Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.03.2024, 11:54:21

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Поэт — это философ конкретного и живописец абстрактного.

Виктор Гюго
633944 Сообщения в 50194 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  ФИЗКУЛЬТУРА И МЫ
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3]  все Вниз Печатать
автор Тема: ФИЗКУЛЬТУРА И МЫ  (прочитано 4799 раз)
Patricia
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 16800



Re: ФИЗКУЛЬТУРА И МЫ
« Ответ #30 от: 02.10.2016, 23:51:27 »

В студенчество занималась горным туризмом, поэтому могу себе представить скалодром в естественных условиях...
Сейчас мне уже такое не захочется, даже если смогу, потому что я уже это знаю.
Таня, ты настоящий герой! Это, действительно трудно и опасно.

А мне пришлось на время заморозить карту, с завтрашнего дня выставка у нас и я точно на неделю выключаюсь из моих вновьприобретенных занятий физкультурой в спортклубе Smiley
IP записан

"Никогда не оборачивайся назад. Там всё без изменений." - с
Kriss
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 2199



Re: ФИЗКУЛЬТУРА И МЫ
« Ответ #31 от: 02.10.2016, 23:53:53 »

У нас в семье спорт пополам: жена плавает, младший бегает и по горам скачет, а я и старший стараемся лишних движений не делать))). Впрочем работа часто компенсирует физкультуру...в плане бега и перемещения тяжестей.
IP записан

Nun liebe Kinder gebt fein Acht! (с)
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20178



Re: ФИЗКУЛЬТУРА И МЫ
« Ответ #32 от: 04.10.2016, 09:42:33 »

Касаемо спорта - я преуспеваю только в тех видах, которые не требуют физических нагрузок - в мини-гольфе, стрельбе, бильярде. По стрельбе и гольфу у меня медалей и дипломов столько, что можно стену обклеить. Но дальше города не пробую своих сил - так как любая поездка требует поиска спонсоров. А я не умею и не люблю просить. Так что чемпионю Smiley на городском уровне, и то параллельно работе.
« Последняя правка: 04.10.2016, 09:45:21 от Оксана » IP записан
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: ФИЗКУЛЬТУРА И МЫ
« Ответ #33 от: 05.10.2016, 12:58:38 »

Оксана, а вот фото бы посмотреть - ты стреляешь, ты с кием в руках склоняешься над бильярдным столом...
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20178



Re: ФИЗКУЛЬТУРА И МЫ
« Ответ #34 от: 05.10.2016, 13:25:03 »

Клава, нужно поискать на досуге. Но, скорее, найду с кубками и дипломами, чем с клюшкой и винтовкой, потому что обычно я всех снимаю, а меня некому.
IP записан
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: ФИЗКУЛЬТУРА И МЫ
« Ответ #35 от: 05.10.2016, 13:53:34 »

Так организуй фотосессию))) Дипломы - это не так интересно...
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20178



Re: ФИЗКУЛЬТУРА И МЫ
« Ответ #36 от: 05.10.2016, 14:19:59 »

Клава, столько раз просила, но они так снимут, что хочется плакать, а не людям показывать)))
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: ФИЗКУЛЬТУРА И МЫ
« Ответ #37 от: 09.10.2016, 14:41:38 »

Ваня сегодня (а тренировка была в пятницу): "Мои приводящие мышцы делают всё, чтобы я о них не забыл".
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ася Роршах
*
Offline Offline

сообщений: 315


an average Sailor Moon fan


WWW
Re: ФИЗКУЛЬТУРА И МЫ
« Ответ #38 от: 16.10.2016, 10:16:13 »

Ах, какая тема :3
Я после девяти лет занятий в студии фигурного катания (советское наследие -- бесплатная, но с минимумом места, плохой вентиляцией, устаревшим инвентарём и усталыми тренершами, срывающимися на нас) возненавидела саму идею регулярных физических упражнений. Поэтому обратиться к ним пришлось уже недавно под эгидой выбора «или это, или боль» (я с детства сутулилась, и спина наконец начала болеть).
И как же это затягивает! )

Я, правда, упражняюсь дома, понемногу (боюсь, что если слишком увлекусь -- перегорю и брошу), но уже осознала, насколько совсем немного накачанные мышцы спины и ног облегчают жизнь ) В детстве девочкам делают акцент на растяжку (в результате чего я и «перетянула» шею и спину и начала горбиться), поэтому им редко удаётся оценить прелесть этого.
Надо бы ещё бегать хотя бы иногда, но пока что я столкнулась с тем, что у меня нет ветронепроницаемой куртки -- одни плащи )

