Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25.04.2024, 20:01:46

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Ясность — главное достоинство речи.

Аристотель
634052 Сообщения в 50201 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Поболтать (Модератор: Лана)
| | |-+  Поболтать о качестве стихотворений на форуме
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4  все Вниз Печатать
автор Тема: Поболтать о качестве стихотворений на форуме  (прочитано 6200 раз)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #30 от: 31.07.2016, 00:52:44 »

Ульяна, но за слова же надо как-то отвечать.


Да, Ника, мне жалко, что некоторые сильные авторы ушли



Перечислите, пожалуйста, всех поимённо (с)

Нет, это, конечно, не значит, что я смогу их вернуть ))) Просто хотелось бы понять, что ты считаешь утраченными эталонами стихосложения.

мне показалось, что сейчас на форуме происходит "захваливание" не совсем удачных стихотворений.


А конкретно? Я фактически в каждой теме пишу "нравится то-то" и "не нравится то-то". И Симамура часто пишет, что ему не нравится. И Ларса. И Юкка. И Карелиан. И Таня Лузина. И Доктор. И Эгон. И Оксана. И другие. Стихи обсуждаются. По поводу спорных моментов задаются вопросы.

Примеры приведи - "захваливания не совсем удачных стихотворений".

Иначе голословно же это всё.



Я понимаю, что чтобы быть не конфликтным автором, надо только хвалить, а если что-то в стихотворении не нравится молчать. Если вопросы появляются не спрашивать и мнение свое держать при себе.
 

Да нет. Чтобы быть неконфликтным ЧЕЛОВЕКОМ (не автором), нужно просто уметь себя вести. И (ещё раз) уметь отвечать за свои слова.

Что новых авторов нет, а лучше, чтобы они были - оно, конечно, верно.

Но я не могу сейчас приводить на форум новых людей (сама находить и приводить, как раньше). Просто не могу. По тем же причинам, по которым я не позволяю себе заводить никакие новые дружбы. Ульяна, боюсь, что конкретно тебе я не смогу это объяснить, но многие, думаю, поймут.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #31 от: 31.07.2016, 01:11:58 »

Больше не сделаю, ибо  получила "щелчок" с вопросом, а у самой то у тебя есть нормальные стихи...

Ульяна, то, что ты называешь "щелчком", было предложением побывать в шкуре человека, который слышит такой вопрос. Вот и всё.
То есть, моя реплика была не о твоих стихах. А о твоём высказывании в теме.

Вообще, когда форумный автор вздыхает о том, что форум нынче не тот, что раньше - это каждый раз очень напоминает анекдот "Дорогой, так хочется просто нормального мужика! - Да где ж я тебе его достану среди ночи?!"

Не нравится уровень форумных стихов? Подними его!
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Evi
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7061



Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #32 от: 31.07.2016, 03:04:57 »

Скажу тоже: бывает что стих написан хорошо, но во мне не отзывается. Тогда я не комментирую. Не считаю это проблемой своей или автора, мы все разные, и это нормально. И я никогда не хвалю стих только для того, чтобы сделать приятно симпатичному мне человеку. И думаю, что я не одна такая тут.

мне вообще тепло от каждой фразы, написанной Алабаем, просто Алабай, как мне чувствуется, очень теплый и светлый человек. И очень часто мне кажется, что хвалят не стихотворение, а автора.

Это несправедливо. Так не только Алабай - любой форумчанин, в общении с которым комфортно, может приложить к себе это высказывание. Получается: чтобы быть уверенным в качестве своих текстов, нужно намеренно задевать других людей? Зато уж если похвалили, так потому что иначе не смогли, написал так написал, топором не вырубишь?
И вообще, как можно было сказать такое об Алабае, да о ком угодно, и о форумчанах заодно. Это же пренебрежение, "Петушка хвалит кукуха". Тут что, этим занимаются? Да ещё подсластили, Ульяна.  Angry
IP записан

Не так страшен буддийский танк, как его просветлённый экипаж.
Evi
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7061



Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #33 от: 31.07.2016, 04:49:30 »

Кажется очень странным высказывание Яны, что за мои стихи голосуют только потому, что я теплый и хороший. Очень надеюсь , что это не так.
Конечно это не так!
IP записан

Не так страшен буддийский танк, как его просветлённый экипаж.
alabaj
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 21023



Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #34 от: 31.07.2016, 10:15:57 »

