Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20.04.2024, 04:27:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Не поноси человека на незнакомом ему языке. Это садизм.

Станислав Ежи Лец
634041 Сообщение в 50201 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Поболтать (Модератор: Лана)
| | |-+  О пении (вообще), или кто и где поёт-не поёт))
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] Вниз Печатать
автор Тема: О пении (вообще), или кто и где поёт-не поёт))  (прочитано 5517 раз)
dashissimo
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 209


Некотрый текысыты отсутствует


О пении (вообще), или кто и где поёт-не поёт))
« от: 08.11.2006, 15:07:14 »

Здравствуйте! Тема навеяна ответом Wowa1 на моё стихо и реакцией сотрудников на моё пение)))
Я очень люблю музыку вообще, в том числе пение и, как ни странно, хоровое. На работе моё хобби не находит понимания, поскольку все слушают в лучшем случае М. Круга))) Но о вкусах не спорят, хотя попытки предпринимаются))
Пою четвёртый год в хоровой капелле Казанского Государственного Университета им. В.И. Ульянова-Ленина. Репертуар: духовная музыка, классика, народные песни, даже джаз.
До того, как начала петь в хоре, пела на улице, на лекциях, на кухне, в ванной, в..., короче, везде!!! Муз. образования не имеется, но это уже проблема тех, кто меня слушает))), хотя вроде получается неплохо.
На пятом курсе поняла, что хочу чему-то отдаться и это "что-то" - музыка. Так и угодила в хор. На самом деле пришла прослушиваться "за компанию" после отмечания дня рождения. Остальные члены компании бросили это дело, а я вот что-то втянулась и посещаю капеллу по сей день.
Поющие отзовитесь!!! Wink
Wowa1 ! Нас тут в Питер приглашают уже года два, всё никак денег на поезку не находится(( А Вы в Рива-дель-Гарду случаем не ездили?
В апреле, даст Бог, приедем в Питер!!! Wink
IP записан
Великолепный Майк
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11277


главный ёжиковед и оранжевый оракул


WWW
Re: О пении (вообще), или кто и где поёт-не поёт))
« Ответ #1 от: 08.11.2006, 18:45:53 »

слуха нету - сам себе на ухо наступил... Grin
но петь люблю... хотя многим и не нравицца моё пение... Roll Eyes

кста у меня была мысля тож тему начать - типа про песенки, которые к нам прицепились и которые мы волей-неволей напеваем... Cool
IP записан

Это же вечеринка - в ней нет логики! (Гомер Симпсон)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: О пении (вообще), или кто и где поёт-не поёт))
« Ответ #2 от: 08.11.2006, 23:00:42 »

кста у меня была мысля тож тему начать - типа про песенки, которые к нам прицепились и которые мы волей-неволей напеваем... Cool

Заводи! Отдельно.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
solos
*
Offline Offline

сообщений: 1072


возмужавший мастер оффтопа


WWW
Re: О пении (вообще), или кто и где поёт-не поёт))
« Ответ #3 от: 09.11.2006, 00:22:36 »

dashissimo
прям, сцена из "Собачьего Сердца" вспомнилась, как об а-капелло прочитал %%%%)))))
IP записан
Cutty Sark
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3873



Re: О пении (вообще), или кто и где поёт-не поёт))
« Ответ #4 от: 09.11.2006, 09:44:42 »

Пела когда-то в хоре. У меня тоже нет музыкального образования, ну, то есть я училась музыке в 1-м-2-м классе, потом, к сожалению, бросила. А в хоре это очень бы пригодилось. Мне очень нравилось, так что, Даша, я тебя хорошо понимаю, у меня тоже было чувство, что я, наконец, нашла себя. Сейчас очень скучаю по хору. Может, когда-нибудь ему снова найдется место в моей жизни.
IP записан

"Most people ignore most poetry because most poetry ignores most people."
Adrian Mitchell
Агата
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 690



Re: О пении (вообще), или кто и где поёт-не поёт))
« Ответ #5 от: 09.11.2006, 10:12:03 »

Музыкального образования нет. В студенческом театре занималась в студии эстрадного вокала. Сечас беру индивидуальные уроки вокала. Хожу туда как на праздник.  Smiley
IP записан

Не пытайся изменить мир. Попытайся сначала изменить себя.
dashissimo
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 209


Некотрый текысыты отсутствует


Re: О пении (вообще), или кто и где поёт-не поёт))
« Ответ #6 от: 09.11.2006, 12:39:38 »

