Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28.04.2024, 11:35:09

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Пиво — живое свидетельство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы.

Бенджамин Франклин
634058 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Наши бывшие
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 Вниз Печатать
автор Тема: Наши бывшие  (прочитано 22225 раз)
Великолепный Майк
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11277


главный ёжиковед и оранжевый оракул


WWW
Re: Наши бывшие
« Ответ #30 от: 21.12.2006, 16:54:48 »

и не говори, Кари - мрак...
IP записан

Это же вечеринка - в ней нет логики! (Гомер Симпсон)
horRonN
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4063


Чудотворец был высокого роста


WWW
Re: Наши бывшие
« Ответ #31 от: 21.12.2006, 20:54:26 »

Мысль навеяна фильмом "Бойцовский клуб", момент где Марла Стингер печально говорит о ёлках, и дешёвых платьях валяющихся после праздников на панели. А я накосячил дома... мраки
IP записан
Дамира
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2934


Одиночка...


WWW
Re: Наши бывшие
« Ответ #32 от: 23.12.2006, 11:15:25 »

Еще одна мысль возникла в контексте темы. А почему бывшие становятся таковыми? Может, дело не в самом процессе жизни, а изначально что-то не так?
По этому поводу хочется сказать, что, наверное, самой начальной, самой грубой и непростительной ошибкой является то, что мы, подчиняясь привычке, чувству благодарности, общественному мнению, черт его знает чему, начинаем приносить в жертву свои чувства, мысли и свободу, пытаясь поддержать пресловутый костер любви этими дарами. И очень удивляемся, когда "не греет". Ведь, и не стерпелось, и не сложилось.
И из двух несчастий одного счастья не построишь. Иллюзию, возможно, да. Но на некоторое время.
Любовь, отношения - это всегда отдача. Но, когда один отдает, а другой ничего не дает взамен, наступает опустошение. А два таких "пустых" человека... Чем они могут наполнить друг друга? Такой же пустотой?
Многие люди разводят руками – судьба! Действительно, человеку каждый день много раз выпадает счастливый случай. Но он выбирает, если это его судьба, тот единственный, который приводит его к несчастью.
А потом, наверное, каждый со своей стороны ждет малейшей оплошности, малейшего просчета другого, чтобы разорвать этот круг, где больно и холодно. Но уйти из этого круга необходимо чем-то наполненным, иначе в дальнейшем возникает такая же ситуация. И,вот, начинаются обвинения в "нелюбви", в предательстве и всем, чем угодно. То есть человек "заряжает" себя настолько мощным отрицательным зарядом, чтоб, покинув этот круг, притянуть к себе самый положительный.

Закончить, наверное, хочется этим:

Не стерпится, не слюбится,
Насильно мил не станешь,
Лишь жизнь двоих загубится,
А счастье не обманешь.
От злости злость рождается,
От скуки скука гложет,
Насмешкой насмехается,
Помочь ничем не может. (с)

А я еще, пожалуй подумаю...
IP записан

Время ничего не лечит. Когда-нибудь ты назовешь это "сожалением". Если сумеешь простить... (с)
Рыжая Jane
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1134


Женщина - кусок хаоса


WWW
Re: Наши бывшие
« Ответ #33 от: 23.12.2006, 13:56:25 »

Ой, товарищи... Бывшие - это такая непростая тема... Но, отвечая себе на вопрос Дамиры (который "А почему бывшие становятся таковыми?"), поняла для себя одну важную и на первый взгляд парадоксальную вещь. Две самые главные ошибки своей (я бы сказала, что не только своей, но, боюсь, заклюют меня товарищи Уверенные):
1. Знать, чего (кого) хочешь.
2. Думать, что точно знаешь, ЧТО (кто) тебе надо.
Строим в голове определённые стереотипы, идеалы, ищем их... А найдя, разочаровываемся.
То ли мечту "сформулировала" неправильно, а дедушка мороз слишком буквально понял, то ли в себе изначально не до конца разобралась, поспешила загадывать... В общем, сначала кажется, что ТОТ, а потом понимаешь: "Неа, не ТОТ"... Ну и что тут поделать, раз не этот ТОТ, а вооон тот? не привяжешь же себя? И в итоге - "предательница!"... Ну, может быть... что ж... Лучше "предательница", чем терпеть и клеить (о чём как раз и говорит Дамира).

А есть и другой взгляд... Всё равно мы меняемся с течением жизни, и нам это неподвластно. И люди на разных отрезках жизни нам разные нужны. Это, конечно, банальщина... но всё же... Но вот если находится человек, с которым можно взаимно "притираться" друг к другу на протяжении всех этих изменений, это уже совсем другая история ))) У него есть шансы не перейти в разряд бывших )
IP записан

Стакан в руке моей являл собою только стакан (с) С.Калугин

"И даже жесть свою имеет прелесть..." (с) leitnia
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Наши бывшие
« Ответ #34 от: 23.12.2006, 18:15:58 »

В общем, сначала кажется, что ТОТ, а потом понимаешь: "Неа, не ТОТ"... Ну и что тут поделать, раз не этот ТОТ, а вооон тот? не привяжешь же себя? И в итоге - "предательница!"... Ну, может быть... что ж... Лучше "предательница", чем терпеть и клеить (о чём как раз и говорит Дамира).

