Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28.03.2024, 16:03:26

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Удача предпочитает подготовленный ум.

Луи Пастер
633941 Сообщение в 50191 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других
| | |-+  Тесты
| | | |-+  Какой цвет вам соответствует?
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] Вниз Печатать
автор Тема: Какой цвет вам соответствует?  (прочитано 10150 раз)
Patricia
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 16800



Какой цвет вам соответствует?
« от: 20.07.2018, 14:07:53 »

Предлагаю пройти тест:
http://www.psychologies.ru/tests/test/89/

Цвета – это энергетические колебания; каждому соответствует собственная длина волны, и каждый по-своему воздействует на клетки нашего тела… Так, по крайней мере, утверждают те, кто использует цветотерапию: натуропаты, рефлексотерапевты, некоторые психологи… Цвет не может вылечить, но может облегчить симптомы болезни и воздействовать на поведение человека через вызванные им ассоциации. С помощью этого развернутого теста определите свой цвет – тот, который помимо вашего сознания определяет вас. Не задумывайтесь слишком надолго над каждым вопросом, дайте волю воображению, интуиции, чувствам, и тогда этот «спектральный анализ» принесет вам новое – и, возможно, совершенно неожиданное – восприятие себя.

Мой результат
Желтый
Вы как Солнце, топаз, воскресенье, вам близко золото. Вы – это щедрость и ум, веселье и оптимизм, свет и речь. Вы любите мудрость индуизма, солнечные блики, изощренность психоанализа, кислый вкус, загадки психики, мир искусства, а еще самих себя, потому что обладаете развитым «Я». Победа, триумф, радость, верность – все это желтый. Это символ достоинства, ума, богатства, стремления к искренности и совершенству. В Китае в желтые одежды одевались императоры, а в Древней Греции – молодожены. Солнечный желтый – это цвет персидского бога Митры, который скатывает сумерки, словно шкуру, индуистского бога Брахмы, рожденного из сверкающего яйца, и древнеегипетского бога солнца Гора. Иисуса Христа изображают в ореоле золотистых волос, которые символизируют его божественное происхождение. В цветотерапии используют вибрации желтого для улучшения пищеварения и гармонизации работы нервной системы. Желтый символизирует правду: он проливает на нее свет. Или, наоборот, высвечивает коварство, измену. Как и другие цвета, желтый имеет обратную сторону. Это цвет предателя, обманутого мужа, легкомыслия, зависти, а еще он несет в себе образ пустыни и засухи. В Средневековье считалось, что преобладание в организме холериков желтой жидкости – желчи – делает их гневливыми. Благодаря неиссякаемому любопытству вы переключаетесь с одного предмета на другой, не теряя энтузиазма. Ваша радость может легко превратиться в скуку, стоит вам потерять интерес к тому, что происходит в вашей жизни. Ваш цвет – это цвет хлеба, меда, яичного желтка и кукурузы, поэтому вы человек солнечный, искренний, теплый, сочувствуете тем, кого встречаете на своем пути, избегаете одиночества и умеете слушать других. Но ваше чувство справедливости иногда делает вас бескомпромиссным(ой). Ваш желтый стоит разбавить синим и каплей красного.
О как!
IP записан

"Никогда не оборачивайся назад. Там всё без изменений." - с
inaya
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2722



Re: Какой цвет вам соответствует?
« Ответ #1 от: 01.10.2018, 14:25:57 »