Здорово! Я тоже, как на праздник, на капеллу хожу.  Smiley И ужасно боюсь, что когда-нибудь придётся выбирать между пением и карьерой (фу, мерзкое слово!!! Undecided) Просто пока совмещать работу с хором получается, опаздываю минут на 20, но это ничего, летом распеваюсь по дороге Grin
Дико жалею, что не имею муз. образования, хотелось бы заниматься музыкой профессионально! Даже письмо в ДМШ написала, типа, мне 26, хочу учиться Grin Что характерно, ответа не последовало! Не знаю, на что надеялась: в детской музыкальной школе учатся до 18 лет!)))
Тут мне вариант предложили: подготовительные курсы в Институте Культуры, заменяющие аж музучилище (сильно сумневаюсь), но что-то в кулёк мне не очень хоцца! Мне консерваторию подавай! Grin
IP записан
Lynx
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3482


Кошка на раскаленной крыше


WWW
Re: О пении (вообще), или кто и где поёт-не поёт))
« Ответ #7 от: 19.11.2006, 22:06:02 »

Музыку и пение люблю больше всего в этой жизни. Это болезнь с детства, кажется, неизлечимая. С детства, как и Даша, пела везде. Училась в муз.школе, пела в разных хорах, хотела поступать в муз.вуз, не сложилось (долгая история), пела в ресторанах и пабах для души, писала песни, пела в компаниях, потом нашла себе преподавателя вокала и попала окончательно. После училась частно у препода в консерватории, собиралась дальше с консой заниматься, но уехала из страны. Зато после того, как уехала, собрали с московскими музыкантами группу, и когда приезжаю в Мск (1-2 в год), даем концерты. Вот, 10 декабря в "Археологии" будет, заодно всех приглашаю Smiley
IP записан

"Был котенок, станет рысь.
Мягко стелет, жестко спать"
dashissimo
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 209


Некотрый текысыты отсутствует


Re: О пении (вообще), или кто и где поёт-не поёт))
« Ответ #8 от: 20.11.2006, 17:21:05 »

 А меня из хора выгнали! У меня жизненная трагедия. Не из-за того, что плохо пою, не посещаю, а вообще, непонятно из-за чего. Просто дирижер не может меня видеть больше, и я могу лишь догадываться, почему!
IP записан
Lynx
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3482


Кошка на раскаленной крыше


WWW
Re: О пении (вообще), или кто и где поёт-не поёт))
« Ответ #9 от: 20.11.2006, 20:46:05 »

Пойди в другой хор! Если хочешь именно петь, а не общаться с дирижером, это не такая огромная проблема Wink
IP записан

"Был котенок, станет рысь.
Мягко стелет, жестко спать"
Великолепный Майк
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11277


главный ёжиковед и оранжевый оракул


WWW
Re: О пении (вообще), или кто и где поёт-не поёт))
« Ответ #10 от: 20.11.2006, 20:55:54 »

а ищо лучше свой хор организовать...
как там это в песенке... "а что голос у Васи скрипучий, так на то мы и сгрудились кучей..." Grin
IP записан

Это же вечеринка - в ней нет логики! (Гомер Симпсон)
dashissimo
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 209


Некотрый текысыты отсутствует


Re: О пении (вообще), или кто и где поёт-не поёт))
« Ответ #11 от: 22.11.2006, 16:46:44 »

В том-то всё и дело, что мне именно петь хочется, а не общаться, и об этом знают. Но коллектив, к которому прикипела, тоже не последнее дело. Уже несколко дней вообще слушать музыку не могу - начинается истерика. Должно, видимо, время пройти. Smiley А потом, может, и в другой хор. Насчёт своего (или чьего-то) хора - тоже мысль, уже второй подобный совет. К тому ж дирижёры подрастают (в консе куча знакомых). Но всё как-то не так! Embarrassed Спасибо!
IP записан
Lynx
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3482


Кошка на раскаленной крыше


WWW
Re: О пении (вообще), или кто и где поёт-не поёт))
« Ответ #12 от: 25.11.2006, 15:08:58 »

Все будет так Smiley Не переживай. Это в начале больно. А потом музыка берет свое. И люди находятся. И возможности петь. Не переживай!
IP записан

"Был котенок, станет рысь.
Мягко стелет, жестко спать"
dashissimo
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 209


Некотрый текысыты отсутствует


Re: О пении (вообще), или кто и где поёт-не поёт))
« Ответ #13 от: 28.11.2006, 09:24:30 »

 Smiley Спасибо за поддержкеу, Рысь! Я вот сначала не прочитала то,что под ником написано, думаю: "Что-то знакомое такое...Linx..." Huh Конечно, по истечении 3-х лет после окончания Универа латынь, как и всё остальное, постепенно забывается Wink А нас же с ней на зоологии так мучали))) (я биолог по образованию) Я шпоры выскребала иголкой на кассетнике DDT))) Может, и капелла так же забудется*)
IP записан
Страницы: [1] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,245 секунд, с использованием 19 запросов.