Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28.03.2024, 20:57:34

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие.

Виктор Гюго
633941 Сообщение в 50191 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Поболтать (Модератор: Лана)
| | |-+  Поболтать о качестве стихотворений на форуме
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4  все Вниз Печатать
автор Тема: Поболтать о качестве стихотворений на форуме  (прочитано 6189 раз)
Patricia
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 16800



Re: Поболтать за качество текстов
« Ответ #15 от: 30.07.2016, 22:25:59 »

Мне, например, неловко написать хорошему автору прямо в теме стиха, что мне его стихотворение кажется слабым, потому как я не профессиональный критик, и у меня у самой мало сильных и хороших стихотворений.

Писать хорошему автору прямо в теме стиха тебе неловко, а заводить тему для того чтобы все это все прочитали и при желании обсудили тебе ловко?

Ника, мне вообще тепло от каждой фразы, написанной Алабаем, просто Алабай, как мне чувствуется, очень теплый и светлый человек. И очень часто мне кажется, что хвалят не стихотворение, а автора.

Олег, да тут началась беседа, как мне показалось к стихотворению Алабая уже не относящаяся http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=39006.0


Лариса, а почему я не могу спросить у Карелиан публично.

Ты спросила. Карелиан тебе ответила. Значит, уже смогла.

И меня удивляет твой тон,

А что такого удивительного?  Я написала то, что посчитала нужным. Высказала свое личное мнение.

я если честно не понимаю, что ты мне хочешь сказать.


Мне очень жаль, что не понимаешь...
IP записан

"Никогда не оборачивайся назад. Там всё без изменений." - с
Симамура
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11248


Здесь написано не то что здесь написано


Re: Поболтать за качество текстов
« Ответ #16 от: 30.07.2016, 22:44:57 »

Весь сыр бор из-за коленей?
IP записан

"Курощение, низведение и дуракаваляние"
Симамура
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11248


Здесь написано не то что здесь написано


Re: Поболтать за качество текстов
« Ответ #17 от: 30.07.2016, 22:45:54 »

И просьба одна: нельзя ли поменять название темы?  Звучит не по-русски, кажется.
+1
IP записан

"Курощение, низведение и дуракаваляние"
УльЯна
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 6508



Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #18 от: 30.07.2016, 22:52:56 »

Олег,  мне просто показалось, что общий уровень стихов на форуме стал ниже чем раньше. Я решила публично обсудить это тут. Хотела узнать одной ли мне это показалось.
"Колени" тут совершенно не при чем.

Ларса!


То есть,улавливая неуловимый намек: чтобы не снижать пятилетний уровень форума, мне своими стишками и не пытаться?

Я это не имела ввиду.



Лариса, мы говорим на разных языках, ты спрашиваешь, потом сама  тут же отвечаешь, учишь меня писать публично или приватно, я твое мнение услышала.


« Последняя правка: 30.07.2016, 22:54:34 от Ульяна Валерьевна » IP записан

Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться.
alabaj
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 21006



Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #19 от: 30.07.2016, 23:00:24 »

осадочек остался.

+100
IP записан
Patricia
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 16800



Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #20 от: 30.07.2016, 23:02:21 »

Лариса, мы говорим на разных языках,

Это точно.
IP записан

"Никогда не оборачивайся назад. Там всё без изменений." - с
Kriss
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 2199



Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #21 от: 30.07.2016, 23:04:00 »

Оценка уровней - вещь субъективная и мутная. Лично я могу сказать, что бывают сильные и очень произведения...но если это не твоё? Если оно мною не воспринимается по сугубо личной оценке? 
« Последняя правка: 30.07.2016, 23:07:00 от Kriss » IP записан

Nun liebe Kinder gebt fein Acht! (с)
Симамура
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11248


Здесь написано не то что здесь написано


Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #22 от: 30.07.2016, 23:07:08 »

Ульяна, сейчас у нас не такое большое движение авторов, как было когда-то. Сейчас состав, если можно так выразиться, стабилизировался. За последнее время к нам не пришел ни один новый автор.
IP записан

"Курощение, низведение и дуракаваляние"
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #23 от: 30.07.2016, 23:41:38 »

А еще вопрос, тебе, как старожилу форума, не кажется, что общий уровень стихотворений стал ниже, чем лет пять, например, назад?


Через несколько часов:

Олег,  мне просто показалось, что общий уровень стихов на форуме стал ниже чем раньше. Я решила публично обсудить это тут. Хотела узнать одной ли мне это показалось.


Ульяна, я не буду обнародовать нашу недавнюю переписку в связи с Минаичевым, но свой ответ приведу (себя-то я имею право цитировать, надеюсь):

Давай ты не перестанешь учить меня руководить форумом. Может быть, ты не замечаешь, но ты позволяешь это себе уже дня три. Меня это несколько утомило.


