Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
30.04.2024, 19:59:30

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Есть поэты, которые чувствуют, и поэты, которые выражают; первые наиболее счастливы.
 
Оноре де Бальзак
634059 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Наши бывшие
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6 Вниз Печатать
автор Тема: Наши бывшие  (прочитано 22255 раз)
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Наши бывшие
« Ответ #15 от: 29.11.2006, 17:05:40 »

Но вопрос открыт. Как так, если мне целуют ноги - я повелитель, диктатор, тестостерон в норме, рельеф мышц более выделяем, чувствуется прилив мужественности, девки смотрят и падают оземь, жена боится обидеть и бегает как угорелая - делает вкусные рулетики из курицы с грибной подливкой, позволяет курить на кухне, а вечером надевает чулки с кружевами и этими...как их там - пояс, защепки, ой увлёкся, но нам короче это нравится.
Если я целую ноги и порхаю подле - идёт плановый захват личности. Через год тестостерона становится меньше, мужественность - а лень, устал. Лишний вес - исправим, когда? А, завтра в зал...."Ой парасёночек, ты не забыл - завтра суббота, мы едем к Наде", Что? Это как же, не помню я? "Ну блин, я же предупреждала тебя тогда" (Когда это было - нефига себе, я лично про Надю вообще ни сном....) "Конечно, как к своим придуркам, так летишь.... курить меньше надо"., потом появляется диванная болезнь, стрессовое поедание котлет, комплексы, и полное уничтожение. Так что на женщин всё время рычать надо что ли?

Ром, ты не поверишь, но обратное тоже верно Wink
Всё время рычать - не надо. Надо балансировать. Я так думаю.

У меня одна такая выдающаяся фигня длилась лет... ну, бОльшую часть моей сознательной жистни. Grin Когда я прятала свои чувства куда подальше и проявляла сдержанный, спокойный интерес с элементами ненавязчивого отчуждения, человек становился совершенно ручным и пушистым. Но как только пушистой становилась я - человек, опять же совершенно, распускался - вплоть до хамства (куртуазного, но тем не менее) и пытался меня строить в шеренгу по два... В общем, прошло несколько лет таких американских горок - и меня начало тошнить, причём сильно (то ли сменились приоритеты, то ли любимая пластинка наконец заездилась).

Не так давно мы пересеклись после долгой рразлуки, и я была уверена, что теперь-то (наконец!) нам нечего делить и нет смысла выяснять, "кто главнее". Но оказалось, что самоутверждение было не нужно только мне Sad В общем, пришлось похерить эту славную романтику.

Но - там был совсем клинический, почти хрестоматийный случай. И совместной жизни в нём, к счастью, не было (попав в замкнутое помещение, мы его сразу взорвали бы, или спалили в перекрёстном огне Shocked Smiley) Обычно это всё протекает как-то, ээ, более мирно и человечно. И я думаю, что единственный возможный выход - именно балансировать на этой тонкой грани, меняться ролями и не впадать в крайности. Тут может спасти только чувство гармонии, в сочетании с взаимным уважением (в описанном случае оно было, прямо скажем, понятием условным).

ЗЫ: Чую, я сегодня - находка для шпиона. Smiley
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
horRonN
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4063


Чудотворец был высокого роста


WWW
Re: Наши бывшие
« Ответ #16 от: 29.11.2006, 18:06:32 »

Кари, как я рад. И ты готова прийти на помощь. Почему я не султан? Тема обретает новый поворот, я представляю что будет в личках, через месяц. Я вот тут подумал, что может мне нужен врач? Ибо, если бы это всё видела моя жена, то мы бы вместе поехали в больницу, я с ножём в спине, а она ... трудно представить. Лучше не думать об этом. Возможно (по Фрейду) я расслабился и решил вогнать форум в гипнотический транс, где все помогают Харону (сошедшему с ума аж как десять лет назад. Комп. купил главврач, и он стоит в кабинете у него, больной дед пробирается тайком и заводит темы) ШУЧУ:)). Милые дамы, я очень рад. Искреене говорю вам спасибо. Вы теперь - ну я ....ДРУЗЬЯ. У всех всё индивидуальное. Просто с вами так легко, жаль не каждая дама пишет стихи, имеет интеллект, и иронично может смотреть на простые истины. Спасибо. Но тему личных своих отношений я видимо прикрываю, т.к. падок, и слаб. И это всё же не честно по отношению к жене. Должны вместе разбираться в себе. Я и так позволил много лишнего. Представте себя на её месте. Гламурный падонок - Харон. Честное слово я не ожидал такого резонанса. Я уже красный весь. Ника, Кари спасибо - всё проштудирую, и на ус намотаю:))
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Наши бывшие
« Ответ #17 от: 29.11.2006, 19:12:22 »

Ибо, если бы это всё видела моя жена, то мы бы вместе поехали в больницу, я с ножём в спине, а она ... трудно представить.

Вот-вот.

