Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26.04.2024, 13:20:34

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Не тот поэт, кто рифмы плесть умеет.
 
А.С. Пушкин
634054 Сообщения в 50203 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Наши бывшие
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Вниз Печатать
автор Тема: Наши бывшие  (прочитано 22202 раз)
horRonN
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4063


Чудотворец был высокого роста


WWW
Наши бывшие
« от: 05.11.2006, 04:21:57 »

Вот завёл я темку. На кой спрашивается? Музон такой потому что у меня видимо сейчас. Grin Cry Cry Huh Shocked Lips Sealed
И так наши бывшие? Кто они?
С двадцати лет моя жизнь - это сериал. Круг общения настолько велик, что судьбы всех участников этого сериала взаимосвязаны.
Вот например моя жена является бывшей гёрл-френд моего лучшего друга. Они расстались, а через два года она взяла и вытащила меня зауши из болота - Ё маё, вот ведь жиzь Huh
В свою очередь моя бывшая стала любовницей (забыл как назвать - муж родной сестры), а та в ту же очередь уже якшалась с моим лучшим другом. Во как. Что там Хармс. Действительно "все умерли" Shocked
Собственно наши бывшие - это, наверное, наши будущие Grin. Ирония? Конечно Roll Eyes Впрочем, они и есть наша поэзия.
Бывшие - счастья вам, жизнь продолжается!!! Wink
Анализа не получилось, но время под музыку пролетело на ура. Вспоминаю только хорошее Roll Eyes
Друзья! Тема конечно попахивает паранойей, согласен. Но мы тут так ужо обсчаемся откравенно, что даже стихи пишем. И если подкинуть в камин немного жизненных дров, то обсчаца будет легче многим я думаю, т.к. когда ближе узнаёшь людей, легче понимать то, что они передают через творчество. PS ошибки - спецфлуд Cry
IP записан
Дамира
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2934


Одиночка...


WWW
Re: Наши бывшие
« Ответ #1 от: 05.11.2006, 11:46:09 »

Бывшие…
Об этом принято говорить в уютных кабинетиках личных психологов, развалившись в удобных креслах. Выговариваться человеку, которому, по большому счету, все равно. Он отрабатывает свои деньги и назначает вам следующий сеанс «душекопания».
А бывшие так и остаются где-то в самом дальнем уголке, куда не смогли долезть профессионализм, помноженный на желание оставить клиента довольным и поделенный на равнодушное отношение к личности каждого.
Вот и остаются в, чисто выметенных после посещения психологов, душах - маленькие темные уголки, где хранятся, на первый взгляд, самые обычные и, в принципе, ненужные вещи: какие-то пожелтевшие фотографии, засушенные пыльные букеты (стиш Алекера на «Любовь цвета после…») Но не готовы люди расстаться с этими пыльными воспоминаниями, хоть и зачастую, понимают, что станет легче. Но, ведь мы не ищем легких путей?
И нам должно быть плохо и грустно, потому, что иначе как мы узнаем, что нам хорошо, спокойно?
Харон прав – мы всю жизнь вращаемся в этом круге: бывшие-нынешние-будущие.
И звания здесь присваиваются вне зависимости от каких-то логических умозаключений, вне зависимости от очередности, вне зависимости от любой зависимости.
Поэтому я не люблю возвращаться в «бывшие» компании, на «бывшие» работы. Это все закончилось, стало прошлым, засохло и хранится где-то между старыми открытками и засушенным листочком, после прогулки в парке в ТУ осень. Помнишь?...
Но эти «бывшие» так прочно связаны с нашей жизнью, что разделить это уже никто не в силах. А, может, весь наш опыт, вся жизнь и есть эти «бывшие»?
Ведь, только осознав потери мы становимся мудрее, ведь вся эта псевдонаука житейской мудрости и основана на переходе количества «бывших» в качество советов, как не стать этими "бывшими" и как с этим жить...
Наверное, сумбурно. Просто, попало в настроение. Просто, на днях само собой получилось нечто. Отговаривали меня выкладывать это «нечто», говорили, что слишком личное… А, я дико извиняюсь, у меня всё – личное. Иначе, это бы у меня не получалось. Ну, разве что, кроме дурацких поздравлялок друзьям на Дни рождения.
И каждый свой стиш я, по своему, люблю, И каждый мне дорог, каким бы он ни был косноязычным, «штампованным», с глагольными рифмами…
Вы не находите, что наши стихи похожи на наших бывших?

