Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.03.2024, 01:49:59

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Ясность — главное достоинство речи.

Аристотель
633944 Сообщения в 50194 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  57 школа
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [все] Вниз Печатать
автор Тема: 57 школа  (прочитано 2913 раз)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
57 школа
« от: 02.09.2016, 23:13:38 »

Всё время думаю про 57-ю школу.

Хочу не думать, но не получается Sad
« Последняя правка: 03.09.2016, 19:08:32 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Evi
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7061



Re: Пожаловаться
« Ответ #1 от: 03.09.2016, 03:38:48 »

Всё время думаю про 57-ю школу.

Хочу не думать, но не получается Sad
Только прочла. Слов нет
IP записан

Не так страшен буддийский танк, как его просветлённый экипаж.
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Пожаловаться
« Ответ #2 от: 03.09.2016, 08:39:38 »

Всё время думаю про 57-ю школу.

Хочу не думать, но не получается Sad
Только прочла. Слов нет

Понимаешь, я оттуда знала детей и родителей.

Её просто огромное количество известных людей закончили. Макаревич, кстати.

Да, я прочитала в эти дни, что там вроде под другими фамилиями учатся дети Дворковича и корги дети Шувалова. Но вообще-то это не было место для "номенклатурных детей". Это было место для совсем других детей, с которыми Ваня постоянно пересекался на олимпиадах, шахматных соревнованиях и т.п. Лучшая матшкола Москвы...

Женщина, которая написала об этом первый постинг на ФБ, Екатерина Кронгауз, жена Ильи Красильщика, с которым Ваня вместе учился в гимназии до середины 9 класса (хотела написать "сидел за одной партой", но постеснялась, учитывая журналистскую популярность и некоторый снобизм Красильщика. Хотя да, и за одной партой тоже сидел).

В общем, это для меня не какая-то неизвестная школа и не "малолиманьяковпсиховподлецов". Это для меня другое. Это "стреляют по нашему квадрату".
« Последняя правка: 03.09.2016, 08:44:56 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Evi
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7061



Re: Пожаловаться
« Ответ #3 от: 03.09.2016, 10:51:25 »

Я, конечно, не знала таких подробностей.  Sad
IP записан

Не так страшен буддийский танк, как его просветлённый экипаж.
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15790



Re: Пожаловаться
« Ответ #4 от: 03.09.2016, 11:44:59 »

Не понимаю, почему так долго молчали.
Ну, то что у мужика с крышей не всё в порядке, этопонятно.
Но девочки?
И коллектив?
Или девочек всё устраивало?
А коллектив не вникал, что там у кого с кем?
В общем, одни вопросы.
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Пожаловаться
« Ответ #5 от: 03.09.2016, 11:55:47 »

Не понимаю, почему так долго молчали.


Это и есть самое острое для меня во всей истории.

Этим она и связана с разговорами о школьном образовании, которые в этой теме чуть выше начала Лана.

В том-то и дело, что школа была уникальная, интересная, творческая, с отбором, отсевом и т.п. Лучшая по нескольким параметрам - все это знали. Знали, как это редко, как много это может дать детям.

И молчали Sad Боялись разрушить школу.

Вот в чём ужас-то.

Вот что одна из жертв пишет на ФБ (публикацию я репостнула у себя на странице): "Знаете почему я молчала 2 года? Потому что Борис Маркович говорил, что если ты скажешь, то школу закроют. Фактически это был своеобразный шантаж."

Отсюда сразу очень много вопросов. И к педколлективу, и к детям, и к родителям...

На странице Красильщика (или странице Медузы, точно не могу сказать, потому что вот это - со слов Вани) - много проклятий в адрес его жены Екатерины Кронгауз, которая оч-чень аккуратно (и это было первое публичное сообщение на эту тему) написала на своей личной странице о том, что все в её школе знали, что один из учителей "крутит романы со школьницами". В публикации не было ни имени, ни номера школы, но они вскрылись в первых же комментариях. И вот теперь её обвиняют в том, что она разрушила уникальное учебное заведение.

