Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26.04.2024, 16:57:25

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Поэзия выше нравственности — или по крайней мере совсем иное дело.

А.С. Пушкин
634054 Сообщения в 50203 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  IQOS
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [все] Вниз Печатать
автор Тема: IQOS  (прочитано 4143 раз)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
IQOS
« от: 27.09.2016, 23:33:39 »

Решила отдельной темой, потому что... ну, в моём случае это точно заслуживает отдельной темы.

С субботы я не курю. То есть курю электронную сигарету IQOS. Это не то, что используют так называемые вейперы, не аналог кальяна. Кому интересно, можно набрать в Яндексе.

Смысл в том, что процесс максимально приближен к обычному курению сигарет, некое подобие одноразовой сигареты (только крошечной) вставляется в специальное устройство типа мундштука, нагревается особенным образом, и дальше ты вдыхаешь никотин, но никакого процесса горения не происходит, т.е. никаких смол и т.п. организм не получает. И для окружающих безвредно.

Сегодня четвёртый день. Ночами мне всё ещё снится, как я курю нормальную сигарету Sad Но пока я держусь.

Ещё не получаю от этого удовольствия. Но уже не испытываю отвращения.

Никаких зароков не давала и не даю, повсюду разложила обычные сигареты и зажигалки, чтобы не ощущать себя в ловушке. Но пока вот так Smiley

IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Kriss
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 2199



Re: IQOS
« Ответ #1 от: 27.09.2016, 23:43:34 »

Это будет посильнее Фауста Гёте (с)....Сам никак не соберусь.
IP записан

Nun liebe Kinder gebt fein Acht! (с)
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: IQOS
« Ответ #2 от: 28.09.2016, 00:03:41 »

Я бросила курить легко. Хотя курила 20 лет. Курила много - мужские красные сигареты - "Кэмел", "Честерфилд", "Лаки страйк", одно время "Мальборо", когда жили с мужем в относительном достатке, и, позже, недорогие украинские "Прилуки". Потом перешла на синие "Прилуки", они были немного слабее, но тоже тяжёлые, далеко не дамские, выкуривала по пачке-полторы в день. А бросила, когда пролежала два месяца в больнице с двусторонней пневмонией и плевритом. Пока была с высокой температурой и почти всё время под капельницами, естественно, никакой тяги к курению не испытывала - было не до того. Я практически всё время кашляла. Видимо, где-то в процессе лечения (температура не падала даже после выписки из больницы, чувствовала я себя почти всё время отвратительно), переломалась и никотиновая зависимость. Потому что, когда я вышла из больницы - курить совсем не хотелось. Ну, я и не стала начинать по новой. В течение первого года (пневмония была у меня пять с половиной лет назад) могла покурить тоненькую дамскую сигаретку, если пила алкоголь. Но потом и эта тяга пропала - даже при большом количестве выпитого курить не хотелось.
Недавно нашла в забытом загашнике старую початую пачку с тонкими сигаретками - выбросила. А когда-то считала, что бросить нереально. Могла в три часа ночи отправиться в супермаркет за сигаретами - не могла заснуть, не покурив...
Однако теперь даже не вспоминаю о курении. Более того, совершенно не перевариваю запах сигаретного дыма и прокуренные помещения и  ворчу на только что покуривших друзей.  Wink
Может не совсем по теме написала - просто захотелось рассказать как я бросила курить.

Ника, а какой никотин может быть в электронной сигарете? Или это имитация?
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: IQOS
« Ответ #3 от: 28.09.2016, 00:13:55 »

Я бросила курить легко. Хотя курила 20 лет.

Я-то почти 40...



Ника, а какой никотин может быть в электронной сигарете? Или это имитация?

Никотин, стимулирующий выброс в головном мозге так называемого «гормона радости» дофамина, — не главная причина проблем со здоровьем. Основной ущерб наносят продукты горения.
Именно при горении и тлении табака в сигарете выделяется дым, насыщенный опасными токсичными канцерогенными веществами. По данным разных исследований, вредных компонентов в дыме сигареты более семи тысяч. В гаджетах, подобных iQOS, продукты горения отсутствуют. (c)

iQOS — это гаджет, состоящий из зарядного устройства и прибора-держателя, куда вставляются табачные картриджи под названием heatsticks. Они содержат табачный лист и внешне похожи на сигареты. Если действие электронных сигарет построено на принципе испарения никотиносодержащей жидкости, то в iQOS применяется специально обработанный табак. Процесс использования гаджета также больше напоминает традиционное курение, чем «дымление» пластиковых электронных сигарет.