я не ожидал такого резонанса. Я уже красный весь. Ника, Кари спасибо - всё проштудирую, и на ус намотаю:))

Прошу обратить внимание на то, что _я_ тебе никаких советов не давала  laugh

Собралась было ответить на твой постинг о том, действительно ли на женщину всё время надо рычать, чтобы она не захватывала твое личное пространство, но теперь не буду. Эх ты, Харон-Тестостерон Smiley Уж коли грешен, так хоть не кайся...
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
horRonN
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4063


Чудотворец был высокого роста


WWW
Re: Наши бывшие
« Ответ #18 от: 29.11.2006, 20:00:32 »

Ну то, что я такой она то знает. И сеть - поле безопасное, для воина и его суженой. Анатомию мы не изучали. Сеанс чёрной магии прошёл по-тихому. То что было у нас с ней за 13 лет знакомства - Война и Мир (детский утренник). Аура форума, его беседы, диспуты, тон, хрустальность, баловство, изысканность, милый аристократизм, термины, да просто добрый такой чистовик - это для неё радуга. Всего лишь анализ и отбор полярных мнений из разных судеб. О, сколько раз мы с друзьями успокаивали, давали советы, мирили, прятали, устраивали ролевые сцены , вытирали рубашками слёзы (пачкались в помаде и огребали), дрались за истину - это нормально. Главное без пошлости и грязи. Просто меру нужно чувствовать, но я перебрал чуток Smiley) Помою посуду, пропылесошу... и.... Это всё - моя песочница. В жизни столько проблем ещё атомных будет, а потом раз и нет пусто, как и небыло. Небо становится ближе с каждым днём, и мы тоже все тут...уже можно и потрогать и в глаза посмотреть. Самое интересное то, что многие этой возможности не имеют, и не ведают о её существовании. Имея комп. лезут в порносайты, играют, и типа там что то по работе рыскают....а то и просто для мебели - галочка:))
IP записан
Великолепный Майк
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11277


главный ёжиковед и оранжевый оракул


WWW
Re: Наши бывшие
« Ответ #19 от: 29.11.2006, 23:51:42 »

Харон, ты это... держись, дружище!  Cool
« Последняя правка: 29.11.2006, 23:56:10 от Майк Зиновкин » IP записан

Это же вечеринка - в ней нет логики! (Гомер Симпсон)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Наши бывшие
« Ответ #20 от: 30.11.2006, 01:29:29 »

Харон, ты это... держись, дружище!  Cool

+1
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
horRonN
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4063


Чудотворец был высокого роста


WWW
Re: Наши бывшие
« Ответ #21 от: 30.11.2006, 20:55:47 »

Да всё ОК:))) Спасибо Майк, Ника. После клубных конфет нактило на "Пусть говорят". А прикольно мы тут кстати обсчаемся.Smiley)) Я уже даже... Не замечал, но форум имеет свойство магнита... или люди здесь такие. Вот бы нам свою планету. Аааа Семён Семёныч:))) Так это и есть планета - Форум Nika. Всё ОК:))
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Наши бывшие
« Ответ #22 от: 01.12.2006, 02:06:03 »

"Ой парасёночек, ты не забыл - завтра суббота, мы едем к Наде", Что? Это как же, не помню я?  "Ну блин, я же предупреждала тебя тогда" (Когда это было - нефига себе, я лично про Надю вообще ни сном....)  "Конечно, как к своим придуркам, так летишь.... курить меньше надо"., потом появляется диванная болезнь, стрессовое поедание котлет, комплексы, и полное уничтожение.

Харон, я тебе личку написала. Об ентом. В рамках обмена передовым опытом. Кое-какой всё же есть. Хотя он в общем-то негативен. В личке я раскрываю страшную тайну своих тяжёлых отношений с телевизором Smiley

А прикольно мы тут кстати обсчаемся.Smiley)) Я уже даже... Не замечал, но форум имеет свойство магнита... или люди здесь такие. Вот бы нам свою планету. Аааа Семён Семёныч:))) Так это и есть планета - Форум Nika. Всё ОК:))

А вот за это - спасибо.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Дамира
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2934


Одиночка...


WWW
Re: Наши бывшие
« Ответ #23 от: 03.12.2006, 19:12:42 »

Самое интересное в этой теме, возможно, и не то, как мы относимся к нашим бывшим, а то, как мы относимся к тому, что все наши "нынешние", в принципе, это потенциальные бывшие.
Ну, не все и, вообще, у кого как, но, в принципе...
Наверное, чем чаще тебе приходилось падать с небес на землю, тем отчетливее представляешь себе, что все, что имеешь сейчас, может закончится. И, так как ты испытывал эту боль раньше, больно становится превентивно. Ты совершенно четко понимаешь, что, чем дольше и глубже погружаешься, тем дольше и больней от этого "лечиться".
И, во всяком случае для меня, это как раз и является противоречием того, что опыт полезен.
Начинаешь с самого начала искать и отмечать маленькие "шершинки", из которых, возможно, потом вырастут стены непонимания и отчужденности. И, вместо того, чтобы не задумываясь ни о чем, жить сегодняшним счастьем, начинаем готовиться к разрыву, предопределяя и ускоряя его. Что ж человеки такие глупые, а?
« Последняя правка: 03.12.2006, 19:53:09 от Дамира » IP записан

