Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.03.2024, 08:32:27

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Удача предпочитает подготовленный ум.

Луи Пастер
633944 Сообщения в 50194 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Другие виды творчества
| |-+  Проза (Модератор: Cutty Sark)
| | |-+  Они всегда возвращаются на родину
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] Вниз Печатать
автор Тема: Они всегда возвращаются на родину  (прочитано 2096 раз)
Эгон Шив
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 10409


Ом Намах Шивайя


Они всегда возвращаются на родину
« от: 13.07.2018, 08:37:46 »

Каждое утро, в пять сорок, к открытому общественному бассейну в городе Остин, штат Техас, подлетала меленькая стайка уток.  Очертив круг почёта, утки садились на воду, делали свои дела и улетали. Каждое утро, в семь часов, управляющий бассейна и два спасателя с совками и метлами  вылавливали утиный помёт из бассейна. Утки были упорны в своих испражнениях, сотрудники бассейна не могли позволить своим гостям ударить в грязь лицом. Почему они это делают? Возмущенно трясли кулачками в небо молодые спасательницы. Shit! – Вместо утреннего кофе и релакса – одно и то же.

Утки – птицы перелётные – мудро изрёк папа одной из девочек в сетованиях по Воцапу. Они всегда возвращаются на свою родину. Как и вы, поработав в Америке и накопив денежек, вернётесь домой в Россию. – А потом будем прилетать в Америку и там гадить? – разговор явно перетекал в хохму.

Новоиспечённые лайфгардисты продолжали отмахиваться от уток длинными, как палки, надувными шарами; включали на айфонах клёкот хищных птиц для устрашения. Оля взялась исследовать бассейн по географической метке в Инстаграме, хотя понимала, что свить гнездо в общественном бассейне утки не могли, а вдруг? Пролистывала фото мокрых, радостных людей в спасательных жилетах и без, всех возрастов и оттенков кожи, прыгающих или выныривающих из бассейна. Хотя бегать по бортикам и нырять с них в воду правилами запрещалось. Работающие в смену македонцы выучили только два слова – Не бегать! Не нырять! – Какие же вы после этого македонцы? – спрашивали русские девушки по-английски, но парни македонцы не понимали ничего.

Утром приходили семьи с детьми. Дети скатывались с горок в воду, родители сидели на скамейке или плавали в большом бассейне. Симпатичные задницы на матрасе, мокрые купальники, жёлтые майки спасателей, – всё мелькало в картинках, пока Оля не увидела это – больше года назад. Неизвестная девушка-спасатель вылавливает жалких новорождённых утят сачком из бассейна. Утята свисают, как цветы из сачка, их клювики открыты. То ли они вылупились в бассейне, то ли утка привела свой молодняк  рано утром в бассейн учить плавать, где они и потонули, обретя второе рождение благодаря действиям неизвестной девушки в желтой майке с красным крестом и надписью «lifeguard».
 
– Папа, да, это их родина!– Оля записала хистори в Инсте и нажала на кнопку «опубликовать». Завтра предстояла такая же длинная одиннадцатичасовая смена вдали от дома, на противоположной стороне земного шарика, в легендарном для поколения родителей штате Техас.

IP записан

Чтобы низвергнуть режим, я должен превратиться в один из его столпов. И тогда вся постройка скоро зашатается... (С. Довлатов)
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20178



Re: Они всегда возвращаются на родину
« Ответ #1 от: 13.07.2018, 12:52:36 »

Интересный рассказ, Эгон.
IP записан
Эгон Шив
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 10409


Ом Намах Шивайя


Re: Они всегда возвращаются на родину
« Ответ #2 от: 14.07.2018, 10:11:21 »

Интересный рассказ, Эгон.
Спасибо. Это небольшая зарисовка. М.б. ещё продолжу этот цикл.

* PHOTO-2018-06-26-08-08-16.jpg (113,57 KB - загружено 17 раз.)
IP записан

Чтобы низвергнуть режим, я должен превратиться в один из его столпов. И тогда вся постройка скоро зашатается... (С. Довлатов)
Нэля
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10104



Re: Они всегда возвращаются на родину
« Ответ #3 от: 14.07.2018, 20:03:33 »

Спасибо за рассказ, Эгон!
У меня в Остине сын работал и жену свою встретил там, так что не чужой мне город)
Там еще  летучих мышей родина)
IP записан

«Если вам подали кофе, не ищите в нем пива.» Чехов
Эгон Шив
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 10409


Ом Намах Шивайя


Re: Они всегда возвращаются на родину
« Ответ #4 от: 22.07.2018, 09:02:22 »


У меня в Остине сын работал и жену свою встретил там, так что не чужой мне город)
Там еще  летучих мышей родина)
Нэля, спасибо! А сейчас где живёт сын?
Летучих мышей пока не встретили.)
IP записан

Чтобы низвергнуть режим, я должен превратиться в один из его столпов. И тогда вся постройка скоро зашатается... (С. Довлатов)
Нэля
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10104



Re: Они всегда возвращаются на родину
« Ответ #5 от: 22.07.2018, 09:12:57 »

  Сейчас в Мэрилэнде, далеко от меня(
IP записан

«Если вам подали кофе, не ищите в нем пива.» Чехов
Эгон Шив
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 10409


Ом Намах Шивайя


Re: Они всегда возвращаются на родину
« Ответ #6 от: 22.07.2018, 13:18:05 »

Нэля, да, это в разных сторонах.
IP записан

Чтобы низвергнуть режим, я должен превратиться в один из его столпов. И тогда вся постройка скоро зашатается... (С. Довлатов)
Страницы: [1] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,331 секунд, с использованием 20 запросов.