

Пять лет назад у нас много стихов из-за их ужасного качества прямо из Дебюта, а иногда и из Стихов ПАФ отправлялись на Скамейку запасных.

Если её давно никто не перечитывал, это можно сделать вот по этой ссылке: http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?board=27.0
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
УльЯна
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 6508



Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #26 от: 31.07.2016, 00:25:19 »

"Понимаешь, это всё из той же серии. Что значит "уровень стал ниже"? Это значит, или сильные авторы ушли. Или сильные авторы стали писать меньше. Или сильные авторы стали писать хуже."

Да, Ника, мне жалко, что некоторые сильные авторы ушли, а другие стали писать реже. То, что сильные авторы стали писать хуже, я не считаю.

Я подняла эту тему потому, что мне показалось, что сейчас на форуме происходит "захваливание" не совсем удачных стихотворений.

"И, Ульяна, я, правда, не понимаю, почему ты вообще считаешь возможным судить. Стихи же разные все. Где эта волшебная гребёнка, под которую надо причесать тексты, чтобы понять их "общий уровень", т.е. "среднюю температуру по больнице"? "

Вообще-то на форуме есть "Дебют", есть игры в которых выбирают победителя, ну то есть мы все тут судим стихи, так или иначе.

"Можно узнать, какую цель ты преследуешь своим заявлением? Своими попытками внушить мысль о "падении форума" как можно большему количеству народа?"

Я никому не внушаю никакие мысли о форуме, мне показалось, что на форуме стало хуже, чем когда-то. И я решила обсудить этот вопрос публично. Я спросила, мне ответили, и мысль про "раньше трава была зеленее" показалась мне здравой и я с ней согласилась.

"Но ты же всё это СДЕЛАЛА. И в теме. "

Больше не сделаю, ибо  получила "щелчок" с вопросом, а у самой то у тебя есть нормальные стихи...
Потом Алабай обиделся на меня, у всех остался "осадочек"

Я понимаю, что чтобы быть не конфликтным автором, надо только хвалить, а если что-то в стихотворении не нравится молчать. Если вопросы появляются не спрашивать и мнение свое держать при себе.
 
Повторю в третий раз, что не хотела сказать, что все стихи Алабая никуда не годятся, я говорила о другом и это уже писала.

Перед Алабаем готова извиниться еще раз, потому что он хороший автор и у него очень много хороших стихов.

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, Я ЕЩЕ РАЗ ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ТО ЧТО ОСМЕЛИЛАСЬ ВЫСКАЗАТЬСЯ О КАЧЕСТВЕ ФОРУМНЫХ СТИХОВ, БОЛЬШЕ ЭТОГО НЕ ПОВТОРИТСЯ.



IP записан

Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться.
alabaj
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 21023



Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #27 от: 31.07.2016, 00:33:34 »

Спасибо, Иван! Вам не за что извиняться. У меня к форуму претензий нет. Форум - мой дом.
IP записан
Kriss
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 2199



Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #28 от: 31.07.2016, 00:40:20 »

Быть неконфликтным автором - это не значит не говорить, что чьё-то произведение не понравилось. Вот если при этом грубить или хамить...или звездить талантом своим...то это имхо неприемлемо. Этта рупь всем любезен...а в остальном на вкус и цвет...
IP записан

Nun liebe Kinder gebt fein Acht! (с)
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #29 от: 31.07.2016, 00:52:35 »

Ульяна, нет, ты не поняла, о чем я написал, что жаль.

Вот у нас есть вверху форума, справа, блок с цитатами, которые казались уместными, когда создавался форум. Среди них есть из Оскара Уайлда, про то, что джентльмен — это человек, который никогда не оскорбит ближнего непреднамеренно.

Нельзя вести никакую конструктивную дискуссию, когда один из ее участников отказывается быть джентльменом в этом смысле. Как отказываешься ты.

Вдумайся в последние события: тебе не понравилось стихотворение Алабая. Ты написала об этом в теме. С тобой кто-то согласился, но кто-то и не согласился. И что ты делаешь? Ты заводишь тему о том, что на форуме все хвалят плохие стихи!

Я могу написать о том, что при меньшей болтательной активности на форуме в июле столько же постингов, сколько было и в июле 11-го. Я могу написать, что лица в июле 11-го были примерно те же, вот он, июль 11-го, бери и читай: http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?board=3.4120 . Но зачем? Ты не для этого тут.