  Зеленый – это Венера, пятница, медь, море и сила. Вы человек цвета творчества и амбиций. Вы как растение, которое поглощает углекислый газ и преобразует его в кислород. В вас есть мощь полноводной реки (Инна - бурный поток, может и есть скрытая только мощь)). Вы – это практические решения и материальные цели(ни разу не я). Ацтеки связывали зеленый цвет с Кетцалькоатлем, богом плодородия. В Египте священники клали изумруд под язык, разговаривая с духами. Зеленый – символ недолговечности, судьбы, удачи, сексуальной силы. Индийского Ганешу, бога мудрости, изображают на зеленом фоне. Зеленый означает, что можно спокойно идти вперед, тогда как красный – это мистический запрет. В исламе зеленый – цвет пророка, а праведники в мусульманском раю носят зеленые одежды. Холодный зеленый символизирует обновление, жизнь, надежду. Но зеленый может быть и цветом безумия, дьявола, сказочных драконов и смерти. Поэтому некоторые инстинктивно отвергают зеленый. Так, актеры не любят играть в зеленой одежде. Это суеверие восходит к Средневековью: тогда актеры опасались, что в красителе содержатся опасные вещества, например мышьяк. Одновременно знакомый и странный, спокойный и тревожный, зеленый ободряет и угрожает, дарит гармонию и вселяет беспокойство. Зеленый противоположен красному, как вода – огню. Вы горды, отстаиваете свое право на независимость, доходя до нетерпимости и упрямства, и лелеете собственное «Я». Вы себя идеализируете? Тогда щедро разбавьте свой зеленый синим и желтым.

интересный тест. спасибо, Patricia)
IP записан

Граница между светом и тенью — ты.
(Станислав Ежи Лец)
Лилия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 8933



Re: Какой цвет вам соответствует?
« Ответ #2 от: 01.10.2018, 17:29:09 »

Тоже жёлтый. Но с учётом того, что половина вопросов для меня прозвучала невнятно и ответы я тыкала наугад, то вполне возможно, что я и не жёлтый вовсе... )))))
IP записан
Frau_Nett
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7843



Re: Какой цвет вам соответствует?
« Ответ #3 от: 04.06.2021, 12:59:53 »

Я тоже удивлена результатом))
Люблю золото, солнце ))
Возможно, я уже разбавляю свой зелёный, как тут советуют))

Зеленый – это Венера, пятница, медь, море и сила. Вы человек цвета творчества и амбиций. Вы как растение, которое поглощает углекислый газ и преобразует его в кислород. В вас есть мощь полноводной реки. Вы – это практические решения и материальные цели. Ацтеки связывали зеленый цвет с Кетцалькоатлем, богом плодородия. В Египте священники клали изумруд под язык, разговаривая с духами. Зеленый – символ недолговечности, судьбы, удачи, сексуальной силы. Индийского Ганешу, бога мудрости, изображают на зеленом фоне. Зеленый означает, что можно спокойно идти вперед, тогда как красный – это мистический запрет. В исламе зеленый – цвет пророка, а праведники в мусульманском раю носят зеленые одежды. Холодный зеленый символизирует обновление, жизнь, надежду. Но зеленый может быть и цветом безумия, дьявола, сказочных драконов и смерти. Поэтому некоторые инстинктивно отвергают зеленый. Так, актеры не любят играть в зеленой одежде. Это суеверие восходит к Средневековью: тогда актеры опасались, что в красителе содержатся опасные вещества, например мышьяк. Одновременно знакомый и странный, спокойный и тревожный, зеленый ободряет и угрожает, дарит гармонию и вселяет беспокойство. Зеленый противоположен красному, как вода – огню. Вы горды, отстаиваете свое право на независимость, доходя до нетерпимости и упрямства, и лелеете собственное «Я». Вы себя идеализируете? Тогда щедро разбавьте свой зеленый синим и желтым.
IP записан
Книгочея
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7179



Re: Какой цвет вам соответствует?
« Ответ #4 от: 09.06.2021, 07:42:28 »

Интересный тест, как это я его пропустила. И у меня зеленый )
IP записан

"Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум" (c)
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15912



WWW
Re: Какой цвет вам соответствует?
« Ответ #5 от: 13.06.2021, 21:47:57 »

Зелёный Smiley
IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15790



Re: Какой цвет вам соответствует?
« Ответ #6 от: 05.03.2022, 00:42:03 »

Жёлтый...
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
aqua
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4921



Re: Какой цвет вам соответствует?
« Ответ #7 от: 05.03.2022, 01:03:24 »

Жёлтый
IP записан
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Какой цвет вам соответствует?
« Ответ #8 от: 05.03.2022, 10:51:53 »

Зелёный

« Последняя правка: 05.03.2022, 11:00:27 от Клавдия » IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Страницы: [1] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,46 секунд, с использованием 21 запросов.