Время ничего не лечит. Когда-нибудь ты назовешь это "сожалением". Если сумеешь простить... (с)
horRonN
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4063


Чудотворец был высокого роста


WWW
Re: Наши бывшие
« Ответ #24 от: 03.12.2006, 19:26:18 »

Да, так и есть Дамира. А ещё мы иногда играем в к/ф "Андрей Рублёв". А иногда смысл теряется в дебрях "нашего долга" (кошка в тёмной комнате). А порой это - "Тайлер Дерден и Корнелиус в гостях у Марлы Стингер". Мы "дети шпионов" очень сентиментальны.
IP записан
Великолепный Майк
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11277


главный ёжиковед и оранжевый оракул


WWW
Re: Наши бывшие
« Ответ #25 от: 03.12.2006, 21:27:33 »

И, вместо того, чтобы не задумываясь ни о чем, жить сегодняшним счастьем, начинаем готовиться к разрыву, предопределяя и ускоряя его. Что ж человеки такие глупые, а?
ну почему же... я например знаю одного такого умного пацана... Roll Eyes
тока всё равно у него с личной жизнью вечно какая-нить фингя происходит... так что глупые человеки не много потеряли... Cool
IP записан

Это же вечеринка - в ней нет логики! (Гомер Симпсон)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Наши бывшие
« Ответ #26 от: 04.12.2006, 00:33:26 »

все наши "нынешние", в принципе, это потенциальные бывшие.

Угу. А каждый новорожденный потенциально старик и вообще покойник  Grin

Зачем об этом думать-то?!

Начинаешь с самого начала искать и отмечать маленькие "шершинки", из которых, возможно, потом вырастут стены непонимания и отчужденности. И, вместо того, чтобы не задумываясь ни о чем, жить сегодняшним счастьем, начинаем готовиться к разрыву, предопределяя и ускоряя его.

Ну уж дудки. Тут я, как страус, прячу голову в песок сколько могу.

тока всё равно... с личной жизнью вечно какая-нить фингя происходит... так что глупые человеки не много потеряли... Cool

+ 1 Smiley

Ты, Дамира, не у тех спрашиваешь  Roll Eyes
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Дамира
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2934


Одиночка...


WWW
Re: Наши бывшие
« Ответ #27 от: 04.12.2006, 06:29:55 »

Да я, собственно, и не спрашиваю, а, скорее, в такой вопросительной форме констатирую факт... Нужно будет еще об этом подумать...
IP записан

Время ничего не лечит. Когда-нибудь ты назовешь это "сожалением". Если сумеешь простить... (с)
horRonN
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4063


Чудотворец был высокого роста


WWW
Re: Наши бывшие
« Ответ #28 от: 21.12.2006, 03:08:23 »

Господа... Здравствуйте дамы. Тема наших бывших перерастает (в буквальном смысле) в пышечную. В мой усталый разум забрался катастрофически-объёмный таракан. Он постоянно шевелится и повторяет без остоновки уже которые сутки вот этот шлюм-блюм:
"Мы все Новогодние ёлки. Нас покупают, наряжают, танцуют вокруг, кладут подарки ниже пояса, вешают счастье, потом его снимают, потом выкидывают...
Искусственные не в счёт.
Ёлки сами проделывают это друг с другом. Вот в лес заходит лесоруб с топориком. Пробираясь сквозь молодую поросль к зелёной красавице, он медленно притаптывает молодняк (не замечая), потирая руки.
А вот и я иду следом. Смотрю, а всё уже и вытоптано.
"Где мой йогурт?" - говорю я себе, и иду в джунгли. Вижу, стоит ёлка, красивая, но ствол двойной (как камертон). Я начинаю медленно думать - "О, можно повесить множество игрушек". А стерео-ёлка как бы и подмигивая, шепчет мне своими иголками (через уши к сердцу тихим сапом) - "бери, бери, да бери же... руби нах..."
Я беру топор... смотрю, а это не топор, а нож гильотины... Мне становится не приятен этот процесс... Я всё кидаю и убегаю... Я спотыкаюсь... и падая, втаптываю в землю белый подснежник (это в декабре то). Я ухожу из этих джунглей-боров... Я иду выращивать подснежники... Вернее делать их имитацию из столярного клея... В перерывах я произношу - "Господи спаси и сохрани".

P.S. Майк привет, извини забыл.
IP записан
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Наши бывшие
« Ответ #29 от: 21.12.2006, 16:53:24 »

Чё-то, Харон, поплохело мне от твоего поста, прямо скажу.
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,55 секунд, с использованием 20 запросов.