У нас, старожилов, есть аллергия на людей, которые учат нас жить. И совет: расслабься, это желание пройдет.

IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #30 от: 31.07.2016, 00:52:44 »

Ульяна, но за слова же надо как-то отвечать.


Да, Ника, мне жалко, что некоторые сильные авторы ушли



Перечислите, пожалуйста, всех поимённо (с)

Нет, это, конечно, не значит, что я смогу их вернуть ))) Просто хотелось бы понять, что ты считаешь утраченными эталонами стихосложения.

мне показалось, что сейчас на форуме происходит "захваливание" не совсем удачных стихотворений.


А конкретно? Я фактически в каждой теме пишу "нравится то-то" и "не нравится то-то". И Симамура часто пишет, что ему не нравится. И Ларса. И Юкка. И Карелиан. И Таня Лузина. И Доктор. И Эгон. И Оксана. И другие. Стихи обсуждаются. По поводу спорных моментов задаются вопросы.

Примеры приведи - "захваливания не совсем удачных стихотворений".

Иначе голословно же это всё.



Я понимаю, что чтобы быть не конфликтным автором, надо только хвалить, а если что-то в стихотворении не нравится молчать. Если вопросы появляются не спрашивать и мнение свое держать при себе.
 

Да нет. Чтобы быть неконфликтным ЧЕЛОВЕКОМ (не автором), нужно просто уметь себя вести. И (ещё раз) уметь отвечать за свои слова.

Что новых авторов нет, а лучше, чтобы они были - оно, конечно, верно.

Но я не могу сейчас приводить на форум новых людей (сама находить и приводить, как раньше). Просто не могу. По тем же причинам, по которым я не позволяю себе заводить никакие новые дружбы. Ульяна, боюсь, что конкретно тебе я не смогу это объяснить, но многие, думаю, поймут.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #31 от: 31.07.2016, 01:11:58 »

Больше не сделаю, ибо  получила "щелчок" с вопросом, а у самой то у тебя есть нормальные стихи...

Ульяна, то, что ты называешь "щелчком", было предложением побывать в шкуре человека, который слышит такой вопрос. Вот и всё.
То есть, моя реплика была не о твоих стихах. А о твоём высказывании в теме.

Вообще, когда форумный автор вздыхает о том, что форум нынче не тот, что раньше - это каждый раз очень напоминает анекдот "Дорогой, так хочется просто нормального мужика! - Да где ж я тебе его достану среди ночи?!"

Не нравится уровень форумных стихов? Подними его!
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Evi
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7061



Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #32 от: 31.07.2016, 03:04:57 »

Скажу тоже: бывает что стих написан хорошо, но во мне не отзывается. Тогда я не комментирую. Не считаю это проблемой своей или автора, мы все разные, и это нормально. И я никогда не хвалю стих только для того, чтобы сделать приятно симпатичному мне человеку. И думаю, что я не одна такая тут.

мне вообще тепло от каждой фразы, написанной Алабаем, просто Алабай, как мне чувствуется, очень теплый и светлый человек. И очень часто мне кажется, что хвалят не стихотворение, а автора.

Это несправедливо. Так не только Алабай - любой форумчанин, в общении с которым комфортно, может приложить к себе это высказывание. Получается: чтобы быть уверенным в качестве своих текстов, нужно намеренно задевать других людей? Зато уж если похвалили, так потому что иначе не смогли, написал так написал, топором не вырубишь?
И вообще, как можно было сказать такое об Алабае, да о ком угодно, и о форумчанах заодно. Это же пренебрежение, "Петушка хвалит кукуха". Тут что, этим занимаются? Да ещё подсластили, Ульяна.  Angry
IP записан

Не так страшен буддийский танк, как его просветлённый экипаж.
Evi
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7061



Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #33 от: 31.07.2016, 04:49:30 »

Кажется очень странным высказывание Яны, что за мои стихи голосуют только потому, что я теплый и хороший. Очень надеюсь , что это не так.
Конечно это не так!
IP записан

Не так страшен буддийский танк, как его просветлённый экипаж.
alabaj
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 21023



Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #34 от: 31.07.2016, 10:15:57 »

Спасибо, Эви! Рад, что это не так. Тем более, что хвалят далеко не всегда!
IP записан
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15800



Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #35 от: 31.07.2016, 12:29:17 »

Ничёси "хвалят потому что человек хороший" )) Я иногда читаю какого-нибудь автора в и-нете, которого все хвалят, и думаю: мдааа, его бы к нам на форум... Да ведь обидится, не поймёт, сбежит... ))

Нет, моё-то как раз мнение, что форум очень лоялен ко всем и вежлив, но никого просто так не хвалит. И люди здесь большей частью всё-таки профессиональные, без "мимими" или "пошёль нафиг" -- пусть оценки и субъективные, но я практически всегда прислушиваюсь к мнению форумчан. А почему новые авторы появляются редко, так это же тоже понятно. И человеческий фактор, и степень обидчивости самих авторов -- я вот как-то хотела одного позвать, а потом подумала, что ну его, себе будет дороже, если начнёт нервничать по поводу разбора своих текстов.

В общем, повторюсь, субъективно всё, но это и нормально. А что уровень стал ниже -- не соглашусь -- планку форум держит уже много лет как.
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15912



WWW
Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #36 от: 31.07.2016, 15:44:23 »

Мдя...
Возможно Яна сказала лишнего про похвалы, но имхо не желая обидеть! Я бы пообижался минут двадцать и всё. А форум как-то уклевал её всю.
Она уже извинилась три раза, нет?
Я и сам иногда бываю несдержан. Но работаю над собой.
IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #37 от: 31.07.2016, 16:40:57 »

Согласна с Доком.  Ульяна все и так поняла. Давайте вообще эту тему закроем. Она расстраивает до слез.  Не хочется такого на форуме.
« Последняя правка: 31.07.2016, 16:45:38 от Оксана » IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #38 от: 31.07.2016, 16:55:23 »

Док, мне кажется, что это не Ульяну форум всю заклевал, а вся Ульяна заклевала весь форум )))

Оксана, что значит "Ульяна и так всё поняла"?

Из чего это следует?!

Вот заключительное сообщение Ульяны в теме:



"Можно узнать, какую цель ты преследуешь своим заявлением? Своими попытками внушить мысль о "падении форума" как можно большему количеству народа?"

Я никому не внушаю никакие мысли о форуме, мне показалось, что на форуме стало хуже, чем когда-то. И я решила обсудить этот вопрос публично.

Перед Алабаем готова извиниться еще раз, потому что он хороший автор и у него очень много хороших стихов.

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, Я ЕЩЕ РАЗ ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ТО ЧТО ОСМЕЛИЛАСЬ ВЫСКАЗАТЬСЯ О КАЧЕСТВЕ ФОРУМНЫХ СТИХОВ, БОЛЬШЕ ЭТОГО НЕ ПОВТОРИТСЯ.





И что она поняла?

Спрашиваешь, зачем такая тема, зачем она была заведена? Отвечает: потому что мне показалось, что стало хуже и я решила обсудить это публично.

(Железная логика).

Перед Алабаем извиняется, "ПОТОМУ ЧТО ОН ХОРОШИЙ АВТОР". А не потому, что ни за что ни про что обидела человека.

Перед форумом якобы извиняется за то, что она позволила себе чьи-то стихи не похвалить.

О чём вы, дорогие Док и Оксана?
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #39 от: 31.07.2016, 16:57:22 »

Согласна с Доком.  Ульяна все и так поняла. Давайте вообще эту тему закроем. Она расстраивает до слез.  Не хочется такого на форуме.

Тогда, может, и тему Алабая закроем? Она тоже расстраивает, и мне тоже вообще совсем не хочется такого на форуме. Я не про стихи, конечно.
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15912



WWW
Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #40 от: 31.07.2016, 17:13:42 »

Пользуясь случаем хочу всех поголовно пристыдить неучастием в КМ. Там ровно один автор. Угадаете кто?
IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
Лузина
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10483



Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #41 от: 01.08.2016, 06:54:03 »

От всего обсуждения у меня складывается впечатление, что я чего-то не знаю.
Ощущение, что разговор - продолжение (не продолжение обсуждения стиха Алабая, а чего-то другого). Очень уж эмоционально все отреагировали.

