Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.03.2024, 18:07:41

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Искусство — ложь, которая делает нас способными осознать правду.

Пабло Пикассо
633945 Сообщений в 50194 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  МИР СПОРТА
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8 Вниз Печатать
автор Тема: МИР СПОРТА  (прочитано 10185 раз)
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: МИР СПОРТА
« Ответ #15 от: 08.10.2016, 17:35:37 »

Спасибо, Тимур, интересно.

К большим шахматам я прикасался трижды: в 1984 году был на площади Маяковского в Москве, когда в КЗ им. Чайковского (если я ничего не путаю) должен был стартовать матч за звание чемпиона мира между Анатолием Карповым и Гарри Каспаровым. Билетов не удалось взять даже с рук, но обоих великих шахматистов мне посчастливилось лицезреть, как говорится, руку протяни и дотронешься. Во второй раз Гарри Каспаров прилетал в Ставрополь, где проводил какую-то пресс-конференцию как представитель какой-то там партии. Меня он интересовал как 13-й чемпион мира и я снял его на видео и даже отмонтировал небольшой сюжет, который моё супербдительное руководство к эфиру не допустило. И в третий раз, когда в Ставрополе открывали шахматную школу имени Анатолия Карпова. Произошло сие много лет назад, с тех пор никакой инфы оттуда не поступало.
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: МИР СПОРТА
« Ответ #16 от: 08.10.2016, 23:15:06 »

Наш соотечественник Ян Непомнящий выиграл традиционный шахматный турнир "Мемориал Таля". Участвовало 10 человек, все представители мировой шахматной элиты.


Ничего себе!

Я прекрасно помню Яна ребёнком! Где-то они с Ваней вместе играли... Наверное, в Брянске, он же из Брянска. На 2 года Вани младше. А Ване 9 лет было. Яркий был мальчишка, но очень нервничал, очень плакал, когда проигрывал... Точно его кто-то из наших тогда обыграл - видимо, Рома Филиппов. С Ваней не сводили его.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: МИР СПОРТА
« Ответ #17 от: 09.10.2016, 14:40:53 »

По тем же причинам, по которым я вчера с утра смотрела Кубок Японии по фигурному катанию, в 2 часа ночи смотрела мужской гандбол - матч в Бресте между командами Бреста и немецкой командой "Рейнские львы". Белорусы победили 28:30. Болела, естественно, за них, как и комментаторы, постоянно срывавшиеся на высказывания: "Мы забили!"

Поразили различия между женским и мужским гандболом. В обеих командах играли какие-то двухметровые гиганты, а на воротах, наоборот, стояли люди обычного роста и комплекции. Ну, и гораздо спокойнее мужчины играют, удалений меньше.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: МИР СПОРТА
« Ответ #18 от: 14.10.2016, 23:53:48 »

Ещё про Яна Непомнящего.

Долго сомневалась, писать или нет. Но тут он вряд ли это прочитает.

В общем, это ведь был разгар 1990-х, когда многие считали, что деньги решают всё.

И тренеры брянские грустно говорили тогда, что мальчишка очень талантливый, но никуда без денег не пробьётся, а с этим у его семьи было плохо (я аккуратно пишу. В Википедии нет про это).

И я просто счастлива тому, что он добился таких успехов.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
ловец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1467



Re: МИР СПОРТА
« Ответ #19 от: 15.10.2016, 05:19:04 »

Ничего себе!

Я прекрасно помню Яна ребёнком! Где-то они с Ваней вместе играли... Наверное, в Брянске, он же из Брянска. На 2 года Вани младше. А Ване 9 лет было. Яркий был мальчишка, но очень нервничал, очень плакал, когда проигрывал... Точно его кто-то из наших тогда обыграл - видимо, Рома Филиппов. С Ваней не сводили его.