Он научил меня держать удар,
И научил не плакать, если больно.
Твердили все вокруг: "Какой кошмар!"
А мать шептала : "Может быть, довольно?"
Я даже начинала красить губы,
Одеть пыталась юбку и колготки.
А он опять стирал помаду грубо,
И вместо сока наливал мне водки.

Он, не пьянея, пить меня учил.
Твердил, что это в жизни пригодится.
Ругался, если не хватало сил,
И утром предлагал опохмелиться.
Он туго бинтовал мои запястья,
И ссадины мне смазывал зеленкой.
А после тренировки нету счастья
Реальнее, чем кофе со сгущенкой.

А по субботам бегать в лес возил,
По воскресеньям - прыгать с парашютом.
Учил метелить в спарринге верзил,
И самым кратким проходить маршрутом.
Стрелять учил не глядя и навскидку
Метать ножи, добыть в пустыне воду,
Смеяться, если нет сил на улыбку
И выживать в любую непогоду.

Он был все время рядом, за спиной.
И я привыкла жизнью наслаждаться
Уверенная - он стоит стеной
И, в то, что не умеет он сдаваться.
Но подвернулся, вдруг, счастливый случай -
Уехал. Было скомкано прощанье:
"Я не вернусь, но ты себя не мучай.
И только будь счастливой. Обещай мне."

Прошло семь лет. Я счастлива - порой.
Порой - не очень. Все это в сравненьи.
Все так же называю жизнь игрой,
И слушаю Дельфина с упоеньем.
По выходным уже не езжу в лес,
Давно я не была  на тренировке.
Забыла, как метать ножи "в навес",
Стреляю хуже – нет уж той сноровки.

И, вроде бы, никто не запретит
Носить мне юбки, платья и колготки -
Не хочется менять джинсу на твид,
Кроссовки - на модельные колодки.
По вечерам, надеясь на удачу -
На рейсинг мчу, включив антирадар,
Но, если больно - всё равно не плачу.
И, что бы ни стряслось -  держу удар.

PS Пусть это выглядит вызывающе, но очень хотелось бы увидеть в этой теме пост Ники.
« Последняя правка: 05.11.2006, 11:48:53 от Дамира » IP записан

Время ничего не лечит. Когда-нибудь ты назовешь это "сожалением". Если сумеешь простить... (с)
Lynx
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3482


Кошка на раскаленной крыше


WWW
Re: Наши бывшие
« Ответ #2 от: 05.11.2006, 11:58:14 »

Дамира, ты права! Есть темные уголки души, где живут бывшие. И порой мешают жить нам-настоящим.

"В те места, где ты был счастлив,
Никогда не возвращайся...

...

Ибо нефиг. Значит - нафиг" ((с) Сканди)

IP записан

"Был котенок, станет рысь.
Мягко стелет, жестко спать"
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Наши бывшие
« Ответ #3 от: 05.11.2006, 12:47:38 »

Харон, спасибо. Особенно за "все умерли", упоминание Хармса и вот за это:

Друзья! Тема конечно попахивает паранойей, согласен. Но мы тут так ужо обсчаемся откравенно, что даже стихи пишем.

Постинг у тебя потрясающий.

Да и у Дамиры тоже.
Дамира, стихи про тренера? Когда влюбляешься в тренера или учителя, это надолго, да.



PS Пусть это выглядит вызывающе, но очень хотелось бы увидеть в этой теме пост Ники.

У меня пока что не выкристаллизовались слова, которые я могу здесь написать, такие, чтобы уровень их искренности и доверия к читающим не оказался НИЖЕ, чем в первых двух постингах этой темы.

Но я сюда обязательно вернусь.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Дамира
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2934


Одиночка...


WWW
Re: Наши бывшие
« Ответ #4 от: 05.11.2006, 12:53:04 »

Нет, Ника. Это не про тренера. И не про учителя.
Я, почему-то никогда не влюблялась в учитилей. Наверное потому, что не люблю, когда меня учат насильно...
-А что сделал ты из-за любви к девушке?
-Я отказался от нее... (с)

А кто-нибудь, когда-нибудь спрашивал девушку - нужны ли ей эти жертвы и эти подвиги??!!
IP записан

Время ничего не лечит. Когда-нибудь ты назовешь это "сожалением". Если сумеешь простить... (с)
Lynx
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3482


Кошка на раскаленной крыше


WWW
Re: Наши бывшие
« Ответ #5 от: 05.11.2006, 13:09:00 »

Перечла стихи Дамиры. Мороз по коже прямо...