Поэтому комментирую только по существу. Моё мнение - уровень форума высок.  Достаточно немного почитать стихиру или стихопаблики в контакте, чтобы убедиться )) Сравнивать - выше стал или ниже не берусь.
Стихи Алабая нравятся, конечно, не все, но я или пишу, что не нравится, или молчу, если мне нечего сказать, как, впрочем, и под стихами других авторов. Хотя, отклики вроде "не легло" тоже иногда проскакивают. И никто не обиделся ещё ни разу. Так что, Ульяна, пиши на здоровье "не понимаю, почему этот стих хвалят, мне он кажется слабым и альбомным", это пойдёт всем только на пользу, и автору и тебе - нужно же будет обосновать, почему.

Но есть у меня автор, с которым к своему стыду я веду себя иначе. Надеюсь, Док не обидится,поскольку и сам всё это видит и понимает. Стихи Доктора я почти не комментирую, ну глупо же писать под каждым стихом "я ничего не поняла"  Grin Зато, когда комментирую, то удивляю автора (надеюсь, приятно)


IP записан

Не следует задавать вопросы, ответ на которые уже давно известен если не твоему беспомощному разуму, то твоему мудрому сердцу… (Макс Фрай)
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15912



WWW
Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #42 от: 01.08.2016, 09:53:44 »

Раньше было неловко, а теперь привык, что докуша мнооогие замалчивают, хотя уверен - им есть, что вымолвить. И да, приятное удивление присутствует Smiley
IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #43 от: 01.08.2016, 10:10:04 »

От всего обсуждения у меня складывается впечатление, что я чего-то не знаю.
Ощущение, что разговор - продолжение (не продолжение обсуждения стиха Алабая, а чего-то другого). Очень уж эмоционально все отреагировали.



Таня, ну чего ты не знаешь Smiley? Ты не знаешь, что я МОГУ НЕ реагировать эмоционально, когда ругают мои стихи или меня лично, но НЕ МОГУ НЕ реагировать эмоционально, когда позволяют себе нападки на форум? По-моему, это знают ВСЕ. Как и то, что я не вернула обратно на форум ни одного человека, который поливал его грязью, уходя. Хотя просились обратно. Света Пешкова (у нас Svetvokne) - один из наиболее памятных случаев.

Тебе кажется, что слишком эмоционально, да? Таня, ты строишь дом, выращиваешь детей, выращиваешь сад. А форум этот - уже двенадцатый год мой дом, ребёнок и сад. И я вкладываюсь в него 11 лет эмоционально, физически и материально. В то, чтобы он был, строился и развивался. В то, чтобы он был домом и садом для всех его участников - пусть малочисленных, но зато каких интересных и каких родных!

И вот представь себе, что к тебе приходит кто-то из не самых близких членов твоей семьи. Нет, даже не так. Что кто-то из членов твоей семьи ВЕШАЕТ НА ЗАБОРЕ В ВАШЕЙ ДЕРЕВНЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ: "Мне кажется, что дом у Лузиной покосился, деревья плохо растут, а дети стали плохие. А были-то 5 лет назад какие лапочки!"
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Лузина
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10483



Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #44 от: 01.08.2016, 11:51:53 »

Ника, чрезмерной мне кажется и желание Ульяны завести отдельную тему, и обида Алабая, и пост Иеронима, и то, в какую обширную тему всё вылилось.
Я понимаю желание защитить форум, но не хочется, чтобы это вылилось в уход Ульяны.

И вот представь себе, что к тебе приходит кто-то из не самых близких членов твоей семьи. Нет, даже не так. Что кто-то из членов твоей семьи ВЕШАЕТ НА ЗАБОРЕ В ВАШЕЙ ДЕРЕВНЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ: "Мне кажется, что дом у Лузиной покосился, деревья плохо растут, а дети стали плохие. А были-то 5 лет назад какие лапочки!"
в последнее время я всё чаще сталкиваюсь с этими объявлениями, пока, правда, в виде пересказанных сплетен. Учусь не реагировать, а зачастую даже не менять своё отношение к человеку. Как бы я отреагировала, скажи мне это кто-то в глаза, честно, не знаю.