Понимаешь, это всё из той же серии. Что значит "уровень стал ниже"? Это значит, или сильные авторы ушли. Или сильные авторы стали писать меньше. Или сильные авторы стали писать хуже.

Больше я вариантов не вижу.

ОК, допустим, что это так (хотя 90% стихотворений, появляющихся в ПАФ, кажется мне интересными и удачными).

И... собственно, что?

Когда человек что-то заявляет, он ведь преследует какую-то цель. Он это делает "чтобы что-то".

Можно узнать, какую цель ты преследуешь своим заявлением? Своими попытками внушить мысль о "падении форума" как можно большему количеству народа?


За последнее время к нам не пришел ни один новый автор.

Неправда, они приходили Smiley Вы их не приняли Smiley Потому что

состав, если можно так выразиться, стабилизировался

И когда приходит конфликтный человек, это никому не нужно. Даже если это большой поэт.

В первую очередь это не нужно модераторам - открывать утром глаза и бегом бежать на форум - смотреть, кого за ночь успели оскорбить и к кому надо применять санкции. Такие времена были, их повторения что-то не хочется.



Насчёт "5 лет назад уровень был выше/ниже" - не знаю, не могу сказать.
Мне кажется, это вечная тема "раньше трава была зеленее".



+ 1

И, Ульяна, я, правда, не понимаю, почему ты вообще считаешь возможным судить. Стихи же разные все. Где эта волшебная гребёнка, под которую надо причесать тексты, чтобы понять их "общий уровень", т.е. "среднюю температуру по больнице"?

В текущем блице мой вариант стоит рядом с вариантом Крисса (оба мы двоечники). А мне, например, кажется, что мой написан лучше. И что? Я совершенно спокойно к этому отношусь. Значит, не поняли, не восприняли. Вполне вероятно, что в этом моя вина как автора. И что, и что? Это нормальный процесс, рабочие моменты.

Вон твоя любимая Ватутина сегодня выложила на ФБ лирическое стихотворение, которое, на мой взгляд, просто крайне неудачно. Ну, бывает это.

Мне, например, неловко написать хорошему автору прямо в теме стиха, что мне его стихотворение кажется слабым, потому как я не профессиональный критик, и у меня у самой мало сильных и хороших стихотворений.


Но ты же всё это СДЕЛАЛА. И в теме. И ещё отдельную тему завела. О какой неловкости речь-то Sad

Критиковать стихи нужно и полезно. Я очень благодарен Нике, Доку, Симамуре, Олегу Д. и многим другим за конструктивную критику и предложения по улучшению того или иного стиха. Я считаю, что это помогает мне расти , как автору. Кажется очень странным высказывание Яны, что за мои стихи голосуют только потому, что я теплый и хороший. Очень надеюсь , что это не так. Потому, что если это так,  то мне надо уходить с форума туда, где меня никто не знает, и пробовать всё сначала, как Вася Пупкин.

Прекрати Smiley Мне не все твои стихи нравятся, и это нормально, тебе же тоже не все мои. Мне вот "Ритуалы" твои не очень, например.

Но писать ты умеешь, и все тут это знают и ценят.

Я не знаю, какая муха тут кого укусила. Надеюсь вскоре узнать (прочитать в этой теме).


« Последняя правка: 30.07.2016, 23:43:38 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #24 от: 31.07.2016, 00:13:13 »

Ульяна, на правах админа и хранителя форума я должен сказать, что эта тема похожа на попытку начать дискуссию в гостях за большим столом словами "Ну, нечего скрывать, что многим из нас, в частности NN, доводилось воровать серебряные ложки, особенно если красивые. Так давайте же поговорим об этом!".

Я не хочу быть невежлив. Но как можно вообще написать:
цитата из: Ульяна
Ника, мне вообще тепло от каждой фразы, написанной Алабаем, просто Алабай, как мне чувствуется, очень теплый и светлый человек. И очень часто мне кажется, что хвалят не стихотворение, а автора.
и потом делать вид, что имела в виду что-то другое, чем "мне кажется, что у Алабая все стихи, в общем-то, никуда не годятся, но с ним все дружат и никто не хочет его обидеть"?

Если ты решила оскорбить Алабая — так и скажи. За это у нас есть предусмотренные правилами последствия. Если не готова это признать публично — на мой взгляд, после принесения извинений тему нужно закрывать независимо от иных декларируемых теплых намерений.