Красильщик отвечает, что да, конечно, виновата его жена, а не мужик, 16 лет совращавший своих малолетних учениц Sad

С уголовкой вопрос сложный. Скорее всего он отслеживал возраст согласия (16 лет). Но менее противной история от этого не становится.

Он вроде в Израиль уехал. Но там любят деток. Я думаю, там ему после огласки всего этого тоже не будет... комфортно.

IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Лана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3412



Re: Пожаловаться
« Ответ #6 от: 03.09.2016, 12:20:06 »

Ужас какой! Про 57-ую.
IP записан

...всегда отвечаю, что все банально и просто в моей монотонной жизни... (с) Fleur
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Пожаловаться
« Ответ #7 от: 03.09.2016, 12:43:17 »

Я сейчас смотрю документальный фильм "Моя перестройка". Фильм 2010 г. Значительная часть фильма как раз о БМ (герое скандала в 57 школе), его жене (всё это время работавшей в той же школе) и их сыну (соответственно, там же учившемуся).

И ощущение раздрая усиливается.

Потому что БМ умён и безумно харизматичен. Смотрю на него в кадре и понимаю, что он, конечно, очень сильное впечатление на девчонок производил.

Фильм тут: https://my-hit.org/film/18100/
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Пожаловаться
« Ответ #8 от: 03.09.2016, 13:18:31 »

Жена и сын в этой же школе?

Могу сказать только, что, сталкиваясь с очередным скандалом из мордокниги, в первую очередь задаюсь вопросом - кому это выгодно...

Директор уже подал заявление об уходе...

Подумала, что стоит пожалуй, обозначить мою позицию полнее (во избежание недопонимания): если это правда (а скорее всего, это правда), то преступление учителя - это нечто за гранью. Воспользоваться согласием влюблённой в тебя девочки и потом оставить её - едва ли не страшнее, чем изнасиловать её в подворотне.

Меня смущает другое - появление этой "невинной" публикации в ФБ аккурат к началу учебного года. Ну не могла автор поста не предвидеть, чем её публикация обернётся. Флешмоб про "я не боюсь" тому порукой. Скажи она об этом в начале лета - у школы и у родителей было бы целых три месяца на принятие решений. А сейчас им никому не до учебы, я думаю...
« Последняя правка: 03.09.2016, 14:32:59 от Клавдия » IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15790



Re: Пожаловаться
« Ответ #9 от: 03.09.2016, 16:55:19 »

Ника, спасибо за ссылку, посмотрела фильм.
Очень интересно.
И сделан интересно -- проследили за судьбой нескольких человек, учившихся в одном классе (только не поняла, в какой школе они все учились? не в той же 57-й? Впрочем, это не так важно, в какой)

Один стал музыкантом, другой бизнесменом, девушка, потерявшая богатого жениха и с тех пор работающая в игровом клубе обслугой, или как там это называется. И центровая фигура -- Борис и его семья, учительская семья.
И, зная уже развитие этой истории с этим учителем, смотреть тем более странно.

Потому как обычная, нормальная семья, так всё знакомо. "Купи картошки, яиц и цитрамон" -- это прям про меня (жена тоже учительница). Понятные разговоры, которые мы и сами вели в те годы. Понятные мысли, всё правильно. И всё у мужика в порядке. А оказывается не всё...
.........

Клав, насилие в подворотне страшнее тем, что это насилие. Здесь мужик насилием не занимался, как я поняла -- он всё делал по обоюдному согласию (что не умаляет мерзости его деяний и не снимает с него ответственности). Не думаю, что большинство девчонок вступало с ним в связь из романтических побуждений -- насколько я поняла, все и так всё знали, и знали, что с ним возможно и такое общение -- и шли на это. Может, из интереса, может, и по другим мотивам.