« Последняя правка: 01.08.2016, 12:10:04 от Лузина » IP записан

Не следует задавать вопросы, ответ на которые уже давно известен если не твоему беспомощному разуму, то твоему мудрому сердцу… (Макс Фрай)
alabaj
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 21023



Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #45 от: 01.08.2016, 12:24:49 »

Правда? А из чего Вы вывели, что я чрезмерно обиделся? Ещё раз перелистнул эту тему - удивился, да, было сказано. Осадок  - да, плюсовал. Но я не раздувал пламя. Отнюдь... Меня столько раз прикладывали Smiley с моими виршами, но я никогда не вставал "в позу".
И мне не хочется, чтобы Яна ушла. Она - надежный член этого живого организма "Форум НН"
Но то, что мы видим - это верхушка айсберга. Есть ещё лички. Это тоже прозвучало. Я считаю, что демократия на Форуме в большом количестве вредна Wink Всё-таки управлять должна Ника.
Я уверен, что у Яны хватит здравого смысла не рубить с плеча, и она будет и впередь радовать нас своими стихами.
Ну, просто я не знаю другого места для поэтов-любителей, где было бы так уютно и тепло.
А эту тему я бы закрыл. Потому что поболтать о качестве стихов не получится, восприятие стихов дело субъективное.
IP записан
Лузина
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10483



Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #46 от: 01.08.2016, 12:28:03 »

Андрей, я рада, что вы не обижены (прямо очень!),
А ко всему остальному, что вы написали, ставлю жирный плюс!
IP записан

Не следует задавать вопросы, ответ на которые уже давно известен если не твоему беспомощному разуму, то твоему мудрому сердцу… (Макс Фрай)
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #47 от: 01.08.2016, 13:03:43 »

1. Закрыть тему я предлагала давно. Ещё раз предлагаю.
2. Андрей мне совсем не кажется нежной фиалкой на ветру, готовой расплакаться, от того, что его стихотворение назвали альбомным и слабым. Наоборот, он благодаря этому высказыванию ото всех и от каждого на форуме получил объяснение в любви (от меня тоже: я люблю вас, Андрей, и ваши стихи), заверения дружбы и массовую защиту от единственного критика.
3. Ника, ты всё правильно говоришь. И, одновременно, неправильно. Потому что теперь, после стольких обвинений, пусть даже и заслуженных, Уле остаётся только удалиться - хлопнув дверью, или, наоборот, по-английски - не суть важно. А зачем? Кому от этого будет лучше?
« Последняя правка: 01.08.2016, 13:26:35 от Оксана » IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #48 от: 01.08.2016, 13:12:37 »

Я не закрываю тему:

1) потому что в последний раз в этом разделе закрывали 2 года назад тему о событиях на Украине. Масштаб всё же несопоставим.

2) потому что я хочу дать Ульяне возможность ОТВЕТИТЬ.

Так что, Ульяна, пиши на здоровье "не понимаю, почему этот стих хвалят, мне он кажется слабым и альбомным", это пойдёт всем только на пользу, и автору и тебе - нужно же будет обосновать, почему.

 


Таня, обрати внимание: никакого обоснования НЕТ.
А хотелось бы.

Так же нет никаких обоснований заявлению об ухудшении качества стихов и захваливании слабых текстов (а это вообще-то могло относиться к любому из нас).

А хотелось бы.

Зато есть вот это:



Я понимаю, что чтобы быть не конфликтным автором, надо только хвалить, а если что-то в стихотворении не нравится молчать. Если вопросы появляются не спрашивать и мнение свое держать при себе.
 

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, Я ЕЩЕ РАЗ ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ТО ЧТО ОСМЕЛИЛАСЬ ВЫСКАЗАТЬСЯ О КАЧЕСТВЕ ФОРУМНЫХ СТИХОВ, БОЛЬШЕ ЭТОГО НЕ ПОВТОРИТСЯ.





И вот после этого - это не Ульяну надо уговаривать "не рубить с плеча", а МЕНЯ!

И пока я себя не уговорила Smiley

Андрей (Алабай), я немножко в курсе того, как много ты сделал для Ульяны. Относительно себя ничего не буду писать, но мне казалось, что мне себя тоже не в чем упрекнуть в отношении Ульяны.

Если человек при этом считает возможными такие поступки и высказывания, для меня это очень много значит.

И Ульяне нужно приложить какие-то усилия, чтобы я смогла перешагнуть через это новое знание.

после стольких обвинений, пусть даже и заслуженных, Уле остаётся только удалиться

О! Какой неожиданный совет...
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #49 от: 01.08.2016, 13:17:50 »

.. чрезмерной мне кажется и желание Ульяны завести отдельную тему, ...  и пост Иеронима, и то, в какую обширную тему всё вылилось.
Я понимаю желание защитить форум, но не хочется, чтобы это вылилось в уход Ульяны.