Чёрт его знает... У меня какой-то фаталистический взгляд на эти вещи. Просто или судьба или не судьба. Я думаю, что в глубине души каждый хочет прожить в счастье и любви всю жизнь с одним человеком. Каждый, кто выходит замуж/женится. Никто же не думает под марш Мендельсона: "Через пару лет мне все это остонадоест!"
В определенном смысле это относится не только к брачным отношениям, но и к любовным вообще. Когда/пока хорошо, никто же не думает: "Ладно, потом будет следующий!"

Потом что-то происходит. Или ничего не происходит. Но в "предательницы" на самом деле имхо не хочется никому. Хочется "терпеть и клеить". А вот тут уже или получается, или не получается.

Да блин, если ты можешь отвлечься, заняться каким-нибудь там теннисом вместо того, чтобы кому-то изменить или вместо того, чтобы с тобой кому-то изменили, то конечно, спорт здоровЕе!!! А если не можешь?

Мне кажется, что если крышу сносит, надо идти за крышей. Потому что когда её действительно сносит, нас просто уже не спрашивают - этому сопротивляться невозможно, этому если сопротивляться, будет инфаркт или психушка. А от этого тоже вряд ли будет хорошо тому человеку, которому мы (или с нами) решили соблюсти верность...

А во всех остальных случаях надо, по-моему, "терпеть и клеить", сколько хватит сил. Да и в вышеописанном тоже - кому есть что терпеть и где клеить Smiley

IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
horRonN
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4063


Чудотворец был высокого роста


WWW
Re: Наши бывшие
« Ответ #35 от: 23.12.2006, 21:05:22 »


 надо по-моему "терпеть и клеить"



Согласен... если жив останусь. Нервы
IP записан
Дамира
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2934


Одиночка...


WWW
Re: Наши бывшие
« Ответ #36 от: 24.12.2006, 01:47:31 »


А во всех остальных случаях надо, по-моему, "терпеть и клеить", сколько хватит сил. Да и в вышеописанном тоже - кому есть что терпеть и где клеить Smiley




А тут снова клещи получаются. Один считает, что все нужно терпеть и клеить, а второй, видя все эти "трудозатраты" начинает чувствовать свою вину в этом и пытается "склеить" тоже. И сидят два великовозрастных идиота перед большой кучей с мелкими осколками и выдирают их друг у друга из рук, раня друг друга,  потому, что кажется, что именно тот кусочек, который только что взял партнер - и есть недостающая деталь в пресловутом слове "вечность". И нет этому ни конца, ни края...
Не нужно себя приносить в жертву, потому, что этого никто не оценит. Но и не нужно ждать жертв от других. Почему не поступать искренне? Да, жизнь идет, все меняется, меняемся мы... Откровенность. Только она может спасти хоть что-то... Хотя бы взаимное уважение...
IP записан

Время ничего не лечит. Когда-нибудь ты назовешь это "сожалением". Если сумеешь простить... (с)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Наши бывшие
« Ответ #37 от: 24.12.2006, 12:37:03 »

Просмотрела тему заново и смех меня разобрал.

Сидят трое: Харон, Дамира и Ника, и пишут сюда раз в полмесяца каждый о своём  Smiley, давным давно не придерживаясь рамок заявленной темы Smiley Но изредка к ним на огонёк забегают и другие форумчане, вставляя реплики  laugh
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Рыжая Jane
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1134


Женщина - кусок хаоса


WWW
Re: Наши бывшие
« Ответ #38 от: 24.12.2006, 12:46:00 »

В общем, сначала кажется, что ТОТ, а потом понимаешь: "Неа, не ТОТ"... Ну и что тут поделать, раз не этот ТОТ, а вооон тот? не привяжешь же себя? И в итоге - "предательница!"... Ну, может быть... что ж... Лучше "предательница", чем терпеть и клеить (о чём как раз и говорит Дамира).

 Я думаю, что в глубине души каждый хочет прожить в счастье и любви всю жизнь с одним человеком. Каждый, кто выходит замуж/женится. Никто же не думает под марш Мендельсона: "Через пару лет мне все это остонадоест!"
В определенном смысле это относится не только к брачным отношениям, но и к любовным вообще. Когда/пока хорошо, никто же не думает: "Ладно, потом будет следующий!"

Потом что-то происходит. Или ничего не происходит. Но в "предательницы" на самом деле имхо не хочется никому. Хочется "терпеть и клеить". А вот тут уже или получается, или не получается.

