Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28.03.2024, 17:57:41

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Разделяет не пропасть, а разница уровней.

Станислав Ежи Лец
633941 Сообщение в 50191 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Другие виды творчества
| |-+  Проза (Модератор: Cutty Sark)
| | |-+  Собачий вопрос (Из рассказов о Фёдоре)
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] Вниз Печатать
автор Тема: Собачий вопрос (Из рассказов о Фёдоре)  (прочитано 814 раз)
Трилл
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 4976



Собачий вопрос (Из рассказов о Фёдоре)
« от: 25.03.2017, 22:42:53 »

   Фёдор вдруг стал бояться собак. Просто так, без причины. Совсем маленький он их не боялся. А вот подрос немного и на тебе! При виде собаки цепенел и старался стать незаметным:  прятался за взрослых, поворачивал назад или ещё как-то.
 
   Когда он подрос ещё, то стал свой страх осознавать. И решил с ним бороться. В голову ему пришла прекрасная идея. Он попросил маму познакомить его с какой-нибудь собачкой и отвести его к ней в гости. Ну, то есть отвести его в дом к знакомым, где есть собака. Он будет знать, что собака дружественная, и бояться её не станет. А станет понимать её поведение. И так научится понимать и не бояться других собак. 

   Мама кинула клич среди друзей. Друзья отозвались очень активно. И собак для знакомства с Фёдором было предложено не мало. Фёдор из всех выбрал симпатягу, похожую на болонку. И с мамой отправился в гости к собаке-волонтёру. 

    Я через какое-то время полюбопытствовала у Фёдора, как он с собачкой подружился. 

   - Знаешь, - ответил он мне задумчиво, - я допустил ошибку. Я выбрал слишком добрую собачку. Она не умеет сердиться. А как же я буду понимать при встрече с незнакомой собакой, сердитая она или нет, если я не видел, как выглядит и ведёт себя сердитая собака? В следующий раз я выберу собаку пострашнее. Может даже совсем страшную. 

   Правда, давно это было. Я даже и не знаю, сейчас боится Фёдор собак или нет. 
IP записан

Лена
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Собачий вопрос (Из рассказов о Фёдоре)
« Ответ #1 от: 26.03.2017, 10:26:17 »

Какой умненький мальчик! Лена, с большой радостью прочитала все новые рассказы, очень понравилось!!!

А я заметила, что все встреченные мною собаки начинают просто обожать меня, когда я разговариваю с ними, как со своим Масяней. Наверное, это язык любви Smiley
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Страницы: [1] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,02 секунд, с использованием 20 запросов.