Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24.04.2024, 00:12:07

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым.

Аристотель
634046 Сообщений в 50201 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Поболтать (Модератор: Лана)
| | |-+  Олимпийский хоккейный турнир
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4  все Вниз Печатать
автор Тема: Олимпийский хоккейный турнир  (прочитано 4601 раз)
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Олимпийский хоккейный турнир
« Ответ #15 от: 15.02.2018, 16:08:49 »

Женская сборная ОАР по хоккею уступила и третьей игре в группе, на этот раз команде Финляндии, со счётом 1:5. Радует что забили (до этого дважды по 0:5 уступили канадкам и американкам). Но благодаря своеобразной формуле турнира из соревнований не выбыли. В четвертьфинале наши девушки будут сражаться со сборной Швейцарии (без шансов, увы...) Sad
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
ловец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1467



Re: Олимпийский хоккейный турнир
« Ответ #16 от: 15.02.2018, 22:33:42 »

В мужском турнире все записные фавориты сегодня победили. После первых сенсаций и сегодня ждал неожиданных результатов. Ан нет, всё согласно табели о рангах.
IP записан

Я поймаю большую рыбу
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Олимпийский хоккейный турнир
« Ответ #17 от: 16.02.2018, 09:22:13 »

Первая встреча сегодняшнего дня тоже завершилась согласно предматчевым раскладам: США - Словакия - 2:1. Американцы реабилитировались в собственных глазах, а словаки, по-видимому, удовлетворились вчерашней (неожиданной даже для них) викторией над ОАРовцами (просто овцами, если честно).

Через полтора часа наши (?!) будут играть со словенцами, которые в предстартовых интервью бахвалились, мол, нам по силам обыграть этих (вставь нужное слово). У буков мнение другое.

10:40 ОАР - Словения     1.06     15.00     19.00

Если кто-то рискнёт и поставит крупно на словенцев и вдруг да они победят - тот сказочно обогатится. Smiley

15:10 Финляндия - Норвегия     1.27     6.55     8.00

15:10 Швеция - Германия     1.25     7.00     8.30

Ждём-с.
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Олимпийский хоккейный турнир
« Ответ #18 от: 16.02.2018, 13:55:35 »

Ну теперь попрём! Россия - Словения - 8:2. Дубль у Ковальчука, хет-трик у Капризова.

Ситуация в нашей группе сложилась весьма любопытная: после двух игр у каждой команды по победе. А вот очков не поровну. Уточнять почему - не буду. Первыми стоЯт американцы - 4 очка. Вторыми - словаки - 3 очка, третьими - наши - те же 3 очка (разность шайб у нас лучше, но вначале котируется результат личной встречи). У Словении 2 очка.

Любопытно то, что любая команда может занять любое место в группе - от первого до четвёртого. Перечислять расклады не буду, они объёмные и нудные. Важно то, что даже победа нам ничего теперь не гарантирует: ни первого места в группе (если свою игру выиграют и словаки), ни попадания в четвертьфинал напрямую (если успешно сыграют наши конкуренты из других групп). Но это спорт, он тем и хорош, что как оно будет - мы пока не знаем, а после завершения событий - посмотрим. Smiley
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Олимпийский хоккейный турнир
« Ответ #19 от: 16.02.2018, 22:26:16 »

Здесь аргументируют, почему нам будет не страшно проиграть и американцам.

https://sport.mail.ru/korea/news/32589815/
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Олимпийский хоккейный турнир
« Ответ #20 от: 17.02.2018, 07:46:40 »

В 06:10 девушки из команды ОАР начали четвертьфинал с соперницами из Швейцарии. После второго периода счёт 3:2 в нашу пользу! Мы открыли счёт, уступали в счёте, теперь вот снова ведём. А ведь в группе всё было насколько беспросветно! Три поражения, в каждом из которых было пропущено по 5 шайб и одна заброшенная во всех трёх играх. (Наверное, на девчат позитивно повлиял коллективный поход на игру мужской сборной ОАР со Словенией. Наши мужики размазали соперников - 8:2. Девчонки, похоже, вдохновились). Smiley
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Олимпийский хоккейный турнир
« Ответ #21 от: 17.02.2018, 09:01:24 »

А вот и крупная радость: ОАР (ж) - Швейцария (ж) - 6:2!