Мне кажется, что если крышу сносит, надо идти за крышей. Потому что когда её действительно сносит, нас просто уже не спрашивают - этому сопротивляться невозможно, этому если сопротивляться, будет инфаркт или психушка. А от этого тоже вряд ли будет хорошо тому человеку, которому мы (или с нами) решили соблюсти верность...

А во всех остальных случаях надо, по-моему, "терпеть и клеить", сколько хватит сил. Да и в вышеописанном тоже - кому есть что терпеть и где клеить Smiley



вот абсолютно согласна... Если есть ЧТО клеить и ради чего, тогда обязательно стоит. А если точно осознаёшь, что не надо, всё равно не пойдёт впрок... И это ведь не слабость, не трусость... Это "судьба" ))))
IP записан

Стакан в руке моей являл собою только стакан (с) С.Калугин

"И даже жесть свою имеет прелесть..." (с) leitnia
Дамира
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2934


Одиночка...


WWW
Re: Наши бывшие
« Ответ #39 от: 24.12.2006, 17:15:39 »

Просмотрела тему заново и смех меня разобрал.

Сидят трое: Харон, Дамира и Ника, и пишут сюда раз в полмесяца каждый о своём Smiley, давным давно не придерживаясь рамок заявленной темы Smiley Но изредка к ним на огонёк забегают и другие форумчане, вставляя реплики laugh

И какой из этого следует вывод? Smiley
IP записан

Время ничего не лечит. Когда-нибудь ты назовешь это "сожалением". Если сумеешь простить... (с)
Patricia
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 16800



Re: Наши бывшие
« Ответ #40 от: 24.12.2006, 22:35:55 »

Привет всем!
Начиталась, почти всплакнула!
Давно задаю вопрос - почему людей (мужчин и женщин) делят на хороших и плохих? и зачем?
Пока один "хороший", другой для равновесия - "плохой", так и выстраиваются личные отношения, которые потом перерастают в бывшие. А сколько претензий возникает? А что от этого меняется?
Как-то прочитала одну книжку и запомнились там такие строчки - "Позволь себе быть собой, а другому быть другим".  Пока позволяешь мужчине быть таким какой он есть (со всеми его достоинствами и недостатками), не пытаешся его "перестроить", избывить от "плохих" привычек - отношения гармоничные, любоффь, уважение и все такое... И при этом себя "не ломаешь".
Почти также с женщинами (они сложнее), наверное... это надо у мужчин спрашивать.
Но как не ошибиться - а твой ли это мужчина?
А кто не ошибается?
А если отношения во всех парах на всей Земле будут без осложнений - наступит рай и можно опять райские яблочки на закуску срывать!

А ты СИЛЬНЫЙ МУЖЧИНА, Харон!
IP записан

"Никогда не оборачивайся назад. Там всё без изменений." - с
horRonN
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4063


Чудотворец был высокого роста


WWW
Re: Наши бывшие
« Ответ #41 от: 25.12.2006, 22:31:09 »

На сегодняшний момент мы уже друг для друга бывшие уже. Официально через месяц. Ну блин мы и прикалываемся. И это я всё хочу доказать, что я человек серьёзный, а она просто сходит с ума. Лучше бы я просто подорил ей своё ухо. Семь лет - долги за спасение (которое я сам себе выдумал). Хотя может мы и передумаем, но то что мы оба - живём в своих фантазиях (детей просто нет и не предвидится), это факт. Странно всё это. А тема то - это просто... так и сам не знаю даже...
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Наши бывшие
« Ответ #42 от: 25.12.2006, 22:53:50 »

Лучше бы я просто подарил ей своё ухо.

Мне трудно это объяснить, но я сейчас думаю приблизительно то же самое... Только, разумеется, не о твоём ухе, а о своём. Харон, мне кажется, мы с тобой предъявляем к ближним завышенные требования Sad

Держись, может, всё ещё обойдётся. Хотя - кто его знает, как оно будет лучше, чтобы обошлось или чтобы нет.

Если не разведётесь, так и слава Богу. А если разведётесь... знаешь, не все это могут в первые полгода после свадьбы. Многие стесняются. И потом долго и счастливо живут в браке. Но поверь мне, те, кто это сделал, об этом потом не жалеют.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
horRonN
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4063


Чудотворец был высокого роста


WWW
Re: Наши бывшие
« Ответ #43 от: 25.12.2006, 22:58:52 »

Харон - это её муж, если разведёмся приеду в Москву и буду Маской
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Наши бывшие
« Ответ #44 от: 25.12.2006, 23:02:05 »

Харон - это её муж, если разведёмся приеду в Москву и буду Маской

Хорошо, Рома. Как скажешь. Попробуй сильно не убиваться-то.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,036 секунд, с использованием 19 запросов.