Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24.04.2024, 10:33:00

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Ubi nil vales, ibi nil velis.
634046 Сообщений в 50201 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  О ЧЁМ ВСЕ ГОВОРЯТ
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] Вниз Печатать
автор Тема: О ЧЁМ ВСЕ ГОВОРЯТ  (прочитано 1960 раз)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
О ЧЁМ ВСЕ ГОВОРЯТ
« от: 02.10.2016, 11:07:02 »

Это будет стрррашная и ужжасная эпатажная тема.

Дело в том, что в соцсетях почти всегда надрывно говорят о важном. Несколько дней подряд. И многие из нас в этом участвуют.

Но лично мне хотелось бы обсуждать многие болезненные вопросы в кругу людей, которых я считаю в большей степени знакомыми и адекватными, чем огромная аудитория пользователей Фейсбука.

У меня уже была попытка обсудить здесь историю с 57 школой. Как бы то ни было, меньше месяца понадобилось после того, как Екатерина Кронгауз написала просто сообщение на своей странице в ФБ о случаях "романов с ученицами", чтобы в школе полностью сменилось руководство, начали работать следственные органы, а оба подозреваемых покинули страну.

Это я к тому, что можно как угодно относиться к социальным сетям, но нельзя недооценивать их влияния на нашу жизнь.

Сейчас, к сожалению, на ФБ активнее всего обсуждают аборты.

Мне трудно высказываться на эту тему, потому что я считаю БЕЗУСЛОВНЫМ ЗЛОМ и аборты, и их запрещение.

Очень, конечно, огорчает то, что за запрещение абортов высказывается омбудсвумен-попадья. Потому что предчувствую, что следующее, что она предложит запретить, это ПРИВИВКИ. Что приведёт к резкому увеличению детской смертности. Но, впрочем, будет, вероятно, "уравновешиваться" нежеланными детьми, рожденными из-за запрета абортов...
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
УльЯна
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 6508



Re: О ЧЁМ ВСЕ ГОВОРЯТ
« Ответ #1 от: 02.10.2016, 13:28:40 »

Ну во первых, церковь не была бы церковью если бы была ЗА аборты. Наши чудесные журналисты раздули скандал на пустом месте ибо Патриарх внес предложение, правительство или дума должны это предложение рассмотреть, ну пусть рассматривают и решают.
Опять же при чем тут омбудсвумен, ну эмбрион пока не ребенок, с чего она должна защищать его права.
Меня расстраивает ПРИНЯТЫЙ запрет на бэби-боксы, это варварство какое-то, безумие, узаконенный бред мерзкой тётки, и огорчает то, что омбудсвумен молчит(((
Прививки она , конечно,может попытаться запретить, но фармацевтическое лобби не даст ей это сделать. Огорчает усилившееся везде пропаганда ТОЛЬКО наших вакцин. Мол у них сразу побочки, но потом все проверенно и тд и тп, а иностранные они неизученные и своим они эти вакцины не колят, а на наших детех ставят эксперименты.
IP записан

Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться.
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15799



Re: О ЧЁМ ВСЕ ГОВОРЯТ
« Ответ #2 от: 02.10.2016, 16:42:09 »

Аборты не запретят, ну глупость это, у нас же цивилизованное государство. Но пошумят. Потом утихнут.
Прививки тоже не запретят, это не выгодно, и тут Ульяна права.
Насчёт запретов вообще, чего бы там ни было, я всё чаще встречаюсь с мнением, что запрещать ненужно ничего.
Ну кроме антизаконного.
Но вот я не знаю, как к этому относится.
Может и не надо.
А может и надо.
Вы бы вот что запретили, если бы у вас были такие полномочия? (или это уже другая тема?..)
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: О ЧЁМ ВСЕ ГОВОРЯТ
« Ответ #3 от: 02.10.2016, 17:49:20 »

Ой, я, наверное, не совсем правильно ТЕМУ обозначила.

Это НЕ тема об абортах, конечно.

Просто я предлагаю в этой теме обсуждать какие-то острые социальные и/или культурные вопросы, которые находятся на слуху.

