Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.03.2024, 01:44:15

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Удача предпочитает подготовленный ум.

Луи Пастер
633944 Сообщения в 50194 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Подарки
0 участников и 2 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 36 Вниз Печатать
автор Тема: Подарки  (прочитано 68887 раз)
DeCount
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 169


Зимой...Не вовремя...;)


Re: Подарки
« Ответ #15 от: 02.01.2007, 20:24:33 »

Я офигенно люблю дарить подарки (получать - меньше, ибо на меня не угодишь...). Но просто перечислять, кому чего дарил, - не особенно интересно. И скромность, честно говоря, не позволяет. Но я недавно как раз баечки сочинял на эту тему - выложу их в соответствующем разделе, потом сюда ссылку добавлю. Что-то я и вправду подарил, а что-то не стал - чувство такта помешало. Поэтому я просто "художественно переосмыслил свои желания" и сделал из этого анекдотцы.
Чтоб идейки не пропали... Wink

Но недавно (в прошлом году...) на меня угодила мама. Но она экстрасенс - жаль, что не все столь проницательны. Она угадала моё мини-желание - так, мелочь. Шмотка подходяшшая. А приятно как - страх! Я ей тоже кое-что подарил. Но эт наш секрет - семейно-целительский! Smiley

http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=4806.0

Вот она ссылка - как обесчано Cool
« Последняя правка: 02.01.2007, 20:37:28 от DeCount » IP записан

Я - добрая? Эт оскорбление!!! Wink
Считайте, что мне просто зла не хватало...
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Подарки
« Ответ #16 от: 09.01.2007, 00:50:20 »

Вообще люблю дарить то, что самой нравится.

По этому поводу Иероним в детстве был просто засыпан мной игрушками.

Самой чего хочется? Вещественного ничего не хочется. Хочется бессмысленно-многозначного. Пуговицу, например, чтобы ЛГ мне подарил что ли. Или ключ от замка, которого уже нет. Что-нибудь такое, что можно было бы повесить на шею на шнурке.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Дамира
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2934


Одиночка...


WWW
Re: Подарки
« Ответ #17 от: 09.01.2007, 07:08:32 »

Что-нибудь такое, что можно было бы повесить на шею на шнурке.

Вот, точно! Вчера также задумалась над тем, что хотела бы получить в подарок. Теперь поняла - то, что может быть РЯДОМ, причем непосредственно.
IP записан

Время ничего не лечит. Когда-нибудь ты назовешь это "сожалением". Если сумеешь простить... (с)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Подарки
« Ответ #18 от: 27.01.2007, 12:52:27 »

Подумала сегодня, что В НОРМЕ от любимого человека вообще НЕ ДОЛЖНО хотеться подарков. Потому что если их хочется, то, наверное, подсознательно хочется, чтобы что-то ОСТАЛОСЬ. Типа НА ПАМЯТЬ. А если хочется, чтобы осталось на память, значит, мы отношения как бы заранее хороним.

Вот как-то так.

IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Дамира
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2934


Одиночка...


WWW
Re: Подарки
« Ответ #19 от: 27.01.2007, 18:41:07 »

А если хочется, чтобы осталось на память, значит, мы отношения как бы заранее хороним.

Вот как-то так.



А это мы пытаемся подсознательно "заготовить" хоть какую-то соломку, чтоб потом пытаться ее подложить, когда падать будем. Патамушта мы уже взрослые и не можем, как дети, жить одним днем. Нас всегда интересует "Что будет после того, как...". И, между прочим, сами себе этим жизнь и портим (во всяком случае я себе - точно!)
А подарки... А сейчас мне очень хочется подарить самой себе игрушку. Маленького плюшевого пингвина, чтоб напоминал мне об одном человеке.
Во! Поеду сейчас в магазин, заодно и посмотрю!
IP записан

Время ничего не лечит. Когда-нибудь ты назовешь это "сожалением". Если сумеешь простить... (с)
Рыжая Jane
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1134


Женщина - кусок хаоса


WWW
Re: Подарки
« Ответ #20 от: 27.01.2007, 18:58:27 »

Не согласна... На память - не значит память после расставания... Любимые люди ведь не всегда рядом.
Я вот, например, одеваюсь ли, убираюсь в комнате или просто окидываю взглядом тумбочку, а мимоходом про себя отмечаю: "Эту смешную шкатулку подарила мне Иринка... А эту- Вероника... А эти серьги - родители на день рождения... А этот флакончик остался ещё от школьной подруги. Духи уже закончились, но я его почему-то не выбрасываю... А эту цепочку - свекровь. Не знала, что я золото не ношу..."

А я вот нашла несколько вещей, которым была бы очень рада в качестве подарка: брусочек сделанного вручную массажного масла, альбомы с репродукциями Климта, Ренуара, Ван Гога, Мунка или Ботичелли, альбом с фотографими кошек и афоризмами и историями о них, Библия в "походном" издании, плюшевая рысь...
IP записан

Стакан в руке моей являл собою только стакан (с) С.Калугин

"И даже жесть свою имеет прелесть..." (с) leitnia
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Подарки
« Ответ #21 от: 05.05.2007, 23:19:13 »

Мне сегодня подарили фондюшницу для шоколада  Smiley Фондю чтобы готовить. Из шоколада  Roll Eyes Посредством двух приспособлений и свечи (!) К фондюшнице прилагается 12 рецептов шоколадного фондю.