Немного лирики. В заключительном периоде наши девушки буквально "раздавили" соперниц, забросив три безответные шайбы. Последнюю - в пустые ворота, играя вчетвером против шестерых (у нас было удаление, швейцарки поменяли вратаря на полевого). По ходу встречи подопечные Алексея Чистякова (страна должна знать своих героев Smiley а у швейцарок, к слову, тренерша женщина) после счёта 1:2 забросили 5 шайб подряд. К слову, 4 года назад в Сочи на стадии четвертьфинала наши девушки уступили именно швейцаркам (0:2), которые стали тогда бронзовыми призёрами. Убедительный реванш! Ещё раз к слову, шестерых наших хоккеисток из сочинского состава к играм в Пхёнчхане не допустили из-за "махинаций с допинг-пробами". "Под следствием" была и седьмая девушка - Анна Шохина, но ей посчастливилось (семёрка число такое, счастливое) каким-то невероятным образом оправдаться и избежать дисквалификации. Как выяснилось, не зря: две её шайбы и две результативные передачи очень помогли в этом четвертьфинале.

Выход в полуфинал - это МИНИМУМ четвёртое место. "Золото" и "серебро", скорее всего, разыграют Канада и США. Женский хоккей на Олимпийских играх представлен с 1998 года, с Олимпиады в Нагано. За пять турниров было не так всего один раз - в Турине-2006  в финал пробились шведки. Россияне выступают в женских турнирах с Солт-Лэйк-Сити (2002 г.), где стали пятыми. В Турине, Ванкувере и Сочи наши девушки становились шестыми (результат нашей команды на сочинской Олимпиаде впоследствии был аннулирован).

Наш соперник по полуфиналу - сборная Канады. Говоря объективно, здесь шансы у наших нулевые. В другом полуфинале американки ждут в соперники победителя встречи Швеция - Финляндия, которая начнётся через 2 часа. (Скорее всего, это будут шведки? Скорее всего полуфинал выиграют американки?). Таким образом, в перспективе нашим предстоит сразиться за "бронзу", скорее всего с представительницами "Тре крунур". Так есть ли у нас шансы на "бронзу"? Определённо есть: наши девушки дважды становились "бронзовыми" на чемпионатах мира (2013 и 2017 г.г.). Эти турниры проводятся с 1990 года. 10 раз побеждала сборная Канады и 7 раз - США. Других победительниц не было. А вот с "бронзой" всякое случалось. Скрестим пальчики за наших девушек, они того заслуживают.

И маленькое фе. Первый период я проспал, а со второго хотел  (патриотично) посмотреть по телеку, но Матч ТВ (непатриотично) показывал игру мужских команд Канады и Чехии (только что завершилась в пользу чехов после серии буллитов). Так что респект Интернету. Smiley
(и да, сорри за многословие)
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Олимпийский хоккейный турнир
« Ответ #22 от: 17.02.2018, 10:08:31 »

Сегодня в мужском хоккейном турнире 4 игры. Одна уже завершена.

Чехия - Канада - 3:2 (б)

10:40 Швейцария - Южная Корея 1.17     8.70     10.50

15:10 ОАР - США                         130     7.00     6.50

15:10 Словакия - Словения           1.50     5.20     4.85

На мой взгляд, расклад ясен только в паре Швейцария - Южная Корея. Американцы с нашими пободаются, несмотря на столь патриотический прогноз буков. Исход встречи словаков со словенцами мне представляется и вовсе непредсказуемым.  Smiley
« Последняя правка: 17.02.2018, 10:12:32 от kaptain » IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Олимпийский хоккейный турнир
« Ответ #23 от: 17.02.2018, 10:21:26 »

                                                                     Вон оно чё, оказывается!

После выхода в полуфинал Олимпиады хоккеистки сборной России вспоминали слова Ильи Ковальчука о том, что у них «всё не как у людей».

«Его слова зацепили, было неприятно». Так вот кто разозлил женскую сборную!

Анна Шохина: Не думаю, что он специально так сказал. Но человек такого высокого уровня не должен так говорить. Даже если у него такое мнение, он должен оставить его при себе.
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
ловец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1467



Re: Олимпийский хоккейный турнир
« Ответ #24 от: 17.02.2018, 10:33:26 »

Странный этот зверь, женский хоккей. Команда с треском провалившая группу (разница шайб 1-15), выигрывает у занявшей первое место в другой группе с крупным счетом. Рандом какой-то. Лотерея. Или состав групп несбалансирован. Или схема проведения.
Нет, определенно в словах Ковальчука что-то есть...
IP записан

Я поймаю большую рыбу
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Олимпийский хоккейный турнир
« Ответ #25 от: 17.02.2018, 13:29:17 »

Швейцария - Южная Корея - 8:0. Предсказуемо.