+1
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #50 от: 01.08.2016, 13:29:30 »

Ника, ты вырвала часть фразы из контекста. Я не советовала никому удаляться. И ты это знаешь.
IP записан
УльЯна
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 6508



Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #51 от: 01.08.2016, 19:36:44 »

Ника, только потому, что ты много для меня сделала, я отвечу на всё, о чём ты спрашиваешь. Хочу напомнить с чего все началось. Мне показалось, и я публично спросила: «Не кажется ли вам?»
Этот вопрос предполагает два ответа: «да - тоже кажется», или «нет- не кажется», как, собственно, большинство форумчан и ответило.
Почему я спросила публично, а не в личках? Просто, чтобы это не выглядело как «сталкиваюсь с этими объявлениями, пока, правда, в виде пересказанных сплетен» (с) Лузина. Вот я не сплетничаю, - у меня появляются вопросы, и я их прямо задаю.
Почему я вынесла это отдельной темой? Потому что я считаю, что к стихотворению Алабая «Взрыв» под которым началось обсуждение, это перестало иметь отношение.
«Спрашиваешь, зачем такая тема, зачем она была заведена? Отвечает: потому что мне показалось, что стало хуже и я решила обсудить это публично.» (с)
ЗАТЕМ что если мне не кажется, и стало хуже, форумчане смогли бы изменить поведение и все исправить.
Я неправильно сформулировала вопрос. Чем обидела Алабая, и извинилась ДВАЖДЫ публично лично перед Андреем, но тебе, Ника этого показалось мало.
По-твоему, я не так извиняюсь и не за то. Ты считаешь этичным и допустимым процитировать одну свою строчку из лички без контекста? А я считаю, что это не этично.
Ты считаешь этичным превращать мое «мне жалко, что некоторые сильные авторы ушли» в «что ты считаешь утраченными эталонами стихосложения». Я где-то писала про эталоны?
Да, кстати, я тут приведу пример сильного автора, который ушел с форума, и мне жаль, что его нет на форуме Григорьев, достаточно или надо еще? Навскидку могу вспомнить еще, но не уверена, что они не ушли с форума раньше, чем 5 лет назад.
Вот еще Аксолотль и Лузина стали писать меньше и мне не хватает их стихов.
Это я так, чтобы не выглядеть голословно.

«Таня, обрати внимание: никакого обоснования НЕТ.
А хотелось бы.
» (с) Ника

Я не знаю, как объяснить, что контужен красотой колен и взят в плен на поздний ужин вместе с любви гранатой и пулеметом, мне кажется безвкусицей.

«Примеры приведи - захваливания не совсем удачных стихотворений»
(с) Ника

Андрей, извини меня пожалуйста еще раз, Ника - хозяйка форума и просит привести пример, и это стихотворение первое, что приходит на память, http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=38906.0
Ника, посмотри критически, как развивается дискуссия, ты пишешь: «Ооо, мне очень нравится! И носки - тоже.» То есть, ты правда считаешь, что носки-стихи это рифма?
А дальше идет: «Нравится! Очень нравится» и тд.
Вот после этого у меня и появилось ощущение «захваливания».

Это сейчас я написала исключительно, чтобы не быть голословной и чтобы ответить Нике на ВСЕ её вопросы.

«И вот после этого - это не Ульяну надо уговаривать "не рубить с плеча", а МЕНЯ!
И пока я себя не уговорила».
Андрей (Алабай), я немножко в курсе того, как много ты сделал для Ульяны. Относительно себя ничего не буду писать, но мне казалось, что мне себя тоже не в чем упрекнуть в отношении Ульяны.
Если человек при этом считает возможными такие поступки и высказывания, для меня это очень много значит.
И Ульяне нужно приложить какие-то усилия, чтобы я смогла перешагнуть через это новое знание.»
(с) Ника

Ника, я по-прежнему не считаю, что я сделала что-то ужасное и твоя и Ванина реакция адекватны моему поступку.

