Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20.04.2024, 01:50:51

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Опыт — это имя, которое каждый дает своим ошибкам.

Оскар Уайльд
634041 Сообщение в 50201 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Поболтать (Модератор: Лана)
| | |-+  Школа, которая нас выбирает (specially for Cutty Sark)
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2  все Вниз Печатать
автор Тема: Школа, которая нас выбирает (specially for Cutty Sark)  (прочитано 8743 раз)
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Школа, которая нас выбирает (specially for Cutty Sark)
« от: 03.10.2005, 12:09:01 »

Почти без сомнений могу предположить, что все участники форума учились в школе. Более того, мне кажется, что всем есть что о ней вспомнить.

Так вот. Что, по-вашему, осталось в вас нынешних от школы? Что было в школьной жизни главным, а что - полной фигней? И о каких аспектах школьной жизни вы бы посоветовали думать Cutty Sark, сын которой через год пойдет в первый класс?
« Последняя правка: 03.10.2005, 12:11:07 от Иероним » IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Cutty Sark
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3873



Re: Школа, которая нас выбирает (specially for Cutty Sark)
« Ответ #1 от: 03.10.2005, 12:11:39 »

Спасибо за тему! От перспектив выбора голова и правда идет кругом! Wink
IP записан

"Most people ignore most poetry because most poetry ignores most people."
Adrian Mitchell
Cutty Sark
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3873



Re: Школа, которая нас выбирает (specially for Cutty Sark)
« Ответ #2 от: 05.10.2005, 14:28:17 »

А может, мы просто чуть иначе сформулируем вопрос? Smiley Проста скажите, пожалуйста, в какой школе вы учились и что там вам нравилось.не нравилось Wink
IP записан

"Most people ignore most poetry because most poetry ignores most people."
Adrian Mitchell
Dragoman
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 3347



Re: Школа, которая нас выбирает (specially for Cutty Sark)
« Ответ #3 от: 05.10.2005, 14:43:03 »

Я жизнь учил не по учебникам. Roll Eyes
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Школа, которая нас выбирает (specially for Cutty Sark)
« Ответ #4 от: 05.10.2005, 14:50:23 »

Драгоман, между прочим, лукавит. Он был отличником  Wink

И вообще ему есть что сказать по сути вопроса. Потому что я помню, что когда его дочке пришла пора идти в школу, мы спорили до хрипоты, имеет ли выбор школы такое значение, какое этому придавали жена Драгомана и я.

Лично я училась в очень пристойной немецкой спецшколе, но в довольно разгильдяйском и "слабом" классе, впрочем дружном (общаемся до сих пор). И тому и другому обстоятельству я рада (и что школа была сильная и "с традициями", и тому, что класс был слабый).
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Школа, которая нас выбирает (specially for Cutty Sark)
« Ответ #5 от: 16.10.2005, 00:30:26 »

Очевидно, я ошибался в своем первом постинге Sad Жаль, очень жаль, что почти всем НЕЧЕГО сказать о школе Sad
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Zato
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1516



WWW
Re: Школа, которая нас выбирает (specially for Cutty Sark)
« Ответ #6 от: 16.10.2005, 00:43:35 »

Мне действительно сказать о школе почти нечего. Все-таки, все три моих школы находятся от Мск за тридевять земель. Да и про аспекты школьной жизни мне сказать нечего особо... Sad
IP записан

Есть только  две  вещи:  это  всякого  рода любовные  дела  с прелестными девушками и музыка Нового Орлеана или Дюка Эллингтона. Остальное должно исчезнуть, ибо  остальное уродливо.
Б. Виан
Ryo
гость


E-mail
Re: Школа, которая нас выбирает (specially for Cutty Sark)
« Ответ #7 от: 16.10.2005, 16:15:18 »

До девятого класса включительно я учился в самой заурядной (средней во всех смыслах этого слова) школе. Это время вообще почти не помню, хотя вроде бы относительно недавно всё это было... Может, оттого, что друзей у меня в этой школе не было?