Да, его в 1996 году на турнире в Брянске обыграл Рома Филиппов, который старше Непомнящего на 8 лет. Рома рассказывал, как после партии к столу подошёл тренер Яна, Ян рыдал и показывал 6-ти ходовый выигрывающий вариант, который не смог исполнить за доской. Это производило сильное впечатление, он уже тогда был звездой в Брянске, да и вообще в России (в своём возрасте).
IP записан

Я поймаю большую рыбу
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: МИР СПОРТА
« Ответ #20 от: 15.10.2016, 06:18:57 »



Да, его в 1996 году на турнире в Брянске обыграл Рома Филиппов, который старше Непомнящего на 8 лет.

В 1997 Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
НаталиЯ
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7463


«Улыбайся, и улыбка прирастет к твоей душе»


Re: МИР СПОРТА
« Ответ #21 от: 15.10.2016, 18:25:52 »

Это наверно будет интересно Нике и Ивану, т. к они знают нашу петергофскую шахматную школу.

"Воспитанник шахматного направления ДДТ мастер ФИДЕ Александр Тимерханов (педагог П.И. Другов), набрав 7 очков из 11 возможных, занял второе место среди россиян в первенстве мира в Ханты-Мансийске. Он также показал лучший результат среди шахматистов Санкт-Петербурга. "
IP записан
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: МИР СПОРТА
« Ответ #22 от: 20.10.2016, 08:58:36 »

АнЕкДоТ: Стадии взросления человека.
Первая: боится фильмов с Фредди Крюгером.
Вторая: смеётся над фильмами с Фредди Крюгером.
Третья: согласен с Фредди Крюгером.

«Я могу быть безжалостным <...> У меня 52 шва на лице»

http://www.vedomosti.ru/business/characters/2016/10/06/659829-mogu-bit-bezzhalostnim

Нам бы такого Крюгера на домашний чемпионат мира по футболу...
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: МИР СПОРТА
« Ответ #23 от: 22.10.2016, 11:35:44 »

Официальным талисманом чемпионата мира по футболу 2018 года в России выбран волк по кличке Забивака.

https://sport.mail.ru/news/football-worldcup/27530569/?frommail=1

« Последняя правка: 22.10.2016, 11:37:46 от kaptain » IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: МИР СПОРТА
« Ответ #24 от: 22.10.2016, 11:40:08 »

Олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов заявил о необходимости наказания Мутко

https://sport.mail.ru/news/olympics/27530583/?frommail=1
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: МИР СПОРТА
« Ответ #25 от: 24.10.2016, 14:30:45 »

После избрания волка Забиваки талисманом нашего чемпионата мира по футболу, наша сотрудница предложила сделать талисман парным: если есть Забивака, тот должен быть и Пропускака!

 Grin  Grin  Grin  Grin  Grin

IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
ловец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1467



Re: МИР СПОРТА
« Ответ #26 от: 30.10.2016, 23:32:50 »

Может быть для кого-то нарды вовсе и не спорт никакой, но для меня — СПОРТ. В среду улетаю на самый крупный в мире турнир на Кипр. Планируется около 400 участников.
В этот раз беру с собой родителей. Они никогда не бывали на турнирах по нардам, им будет интересно. Надеюсь, их непосредственная поддержка на месте событий поможет мне победить.
IP записан

Я поймаю большую рыбу
УльЯна
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 6508



Re: МИР СПОРТА
« Ответ #27 от: 30.10.2016, 23:43:24 »

Удачи, Тимур!
IP записан

Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться.
ловец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1467



Re: МИР СПОРТА
« Ответ #28 от: 31.10.2016, 00:00:49 »

Спасибо, Ульяна!
IP записан

Я поймаю большую рыбу
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: МИР СПОРТА
« Ответ #29 от: 31.10.2016, 01:41:25 »

Может быть для кого-то нарды вовсе и не спорт никакой, но для меня — СПОРТ. В среду улетаю на самый крупный в мире турнир на Кипр. Планируется около 400 участников.
В этот раз беру с собой родителей. Они никогда не бывали на турнирах по нардам, им будет интересно. Надеюсь, их непосредственная поддержка на месте событий поможет мне победить.

Ух!

Удачи. Пиши по возможности!
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,034 секунд, с использованием 19 запросов.