Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24.04.2024, 04:12:29

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие.

Виктор Гюго
634046 Сообщений в 50201 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Наши бывшие
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] Вниз Печатать
автор Тема: Наши бывшие  (прочитано 22161 раз)
Шарли
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 635



Re: Наши бывшие
« Ответ #75 от: 24.04.2009, 00:14:19 »

Чё- то не идёт у меня из головы эта история, напишу в этой теме, хотя может не в тему.
Сегодня читала интервью актрисы, которая играет Кончиту  (Юнона и Авось) в Ленкоме.
На вопрос , а вы бы смогли ждать столько лет, она ответила, что нет, не видит смысла, зачем, жизнь одна, проходит,  что потом.
вот я думаю, что разве дело в смысле, дело в том, что просто никто другой не нужен...
IP записан
Ножки-в-Босоножках
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1343


Женщинокот


WWW
Re: Наши бывшие
« Ответ #76 от: 24.04.2009, 01:39:29 »

Бывших семей, наверное, не бывает. Потому что "у нас теперь есть две доченьки" и "знаешь, это варенье надо готовить так..." и еще много почему. И безумно стыдно смотреть в глаза за то что не сберегли, за то что вот так разменяли, за то что, наверное, если бы не, то и не. И когда входишь в дом бывшей семьи, то щемит не по-простому. Особенно, когда тебя по-прошлому так целуют и обнимают, и говорят, что вот ты такая красивая, да, а вы были такой классной парой, а он тебя так л-л. И почему-то не приходит мысль рассказать о том, что дитятко ваш чудовище, что пролечили бы вы его вовремя реланиумом, глядишь, и хорошо бы все кончилось и так далее. Вместо этого улыбку маме, папе - пальто, Оленьке - здравствуй в спину, быстро удаляющуюся по коридору. Да, Н., у вас такой чай всегда вкусный, м, сладости нет, пирог тоже, я, знаете, пощусь. Нет, Оленька, не грехи. Нет, Оленька, не кислотой. Ах, я не обижаюсь, да, они были так близки. Да, он был хороший. Да, жаль. Да-да-да. А у вас здесь хорошо, лучше, чем на парке культуры. Да, О-г был чудесный человек, да, очень чудесный. Нет, у меня все хорошо.Да, учусь, да, работаю. Мама справляется. Папа прошлой зимой... Ничего, все в порядке. А год так быстро, правда? А я не вожу, боюсь. А он вообще ничего не боялся, даже Бога. А.,а вы все также в адвокатской? Не устали? Да, привычка - это много. Ну, мне пора. Нет-нет, я сама. Ой, нет, оставьте книгу себе. Да, я помню. Нет, на первый год, там вон даже число стоит. Пусть лучше у вас, я потеряю еще... Нет-нет, не нужно пирога. Ну только если так...чуть-чуть. Да, не ем, скормлю Дави друзьям. Игорь заезжал, у него сын родился. Да, до свидания.
Когда закрывается дверь, спадает гипсуха и наваливается боль в чистяке. И думаешь, вот как так, как же вот так. Конечно, девочка-подросток просто порит чушь, но блин. А они постарели как-будто лет на десять. А она как-будто повзрослела на все двадцать пять. И как в тумане.
А потом - домой. А дома смотришь не понимаешь ничего, ничего не слышишь. Внутри ошпаренное кипятком нутро и боль. И очень стыдно, что вот не уберегли, что вот ты сейчас такая счастливая, такая красивая и молодая, и все впереди, а там уже все кончилось, а ты все равно для них любимая доченька, все равно пирог. И вот как можно сказать "чужие", "бывшие"?
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Наши бывшие
« Ответ #77 от: 24.04.2009, 23:22:33 »

Марика, и отвечать тут трудно, и промолчать как-то нехорошо.

Одной из самых тяжёлых встреч в моей жизни была встреча на 150-летии востфака ЛГУ с отцом моего первого мужа - меньше чем через год после его смерти. Несмотря на то, что мы не виделись до этого очень много лет - ни с умершим, ни с его отцом.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
horRonN
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4063


Чудотворец был высокого роста


WWW
Re: Наши бывшие
« Ответ #78 от: 25.04.2009, 00:00:56 »

И вот как можно сказать "чужие", "бывшие"?
Можно и так и этак… Я понял… как это с тобой происходит, и у меня всё так же примерно… и у многих. Быть может у тех, кто пишет это просто страницы… их можно перечитывать… к ним возвращаться… исправлять… мучится… Маяковский… или Евтушенко допустим… или и то и другое, но вместе и сразу. Я знаю, что я ничего не знаю… но я пробую верить в Бога, вернее я пробую приблизиться к нему, что бы лучше слышать. Хотя возможно я играю… пока не знаю.
Мариш спасибо.
IP записан
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: Наши бывшие
« Ответ #79 от: 22.06.2009, 14:28:55 »

Вообще, встречи _после всего_ — они удивительны по воздействию.
Я сейчас не о том, что, к примеру, хочется вернуться. Никогда не хотелось.

