Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27.04.2024, 06:04:01

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Не поноси человека на незнакомом ему языке. Это садизм.

Станислав Ежи Лец
634055 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Поболтать (Модератор: Лана)
| | |-+  Любовь без игры (с) Карелиан
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2  все Вниз Печатать
автор Тема: Любовь без игры (с) Карелиан  (прочитано 7259 раз)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Любовь без игры (с) Карелиан
« от: 31.10.2006, 21:31:08 »

Из диалога Карелиан с Чудовым при обсуждении стихотворения "По лесенке шаткой":

Ну, кому-то нравится любовь без игры. Т.е. без взаимоотношений. Дон Кихот вот, например, - забавный такой был парень Roll Eyes

Интересная трактовка отношения Дон Кихота к Дульсинее - "любовь без игры"  Huh

Словосочетание мне не нравится, но суть понятна. А не кажется ли тебе, Карелиан, что дистилированная любовь, не "оскверненная объятиями", это как раз самая что ни на есть игра и есть? Чтобы где-то в глубине души считать, что не взаправду?

Короче, дорогие мои, как бы это спросить помягче: как вы относитесь к платонической любви?
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Великолепный Майк
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11277


главный ёжиковед и оранжевый оракул


WWW
Re: Любовь без игры (с) Карелиан
« Ответ #1 от: 31.10.2006, 21:33:38 »

хороший вариант... до полового созревания... Cool
IP записан

Это же вечеринка - в ней нет логики! (Гомер Симпсон)
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Любовь без игры (с) Карелиан
« Ответ #2 от: 01.11.2006, 00:10:38 »

Кажется, меня не поняли. Видимо, я неточно выразилась.

Я имела в виду отсутствие взаимоотношений вообще. В том числе и платонических. Я считаю, что любая форма отношений, на которую обе стороны идут добровольно, - это игра.

Что касается Дон Кихота, он, конечно, говорил какие-то слова своей возлюбленной, но с обратной связью было, прямо скажем, не очень Sad Поэтому имхо игрой это назвать нельзя. Во всяком случае, он играл не с Дульсинеей. Да и любил не её.

А не кажется ли тебе, Карелиан, что дистилированная любовь, не "оскверненная объятиями", это как раз самая что ни на есть игра и есть? Чтобы где-то в глубине души считать, что не взаправду?

В свете того, что я написала выше про игру, - конечно, да Smiley Про "осквернённую объятиями" любовь могу сказать то же самое.

Немного абстрагироваться, решить, что всё "немного не взаправду", можно ведь и при наличии объятий. И вообще в любой момент. Если захотеть.
А вот степень вовлечённости в игру может быть разной. И именно этим для меня определяется её ценность и "настоящесть" испытываемых чувств. А не наличием/отсутствием объятий (для меня это вообще не определяющий фактор и не обязательный пунктЪ, игнорировать который сложно имхо по другим причинам - см. Майк).

Вот так Roll Eyes

Короче, дорогие мои, как бы это спросить помягче: как вы относитесь к платонической любви?

Замечательно. Smiley
« Последняя правка: 01.11.2006, 00:54:41 от Карелиан » IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Любовь без игры (с) Карелиан
« Ответ #3 от: 01.11.2006, 01:06:02 »

Так "объятья" - или "не обязательный пункт" или "сложно игнорировать", Карелиан  Roll Eyes

Я, человек, главная любовь в жизни которого из почти двух десятков лет своего существования была "половину срока" "без объятий", всё-таки продолжаю утверждать, что "лирика без физики" право на существование имеет, но всё-таки это ОБЕДНЯЕТ отношения людей - в том случае, разумеется, если их интерес взаимен.

То, что степенью вовлеченности в игру определяется настоящесть чувств, мысль опять-таки красивая. Только в игру ли? Может быть, в миры друг друга, во взаимодействие друг с другом, в постоянную ментальную связь (где ты? как ты?)...
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Любовь без игры (с) Карелиан
« Ответ #4 от: 01.11.2006, 02:55:48 »

Так "объятья" - или "не обязательный пункт" или "сложно игнорировать", Карелиан Roll Eyes

Не вижу противоречия Huh Smiley

Я, человек, главная любовь в жизни которого из почти двух десятков лет своего существования была "половину срока" "без объятий", всё-таки продолжаю утверждать, что "лирика без физики" право на существование имеет, но всё-таки это ОБЕДНЯЕТ отношения людей - в том случае, разумеется, если их интерес взаимен.

