Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18.04.2024, 05:48:16

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Многое может случиться меж чашей вина и устами.

Аристотель
634026 Сообщений в 50199 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Маленькие вещи, которые мы делаем для себя
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2  все Вниз Печатать
автор Тема: Маленькие вещи, которые мы делаем для себя  (прочитано 3407 раз)
Ася Роршах
*
Offline Offline

сообщений: 315


an average Sailor Moon fan


WWW
Маленькие вещи, которые мы делаем для себя
« от: 25.10.2016, 19:34:10 »

Диктат абстрактного «успеха» заставляет нас выбиваться из сил, физически и морально, лишь бы сделать всего как можно больше и как можно оптимальнее на пути к тому, чтобы этого самого «успеха» «добиваться». Оптимизация может проходить по большому числу признаков, но их список никогда не включает в себя наше собственное счастье и удовольствие.

And the sickest little pleasures keep me going in between

Какие маленькие вещи вы делаете, чтобы немного порадовать или успокоить себя?

(нашла похожую тему: http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=20406.0 , но мой вопрос не только о том, что спасает, но и просто о том, что приятно и что вы привыкли себе «позволять»)
IP записан

Нет у него ничего, кроме его занятья © МЩ
Ася Роршах
*
Offline Offline

сообщений: 315


an average Sailor Moon fan


WWW
Re: Маленькие вещи, которые мы делаем для себя
« Ответ #1 от: 25.10.2016, 19:35:24 »

Я, например, езжу к терапевтке не в метро с одной пересадкой, а в троллейбусе с пересадкой в метро. Это немного дороже, но я люблю эти часы, когда я смотрю в окно (смотрю в окно, а не читаю в гонке за количеством усвоенного нонфикшна) и либо вслушиваюсь в музыку, либо просто не думаю ни о чём.

Когда встречаю, покупаю ностальгические и по-прежнему вкусные пирожные вида «корзиночка & джем & взбитые сливки».
IP записан

Нет у него ничего, кроме его занятья © МЩ
Patricia
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 16800



Re: Маленькие вещи, которые мы делаем для себя
« Ответ #2 от: 25.10.2016, 23:35:10 »

Сейчас  у нас офис в центре - на Чистых прудах. Я люблю медленно, никуда не спеша, ходить по разным маршрутам от здания офиса до метро. Разглядывать дома, заглядывать в дворики, глазеть на витрины... Это по-настоящему меня радует и успокаивает, особенно в трудные рабочие дни...
IP записан

"Никогда не оборачивайся назад. Там всё без изменений." - с
Ася Роршах
*
Offline Offline

сообщений: 315


an average Sailor Moon fan


WWW
Re: Маленькие вещи, которые мы делаем для себя
« Ответ #3 от: 25.10.2016, 23:52:33 »

Patricia, о, помню, когда доучивалась в школе, имела печальные медицинские проблемы, а учёбу никто не отменял. И вот декабрь, дедлайны, недосып, боли, весь световой день в стенах альма матер... И в том самом году в Вологде впервые поставили потрясающие новогодние украшения, сейчас такие много где -- шары, подсвечивающие синим и зелёным снег и деревья снизу. Я ходила мимо них по утрам в темноте и думала, что теперь понимаю, зачем города украшают к зимним праздникам.
IP записан

Нет у него ничего, кроме его занятья © МЩ
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Маленькие вещи, которые мы делаем для себя
« Ответ #4 от: 26.10.2016, 11:52:41 »

Прямо скажу - меня поддерживает жрать сладкое! Ничто другое так не поддерживает, как это.

Ещё, уверена, меня бы поддержала покупка и установка боксёрской груши, но пока её нет.
А сладкое уже здесь. И музыка ещё.
« Последняя правка: 26.10.2016, 12:21:26 от Карелиан » IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Симамура
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11248


Здесь написано не то что здесь написано


Re: Маленькие вещи, которые мы делаем для себя
« Ответ #5 от: 26.10.2016, 15:05:55 »

Я согласен с Карри. И нащет груши тоже. Мороженое, шоколад с орехами. Именно шоколад, а не сникерс какой нить. И откусывать))) И Лед Зеппелин)) Ну иногда армянский коньяк.
IP записан

"Курощение, низведение и дуракаваляние"
Patricia
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 16800



Re: Маленькие вещи, которые мы делаем для себя
« Ответ #6 от: 26.10.2016, 20:36:21 »

Да, и сладкое тоже...
И шоппинг, но иногда мне достаточно походить по магазинам где продают разные женские штучки - бижутерию, косметику, красивое и блестящее... Похожу, посмотрю, примерю, потрогаю, иногда что-нибудь покупаю, но это не обязательно. Roll Eyes
IP записан

"Никогда не оборачивайся назад. Там всё без изменений." - с
УльЯна
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 6508