Вообще, не оправдывая этого учителя, хочу вспомнить историю, рассказанную мне одной школьницей 15 лет, как она всеми силами пыталась соблазнить одного учителя (не молодого, но и не старого, имеющего семью). Она даже пускалась на провокации, что сделает с собой что-нибудь, если он не будет с ней в этот вечер. Но учитель ничего с ней делать не стал, а взял ее за руку и отвёл домой. И всю дорогу говорил, как прекрасна жизнь, а она шла с ним рядом и млела. И ревела ещё. Кино в общем.
Учитель был терпелив, он понял, что девочке хочется сильных чувств, да и вообще уже всего хочется, потому что у всех в классе уже всё было, а у неё ни с кем.
Но через какое-то время она перевлюбилась и оставила учителя в покое.
Зачем я это рассказываю?.. Вспомнилось, как по-разному в жизни бывает.
Но историю с этим БМ я как-то пока не могу уложить в голове.
« Последняя правка: 03.09.2016, 17:01:51 от Маша Махова » IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Пожаловаться
« Ответ #10 от: 03.09.2016, 17:06:03 »

Не думаю, что большинство девчонок вступало с ним в связь из романтических побуждений -- насколько я поняла, все и так всё знали, и знали, что с ним возможно и такое общение -- и шли на это. Может, из интереса, может, и по другим мотивам.

Маша, вот это уже у меня в голове не укладывается. У тебя две дочки. Они могли бы пойти на связь с учителем? "Из интереса или по другим мотивам"? У моих мальчиков есть девушки. Исповедующие чистоту и романтизм отношений со всем пылом юности. Нет, возможно, есть и другие, такие, о которых ты говоришь. Но они просто не могут быть явлением. Там же их много было, таких пострадавших...
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Пожаловаться
« Ответ #11 от: 03.09.2016, 18:18:00 »

У меня много что есть сказать, но пока я не буду. Потому что думаю.

Отвечу только на некоторые высказывания.

Воспользоваться согласием влюблённой в тебя девочки и потом оставить её - едва ли не страшнее, чем изнасиловать её в подворотне.


Ээээ... эта история имхо вообще не об этом, НЕ СОВСЕМ об этом.
Это же не одна была девочка.

Первый раз девочки попытались обнародовать происходящее в 2005 г
. В ответ на это БМ, директор и завуч создали меморандум, запрещающий участникам учебного процесса в 57 школе распространять в интернете любую порочащую кого-либо из преподавателей информацию. В случае нарушения данного правила человек мог со школой расстаться.

Цитата
Могу сказать только, что, сталкиваясь с очередным скандалом из мордокниги, в первую очередь задаюсь вопросом - кому это выгодно...

Директор уже подал заявление об уходе...

Да-да, этот меморандум написал "тот самый учитель" и поддержал тот самый "бедный" директор, который уволился (да харакири порядочный человек бы должен был сделать, не то что уволиться).

МЕМОРАНДУМ

Педагогический коллектив Московской государственной Пятьдесят седьмой школы (в дальнейшем «школы») совместно с администрацией школы составил настоящий документ для определения правил корпоративной этики учащихся старших классов школы, в частности, в Интернет-пространстве.

1. Учителя школы НЕ считают для себя допустимым вмешательство в ПРИВАТНУЮ жизнь учащихся иначе, чем в обоюдосогласованной частной беседе, за исключением тех случаев, которые оговорены законодательством РФ или уставными документами школы.

2. К приватной жизни учащихся учителя школы относят всё, происходящее во внеучебное время, не противоречащее законодательству РФ или уставным документам школы и не относящееся к пунктам 3-4. К приватной жизни НЕ относятся случаи коллективных поездок, походов и экспедиций, пребывание в которых рассматривается как часть общественной жизни.