Я вот тоже не готова пока здесь на эту тему говорить... Может, мне в начале к психиатору? Sad
IP записан

"Был котенок, станет рысь.
Мягко стелет, жестко спать"
horRonN
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4063


Чудотворец был высокого роста


WWW
Re: Наши бывшие
« Ответ #6 от: 05.11.2006, 20:18:17 »

Спасибо Дамира, Ника, Линкс, что поддержали мой постинг. Дамира! Право Вы оказались очень откравенным и доверчивым человеком, меня Ваш постинг тронул глубоко. Стих очень впечатлил. Это значит, что можно открываться, и без смеха затрагивать темы и личного характера. Меня такая перспектива только радует.
Хоть и начата тема была в период глубокой ностальгии по середине 90ых, и по бывшим квартиранткам моего сердца, но я предлогаю писать сюда не только о бывшей любви. Скажем просто о каких-либо бывших чувствах к тем или иным вещам.
Дамира ещё раз спасибо за откровенный отзыв и стихотворение - Вы сильная личность. Smiley
IP записан
Леночка
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1767



Re: Наши бывшие
« Ответ #7 от: 05.11.2006, 22:47:04 »

а у меня нет бывших, не знаю даже - смеяться или плакать...
IP записан

можно просто Лена. Smiley
horRonN
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4063


Чудотворец был высокого роста


WWW
Re: Наши бывшие
« Ответ #8 от: 06.11.2006, 10:38:00 »

Ого Huh Ладно, шучу конечно Wink Лен лучше смеяться, и много, много - продлевает жизнь, как говорят. А если честно, Поздравляю Wink
IP записан
horRonN
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4063


Чудотворец был высокого роста


WWW
Re: Наши бывшие
« Ответ #9 от: 29.11.2006, 04:04:24 »

Милые Дамы, скажите мне серому недоромантику - Ваша истинная цель внушать любовь? Я вот поражаюсь, как это так выходит, что ваши желания (даже если они крайне полярны мужским, т.е желаниям мужа, или его отсутствие вообще. Я имею ввиду желания - типа мебель сменить) трансформируются в действие, и при этом незаметно вроде как и надо действительно. Или я уже всё капут, нежилец? Что самое интересное - это со мной идёт по жизни, и так знаете всё завуалированно и плавно происходит (не, не, ни сиюминутно), как бы невзначай. Подумалось, скажем, в августе, а свершилось в феврале. Или это зависит от типа мужчины, или мужчинка зависит от типажа женщины?
IP записан
horRonN
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4063


Чудотворец был высокого роста


WWW
Re: Наши бывшие
« Ответ #10 от: 29.11.2006, 06:10:57 »

Ещё вот вопросик ....
Господа я просто пол ночи колбасил, и теперь меня размарило на эти темки тут. Все спят, а я тут один под музончик с кофе сижу, и так знаете ли хорошо мне. Вот спросить хочу у зрелого люда собственно вот это. Внимание!
Как вы думаете, может ли быть между бывшими друзьями (уже познавшими все прелести юной, чистой, первой, офигенной любви) теже чувства, если они решили совместить свой жизненный путь, и связать его преданностью, уважением, и бытом. Имеется ввиду чувства как - в первый раз когда влюблён. И стоит ли к этому чувству себя заставлять идти, если чувствуется что это уже суррогат. Когда оба сидят на "измене". Один - что типа он меня не любит, жалеет лишь, и строит из себя принципиального, честного, в доску святошу. (и при этом делает свои дела, например крутится в своей тусовке, и в своём бульоне кипит. Хоть изредка - но изменяет общением вне нас, без интима есессино). Вот. Другой "гоняет" - что мол она.... ну куда ей деваться в этих джунглях, слопают. Короче не может оставить он сиротинушку свою т.к. чувствует ответственность за неё. Но чувств страсти нет, хочется покоя и уважения к друг другу и понимания. Короче все умерют от недомолвок. Вроде и всё в быту есть, и дела делаются, и короче жить можно без запар. Но гнёт неестественности гложет одного, и это передаётся другому. Какой выход здесь может быть? И был ли у вас случай 2ой, или 5ой любви по силе сравнимой с 1ой? Откравенно можно не открываться, но мнения по этому поводу хотелось бы услышать от тех и тех. Случай описанный выше не является моим на 100%, но многое взято из личных наблюдений. И вообще что есть любовь? Это страсть, самопожертвование, один любит другой позволяет, симбиоз на биоуровне, игра, сказка, ты должен - ты должна, романтика, гламурная этикетка с изображением Франклина, или просто так надо? В 35 совершать глупости приятно, но несолидно. Да и денег нет на маральный откуп - обеспечивать по-европейски и себя не обижать. Бежать от трудностей не по-мужски. Это не конец света, но накипело право. "Контракт" переростает в угрызения совести. Договаривались, что у каждого есть свои личные (безобидные) гавани, теперь - это уже "Ты чё ёб....ся, нам в магазин надо, потом мне за шапкой създим, и вообще ты мало уделяешь мне времени. Ты что не любишь меня?"
IP записан
horRonN
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4063