Re: Маленькие вещи, которые мы делаем для себя
« Ответ #7 от: 27.10.2016, 09:24:12 »

Когда я понимаю, что нужно себя срочно побаловать я варю себе кофе в турке и, если есть, добавляю корицу. А обычно я просто в чашке завариваю. Еще макдачка - биг-тейсти, картошка по- деревенски и кофе гляссе  - очень вредно, стыдно, но удовольствие.
« Последняя правка: 27.10.2016, 09:45:14 от Ульяна Валерьевна » IP записан

Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться.
Ася Роршах
*
Offline Offline

сообщений: 315


an average Sailor Moon fan


WWW
Re: Маленькие вещи, которые мы делаем для себя
« Ответ #8 от: 27.10.2016, 15:32:02 »

Если про еду, то мне традиционную панику от раннего подъёма немного сглаживают макзавтраки )
IP записан

Нет у него ничего, кроме его занятья © МЩ
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Маленькие вещи, которые мы делаем для себя
« Ответ #9 от: 28.10.2016, 01:26:57 »



Когда встречаю, покупаю ностальгические и по-прежнему вкусные пирожные вида «корзиночка & джем & взбитые сливки».

Ася, ты змей-искуситель ))) Сегодня я их увидела и купила. И одну съела.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ася Роршах
*
Offline Offline

сообщений: 315


an average Sailor Moon fan


WWW
Re: Маленькие вещи, которые мы делаем для себя
« Ответ #10 от: 28.10.2016, 12:15:07 »

Ника, коварство! :3
А почему нет? У вас какие-то ограничения на сахар? (

Сегодня, как это бывает, вспомнила Ужасно Неловкое происшествие, имевшее место лет семь назад, и решила попробовать: вместо того, чтобы глушить воспоминание всякой ерундой, легла и подумала, какие последствия имела моя глупая ошибка, и кто о ней мог узнать, и как они могли к этому отнестись, и как со всеми это бывает. Вроде немного полегчало. Надо будет попробовать ещё раз )
IP записан

Нет у него ничего, кроме его занятья © МЩ
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Маленькие вещи, которые мы делаем для себя
« Ответ #11 от: 28.10.2016, 12:41:47 »

Я вот пироженки не ем совсем Smiley не потому, что ограничения на сахар, а потому что склонность к полноте. От многого приходится отказываться, чтоб держать себя в относительной форме, а с возрастом всё труднее удержать вес...  Но всё же, чтоб совсем себя уж так не наказывать, я себе позволяю то, что очень люблю: творожные пирожки с черносливом, у нас их очень вкусно пекут в столовой городской администрации, что напротив работы. И ещё я стараюсь прислушиваться к организму и покупать, что ему хочется. Вот он у меня финики любит, поэтому я их ем с чаем вместо сладкого.
И ещё мне иногда, когда плохо, нужно просто идти, идти, идти, не важно куда...
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Ася Роршах
*
Offline Offline

сообщений: 315


an average Sailor Moon fan


WWW
Re: Маленькие вещи, которые мы делаем для себя
« Ответ #12 от: 28.10.2016, 13:04:17 »

Как, оказывается, благотворно влияет на людей сладкое с: Сразу вспоминается картинка о правильных способах переживания страданий (ссылкой, потому что постить такую на форум страшно неловко; за сайт тоже не отвечаю, что нагуглилось) http://sam-sebe-psycholog.ru/sites/default/files/styles/large/public/images/20162001015823.jpg
IP записан

Нет у него ничего, кроме его занятья © МЩ
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Маленькие вещи, которые мы делаем для себя
« Ответ #13 от: 28.10.2016, 13:07:02 »

Ася, это верно! Тяжелее всего даются первые дни, недели... Не знаю, как у мужчин это происходит.
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Маленькие вещи, которые мы делаем для себя
« Ответ #14 от: 28.10.2016, 13:21:10 »


А почему нет? У вас какие-то ограничения на сахар? (



Ася, эээ... у меня уже вряд ли на что-то могут быть какие-то ограничения  Roll Eyes Включая цианистый калий.

Но всё же я стараюсь много не есть. Как-то выработала у себя такую привычку с 2012/2013 года - года, когда мне удалось похудеть на 25 кг.

Потом вес скакал на химиотерапии. На первой за 8 месяцев прибавила больше 10 кг. Так как перед ядами вводят львиные дозы дексаметазона, чтобы... поддержать клиента. А это гормон.

Потом с трудом убрала 5 кг.

Потом, на второй химиотерапии уже себе не позволяла увлекаться едой, поправилась только на 3 кг.

Сейчас вес приближается к тому, который был "на пике формы", т.е. когда убрала 25 кг. Худею, в общем. Что неудивительно.

Но запасы (лишнее) ещё есть. И немало. Так что корзиночки - это разврат Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Страницы: [1] 2  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,549 секунд, с использованием 19 запросов.