3. ПУБЛИЧНЫЕ заявления и поступки учащихся, в том числе сделанные и совершённые во внеучебное время, рассматриваются как часть общественной, а не приватной жизни. К публичным заявлениям и поступкам учителя школы относят сделанные и совершённые таким образом, что МОГУТ БЫТЬ ВОСПРИНЯТЫ людьми, не входящими в круг прямой адресации поступка и заявления.

4. К публичным заявлениям учителя школы относят, в частности, сделанные на открытых (не «только для друзей», доступные для любых пользователей) сайтах и форумах Интернета вне зависимости от темы. Вышесказанное относится и к заявлениям, сделанным под псевдонимом и в соавторстве.

Примеры. Переписка по электронной почте, ICQ, SMS, в закрытых («только для друзей») форумах Интернета и тому подобное безусловно относится к приватной жизни и никаким образом не может регулироваться администрацией или учителями школы. Открытые (доступные для любого пользователя) форумы и сайты Интернета, даже содержащие сугубо личную переписку, считаются публичными и подпадают под действие пункта 5.


5. В подобных публичных заявлениях учащихся учителя школы считают недопустимым следующее: оскорбления, диффамацию и клевету в адрес любого конкретного лица или группы лиц; заявления расистского характера (обобщающе оскорбляющие любые нации, расы, этносы, религии и культуры); заявления, провоцирующие насилие и призывающие к нему; заявления, пропагандирующие употребление наркотических средств.

6. Начиная обучение в старших классах, учащийся ТЕМ САМЫМ принимает вышеизложенные правила.

7. Нарушение вышеизложенных правил полагается несовместимым с обучением в школе. Учителя школы не видят возможности пребывания в школе человека, не выполняющего вышеизложенных правил.


8. В спорных случаях факт нарушения вышеизложенных правил устанавливается совместно учителями и администрацией школы, а также представителями учащихся.

http://www.livejournal.com/community/ru_57/47556.html

Это факты, которые доказаны.

Есть ещё информация, доказательств которой у меня нет. Но скорее всего это правда. В конце прошлого учебного года 10 (десять!) девушек написали о том, как с ними поступал вышеупомянутый БМ (мы не знаем подробностей. Есть понятия "растление", есть понятие "развратные действия", это всё дело правоохранительных органов). И они отнесли эти заявления в администрацию школы.

Как-то так случайно вышло, что в это самое время БМ находился в кратковременной поездке в Израиль.

Так вот, он из этой поездки в Россию просто НЕ ВЕРНУЛСЯ. Остался там. И этот поступок наводит меня на мысль, что с точки зрения Уголовного Кодекса к БМ всё-таки могли возникнуть вопросы...

Что сделала администрация школы? Убрала данные об этом учителе с сайта школы и задним числом его уволила.

И ВСЁ.



Меня смущает другое - появление этой "невинной" публикации в ФБ аккурат к началу учебного года. Ну не могла автор поста не предвидеть, чем её публикация обернётся. Флешмоб про "я не боюсь" тому порукой. Скажи она об этом в начале лета - у школы и у родителей было бы целых три месяца на принятие решений. А сейчас им никому не до учебы, я думаю...

Странно, что ты не понимаешь, что ИМЕННО этот флешмоб и дал продолжение этой истории. Что люди поняли, что есть вещи, которые нельзя замалчивать. Иначе они будут повторяться.



Подумала, что стоит пожалуй, обозначить мою позицию полнее (во избежание недопонимания): если это правда (а скорее всего, это правда), то преступление учителя - это нечто за гранью.

Тут что могу сказать. Насчёт "ЕСЛИ правда". Клавдия, вот ты знаешь, конечно, теорию десяти рукопожатий? Что всё человечество знакомо друг с другом через 10 человек. Так вот, те, кто стал писать об этом на ФБ, не мои френды и не мои личные знакомые, но мы находимся "в одном рукопожатии".

Я склонна им верить. Хотя была бы рада, если бы хоть что-то оказалось... преувеличением.