Я о том, что, например, точно знаешь про "прошлого" человека: сегодня встречу там-то.
И встречаешь.
О том, что случается очень странный выворот пространства, когда у тебя уже всё-совсем-другое, ты спешишь на другие остановки и прочие иные миры, и встречаешь, и понимаешь: вот, вам никуда не нужно спешить вместе. И что-то внутри очень удивляется: как так? раньше было нужно!
И вы можете обсудить так много, что вам нечего друг другу сказать.
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Наши бывшие
« Ответ #80 от: 22.06.2009, 15:17:54 »

А ещё есть люди, с которыми почему-то, чтобы наконец встретиться, надо расстаться. Решительно и навсегда  laugh
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
horRonN
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4063


Чудотворец был высокого роста


WWW
Re: Наши бывшие
« Ответ #81 от: 22.06.2009, 16:43:54 »

А ещё есть люди, с которыми почему-то, чтобы наконец встретиться, надо расстаться. Решительно и навсегда laugh
А ещё есть люди, у которых что-то в мозгах случилось давно… Начинаешь откровенно путаться между Достоевским и Стивеном Кингом.
Кстати Интернет за последние два года так умножил своих пользователей, что меня почему-то нашли все мои бывшие «сёстры». И я сделал вывод, что если бы я их встретил случайно, мне действительно было бы не о чем с ними говорить. К кому-то испытываешь полное безразличие… с кем-то чувствуешь (низкое… мещанское…жалкое и унизительное…противное… низменное… уничтоженное «Я») дискомфорт из-за отсутствия банального Белого коня… каких-то там сказок… волшебства… романтики («инфантилизм – только инфантам!!!» - слышу я голоса)… Так сам себе становишься противным иногда. Но собственно именно то, что никто из бывших не может меня застать, делает возможным ненавязчивое общение в сети. Социальные сети в принципе дают полную ясность - кто есть кто, освобождая от лишних иллюзий. И я заметил, что мы  находим темы для общения… открываем друг друга заново… внутренне. Мне легче писать, чем говорить без личного пространства… и это возможно к лучшему. 
IP записан
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Наши бывшие
« Ответ #82 от: 22.06.2009, 18:16:29 »

Да, Рома, социальные сети я тоже нежно люблю. Правда, есть пара людей, которые если пишут, то это как обухом по башке. Независимо от того, что пишут.
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
horRonN
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4063


Чудотворец был высокого роста


WWW
Re: Наши бывшие
« Ответ #83 от: 23.06.2009, 18:45:16 »

Да, Рома, социальные сети я тоже нежно люблю. Правда, есть пара людей, которые если пишут, то это как обухом по башке. Независимо от того, что пишут.
Да у меня тоже был обух, один раз… в процессе выяснилось, что тараканище малюсенький был Shocked
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Наши бывшие
« Ответ #84 от: 02.07.2009, 02:18:11 »

Очень долго - почти полжизни - я находилась под сильным влиянием человека, в которого влюбилась в 16 лет. Я впитала и переняла его мироотношение и мироощущение, я сверяла свои реакции и поступки с тем, как бы поступил он. Течением жизни меня то прибивало к нему близко, то относило от него далеко, разные были у нас периоды, но я много лет смотрела его глазами и улыбалась его улыбкой.

Эта пуповина была перерезана лет 10 назад, но я продолжала по инерции считать, что эта дорога была главной, а все остальные дороги были второстепенными.

10 или около того лет назад у меня случился бунт, некий душевный вывих, меня что-то перестало устраивать. Обычно потом я всегда возвращалась. В тот раз не вернулась.

Но понадобилось ещё много времени, для того чтобы открыться чему-то новому.

И вот сейчас я понимаю, что во мне не осталось совсем ничего от меня-тогдашней. Остались уважение и тепло, и благодарность за всё хорошее. Но... два года назад я случайно увидела его на улице и спряталась. Я не была готова заговорить - со мной происходило новое, необычное, ужасно-прекрасное, я рождалась на свет заново. Сейчас я бы уже не спряталась, но разговаривали бы два чужих человека. Два года назад меня испугало то, что это может быть так (разговор на разных языках), сейчас я отношусь к этому спокойно. Я стала другой. Собой.

IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Наши бывшие
« Ответ #85 от: 02.07.2009, 02:52:54 »


вот я думаю, что разве дело в смысле, дело в том, что просто никто другой не нужен...

+ 1
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Страницы: 1 ... 4 5 [6] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,041 секунд, с использованием 19 запросов.