Остается выяснить, люблю ли я шоколадное фондю  laugh
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Подарки
« Ответ #22 от: 05.05.2007, 23:24:32 »

Ааааааааааа!

"Если вы хотите порадовать любимого восхитительным десертом на день Св. Валентина или просто на вашу годовщину, но не хотите проводить на кухне всю ночь, это фондю для вас... Смешать шоколад, сливки, бренди, кофе и корицу в горшке для фондю на медленном огне. Нагревать пока шоколад не растает, помешивая" (с)

Представила. Ужаснулась  Roll Eyes



IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Подарки
« Ответ #23 от: 28.05.2007, 22:37:05 »

А мне Катти Сарк калейдоскоп подарила, вотЪ  Smiley! На прошедший ДР Smiley

Он теперь живёт у меня на столе, я читаю вёрстку, а когда отвлекаюсь,  в него играю. ЗдОрово.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Olga Lanceva
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2844



Re: Подарки
« Ответ #24 от: 29.07.2007, 06:02:21 »

 Люблю дарить что-то просто так,без повода. А самый памятный подарок мне-огромный букет ландышей (очень их люблю,знаю,что рвать нельзя,но у нас в сопках просто все склоны в ландышах в сезон) -человек , по настроению, в свой обед.перерыв,заехал на автобусе "поглубже" за город,на чьей-то даче надел чужие рабочие штаны и сапоги,облазил2-3 сопки,пока не "напал" на ландыши (они ж не в любом месте растут), нарвал букет,бегом всё в обратном порядке и представьте-распахивается дверь в мой кабинет и я держу в охапке это чудо! от разных чувств просто слёзы потекли.Не зная истории,я всё же знала,что за соседним домом и на клумбах ландыши у нас не растут,бабульки ими тоже не торгуют..Вобщем те ландыши в душе и в памяти уже лет 10 и на всю жизнь.
IP записан

Да пошлёт нам небо путь с луной и звёздами!
Если сникнет парус, мы ударим вёслами.
Что ж, в конце концов,
путь - вся цель гребцов,
вот что нам открыли зимы с вёснами.
Ефросинья
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1018



Re: Подарки
« Ответ #25 от: 24.08.2007, 00:18:43 »

Помнится, в студенческие годы на др мне подарили кусочек жёлто-оранжевого стекла и ластик. Подарки настолько искренние и светлые, что и сейчас я вспоминаю о них с улыбкой.

А недавно мне подарили серебряные часы с дарственной надписью. Подарок этот для меня многое значит и очень дорог мне. Удивительно, но это единственные часы, которые я не чувствую на руке лишними.
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Подарки
« Ответ #26 от: 02.12.2007, 17:36:18 »

Есть такая штука - для того, чтобы пускать мыльные пузыри. Совсем простое устройство - пенальчик такой с мыльным раствором и пластиковой палочкой с кольцом на конце - чтобы пузыри эти выдувать.

Надо сказать, этот подарок я сама попросила - где-то полгода назад, наверное. Но это обстоятельство ничего не омрачает.

Раньше я предавалась этому потрясающему занятию, когда мне было "несказанно" хорошо.

Теперь - когда совсем невыносимо.

На этой неделе решила, что больше никогда так не буду.

Хорошо, что не выбросила.

Дома очень тревожно и непросто. Работа - одна накрывается, с другой, кажется, всё. Текущие дела стоят. Ответа на судьбоносный вопрос, заданный в пустоту вчера в теме "Мысль, которую вы думаете...", нет.

Сердце сказало, что оно не справляется и бла-бла-бла.

И повернулось боком.

Я вцепилась в липкий пенальчик и начала выдувать прекрасные радужные пузыри.

И ничего. Обошлось.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Дамира
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2934


Одиночка...


WWW
Re: Подарки
« Ответ #27 от: 03.12.2007, 13:34:28 »

А я просто люблю мыльный пузыри. Без условий. У меня в машине две упаковки "запасок" по 10 штук к мыльным пузырям.
А про подарки...
Наверное мне, как Нике в прошлом году, хочется, чтоб подарили что-то такое, чтоб можно было всегда держать/носить/иметь при себе.
Просто на память, хотя и так не забываю никогда. Пустячок. "Хоть пуговицу" (с)
IP записан

Время ничего не лечит. Когда-нибудь ты назовешь это "сожалением". Если сумеешь простить... (с)
Olga Lanceva
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2844



Re: Подарки
« Ответ #28 от: 03.12.2007, 14:54:09 »

 Я, наверно, и правда везучая? счастливая? - эти "пуговицы" на мне и вокруг меня буквально везде. Скоро Новый год - получу очередную "пуговицу" и подарю тоже. И вовсе это не означает ни "соломку", ни "хороним". Просто не всегда рядом и это маленькие памятные знаки - "я есть!" И тепло...
IP записан

Да пошлёт нам небо путь с луной и звёздами!
Если сникнет парус, мы ударим вёслами.
Что ж, в конце концов,
путь - вся цель гребцов,
вот что нам открыли зимы с вёснами.
Дамира
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2934


Одиночка...


WWW
Re: Подарки
« Ответ #29 от: 03.12.2007, 15:31:28 »

Просто не всегда рядом и это маленькие памятные знаки - "я есть!" И тепло...
Угу, Оль. Именно поэтому.
IP записан

Время ничего не лечит. Когда-нибудь ты назовешь это "сожалением". Если сумеешь простить... (с)
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 36 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,033 секунд, с использованием 20 запросов.