Спасибо, Эви! Рад, что это не так. Тем более, что хвалят далеко не всегда!
IP записан
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15800



Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #35 от: 31.07.2016, 12:29:17 »

Ничёси "хвалят потому что человек хороший" )) Я иногда читаю какого-нибудь автора в и-нете, которого все хвалят, и думаю: мдааа, его бы к нам на форум... Да ведь обидится, не поймёт, сбежит... ))

Нет, моё-то как раз мнение, что форум очень лоялен ко всем и вежлив, но никого просто так не хвалит. И люди здесь большей частью всё-таки профессиональные, без "мимими" или "пошёль нафиг" -- пусть оценки и субъективные, но я практически всегда прислушиваюсь к мнению форумчан. А почему новые авторы появляются редко, так это же тоже понятно. И человеческий фактор, и степень обидчивости самих авторов -- я вот как-то хотела одного позвать, а потом подумала, что ну его, себе будет дороже, если начнёт нервничать по поводу разбора своих текстов.

В общем, повторюсь, субъективно всё, но это и нормально. А что уровень стал ниже -- не соглашусь -- планку форум держит уже много лет как.
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15912



WWW
Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #36 от: 31.07.2016, 15:44:23 »

Мдя...
Возможно Яна сказала лишнего про похвалы, но имхо не желая обидеть! Я бы пообижался минут двадцать и всё. А форум как-то уклевал её всю.
Она уже извинилась три раза, нет?
Я и сам иногда бываю несдержан. Но работаю над собой.
IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #37 от: 31.07.2016, 16:40:57 »

Согласна с Доком.  Ульяна все и так поняла. Давайте вообще эту тему закроем. Она расстраивает до слез.  Не хочется такого на форуме.
« Последняя правка: 31.07.2016, 16:45:38 от Оксана » IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #38 от: 31.07.2016, 16:55:23 »

Док, мне кажется, что это не Ульяну форум всю заклевал, а вся Ульяна заклевала весь форум )))

Оксана, что значит "Ульяна и так всё поняла"?

Из чего это следует?!

Вот заключительное сообщение Ульяны в теме:



"Можно узнать, какую цель ты преследуешь своим заявлением? Своими попытками внушить мысль о "падении форума" как можно большему количеству народа?"

Я никому не внушаю никакие мысли о форуме, мне показалось, что на форуме стало хуже, чем когда-то. И я решила обсудить этот вопрос публично.

Перед Алабаем готова извиниться еще раз, потому что он хороший автор и у него очень много хороших стихов.

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, Я ЕЩЕ РАЗ ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ТО ЧТО ОСМЕЛИЛАСЬ ВЫСКАЗАТЬСЯ О КАЧЕСТВЕ ФОРУМНЫХ СТИХОВ, БОЛЬШЕ ЭТОГО НЕ ПОВТОРИТСЯ.





И что она поняла?

Спрашиваешь, зачем такая тема, зачем она была заведена? Отвечает: потому что мне показалось, что стало хуже и я решила обсудить это публично.

(Железная логика).

Перед Алабаем извиняется, "ПОТОМУ ЧТО ОН ХОРОШИЙ АВТОР". А не потому, что ни за что ни про что обидела человека.

Перед форумом якобы извиняется за то, что она позволила себе чьи-то стихи не похвалить.

О чём вы, дорогие Док и Оксана?
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #39 от: 31.07.2016, 16:57:22 »

Согласна с Доком.  Ульяна все и так поняла. Давайте вообще эту тему закроем. Она расстраивает до слез.  Не хочется такого на форуме.

Тогда, может, и тему Алабая закроем? Она тоже расстраивает, и мне тоже вообще совсем не хочется такого на форуме. Я не про стихи, конечно.
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15912



WWW
Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #40 от: 31.07.2016, 17:13:42 »

Пользуясь случаем хочу всех поголовно пристыдить неучастием в КМ. Там ровно один автор. Угадаете кто?
IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
Лузина
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10483



Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #41 от: 01.08.2016, 06:54:03 »

От всего обсуждения у меня складывается впечатление, что я чего-то не знаю.
Ощущение, что разговор - продолжение (не продолжение обсуждения стиха Алабая, а чего-то другого). Очень уж эмоционально все отреагировали.