После девятого ушёл в Нижегородский технический лицей - вот это уже было совсем другое дело! Очень сильная школа с хорошими традициями, с углублённым преподаванием технических дисциплин и английского языка, очень дружный и весёлый класс (все мои нынешние друзья - настоящие друзья - именно из лицея). В общем, было замечательно. Так что от школы многое зависит Smiley
IP записан
Рыжая Jane
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1134


Женщина - кусок хаоса


WWW
Re: Школа, которая нас выбирает (specially for Cutty Sark)
« Ответ #8 от: 28.10.2005, 16:05:45 »

А я окончила гимназию в городе Конаково Тверской области. Уклон у нас был... не знаю... гуманитарный что ли... 9 лет учили английский, 5 лет - немецкий (это очень мне помогло, т.к. сейчас в универе второй иностранный я выбрала немецкий, и очень довольна). Ещё были весьма приятные предметы: словесность, на которой нам дали простейшие понятия о всяких метонимиях, оксюморонах, литотах и т.п., стилях речи и прочем; история мировой (художественной) культуры, её вела моя любимая учительница, потрясающе интересно, она же в младших классах вела у нас сценическое искусство; опять-таки в младших классах была у нас и сценическая речь, и этика. Подход к ученикам был, на мой взгляд, в основном правильный: многие учителя ценили творчество и самостоятельность мышления. Кстати, очень приятным и запоминающимся явлением в нашей гимназии был театр. Режиссёром была та же учительница Мировой культуры - очень талантливый человек с невероятной положительной энергетикой. Помимо традиционных ежегодных "театральных разъездов", когда каждый старший класс должен был представлять какой-нибудь отрывок из классики, новогодних представлений и т.д., каждый год учениками старших классов под её руководством ставился какой-нибудь большой спектакль. Огромный успех имели "Забыть Герострата" по Горину, "Горе от ума", рок-опера "Руслан и Людмила", написанная самими старшеклассниками (!!!) - к великому моему сожалению, мне её не удалось увидеть. Лично я принимала участие в написании сценария по "Недорослю", играла королеву в "Недотёпском королевстве: о нас с вами и о тех, кто нами правит", немку-гувернантку в "Голом Короле" по Шварцу (кстати, постановка тоже прошла на ура, но была запрещена к повторному показу нашей директриссой "по морально-этическим соображениям" Smiley ).

В общем, школа мне дала больше, чем сейчас даёт универ.
IP записан

Стакан в руке моей являл собою только стакан (с) С.Калугин

"И даже жесть свою имеет прелесть..." (с) leitnia
XuMuK
*
Offline Offline

сообщений: 42


Re: Школа, которая нас выбирает (specially for Cutty Sark)
« Ответ #9 от: 30.10.2005, 13:11:19 »

Я до середины 9-го класса учился в школе №1253. Очень (имхо) хорошая школа с углубленным изучением иностранных языков. Нельзя сказать, чтобы у школы были сильные традиции, но с английским там было очень хорошо. Усилиями активистов (у нас это был учитель биологии и ко Smiley ) организовывались зимние лагеря, походы на Селигер, в Крым. Родители моих одноклассников тоже старались:  был и совершенно замечательный (2-хлетний) курс посещений Третьяковки по выходным и поездки по Европе - о чем я вспоминаю довольно часто исключительно с хорошей точки зрения. Класс у меня был не сказать чтобы дружным. Это я теперь связываю с тем, что у всех были свои цели в жизни и объединяли многих только общее времяпрепровождение (вот эти самые поездки, походы, экскурсии). Я сейчас общаюсь, дай бог, с двумя, тремя одноклассниками.
Сейчас могу сказать, что класс у меня оказался "карьерным", многие уже сейчас выглядят очень солидно (для своего возраста и опыта). А это, наверное, можно "положить", с некоторым допущением, на противоположную чашу весов дружности класса. Мне туда было очень непросто поступить, но я очень доволен своим классом.
В 9-м я перешел в лицей. Об этом заведении я остался очень хорошего мнения. Только мне думается, что лицей (химический) - это больше царство людей, увлеченных наукой (химической) Smiley, а не просто заведение, где можно получить (и ведь действительно дают) хорошее образование. (довузовское). То есть, хочу сказать, что заведение слишком профориентированное, в то время как в России люди частенько выбирают будущую профессию классе в 11, а иногда и того позже. Smiley В остальном же, заведение достойно того, чтобы провести в нем 3 года жизни.
IP записан
solos
*
Offline Offline