Я не могу тут остаться именно после твоих цитирований лички без моей фразы ибо это совсем выдрано из контекста и после вот этого « Ульяна, боюсь, что конкретно тебе я не смогу это объяснить, но многие, думаю, поймут».  Ага, куда уж мне до вас умных и чутких. И Ваниных «Ну, нечего скрывать, что многим из нас, в частности NN, доводилось воровать серебряные ложки, особенно если красивые. Так давайте же поговорим об этом!», «Нельзя вести никакую конструктивную дискуссию, когда один из ее участников отказывается быть джентльменом в этом смысле. Как отказываешься ты» и «У нас, старожилов, есть аллергия на людей, которые учат нас жить».

Еще раз повторю, что никого не учила жить, а просто СПРОСИЛА.

Наверно у меня ВСЁ. Хочу сказать еще раз огромное спасибо форуму, он был мне уютным домом, и на нем я нашла хороших друзей. СПАСИБО тебе, НИКА, за то, что ты не бросила меня в трудную минуту и вообще общалась со мной все это время. Но сейчас и в этом вопросе с тобой, Ника," это как с инопланетянами играть – у них другие органы чувств".(с)
И наверно, мне пора перестать быть той мышью, которая продолжает есть кактус…
Удачи Здоровья и творческих успехов. Мне ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, что всё так вышло.

Я очень люблю тебя, Ника.
IP записан

Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться.
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15912



WWW
Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #52 от: 01.08.2016, 20:00:12 »

Вот тебе и Юрьев День...

Ребята, давайте делать что-нибудь! Обнимемся что-ли. Потрясём головой. Скажем друг другу - погорячились.
Нельзя, чтоб так вот. Как же ж это ж? Пойду-ка кофе сварганю, чего сроду не делал на ночь глядя.
IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #53 от: 01.08.2016, 20:29:01 »

Этот вопрос предполагает два ответа: «да - тоже кажется», или «нет- не кажется», как, собственно, большинство форумчан и ответило.

Обращаю внимание, Ульяна, что несмотря на тот дискомфорт, который тебе, судя по длине твоего текста, принесли высказывания в этой теме, ты продолжаешь всех учить жить — а именно, теперь уже, правильно отвечать на твои постинги.
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #54 от: 01.08.2016, 20:31:18 »

если мне не кажется, и стало хуже, форумчане смогли бы изменить поведение и все исправить.



Лучше писать и лучше критиковать? Вряд ли это решается таким образом...


Да, кстати, я тут приведу пример сильного автора, который ушел с форума, и мне жаль, что его нет на форуме Григорьев, достаточно или надо еще?


Достаточно открыть профиль Григорьева и почитать его сообщения, чтобы понять, что он ушёл как раз из-за того, что его стихи критиковали. Это был последний оазис, где смели не восторгаться ими безоговорочно.

Ты считаешь этичным и допустимым процитировать одну свою строчку из лички без контекста?

Да, я считаю этичным и допустимым. Тем более, что я упомянула, что "контекст" был о Минаичеве и его не совсем удачном дебюте на форуме. В разговоре этом тайн-то никаких нет. Я процитировала финал разговора. Резюме его, так сказать. И ничего таким образом не исказила.

Надо мне учиться на прошлых ошибках, конечно, Ульяна. У нас уже был конфликт на форуме в апреле 2015 г. И тогда я тоже ощущала себя... получившей неожиданный удар. Ты, наверное, и знать этого не знаешь (и никто тогда не догадался), но вот этот стишок был написан про ту ситуацию, и в нём очень много недоумения и боли, и я даю на него ссылку только для того, чтобы было понятно, КАК я реагирую на такие вещи, что я вообще-то при этом чувствую. Чувствуешь ведь не только ты, Ульяна. Чувства есть и у других: http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=35201.0

А теперь я процитирую Минаичева.

Кайки.
« Последняя правка: 01.08.2016, 20:34:36 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #55 от: 01.08.2016, 20:36:19 »


У нас, старожилов, есть аллергия на людей, которые учат нас жить. И совет: расслабься, это желание пройдет.



Что-то я после вот этого ощутила себя жительницей Бирюлёва, затесавшейся на Патриаршии...

Да, Ника, ты права, чувства есть и у других...
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #56 от: 01.08.2016, 20:38:16 »

Тему закрываю. ОК, это не Украина, но возможности конструктивного диалога так же исчерпаны.
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Страницы: 1 2 3 4 [все] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,085 секунд, с использованием 19 запросов.