Поэтому комментирую только по существу. Моё мнение - уровень форума высок.  Достаточно немного почитать стихиру или стихопаблики в контакте, чтобы убедиться )) Сравнивать - выше стал или ниже не берусь.
Стихи Алабая нравятся, конечно, не все, но я или пишу, что не нравится, или молчу, если мне нечего сказать, как, впрочем, и под стихами других авторов. Хотя, отклики вроде "не легло" тоже иногда проскакивают. И никто не обиделся ещё ни разу. Так что, Ульяна, пиши на здоровье "не понимаю, почему этот стих хвалят, мне он кажется слабым и альбомным", это пойдёт всем только на пользу, и автору и тебе - нужно же будет обосновать, почему.

Но есть у меня автор, с которым к своему стыду я веду себя иначе. Надеюсь, Док не обидится,поскольку и сам всё это видит и понимает. Стихи Доктора я почти не комментирую, ну глупо же писать под каждым стихом "я ничего не поняла"  Grin Зато, когда комментирую, то удивляю автора (надеюсь, приятно)


IP записан

Не следует задавать вопросы, ответ на которые уже давно известен если не твоему беспомощному разуму, то твоему мудрому сердцу… (Макс Фрай)
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15912



WWW
Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #42 от: 01.08.2016, 09:53:44 »

Раньше было неловко, а теперь привык, что докуша мнооогие замалчивают, хотя уверен - им есть, что вымолвить. И да, приятное удивление присутствует Smiley
IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #43 от: 01.08.2016, 10:10:04 »

От всего обсуждения у меня складывается впечатление, что я чего-то не знаю.
Ощущение, что разговор - продолжение (не продолжение обсуждения стиха Алабая, а чего-то другого). Очень уж эмоционально все отреагировали.



Таня, ну чего ты не знаешь Smiley? Ты не знаешь, что я МОГУ НЕ реагировать эмоционально, когда ругают мои стихи или меня лично, но НЕ МОГУ НЕ реагировать эмоционально, когда позволяют себе нападки на форум? По-моему, это знают ВСЕ. Как и то, что я не вернула обратно на форум ни одного человека, который поливал его грязью, уходя. Хотя просились обратно. Света Пешкова (у нас Svetvokne) - один из наиболее памятных случаев.

Тебе кажется, что слишком эмоционально, да? Таня, ты строишь дом, выращиваешь детей, выращиваешь сад. А форум этот - уже двенадцатый год мой дом, ребёнок и сад. И я вкладываюсь в него 11 лет эмоционально, физически и материально. В то, чтобы он был, строился и развивался. В то, чтобы он был домом и садом для всех его участников - пусть малочисленных, но зато каких интересных и каких родных!

И вот представь себе, что к тебе приходит кто-то из не самых близких членов твоей семьи. Нет, даже не так. Что кто-то из членов твоей семьи ВЕШАЕТ НА ЗАБОРЕ В ВАШЕЙ ДЕРЕВНЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ: "Мне кажется, что дом у Лузиной покосился, деревья плохо растут, а дети стали плохие. А были-то 5 лет назад какие лапочки!"
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Лузина
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10483



Re: Поболтать о качестве стихотворений на форуме
« Ответ #44 от: 01.08.2016, 11:51:53 »

Ника, чрезмерной мне кажется и желание Ульяны завести отдельную тему, и обида Алабая, и пост Иеронима, и то, в какую обширную тему всё вылилось.
Я понимаю желание защитить форум, но не хочется, чтобы это вылилось в уход Ульяны.

И вот представь себе, что к тебе приходит кто-то из не самых близких членов твоей семьи. Нет, даже не так. Что кто-то из членов твоей семьи ВЕШАЕТ НА ЗАБОРЕ В ВАШЕЙ ДЕРЕВНЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ: "Мне кажется, что дом у Лузиной покосился, деревья плохо растут, а дети стали плохие. А были-то 5 лет назад какие лапочки!"
в последнее время я всё чаще сталкиваюсь с этими объявлениями, пока, правда, в виде пересказанных сплетен. Учусь не реагировать, а зачастую даже не менять своё отношение к человеку. Как бы я отреагировала, скажи мне это кто-то в глаза, честно, не знаю.

« Последняя правка: 01.08.2016, 12:10:04 от Лузина » IP записан

Не следует задавать вопросы, ответ на которые уже давно известен если не твоему беспомощному разуму, то твоему мудрому сердцу… (Макс Фрай)
Страницы: 1 2 [3] 4  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,041 секунд, с использованием 20 запросов.