Ника, спасибо за ссылку, посмотрела фильм.
Очень интересно.
И сделан интересно -- проследили за судьбой нескольких человек, учившихся в одном классе (только не поняла, в какой школе они все учились? не в той же 57-й? Впрочем, это не так важно, в какой)


Нет, не в 57-й.

Не думаю, что большинство девчонок вступало с ним в связь из романтических побуждений -- насколько я поняла, все и так всё знали, и знали, что с ним возможно и такое общение -- и шли на это. Может, из интереса, может, и по другим мотивам.


Маша, ты высказываешь странную (в моем понимании - странную) точку зрения для человека, который работает с детьми, сеет разумное, доброе, вечное.

Девочки (даже шестнадцатилетние, т.е. "уже большие") просто априори не могут быть виноваты в том, что они "вступали в связь" с опытным взрослым мужчиной, который был ИХ УЧИТЕЛЕМ, которому они доверяли и от которого были ЗАВИСИМЫ.

Неужели этот момент нуждается в обсуждении  Shocked? Это же всё равно как если бы учитель физкультуры оставил парня-восьмиклассника после уроков, потом парень вышел бы после разговора весь в синяках и ссадинах, а учитель сказал бы, что тот "первый начал"...
« Последняя правка: 03.09.2016, 18:21:42 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Пожаловаться
« Ответ #12 от: 03.09.2016, 18:26:35 »


Я склонна им верить. Хотя была бы рада, если бы хоть что-то оказалось... преувеличением.



+1
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Пожаловаться
« Ответ #13 от: 03.09.2016, 18:52:03 »

Ника, спасибо за ссылку, посмотрела фильм.
Очень интересно.
И сделан интересно -- проследили за судьбой нескольких человек, учившихся в одном классе (только не поняла, в какой школе они все учились? не в той же 57-й? Впрочем, это не так важно, в какой)


Нет, не в 57-й.


Ой, прошу прощения, вообще не знаю! Может, и в 57-й, в одном месте так написано, но это ЖЖ. Меня смутило, что назывался микрорайон Давыдково, это далековато от 57-й. Но такая школа, что, может, и возили туда детей.

И вот ещё одно уточнение (это уже официальная аннотация к фильму):

Фильм охватил период с 1985 по 2008 год, заканчиваясь на выборах Медведева. Робин записывала рассказы пяти семей о том, как они прошли этот путь, такой сложный в жизни нашей страны и каждого её жителя в отдельности.
(с)

Потому что у меня как-то не складывался возраст мальчика Марка (сына БМ) в фильме и его реальный возраст (он 1995 гр, представлен ВКонтакте и Инстаграмме), а в фильме ему лет 8-9. Значит, кадры из жизни обычной семьи, вероятно, относятся к началу нулевых. Для меня это существенно, потому что это было ДО меморандума. Может, БМ тогда ещё... не начал?
« Последняя правка: 03.09.2016, 18:54:45 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15790



Re: Пожаловаться
« Ответ #14 от: 03.09.2016, 18:56:48 »

Ну в общем-то я тоже так думаю, что виноват учитель, а не дети.
Фраза моя исходит скорее из того опыта работы в деревне и общением с рабочими районами провинции, где всё наоборот и девчонки в 16-17 лет сами готовы к бою и мало того -- вообще способны на многое... Таким образом мой приятель, учитель, Саша М, был вынужден уйти из школы (пришёл работать после института) -- старшеклассницы его просто "загоняли", доставали конкретно, ловили после школы, тянули на свои "тусы" , предлагали "плану" и "отвёртку" и т.д -- замучили, в общем. Девицы и не скрывали особо, что именно им нужно.