Чудотворец был высокого роста


WWW
Re: Наши бывшие
« Ответ #11 от: 29.11.2006, 06:31:51 »

И ещё вот...
Я очень не люблю шопинг. Я прихожу в хороший магазин и покупаю в нём ту вещь, которая мне понравилась ( подходящую под ту, о которой думал перед походом). Терпеть не люблю с женой ходить искать именно то, что она вообразила (в деталях), и подешевле. А как у вас это происходит, у семейных?
IP записан
sKandi
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1993


коты побольше


WWW
Re: Наши бывшие
« Ответ #12 от: 29.11.2006, 10:55:29 »

у Радуловой замечательная статья недавно была на тему «бывших».
имхо, отлично написано.
http://www.vz.ru/columns/2006/11/24/58280.html
IP записан

"ведь у него лишь только слово, только слово - но какое!" (с) Гр.Об.
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Наши бывшие
« Ответ #13 от: 29.11.2006, 11:36:07 »

2 Сканди

Всё это несколько... сентиментально  Grin Я про статью.

Хотя... строго говоря своё мнение по поводу "бывших в нашей жизни" я на форуме уже высказывала, в мало подходящей для этого теме "Понравившаяся цитата":

http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=1056.msg43973#msg43973

Харон, у меня на форуме Мельнице лежит нечто вроде эссе про моего первого ("студенческого") мужа, написанное в тот день, когда я узнала о его смерти (он умер в 40 лет).

Я могу дать ссылку, но мне не хотелось бы это ОБСУЖДАТЬ (я и там тогда попросила Яшу тему закрыть - было это чуть меньше двух лет тому назад).
Это своего рода эксгибиционизм - то, что я даю эту ссылку, - но это дань уважения тебе и Дамире, не побоявшимся об этом говорить:

http://www.melnitsa.net/forum/viewtopic.php?t=8239&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=%CF%D0%CE%D9%C0%CD%C8%C5

Милые Дамы, скажите мне серому недоромантику - Ваша истинная цель внушать любовь?

И это тоже Smiley И исподволь внушать свои желания - тоже. И угадывать ваши. И быть рядом, когда плохо. И делать, чтобы стало не плохо, а хорошо. И кормить - желательно из рук Wink И вообще их у женщин дофига - корыстных целей  Smiley


 И вообще что есть любовь? Это страсть, самопожертвование, один любит другой позволяет, симбиоз на биоуровне, игра, сказка, ты должен - ты должна, романтика, гламурная этикетка с изображением Франклина, или просто так надо?

Ой, а об этом я по-разному думаю Smiley Да и все, наверное, об этом по-разному думают. У нас же даже тема такая есть "Любоффь одним словом" Wink - специально чтобы записывать, ЧЕМ КАЖЕТСЯ тебе любовь в данный конкретный момент.

Ну, а насчет "нам в магазин надо" и контрактов - это, как ты понимаешь, не ко мне. Это ты пытай семейных с большим водительским стажем Wink
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
horRonN
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4063


Чудотворец был высокого роста


WWW
Re: Наши бывшие
« Ответ #14 от: 29.11.2006, 12:47:52 »

Спасибо Ника. Но вопрос открыт. Как так, если мне целуют ноги - я повелитель, диктатор, тестостерон в норме, рельеф мышц более выделяем, чувствуется прилив мужественности, девки смотрят и падают оземь, жена боится обидеть и бегает как угорелая - делает вкусные рулетики из курицы с грибной подливкой, позволяет курить на кухне, а вечером надевает чулки с кружевами и этими...как их там - пояс, защепки, ой увлёкся, но нам короче это нравится.
Если я целую ноги и порхаю подле - идёт плановый захват личности. Через год тестостерона становится меньше, мужественность - а лень, устал. Лишний вес - исправим, когда? А, завтра в зал...."Ой парасёночек, ты не забыл - завтра суббота, мы едем к Наде", Что? Это как же, не помню я?  "Ну блин, я же предупреждала тебя тогда" (Когда это было - нефига себе, я лично про Надю вообще ни сном....)  "Конечно, как к своим придуркам, так летишь.... курить меньше надо"., потом появляется диванная болезнь, стрессовое поедание котлет, комплексы, и полное уничтожение. Так что на женщин всё время рычать надо что ли?
IP записан
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,438 секунд, с использованием 19 запросов.