Обросла хинтами: тянуть шею в ожидании троллейбуса, приседать, пока кипятится чайник или работает микроволновка, ходить по эскалаторам. Глубоко дышать животом и петь вслух -- это развивает пресс быстрее, чем все известные мне упражнения )

А какими спортивными лайфхаками пользуетесь вы?
IP записан

Нет у него ничего, кроме его занятья © МЩ
Ася Роршах
*
Offline Offline

сообщений: 315


an average Sailor Moon fan


WWW
Re: ФИЗКУЛЬТУРА И МЫ
« Ответ #39 от: 29.10.2016, 00:55:35 »

Иии тут все замолкли. )

Расскажу тогда забавное. Я на днях удаляла зуб -- тяжело, сложно. Когда зашивали, врач сообщил, что (как он потом добавил, чтобы избежать резкого прилива крови) мне три-четыре дня не стоит курить, пить алкоголь, эээ... заниматься спортом...
И тут я, глазом не моргнувшая на первых двух пунктах (не курю регулярно, а алкоголь всё равно запрещён с антидепрессантами и уж тем более -- с тут же прописанными антибиотиками), отшатываюсь и в ужасе спрашиваю: ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ?!
Не знаю, как я сама не засмеялась на месте от своей внезапной зожности )

А бегать -- небыстро -- плащ, как выяснилось, не мешает, и рюкзак тоже. А мешают непривычные к этому лёгкие размером с пипетку и обжигающе холодный воздух. В маске, что ли, бегать?..
IP записан

Нет у него ничего, кроме его занятья © МЩ
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: ФИЗКУЛЬТУРА И МЫ
« Ответ #40 от: 11.03.2017, 20:35:54 »

Что-то тут больше никто не пишет. Хочется, чтоб кто-то еще поделился своими физкультурными успехами Smiley
А у меня пошел восьмой месяц, как я занимаюсь фиткервсом. Мышцы подтянулись уже заметно. Вчера на замерах тренер мне сказала: "О, какая вы крепенькая"
Да, немного окрепла, а жирочек подрастеряла. В талии похудела на семь сантиметров, а в весе на четыре кг. Всего лишь на четыре, ну у меня лишних-то и было немного.
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Лилия
*
Online Online

Пол: Женский
сообщений: 8933



Re: ФИЗКУЛЬТУРА И МЫ
« Ответ #41 от: 11.03.2017, 21:00:10 »

Ооо.. Пришлось гуглить этот фиткёрвс - узнала много нового!))) А там ещё и система питания своя, пишут, - придерживаешься?
У меня третий год абонемент в фитнес центр, хожу 4-5 раз в неделю. Но по силам только "щадящие" тренировки: пилатес, йога, танцы (которые без прыжков) и аквааэробика. Все говорят, что похудела, но весы это опровергают!)))) Просто подтянулась, да...
IP записан
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: ФИЗКУЛЬТУРА И МЫ
« Ответ #42 от: 11.03.2017, 21:21:38 »

Лиля, именно эта система питания и позволяет потом держать вес. Ведь я сколько раз худела на вожделенные пять-шесть кг, которые потом успешно возвращались Smiley Но система питания не обязательна, это по желанию. Я вначале месяца четыре не придерживалась ее.
А сами занятия всего 30 минут. Объясняется это тем, что именно за это время организм тратит гликоген, который потом в последующие сутки восстанавливается из жировой массы. А если заниматься больше этого времени, то начинает сжигаться жир, а умненький организм потом жир и восстанавливает.
« Последняя правка: 11.03.2017, 21:30:14 от Галия » IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: ФИЗКУЛЬТУРА И МЫ
« Ответ #43 от: 13.03.2017, 15:50:55 »

Вернулась к спорту после ленивых лет Smiley Месяц хожу в бассейн, где как раз готовят местных спортсменов-чемпионов. Ну, прыгуны в воду прыгают в отдельном бассейне, а я наплавываю свои расстояния на спокойных дорожках.

Очень хочется пойти тягать железо опять, но не с кем Sad
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
Страницы: 1 2 [3]  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,036 секунд, с использованием 19 запросов.