Что делать с тем, что на форуме есть правило не обсуждать политику? Когда форум создавался, мы ещё не знали, что обсуждать прививки - это тоже будет обсуждать политику Sad

Попробуем как-то разумно. Не лобово. Без фамилий, чтобы сюда поисковики никого не приводили.


Вы бы вот что запретили, если бы у вас были такие полномочия? (или это уже другая тема?..)

Маша, это мне надо подумать. Но я зато сразу могу сказать, что бы я РАЗРЕШИЛА. Я легализовала бы наркотики и публичные дома  Lips Sealed

Маша, а вообще я очень жду твоих заметок о том, как ты с детками работаешь, в теме "Образование, раннее и дополнительное развитие детей". Я в основном ради твоих рассказов её и завела Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Evi
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7061



Re: О ЧЁМ ВСЕ ГОВОРЯТ
« Ответ #4 от: 03.10.2016, 12:06:02 »

В аборте ничего хорошего нет. И если женщина идёт на это, значит у неё есть причины. И эти причины никого не касаются. Считаю, что ей решать, тело-то её. Кроме неё им никто не должен распоряжаться.
IP записан

Не так страшен буддийский танк, как его просветлённый экипаж.
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15799



Re: О ЧЁМ ВСЕ ГОВОРЯТ
« Ответ #5 от: 03.10.2016, 16:17:40 »

С Эви согласна.

А по поводу моих заметок, Ника -- так я же ведь пыталась завести такую тему, где рассказывала о своих занятиях и детях ) Но она оказалась мало кому интересна, потому что все и так всё читают на ФБ ) Поэтому какой смысл мне повторяться ещё в одной теме? )

Что касается публичных домов и наркотиков, то ой )
Не, я против разрешения таких вещей, трудно даже представить, что тогда у нас в стране начнётся.
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: О ЧЁМ ВСЕ ГОВОРЯТ
« Ответ #6 от: 03.10.2016, 19:04:16 »

Ох, напишу обязательно сюда, когда поработаю работу. Иначе меня засосёт )))
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: О ЧЁМ ВСЕ ГОВОРЯТ
« Ответ #7 от: 04.10.2016, 01:45:20 »

Про запрет абортов. Ну, всё это было не запредельно давно (1936) и последствия этого известны - рост числа криминальных абортов, как следствие - рост материнской смертности; рост числа убийств новорожденных. И это без учёта несчастных, неблагополучных и часто просто опасных для общества взрослых, вырастающих из ненужных никому детей. Я согласна с тем, что аборт - это зло, но это то самое наименьшее зло. Думаю, с абортами, и вообще - за человеческие жизни бороться нужно с другого конца. Открывая (не закрывая!) больницы, повышая социальную защиту. В конце концов - "закручивая гайки" не матерям, а отцам, которые в нынешней ситуации, заводя очередного ребёнка, не рискуют вообще ничем. Ни здоровьем и жизнью, ни другими ресурсами.

Но я зато сразу могу сказать, что бы я РАЗРЕШИЛА. Я легализовала бы наркотики и публичные дома  Lips Sealed

Ох, а я не согласна про публичные дома совсем. Проституция - это ВСЕГДА узаконенное насилие. Сделать эту профессию безопасной нельзя. И попадают в неё женщины в заведомо очень сложных (психологически, в том числе) обстоятельствах. И, уж прости, ПРИЗВАНИЯ такого нет ни у кого - это всегда травматично, во всех смыслах, в 100% случаев. И это всё опять же про то, что "женщина - не человек", а у мужчины есть специфические, свойственные только его полу потребности, которые женщины обязаны удовлетворить. Если рабство узаконить - оно не станет безопасным для рабов.

Опять же, опыт Германии и уже известные миру последствия легализации: http://femunity.livejournal.com/789656.html
И ещё есть жж-юзер prostitutka-ket, она много писала о своей профессии - к счастью, уже бывшей. Выкарабкалась благодаря литературному таланту, без шуток. Но вот даже из её легких и весёленьких текстов (а писала она, уж само собой, не про самое страшное и неприятное, что она видела и переживала) было понятно, что это записки из ада. И нет такого человека, для которого секс-эксплуатация не была бы разрушительной (про "нравилась" тут речи нет, само собой). Лучше уж признать человеком даже ту женщину, которая готова отказаться им быть ради куска хлеба или крыши над головой. Думаю, так.
« Последняя правка: 04.10.2016, 01:51:46 от Карелиан » IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: О ЧЁМ ВСЕ ГОВОРЯТ
« Ответ #8 от: 05.10.2016, 12:46:30 »

Катя, мне кажется, что проституция всё-таки существует де-факто. В виде девочек по вызову, вип-саун, эскорт-услуг и т.п. Мне кажется, что, если бы организаторы этой деятельности платили налоги, было бы лучше.

