Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24.04.2024, 06:16:25

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Есть несколько недурных рецептов устоять перед соблазнами, но самый верный — трусость.

Марк Твен
634046 Сообщений в 50201 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Другие виды творчества
| |-+  Проза (Модератор: Cutty Sark)
| | |-+  про возвращение домой
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] Вниз Печатать
автор Тема: про возвращение домой  (прочитано 2771 раз)
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15799



про возвращение домой
« от: 20.01.2018, 18:41:39 »

Любовь, это, конечно, спасение. Но это спасение обоюдное, когда оба спасают друг друга, и оба – герои. Ты спасаешь чужую вселенную для неё же самой. И тебя спасают – для тебя. Любовь всегда – на равных. Кто видел запах цветов? Кто перевёл песню ветра? Кто может пощупать небо, поймать дым, подчинить себе облако?..

Ошибок не бывает. Нет, не бывает. Где-то в апокрифах читала: «ангел любит ангела, осёл – ослицу». Любовь всегда на равных. И если ангел полюбил ослицу, значит, на тот момент в нём победил осёл. Мы все многослойны, в нас много всего. Но осёл всегда думает, что он ангел. А ангел всегда знает, что в нём живёт осёл. Но свет всегда перекрывает тьму. А тьма не в состоянии победить свет. Только не надо никого обвинять и списывать всё на химию. Любовь, это не химия. Это то, что невозможно ни подчинить, ни увидеть. Это как Бог. Это можно только ощущать. И понимать. И следовать.

Любовь не может быть без боли. Это и счастье, и боль одновременно. И боль этого человека – это и твоя боль. А твоя боль – это его раненое сердце. Вы можете никогда не быть вместе, или прожить вместе целую жизнь, все сто лет, все миллионы лет ваших прежних жизней – для любви расстояние и время не имеет значения. Любовь, это энергия, и она свободна. Любовь, это наслаждение, и любовь – это боль. Это легко понять, дан тебе какой-то человек по судьбе, или нет – если он приносит тебе и счастье, и страдание – то он дан по судьбе. Случайный человек не оставит в тебе столько эмоций. Он может побыть в твоей жизни, но он мало коснётся её.

Любовь, это попадание, совпадение, это сложившийся пазл. Это узнавание, это возвращение домой. Как будто где-то был, и вдруг вернулся. Все ищут друг друга, все всегда ищут совпадений. Это не отражение, это узнавание. Как будто уже были знакомы. И этот запах. И руки. И ты откуда-то всё это помнишь. Просто однажды тебе открывают дверь, и ты возвращаешься домой.
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: про возвращение домой
« Ответ #1 от: 20.01.2018, 19:14:08 »

Но как редко бывают совпадения, порой целая жизнь проходит...
Расстрогал этот текст, Маха. Очень схожие мысли.
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15799



Re: про возвращение домой
« Ответ #2 от: 20.01.2018, 22:43:55 »

Да, это так... Я знаю массу одиноких людей, у которых так и не встретилось, не сложилось. Или они не были готовы. Или слишком много претензий. Или сложилось, а потом расклеилось. Столько нюансов, об этом можно бесконечно.
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Лилия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 8936



Re: про возвращение домой
« Ответ #3 от: 21.01.2018, 02:38:09 »

Да, совпало тоже...
А вот ещё про несчастливую любовь спор завязался. Я говорю, что её не бывает, или это не любовь, а игры собственного эго, а мне говорят: "Бывает! Неразделённая!" Я спрашиваю: "В чём же её несчастье?", мне отвечают: "В том, что она неразделённая!". Всё, круг замкнулся, мы о разных вещах, сказать больше нечего...((((
IP записан
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15799



Re: про возвращение домой
« Ответ #4 от: 21.01.2018, 11:43:09 »

Меня тоже спрашивали)
Я ответила, что значит это не твоё
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Анна Сироткина
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7800



Re: про возвращение домой
« Ответ #5 от: 10.02.2018, 16:56:44 »

Маша, очень тронул этот текст!
Спасибо.
IP записан
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15799



Re: про возвращение домой
« Ответ #6 от: 26.02.2018, 21:21:12 »

Аня, спасибо! Я рада)
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
inaya
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2722



Re: про возвращение домой
« Ответ #7 от: 22.05.2018, 12:13:11 »

Да, совпало тоже...
А вот ещё про несчастливую любовь спор завязался. Я говорю, что её не бывает, или это не любовь, а игры собственного эго, а мне говорят: "Бывает! Неразделённая!" Я спрашиваю: "В чём же её несчастье?", мне отвечают: "В том, что она неразделённая!". Всё, круг замкнулся, мы о разных вещах, сказать больше нечего...((((

Да, но узнавание происходит и голос и запах... ты узнаёшь а тебя - нет... ты возвратиться бы и рад домой а перед тобой захлопнули дверь. это бывает и эго здесь ни при чём. тебя невспомнили. ну, не твоё - потому что некоторых людей наказывают так. за предательство. было совпало, а ты ушёл - долги раздавать или мало ли почему - испугался.. и там болел и здесь болеешь теперь. от неузнавания. разве можно назвать это счастьем?  а любовью можно. это не влечение и не жажда обладания. это ощущение родного человека в своём поле. будто всегда так было давно. но кончилось. а теперь найди попробуй... другого такого же родного. ну бывает несчастная любовь для тех, у кого отголоски памяти прошлых жизней не заблокированы.
IP записан

Граница между светом и тенью — ты.
(Станислав Ежи Лец)
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15799



Re: про возвращение домой
« Ответ #8 от: 23.05.2018, 11:57:03 »

Бывает и так, это правда.
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Страницы: [1] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,025 секунд, с использованием 19 запросов.