Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.03.2024, 08:02:35

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Высокое косноязычье
Тебе даруется, поэт.

Николай Гумилев
633944 Сообщения в 50194 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Другие виды творчества
| |-+  Картины, рисунки (Модератор: Patricia)
| | |-+  ***
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 18 Вниз Печатать
автор Тема: ***  (прочитано 34644 раз)
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Ничего не предвещало
« Ответ #180 от: 14.02.2018, 11:32:09 »

Ларса, спасибо за допуск к секретам процесса)). Это так интересно! И здорово!
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Ничего не предвещало
« Ответ #181 от: 14.02.2018, 12:00:14 »

Правда-правда! Буду ждать.
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Frau_Nett
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7844



Re: Ничего не предвещало
« Ответ #182 от: 14.02.2018, 16:49:04 »

Ларса, мне и листики нравятся, и цветы! Все очень классно! Не перестаю удивляться!
IP записан
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20178



Re: Ничего не предвещало
« Ответ #183 от: 16.02.2018, 12:12:06 »

Они красивые каждый по-своему. Даже жалко розовенького варианта (((
IP записан
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20178



Re: Ничего не предвещало
« Ответ #184 от: 16.02.2018, 12:58:51 »

Ларса, сразу было понятно, что энтот хений тебе не подходит. Раньше бы ушла - меньше бы набила шишек.

И ещё, давно хотела сказать - ты что ж, дорогая, стихи совсем забросила? Тебя не хватает в конкурсах.
IP записан
Frau_Nett
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7844



Re: Ничего не предвещало
« Ответ #185 от: 16.02.2018, 16:51:57 »

Ларса, тут срабатывает некое чувство у профессионалов - что они этому учились всю жизнь, а кто-то хочет в раз стать маэстро). Просто не нужно раздражаться на ученика за это.
Но там, где учат только приемам, там нет базы. Схему головы объяснить можно и за 10 мин, другое дело научиться ее применять. А это опыт, поэтому он рассказывал, как учился))).  Понимаешь, чем труднее у самого шло обучение, тем человеку хочется, чтобы труднее шло и у всех!) ему хочется, чтобы ты понимала, как все это сложно! Его ещё очень задело, что ты реально талантлива), поэтому такая реакция бурная.
Но у тебя свои задачи! И препод, а это ведь частные платные уроки, должен учитывать их.
IP записан
Frau_Nett
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7844



Re: Ничего не предвещало
« Ответ #186 от: 16.02.2018, 21:58:02 »

Наверно, надо было ему эти примеры и привести). А словами таки надо хоть немного владеть)))
Показывать тоже нужно, но деликатно, а лучше - на отдельном листочке, картонке, холсте.
Ну, собственно, иди к другому!)
IP записан
Frau_Nett
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7844



Re: Ничего не предвещало
« Ответ #187 от: 17.02.2018, 00:46:23 »

А правила построения - это есть база, это,  действительно, основное, что нужно знать. И что - нельзя, тоже). Так что сформулировала ты точно!
IP записан
Frau_Nett
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7844



Re: Ничего не предвещало
« Ответ #188 от: 17.02.2018, 10:52:53 »

Любые курсы или нечто обучающее - лишь площадка, возможность примкнуть к нужной области, а учится каждый сам, решая свои собствннные задачи. Кто-то, возможно, хочет прямо таки стать профессионалом, кто-то тащится от процесса, кто-то хочет нарисовать картину и подарить ее), кто-то мечтает повесить на стенку цветы, нарисованные своими руками. Вариантов масса. Запросов масса, поэтому и предложений сейчас тоже масса. Так что каждый находит свою нишу, стезю - и двигается в собственном направлении. Думаю, никаких универсальных курсов нет и быть не может. Каждый должен искать свой путь. Это нормально.
IP записан
Frau_Nett
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7844



Re: Ничего не предвещало
« Ответ #189 от: 17.02.2018, 11:00:11 »

У меня другая проблема - ( взять хоть стихи или ещё одно мое увлечение) погружаясь во что-то я с ужасом как раз понимаю, что чтобы было все по-настоящему , нужно много знаний и умений, и перед этими масштабами опускаются руки. Вообщем, чем дальше в лес, тем больше дров. Настаупает апатия - я ж не Цветаева)), не Леонардо, и НИКОГДА так не смогу). И забываю получать удовольствие именно от процесса! А это ведь очень важно. Если ты счастлив, делая что-то, это уже результат. Но хочется продвигаться, а - не то, чтобы лень, и лень тоже, а просто понимаешь, что горы так высоки, а твои возможности весьма сомнительны)), что постоянно посещает разочарование в себе((((
IP записан
Frau_Nett
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7844



Re: Ничего не предвещало
« Ответ #190 от: 18.02.2018, 02:08:10 »

Спасибо, Ларса! Попробую освободиться от самомнения. Не думала обо этом).. хотя, про свой метр с кепкой  понимаю и помню. Вообщем-то, на этом и держусь. :-)
IP записан
Patricia
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 16800



Re: Ничего не предвещало
« Ответ #191 от: 23.02.2018, 12:22:04 »

Ларса, жду продолжения!
Мне всё. всё очень нравится!
IP записан

"Никогда не оборачивайся назад. Там всё без изменений." - с
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20178



Re: Ничего не предвещало
« Ответ #192 от: 23.02.2018, 13:13:55 »

Вверху оригинал?

Прелестно-прелестно!

Я уже как-то спрашивала - хочу ещё раз спросить, так как ответа не воспоследовало Smiley: Ларса, а в стихоиграх ты уже совсем не участвуешь?
IP записан
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20178



Re: Ничего не предвещало
« Ответ #193 от: 26.02.2018, 18:44:35 »

Жаль, что бросила стихи((( ооочень!

Рада, чтло новый преподаватель нравится.
IP записан
Frau_Nett
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7844



Re: Ничего не предвещало
« Ответ #194 от: 27.02.2018, 07:21:14 »

Натюрморт получился! Он красивый по цвету. Я тут писала было уже, но все слетело и повторить была уже не в силах(. Позтому так кратко. Очень нравится по цвету левая часть с фиолетовыми цветками и благородной зеленью.
Одна маленькая несущественная мелочь - синенький цветочек прямо посередине. На оригинале он тоже близок к центру, но все же не так, и акцентом не смотрится, внимание перетягивает большой бутон слева. У тебя бутон бледнее, и синий цветок берет на себя больше внимания. Ну это на будущее - никакие акценты нельзя располагать по центру. В букете, например, все равно главное что-то одно. В оригинале - это левый розовый бутон, все остальное подчиняется, хотя вроде и сделано так же хорошо. Ну и лежащий цветок.
Я сама постоянно мучаюсь тем, что кроме главного, в любой картине делаю почти равноценным все остальное.
Так что это я так, поскольку тебе наверно все же интересно)))
IP записан
Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 18 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,042 секунд, с использованием 19 запросов.