Швеция (ж) - Финляедия (ж) - 2:7. Несколько неожиданно.  (так вот кого нам в игре за 3-е место предстоит "делать". Или таки американок? Smiley )
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Олимпийский хоккейный турнир
« Ответ #26 от: 19.02.2018, 12:20:38 »

За выходные много воды утекло, в том числе и в хоккейных турнирах Олимпиады. Женская сборная ОАР завтра сыграет с канадками за выход в финал. Объективно - шансов нет. Из другого полуфинала в финал вышла команда США. Они обыграли финнок - 5:0, с которыми нам предстоит потягаться за "бронзу". Мужики ОАР вышли в четвертьфинал напрямую с первого места в группе, как чехи и шведы. Со второго к этому трио примкнули канадцы. Этот квартет дополнят до октета победители пар: США - Словакия (начало игры завтра в 06:10), Норвегия - Словения (завтра в 10:40), Южная Корея - Финляндия и Швейцария - Германия (обе завтра в 15:10). Наш соперник по четвертьфиналу будет из пары Норвегия - Словения. В полуфинале (мы же сильнее и норвежцев и словенцев, правда?) Чехия, США либо Словакия. Предпочтительнее последние - неплохо бы реваншироваться, правда? Так что до финала встреча с канадцами, шведами или финнами нам не грозит.
« Последняя правка: 19.02.2018, 12:26:52 от kaptain » IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Олимпийский хоккейный турнир
« Ответ #27 от: 19.02.2018, 12:26:29 »

20.02 06:10 США - Словакия                    1.75     4.50     3.70

20.02 10:40 Норвегия - Словения            2.05     4.35     2.90

20.02 15:10 Южная Корея - Финляндия 50.00     20.00     1.01

20.02 15:10 Швейцария - Германия         1.90     4.25     3.30
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Олимпийский хоккейный турнир
« Ответ #28 от: 20.02.2018, 12:57:05 »

Не хоккеем единым. Вслед за нашим Крушельницким (существуют три версии его положительной допинг-пробы: провокация (типа подмешали), сам дурак и, наконец, к чему склонятся, наверное, большинство россиян, мельдоний не только восстанавливает баланс энергии в организме, но и помогает среди прочего при похмелье. Мне ближе последняя версия в трактовке «роковая отечественная случайность») допинг-тест провалил словенский хоккеист Жига Еглич, выступающий за нижнекамский "Нефтехимик". Он гениально отмазался, дескать, забыл сообщить о лекарстве от астмы в качестве терапевтического исключения. И извинился. Всё.
Недоумение по поводу, как допинг может помочь в таком виде спорта как кёрлинг, высказываются во всём мире. Очень по-американски это проиллюстрировали в одном из ихних шоу. Кому интересно - тайм-код 02:42

https://sport.mail.ru/korea/news/32618472/

IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Олимпийский хоккейный турнир
« Ответ #29 от: 20.02.2018, 17:43:28 »

Результаты 1/8 финала:

США - Словакия - 5:1                 

Норвегия - Словения - 2:1 (ОТ)

Южная Корея - Финляндия - 2:5

Швейцария - Германия - 1:2 (ОТ)

Завтра в мужском хоккейном турнире четвертьфиналы:

21.02 06:10 Чехия - США     1.85     4.40     3.35

21.02 10:40 ОАР - Норвегия     1.05     15.00     22.00

15:10 Канада - Финляндия     2.40     3.90     2.55

15:10 Швеция - Германия     1.20      7.50     10.00

В женском турнире разыгрываются бронзовые медали:

21.02 10:40 ОАР - Финляндия     1.32     6.00     7.00

Буки безоговорочно верят в победу мужской команды ОАР и практически не верят в наше женскую сборную. Обе игры начинаются в одно и то же время. Давайте поболеем за девчат. Завтра им наша поддержка будет нужна больше. А мужики с норвежцами и сами справятся. (а если нет, то сами и козлы будут)
« Последняя правка: 21.02.2018, 06:56:40 от kaptain » IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
Страницы: 1 [2] 3 4  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,032 секунд, с использованием 19 запросов.