(это я отвечаю на вопросы Клавы и Ники по своей фразе про "интерес" и "мотивы".
я в общем-то именно то, что только что описала, и имела в виду, а не отсутствие у молодых людей романтизма. И конечно  не для того, чтобы снять ответственность с учителя, который видимо забыл, кто он и зачем он в школе)

Но данный случай совсем другой, это правда.
Элитная школа, хорошие семьи, нормальные девочки.
Очень тяжело такое читать про учителей...
И, скорее всего, всё это правда (читаю сейчас разные материалы и то, что начало открываться после первых публикаций)
И в таком случае Борис этот изощрённый подлец получается...
И действительно не вернулся из Израиля, а подал заявление об уходе, как начало всё всплывать...
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15790



Re: Пожаловаться
« Ответ #15 от: 03.09.2016, 18:58:56 »

Да, Ника, с фильмом у меня тоже есть некоторые временные неувязки
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Пожаловаться
« Ответ #16 от: 03.09.2016, 19:06:27 »

Сейчас не пишите тут, пожалуйста, ничего (минут 5): я хочу выделить это в отдельную тему. И хочу попробовать позвать в эту тему Доктора и Яна. Потому что (мы все об этом молчим, конечно), но тут замешан ещё и национальный вопрос, точнее, не то что национальный, а вот это вот "не выносить сор из избы" имхо МОЖЕТ быть связано ещё и с тем, что все (пока что известные) фигуранты истории могли не хотеть обнародования ещё и из-за нежелания вызвать вспышку антисемитизма Sad
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15790



Re: 57 школа
« Ответ #17 от: 03.09.2016, 19:22:41 »

да нет, я думаю, что антисемитизм тут не при чём...
скрывалось всё из-за боязни подорвать престиж школы.

Оказывается, там 25 лет работал мой любимый литератор Сергей Волков. Сейчас он ушёл, буквально вчера, после пед.совета. У него на странице в ФБ очень подробно обо всём и о том, что школа в принципе давно потеряла нравственные ориентиры. Ему недавно сделали тяжёлую операцию на сердце и дали группу. И он и несколько учителей ушли из школы. Им предложили её возглавить после ухода администрации, но он ответил, что не в состоянии ничего возглавлять. Да и вообще это тот корабль, который никуда не может идти и стоит на месте. И вспомнил картину Босха. Ну в общем там и внутри сложно всё. и ещё дети пишут, что там и математик какой-то есть, который трогает мальчиков. В общем кошмар какой-то (
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: 57 школа
« Ответ #18 от: 03.09.2016, 19:27:25 »

там 25 лет работал мой любимый литератор Сергей Волков. Сейчас он ушёл, буквально вчера, после пед.совета. У него на странице в ФБ очень подробно обо всём и о том, что школа в принципе давно потеряла нравственные ориентиры. Ему недавно сделали тяжёлую операцию на сердце и дали группу. И он и несколько учителей ушли из школы. Им предложили её возглавить после ухода администрации, но он ответил, что не в состоянии ничего возглавлять. Да и вообще это тот корабль, который никуда не может идти и стоит на месте. И вспомнил картину Босха. Ну в общем там и внутри сложно всё. и ещё дети пишут, что там и математик какой-то есть, который трогает мальчиков. В общем кошмар какой-то (

Да, я всё это читала уже в момент, когда завела здесь об этом разговор.

Сергей Волков вызывает (по его странице и его заявлениям) большое уважение. Одна из бывших его учениц, сейчас живущая в Швейцарии, выпускница и "патриотка" 57 школы, написала в комментарии, что ничего не знала и не хотела в это верить, но что теперь, прочитав написанное Волковым, любимым её учителем, сидит и плачет, и понимает, что, значит, всё правда.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15912



WWW
Re: 57 школа
« Ответ #19 от: 03.09.2016, 20:20:43 »

Фильм не смотрел, но посмотрю обязательно.
В Израиле такие скандалы часты. То учительница забеременила, то учителя поймали. Ужас...
А последний случай месяц назад вскрылся - в религиозной школе для мальчиков преподаватели насиловали подростков в течении семь лет. И все молчали. У религиозных вобще все скрытно. Каста, блин.
IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15790



Re: 57 школа
« Ответ #20 от: 03.09.2016, 22:00:40 »

Фигассе...
Ну в общем вне зависимости от страны больные люди есть ВЕЗДЕ
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: 57 школа
« Ответ #21 от: 03.09.2016, 22:27:40 »

Вот, 2 часа назад:

"Вначале поступило сообщение о том, что директор московской школы №57 Сергей Менделевич уволился из-за скандала с растлением учениц, связанного с одним из учителей.