Табак в устройстве не горит, а нагревается до температуры не более 350 градусов по Цельсию. В результате вместо дыма образуется аэрозоль с содержанием никотина.  (c)
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: IQOS
« Ответ #4 от: 28.09.2016, 00:19:29 »

Ага. Может быть и получится бросить. А вообще, человек может всё. Я в этом уверена. Так как мы не рождаемся с вредными привычками - в них нет жизненной необходимости. А значит - вполне можем и без них обходиться. Я вот уже пять лет  не курю (Ника, 20 лет - не сорок, согласна, но и не год, особенно, если учесть крепость сигарет и количество выкуренных штук в день) и полтора года не пью никакого спиртного - и не тянет, что самое интересное. То есть, даже не приходится с собой бороться)))
IP записан
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: IQOS
« Ответ #5 от: 28.09.2016, 07:17:48 »

Ника, очень поддерживаю тебя в этом решении! Умница и молодец!!!
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Frau_Nett
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7861



Re: IQOS
« Ответ #6 от: 28.09.2016, 09:50:49 »

Ника, когда прочла про синичку, растаскивающую окурки), сразу подумала, что она хочет тебе сообщить о том, что пора бросать курить))). Но свою мысль тогда высказывать не стала. Вопрос щепетильный), но оказалось, что вы с синичкой его уже решили)))).
IP записан
УльЯна
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 6508



Re: IQOS
« Ответ #7 от: 28.09.2016, 10:05:24 »

Ника, поддерживаю тебя и желаю удачи. Мне помогло отказаться от обычных сигарет сравнение их с очаковским джин-тоником, мне сказали, мол когда ты хочешь коктейль ты же покупаешь джин тоник и сама смешиваешь, ты же не покупаешь баночки. так вот сигареты это те же самые "баночки". Ну а в беременность и кормление отказалась совсем, сейчас хочется, но нет табака и бумаги и тд. так что пока курю только во сне)
IP записан

Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться.
Юкка
*
Offline Offline

сообщений: 10584



Re: IQOS
« Ответ #8 от: 28.09.2016, 15:59:26 »

Бросать курить - это правильно!
С твоей силой воли не сомневаюсь, что у тебя все получится.
Вот только не думаю, что электронные сигареты лучше. Не знаю наверняка, но где-то слышала, что они чуть ли не опаснее обычных...
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: IQOS
« Ответ #9 от: 28.09.2016, 21:33:12 »

Ника, когда прочла про синичку, растаскивающую окурки), сразу подумала, что она хочет тебе сообщить о том, что пора бросать курить))). Но свою мысль тогда высказывать не стала.

Это было очень верным решением - в смысле, не сообщать. Хотя да, это тоже сыграло роль.

Не знаю наверняка

Тут это ключевое Smiley

Я там выше написала, в чём разница между электронными и обычными. Можно прочитать Smiley

Пятый день без обычных сигарет. Сегодня, правда, бОльшую часть дня в горизонтальном положении под двумя одеялами. Курила мало Smiley

IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Patricia
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 16800



Re: IQOS
« Ответ #10 от: 29.09.2016, 10:52:49 »

Катя, сил тебе и терпения. Верю в тебя!
IP записан

"Никогда не оборачивайся назад. Там всё без изменений." - с
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: IQOS
« Ответ #11 от: 29.09.2016, 16:08:25 »

Пока продолжаю Smiley

Шестой день не курю обычные сигареты.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Лузина
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10483



Re: IQOS
« Ответ #12 от: 29.09.2016, 18:36:11 »

Ника, это всё уже круто, независимо от продолжения.
Пусть получится! Болею за тебя.

У меня папа бросил курить. уже почти 2 месяца не курит. А курил блок в неделю. И стаж лет 45 наверное.
IP записан

Не следует задавать вопросы, ответ на которые уже давно известен если не твоему беспомощному разуму, то твоему мудрому сердцу… (Макс Фрай)
Трилл
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 4976



Re: IQOS
« Ответ #13 от: 30.09.2016, 00:28:02 »

Катя, ты герой!!!
IP записан

Лена
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: IQOS
« Ответ #14 от: 01.10.2016, 01:07:45 »

Как химик я обязан сообщить, что КУРИТЬ Ника не бросает Smiley но это устройство правда существенно здоровее, и вроде пока ок идёт Smiley
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: IQOS
« Ответ #15 от: 01.10.2016, 02:23:25 »

Прошло семь дней.

Сегодня было дополнительное испытание в пабе (кто курит, тот поймёт).

Вроде втянулась Smiley Т.е. не сорвалась пока.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: IQOS
« Ответ #16 от: 06.10.2016, 14:20:07 »

Да, я больше не курю обычные сигареты Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Лузина
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10483



Re: IQOS
« Ответ #17 от: 06.10.2016, 15:48:08 »

круть!
IP записан

Не следует задавать вопросы, ответ на которые уже давно известен если не твоему беспомощному разуму, то твоему мудрому сердцу… (Макс Фрай)
Страницы: 1 2 [все] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,193 секунд, с использованием 19 запросов.