Ну, на мой взгляд, это может как обеднять, так и облагораживать отношения людей. Тут всё зависит от контекста. Опять же имхо.

То, что степенью вовлеченности в игру определяется настоящесть чувств, мысль опять-таки красивая. Только в игру ли? Может быть, в миры друг друга, во взаимодействие друг с другом, в постоянную ментальную связь (где ты? как ты?)...
Для меня это одно и то же. С твоей расшифровкой согласна. Smiley
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
solos
*
Offline Offline

сообщений: 1072


возмужавший мастер оффтопа


WWW
Re: Любовь без игры (с) Карелиан
« Ответ #5 от: 01.11.2006, 13:09:50 »

ээээ... честно говоря это она их тех тем, которые я предпочитаю не обсуждать, а действовать Roll Eyes
IP записан
Леночка
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1767



Re: Любовь без игры (с) Карелиан
« Ответ #6 от: 02.11.2006, 00:37:54 »


Я, человек, главная любовь в жизни которого из почти двух десятков лет своего существования была "половину срока" "без объятий", всё-таки продолжаю утверждать, что "лирика без физики" право на существование имеет
очень дорожу своей платонической любовью.
а ждать, стало быть, осталось лет этак семь...
ничего, думаю, это стоит того.
IP записан

можно просто Лена. Smiley
chudo.www
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3388



Re: Любовь без игры (с) Карелиан
« Ответ #7 от: 02.11.2006, 07:52:30 »

вижу, меня "в той теме" тоже не поняли... в моем понимании любовь не подразумевает под собой игры как ее необходимого признака. искренность и доверие (необходимые условия любви) несовместимы с игрой, потому что игра - это притворство и блеф. естессно, какие-то "игрища" между влюбленными бывают, и они даже желательны, но это не проявление природы чувства, а всего лишь стиль поведения.
теперь по теме.
платоническая любовь бедновата, с сексом оно как-то лучше и ярче. однако, если выбирать, что лучше - платоническая любовь или тупой секс, выберу платоническую любовь. блин, опять глупость какая-то - никто не волен ничего не выбирать, любоффь энта самая выбирает нас сама и форму, в какой посещать нас, тоже сама выбирает. поэтому все, что выше - тухлый базар Smiley
IP записан

извилист и непредсказуем путь из хомячков в мандатры (с) sKandi
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Любовь без игры (с) Карелиан
« Ответ #8 от: 07.11.2006, 19:11:30 »

Хм...

платоническая любовь бедновата, с сексом оно как-то лучше и ярче. однако, если выбирать, что лучше - платоническая любовь или тупой секс, выберу платоническую любовь. блин, опять глупость какая-то - никто не волен ничего не выбирать, любоффь энта самая выбирает нас сама и форму, в какой посещать нас, тоже сама выбирает.

Платоническая любовь имеет много аспектов и форм. И это мы способны сделать её "бедноватой". Это в нашем исполнении она может быть "бедноватой". А может быть и такой, что никакой секс не нужен. Smiley
И именно игра может сделать платоническую любовь яркой.

Игра - это не притворство и блеф. Игра - это перевоплощение с какой-либо целью (конеччно, целью вполне может быть и удовольствие от самого процесса). Мы все этим занимаемся по жизни, волей-неволей. Кто-то больше, кто-то меньше. На работе играют в "сотрудников", дома - в "семьянинов", с друзьями - в "своих парней" и т.п. Грубо говоря.

Я вот сейчас играю в участника форума Карелиан, хотя уже давно пора играть в "женщину на кухне". Очень кушать хочецца. Smiley
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Любовь без игры (с) Карелиан
« Ответ #9 от: 07.11.2006, 23:05:01 »

Знаете, когда мне было лет 16, я пыталась для себя сформулировать, что такое любовь. Получилось так: это восстание души против одиночества и обыденности Smiley

Пафосно. Но 16 лет всё-таки. И вот если любовь платоническая, то так, наверное, и есть.