Однако следующее сообщение Менделевича вскоре исчезло с сайта школы:

«Я принял решение оставить дело всей моей жизни. Очень надеюсь, что мой уход поможет 57-й школе выйти из тяжелого кризиса».

При этом в целом послание директора школы сохранилось:

«Дорогие мои коллеги, выпускники, ученики и родители!

Вы постоянно задаете мне вопросы о том, что произошло в нашей школе. Вы просите меня не молчать, выступить, наказать виновных, расставить точки над i.

Я желал бы дать вам все ответы немедленно, как только на нас начало обрушиваться огромное количество страшной и противоречивой информации. Разобраться в происходящем — и c тем, что происходило раньше, и с тем, что происходит сейчас, — оказывается совсем не просто. Вопросов пока гораздо больше, чем ответов.

Я вижу свою задачу в том, чтобы собрать факты и получить все ответы. Необходимо сделать так, чтобы никаких белых пятен, замолчанных историй и прочего не осталось в нашей жизни. И не завелось впредь — правдивая и честная информация должна быть доступна всем.

Этого нельзя достичь в один день. Это не под силу одному человеку. Именно поэтому я призываю всех принять участие в этой неприятной, но необходимой для нашей Школы работе. Эта работа уже начата с разных сторон неравнодушными и совестливыми людьми. Уверен, они хотели только гласности и честного разговора.

Пока писалось это письмо, я узнал, что дело не ограничивается только нашим внутренним расследованием. К делу подключились следственные и контролирующие органы. Я этому рад — в адрес самых разных людей прозвучало множество самых страшных обвинений. Им должна быть дана правовая оценка.

Ею, впрочем, мы не ограничимся — события нужно изучить и с этической точки зрения. Для прозрачного и открытого обсуждения я хотел бы сформировать специальный общественный совет, который поможет нам во всем разобраться. Надеюсь, в него войдут выпускники, учителя, родители.

Всех неравнодушных, участвующих в обсуждении наших проблем, я призываю к ответственности и осмотрительности — все мы прекрасно понимаем, что никакая правовая оценка не в состоянии смыть впопыхах наклеенные ярлыки.

Мне кажется, что наша Школа заслуживает правды без ярлыков.

Если у вас есть потребность со мной связаться лично, вот моя почта

[email protected>

Будьте здоровы и с праздником вас!

Ваш С.Л. Менделевич,

Директор 57 школы».

В дальнейшем после того, как родители написали множество заявлений в Департамент образования города Москвы, директор школы Сергей Менделевич все же остался на своем месте, и информации об его увольнении уже нигде нет.

В настоящее время СК Москвы изучает все обстоятельства, заявления бывших учащихся и учителей, касающиеся обвинения бывшего учителя истории Бориса Меерсона, который работал в начала 90-х в 57 школе и обвинялся в совращении своих учениц.

Читать полностью: http://newsrbk.ru/news/3540678-57-shkola-skandal-poslednie-novosti-|poslednie-novosti-segodnya-video-foto-smotret-onlayn-svezhie-novosti.html

Нет, какое уж тут харакири...

Каста, блин.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Evi
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7061



Re: 57 школа
« Ответ #22 от: 04.09.2016, 18:11:13 »

Я бы вырвала глотку тому, кто бы воспользовался наивностью, доверием и гормональными бурями моего ребёнка. И моим доверием. Очень переживаю за школу, не могу спокойно читать это.
IP записан

Не так страшен буддийский танк, как его просветлённый экипаж.
Страницы: 1 2 [все] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,144 секунд, с использованием 19 запросов.