Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.03.2024, 17:51:35

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Следует остерегаться злоупотреблять милосердием.

Никколо Макиавелли
633945 Сообщений в 50194 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Другие виды творчества
| |-+  Проза (Модератор: Cutty Sark)
| | |-+  Разговор (Из рассказов о Майе)
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] Вниз Печатать
автор Тема: Разговор (Из рассказов о Майе)  (прочитано 887 раз)
Трилл
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 4976



Разговор (Из рассказов о Майе)
« от: 25.03.2017, 22:46:36 »

  Разговариваем с детьми, живущими в Лондоне, по скайпу. Сидят все четверо перед камерой, улыбаются. Майя видит своё изображение в маленьком квадратике у себя на мониторе и занята больше своей физиономией, чем разговором с нами – строит рожицы, высовывает язык, кособочит рот, выпучивает глаза и рассматривает себя со всех сторон, с разных ракурсов.

  - Ну, как провели выходные? – спрашиваем.
  - Я вчера ходила на балет. А потом мы пошли на базар и мне там купили эпл-джюс. И я пила эпл-джюс. И домой купили эпл-джюс. И пирог у Питера. А мне - чоколад-кейк и бебичино. И я ела чоколад-кейк и пила бебичино. И купили вкусной колбаски. И мы там видели Алена. И папа купил у него рыбу и крабов.
  - Здорово, - говорим.  - Даша, а как твоя спина? Ходишь ли на йогу? – спрашиваем у Майиной мамы.
  - Мама ходит на йогу. Мама ездит туда на велосипеде. Она надевает шлем и едет на велосипеде на свои занятия. А я в это время иду на балет. А потом мама приезжает с занятий и мы идем на базар. И покупаем там эпл-джюс и чоколад-кейк и бебичино, - тараторит Майя, не забывая при этом корчить рожицы и высовывать язык.
  - Здорово, - говорим. - Саша, когда у тебя отпуск? – спрашиваем у сына.
  - У папы уже начался отпуск. У меня в школе каникулы. И папа решил взять отпуск. И мы поедем в другой город на океан. И будем жить в отеле с бассейном. И будем там плавать каждый день!
  - Ты умеешь плавать, Майя? – спрашиваю .
  - Да! Мы же приезжали к вам, и я плавала на море в круге вот так, - показывает руками, - а Агния плавала в нарукавниках вот так, – опять показывает. – А теперь я тоже научилась плавать в нарукавниках. И делаю вот так, -  надувает щёки и изображает движения пловца перед камерой.
  - Здорово! – говорим. - А что ж это Яна молчит? Яночка, что это там у тебя в руках?
  - Это у Яны игрушечный котик. Это маленький котик. А еще у неё есть большой игрушечный котик в виде подушки. И подушка в виде котика. Яна, принеси, покажи, - командует Майя. – Яна молча убегает.
  - Майя, мы видели запись с выступлением вашего школьного хора в церкви на празднике урожая. Ты так хорошо там пела! Что это была за песня?
  - Наступила осень, пришло время собирать урожай. В этом году у нас вырос большой урожай яблок, - Майя поёт на английском несколько куплетов, чисто, красиво, старательно и звонко.
 
   Опять молча появляется Яна, с новой игрушкой в руках.  Молча показывает в камеру и молча уходит.

  - А ещё я сегодня собирала чемодан в отпуск, - говорит Майя, и папа при этих словах переводит камеру на детскую комнату, пол которой усеян игрушками. Майя уже оказывается там - в самом эпицентре – и сосредоточено роется в игрушках, выуживает из большой кучи забавок какую-то одну, очень нужную, и кладёт её в свой чемодан на колёсиках.

   А потом в какой-то момент все понимают, что наступила тишина. Никто не тараторит, не перебивает, не вставляет свои реплики в чужие речи, не поёт песенки и не декламирует стишки ни на русском языке, ни на английском.

  - Майя, ты где, почему замолчала?
  - Я лего собираю, не мешайте.

  - Йихо-о-о! Йихо-о-о! – Это Яна, наконец, голос подала, въезжая в комнату верхом на палочке с лошадиной головой.

  Вот и поговорили. 
« Последняя правка: 25.03.2017, 23:08:43 от Трилл » IP записан

Лена
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Разговор (Из рассказов о Майе)
« Ответ #1 от: 26.03.2017, 10:21:02 »

Какая Майя тараторка Smiley всё про всех рассказала Smiley
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
УльЯна
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 6508



Re: Разговор (Из рассказов о Майе)
« Ответ #2 от: 26.03.2017, 11:54:08 »

Как здорово. В жизни происходит стольо забавных моментов и так весело их описать это Талант, Лена!
IP записан

Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться.
Страницы: [1] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,667 секунд, с использованием 19 запросов.