Проблема, возможно, заключается в том, что каждому (или почти каждому) человеку хочется одновременно быть в разумной степени свободным и кому-то принадлежать. И все игры имхо происходят в связи с этим противоречием.

Секс, к сожалению или к счастью, даёт больше доказательств принадлежности друг другу, чем возвышенные отношения на расстоянии.

Впрочем, пожалуй, "тупой секс", как выражается Чудов, нет, не даёт никаких доказательств. Smiley Но тупой секс обычно не повторяется, то есть не имеет продолжения, ибо радости от него как-то мало, так что эти случаи, по-моему, и считать нечего.
Сексуальные спортсмены, по моим наблюдениям, тоже коллекционируют вовсе не тела, а души Wink Просто обладание телом для них является свидетельством того, что душа уловлена.

Так что как-то всё это туго переплетено.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
dashissimo
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 209


Некотрый текысыты отсутствует


Re: Любовь без игры (с) Карелиан
« Ответ #10 от: 09.11.2006, 15:10:12 »

Платоническая любовь имеет много аспектов и форм. И это мы способны сделать её "бедноватой". Это в нашем исполнении она может быть "бедноватой". А может быть и такой, что никакой секс не нужен. Smiley

Полностью согласна с Вами!
Без платонической любви, думаю, и писАть бы не хотелось ничего (мне, во всяком случае)
И очень обидно, когда твои платонические чувства объект воспринимает, как сигнал к физическим действиям!
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Любовь без игры (с) Карелиан
« Ответ #11 от: 24.11.2006, 00:33:37 »

Куда я попал, где мои вещи (с)?!

Вот почитать стихи ВСЕХ, кто высказывался в этой теме, - и сразу ясно, одни, блин, сторонники платонических отношений собрались  Grin
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Великолепный Майк
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11277


главный ёжиковед и оранжевый оракул


WWW
Re: Любовь без игры (с) Карелиан
« Ответ #12 от: 24.11.2006, 12:11:21 »

у меня тока к ёжикам любоффь платоническая... Cool
IP записан

Это же вечеринка - в ней нет логики! (Гомер Симпсон)
solos
*
Offline Offline

сообщений: 1072


возмужавший мастер оффтопа


WWW
Re: Любовь без игры (с) Карелиан
« Ответ #13 от: 27.11.2006, 00:17:25 »

Куда я попал, где мои вещи (с)?!

Вот почитать стихи ВСЕХ, кто высказывался в этой теме, - и сразу ясно, одни, блин, сторонники платонических отношений собрались Grin
НИЗАШТО! Grin
IP записан
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Любовь без игры (с) Карелиан
« Ответ #14 от: 13.12.2006, 14:50:47 »

Ой шо я нашла Smiley

Секс, к сожалению или к счастью, даёт больше доказательств принадлежности друг другу, чем возвышенные отношения на расстоянии.

Впрочем, пожалуй, "тупой секс", как выражается Чудов, нет, не даёт никаких доказательств. Smiley Но тупой секс обычно не повторяется, то есть не имеет продолжения, ибо радости от него как-то мало, так что эти случаи, по-моему, и считать нечего.
Сексуальные спортсмены, по моим наблюдениям, тоже коллекционируют вовсе не тела, а души Wink Просто обладание телом для них является свидетельством того, что душа уловлена.

Так что как-то всё это туго переплетено.

А по-моему, больше всего принадлежности друг другу даёт доверие и взаимопонимание. Душа принадлежит тому, кто лучше в ней разбирается и лучше всего с ней обращается.

Если при этом ещё и физическая совместимость есть, то всё вообще чудесно. Если нет – такова се ля ви, и наступает возвышенная платоническая любовь. Ну, или конец отношениям, - если именно физическая близость была неотьемлемой частью чьих-либо ожиданий. Smiley
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Страницы: [1] 2  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,032 секунд, с использованием 19 запросов.