Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25.04.2024, 16:46:39

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Ясность — главное достоинство речи.

Аристотель
634052 Сообщения в 50201 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Другие виды творчества
| |-+  Картины, рисунки (Модератор: Patricia)
| | |-+  ***
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 18 Вниз Печатать
автор Тема: ***  (прочитано 34888 раз)
alabaj
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 21023



Re: Ничего не предвещало
« Ответ #135 от: 04.01.2018, 19:29:53 »

Боже мой! Это с нуля такой результат? Потрясающе!
IP записан
Frau_Nett
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7860



Re: Ничего не предвещало
« Ответ #136 от: 05.01.2018, 01:30:33 »

Я правда так считаю! Ты меня поражаешь результатами! Это просто невероятно! Сколько там в тебе ещё зарыто?!!
Могло и проникновение случиться. Ты же выбирала работы по душе, по вкусу, значит с удовольствием  на них смотришь, а значит они становятся частью тебя. Никакой мистики. Просто назрело то, что просило выхода!
А талант - это и есть сообразительность). Один из моих педагогов говорил: талант - это способность быстро научаться). Разве он не прав?
И я теперь думаю - нафига я столько училась?)))) Кто-то говорит, что переучилась))), они правы). Потому что, когда в нужный момент нужно себя отпустить, а груз знаний не даёт этого сделать.
IP записан
Frau_Nett
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7860



Re: Ничего не предвещало
« Ответ #137 от: 05.01.2018, 08:35:58 »

Понимаю.
Натюрморты хорошие. Неужели на них можно морщиться? Ну и не показывай. Главное, что пишешь!
IP записан
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Ничего не предвещало
« Ответ #138 от: 05.01.2018, 12:24:18 »

Ларса! Это удивительно! Талантище!
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Лилия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 8936



Re: Ничего не предвещало
« Ответ #139 от: 12.01.2018, 00:32:44 »

А вдруг ты - основоположник новой, вольной техники?)))
Мне кажется,  надо на занятиях прислушиватья к преподу, а дома отрываться от души - и с размаху, и полусухой,  и втирать...)))
IP записан
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Ничего не предвещало
« Ответ #140 от: 13.01.2018, 16:08:20 »

Я ничё в этом не понимаю, но мне очень нравятся все твои картины, Ир. Ты ж не собираешься становиться светилом изобразительного искусства. Может, ну её, такую нервную учёбу. Рисуй для себя и нас радуй.
IP записан
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Ничего не предвещало
« Ответ #141 от: 13.01.2018, 16:37:56 »

Бутерброд? О_о Smiley
IP записан
Frau_Nett
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7860



Re: Ничего не предвещало
« Ответ #142 от: 14.01.2018, 20:51:08 »

А где бутерброд-то?
Вообщем, читая все это, у меня тоже сердце кровью обливается. Этот художник часто кого-то учит?
Я ни разу не преподаватель. И это мой конёк))). Но учась сама, прошла все эти круги ада с самого детства. И теперь, когда кого-то учу трепетно помню, как было больно и обидно. В основном учу детей, но это ещё более ранимые маленькие человеки, и от меня они уходят с улыбкой до ушей, вдохновлённые и готовые в бой.
Тебе, Ларса, дано более чем, чтобы рисовать. Обидно, если пропадёт желание из-за такого пристрастного обучения.
IP записан
Лузина
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10483



Re: Ничего не предвещало
« Ответ #143 от: 15.01.2018, 09:57:02 »

Ларса, а других преподавателей на примете нет?
Вашего я заочно не люблю уже ))
IP записан

Не следует задавать вопросы, ответ на которые уже давно известен если не твоему беспомощному разуму, то твоему мудрому сердцу… (Макс Фрай)
Frau_Nett
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7860



Re: Ничего не предвещало
« Ответ #144 от: 15.01.2018, 19:43:42 »

 Lips Sealed
Тебе явно не у него надо учиться. Все, о чем он в крик - правильно, но все это можно подать иначе.
Например, чтобы человек понял, что такое зелёный, я даю маленькое задание - один, два зелёных предмета на зеленом фоне ( зеленые все разные), например: лайм, груша на фоне хаки). И говорю - убираем из набора все зеленые и пишем без них. А потом смешиваем все, из чего можно сделать зелёный. После этого показательного натюрморта люди удивляются салим результатам и навсегда запоминают богатство оттенков зеленого и то, что краску «из банки» брать - живописный моветон))). Это относится не только к зеленому. Просто готовый - он действительно жутко противный ( я про отттенок)
IP записан
Лилия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 8936



Re: Ничего не предвещало
« Ответ #145 от: 16.01.2018, 16:33:22 »

Ужас... Я бы заплакала и выбежала, тело в улицу выбросив...)))))
Это я про преподавателя. Надо ж как-то контролировать выброс темперамента в сторону послушных учениц!
И мне так всё напоминает овладение азами стихотворчества...)))
IP записан
Frau_Nett
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7860



Re: Ничего не предвещало
« Ответ #146 от: 17.01.2018, 01:08:09 »

Наташ, в четверг пойду на второе занятие. Если оно так же завершится моим раздражением - закончу контакт.
Бывает так, вроде и человек хороший, но не твой, А бывает - тяжелый, но контакт есть.
За 3 часа я получила только следующее новенькое: у художников свой глаз на цвет, эскиз рисуется с эллипсами всех горизонталей круглых предметов, нельзя втирать краску, нельзя оставлять незакрашенные пустоты... И больше ничего! 3 часа ушло на мое беспомощное пыхтение.)
А вот бесплатный урок с ютуба - четко и доходчиво - знания!
https://www.youtube.com/watch?v=q5KGkM9Osq0

Крик его - не агрессивен, просто он поддает темперамента, видимо камуфлируя им нежелание работать.)
На самом деле, то, что ты узнала, это не мало!) . Видео тоже хорошее.
Главное, чтобы настроение было хорошее!)
IP записан
Frau_Nett
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7860



Re: Ничего не предвещало
« Ответ #147 от: 17.01.2018, 01:08:58 »

Ужас... Я бы заплакала и выбежала, тело в улицу выбросив...)))))
Это я про преподавателя. Надо ж как-то контролировать выброс темперамента в сторону послушных учениц!
И мне так всё напоминает овладение азами стихотворчества...)))
А вообще плакса, но тоже послушная и очень терпеливая))).
IP записан
Трилл
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 4976



Re: Ничего не предвещало
« Ответ #148 от: 17.01.2018, 17:42:29 »

А мне натюрморт с незакрашенными пустотами больше всех понравился Smiley
IP записан

Лена
Лилия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 8936



Re: Ничего не предвещало
« Ответ #149 от: 17.01.2018, 19:27:36 »

Посмотрела на ютубе. Поняла, что это - точно не моё. Не потому что я не поняла, как смешивать - это как раз просто и понятно, с балансами тёплого/холодного и подбором оттенков каждый день приходится сталкиваться по работе. Мне жутко не понравились грязные руки и общий художественный беспорядок. )))))) Не, с моими тряпками/нитками порядка в интерьере тоже маловато, но об них хотя бы не пачкаешься! В общем, если нестерпимо захочу рисовать, остановлюсь на графике. Или надо как-то работать над собой...))))
IP записан
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 18 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,234 секунд, с использованием 19 запросов.