Думаю, с абортами, и вообще - за человеческие жизни бороться нужно с другого конца. Открывая (не закрывая!) больницы, повышая социальную защиту. В конце концов - "закручивая гайки" не матерям, а отцам, которые в нынешней ситуации, заводя очередного ребёнка, не рискуют вообще ничем. Ни здоровьем и жизнью, ни другими ресурсами.


Тут согласна полностью.

Ну, и варианты доступной контрацепции, конечно, следовало бы как-то рекламировать, что ли. Есть например противозачаточные инъекции для рожавших женщин, а многие ли о них знают?
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15799



Re: О ЧЁМ ВСЕ ГОВОРЯТ
« Ответ #9 от: 05.10.2016, 13:32:32 »

Ну вот совершенно с Карри согласна.
И плюс ещё один момент, наиболее даже может быть важный, это нравственный аспект.
Я на бирже труда представляю такое объявление, или в газетах "требуется обслуживающий персонал в ПБ №2. Хорошая заплата, полный соц.пакет"...
И, скажем, в сборниках "куда пойти учиться" будет страница "курсы для девочек и мальчиков для работы в Доме Терпимости".  Ведь если идти туда РАБОТАТЬ, то нужно, как я понимаю, образование, навыки и умения и так далее. "Приглашаются креативные молодые люди с хорошим здоровьем". "Если ты молод, весел, любишь работу с людьми и хочешь хорошо зарабатывать -- наш Публичный Дом ждёт тебя круглосуточно!" О нет, полный абзац. Я бы не хотела жить в таком обществе.

Нужно не узаконивать проституцию, нужно укреплять нравственные устои и всячески помогать тем слоям населения, из которых по бедности и безмозглости и выходят эти девочки на панель, ничего больше не умея и не видя в этом ничего зазорного. А то, что у них потом будут сломаны судьбы, что они не смогут быть ни жёнами, ни матерями -- они пока не думают. И да, проституция -- это не призвание, это насилие.
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: О ЧЁМ ВСЕ ГОВОРЯТ
« Ответ #10 от: 05.10.2016, 14:54:04 »

Катя, мне кажется, что проституция всё-таки существует де-факто. В виде девочек по вызову, вип-саун, эскорт-услуг и т.п. Мне кажется, что, если бы организаторы этой деятельности платили налоги, было бы лучше.

Так ведь много чего существует де-факто. Убийства, торговля органами, эксплуатация труда с отбиранием документов.

Ну, и варианты доступной контрацепции, конечно, следовало бы как-то рекламировать, что ли. Есть например противозачаточные инъекции для рожавших женщин, а многие ли о них знают?

+1

Нужно не узаконивать проституцию, нужно укреплять нравственные устои и всячески помогать тем слоям населения, из которых по бедности и безмозглости и выходят эти девочки на панель, ничего больше не умея и не видя в этом ничего зазорного. А то, что у них потом будут сломаны судьбы, что они не смогут быть ни жёнами, ни матерями -- они пока не думают. И да, проституция -- это не призвание, это насилие.

+1, хотя лично я бы "укреплять нравственные устои" уточнила до "доносить до масс идею, что женщина - человек, а не ресурс, и мужчина - человек, а не необузданное опасное животное".
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15799



Re: О ЧЁМ ВСЕ ГОВОРЯТ
« Ответ #11 от: 05.10.2016, 16:08:59 »

Ох, с этими жЫвотными...
Давече цельный спор был с учениками-подростками, что человек, это не животное.
А они мне доказывали наоборот, что мы ничем от животных не отличаемся )
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Страницы: [1] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,032 секунд, с использованием 20 запросов.