Алабай, я свои извинения приношу сразу, потому что я должен был так ответить, как только первый постинг возник.
« Последняя правка: 31.07.2016, 00:16:52 от Иероним » IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #25 от: 31.07.2016, 00:17:15 »

Пять лет назад у нас много стихов из-за их ужасного качества прямо из Дебюта, а иногда и из Стихов ПАФ отправлялись на Скамейку запасных.

Если её давно никто не перечитывал, это можно сделать вот по этой ссылке: http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?board=27.0
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
УльЯна
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 6508



Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #26 от: 31.07.2016, 00:25:19 »

"Понимаешь, это всё из той же серии. Что значит "уровень стал ниже"? Это значит, или сильные авторы ушли. Или сильные авторы стали писать меньше. Или сильные авторы стали писать хуже."

Да, Ника, мне жалко, что некоторые сильные авторы ушли, а другие стали писать реже. То, что сильные авторы стали писать хуже, я не считаю.

Я подняла эту тему потому, что мне показалось, что сейчас на форуме происходит "захваливание" не совсем удачных стихотворений.

"И, Ульяна, я, правда, не понимаю, почему ты вообще считаешь возможным судить. Стихи же разные все. Где эта волшебная гребёнка, под которую надо причесать тексты, чтобы понять их "общий уровень", т.е. "среднюю температуру по больнице"? "

Вообще-то на форуме есть "Дебют", есть игры в которых выбирают победителя, ну то есть мы все тут судим стихи, так или иначе.

"Можно узнать, какую цель ты преследуешь своим заявлением? Своими попытками внушить мысль о "падении форума" как можно большему количеству народа?"

Я никому не внушаю никакие мысли о форуме, мне показалось, что на форуме стало хуже, чем когда-то. И я решила обсудить этот вопрос публично. Я спросила, мне ответили, и мысль про "раньше трава была зеленее" показалась мне здравой и я с ней согласилась.

"Но ты же всё это СДЕЛАЛА. И в теме. "

Больше не сделаю, ибо  получила "щелчок" с вопросом, а у самой то у тебя есть нормальные стихи...
Потом Алабай обиделся на меня, у всех остался "осадочек"

Я понимаю, что чтобы быть не конфликтным автором, надо только хвалить, а если что-то в стихотворении не нравится молчать. Если вопросы появляются не спрашивать и мнение свое держать при себе.
 
Повторю в третий раз, что не хотела сказать, что все стихи Алабая никуда не годятся, я говорила о другом и это уже писала.

Перед Алабаем готова извиниться еще раз, потому что он хороший автор и у него очень много хороших стихов.

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, Я ЕЩЕ РАЗ ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ТО ЧТО ОСМЕЛИЛАСЬ ВЫСКАЗАТЬСЯ О КАЧЕСТВЕ ФОРУМНЫХ СТИХОВ, БОЛЬШЕ ЭТОГО НЕ ПОВТОРИТСЯ.



IP записан

Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться.
alabaj
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 21006



Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #27 от: 31.07.2016, 00:33:34 »

Спасибо, Иван! Вам не за что извиняться. У меня к форуму претензий нет. Форум - мой дом.
IP записан
Kriss
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 2199



Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #28 от: 31.07.2016, 00:40:20 »

Быть неконфликтным автором - это не значит не говорить, что чьё-то произведение не понравилось. Вот если при этом грубить или хамить...или звездить талантом своим...то это имхо неприемлемо. Этта рупь всем любезен...а в остальном на вкус и цвет...
IP записан

Nun liebe Kinder gebt fein Acht! (с)
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #29 от: 31.07.2016, 00:52:35 »

Ульяна, нет, ты не поняла, о чем я написал, что жаль.

Вот у нас есть вверху форума, справа, блок с цитатами, которые казались уместными, когда создавался форум. Среди них есть из Оскара Уайлда, про то, что джентльмен — это человек, который никогда не оскорбит ближнего непреднамеренно.

Нельзя вести никакую конструктивную дискуссию, когда один из ее участников отказывается быть джентльменом в этом смысле. Как отказываешься ты.

Вдумайся в последние события: тебе не понравилось стихотворение Алабая. Ты написала об этом в теме. С тобой кто-то согласился, но кто-то и не согласился. И что ты делаешь? Ты заводишь тему о том, что на форуме все хвалят плохие стихи!

Я могу написать о том, что при меньшей болтательной активности на форуме в июле столько же постингов, сколько было и в июле 11-го. Я могу написать, что лица в июле 11-го были примерно те же, вот он, июль 11-го, бери и читай: http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?board=3.4120 . Но зачем? Ты не для этого тут.

У нас, старожилов, есть аллергия на людей, которые учат нас жить. И совет: расслабься, это желание пройдет.

IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Страницы: 1 [2] 3 4  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,619 секунд, с использованием 19 запросов.