сообщений: 1072


возмужавший мастер оффтопа


WWW
Re: Школа, которая нас выбирает (specially for Cutty Sark)
« Ответ #10 от: 30.10.2005, 17:21:54 »

ухты! и как я не заметил эту тему Roll Eyes а ведь мне много есть что сказать. однако все это можно уложить в 3 слова: я очень благодарен, очень благодарен тому, что я учился в 218-й школе, котрая хотьи считается средней общеобразовательной, но на самом деле явлется практически спецшколой, начиная класса с 8-го Smiley у меня замечательные учителя, благодаря которым даже на мерзкие предметы, каковыми для меня были физика с химией, превращались почти в праздник. конечно. сейчас, когда школа уже лет 5  как позади, то в памяти остается только хорошее, а плохое вытесняется, но тем не менее с ней мне повезло, очень повезло. с одноклассниками, учителями, манерой преподавания. одним словом, спасибо ей большое Smiley
IP записан
Cutty Sark
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3873



Re: Школа, которая нас выбирает (specially for Cutty Sark)
« Ответ #11 от: 04.11.2005, 23:19:39 »

А мы остановили, кажется, свой выбор на Карбышевской школе, что на Бауманской. Она с химико-биологическим уклоном. Посмотрим... Roll Eyes Никто ничего про нее не слышал?
IP записан

"Most people ignore most poetry because most poetry ignores most people."
Adrian Mitchell
Лана
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3412



Re: Школа, которая нас выбирает (specially for Cutty Sark)
« Ответ #12 от: 01.09.2009, 14:06:40 »

А не поднять ли нам 1 сентября темку?  Wink
Расскажите о школе, где вы учились. Что вам запомнилось? Что было хорошего, что плохого?
Расскажите о школе, где учатся ваши дети. Что интересного сейчас происходит в школах?
IP записан

...всегда отвечаю, что все банально и просто в моей монотонной жизни... (с) Fleur
Лана
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3412



Re: Школа, которая нас выбирает (specially for Cutty Sark)
« Ответ #13 от: 03.09.2009, 13:40:42 »

Судя по гробовому молчанию, не многим из нас повезло со школой.

Я училась в обычной общеобразовательной школе, неплохо училась, но, честно говоря, почти не помню самих уроков. Так странно! Десять лет ходить на занятия, слушать учителей, а потом забыть все, как страшный сон. В школе было много разного: и плохого, и хорошего. Наверное, хорошего больше, но сейчас, вопреки расхожему мнению, почему-то вспоминается только плохое. Кажется, очень неуверенно чувствовала я себя тогда, наверное, много ошибок совершала, поэтому и вспоминать не хочется. Подростковый возраст - не самое лучшее время в жизни, имхо.
Спасибо школе за то, что научила терпеть и смеяться тогда, когда хочется плакать. А еще спасибо за друзей!
IP записан

...всегда отвечаю, что все банально и просто в моей монотонной жизни... (с) Fleur
Sibilla
*
Offline Offline

сообщений: 1647



Re: Школа, которая нас выбирает (specially for Cutty Sark)
« Ответ #14 от: 03.09.2009, 14:06:17 »

По-моему, от школы ничего не зависит или зависит очень мало. Очень многое зависит от самого человека  и от родителей( не в смысле кто сколько может заплатить, а в смысле кто как может настроить ребенка)
IP записан
Страницы: [1] 2  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,027 секунд, с использованием 19 запросов.