Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19.04.2024, 00:41:25

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Высокое косноязычье
Тебе даруется, поэт.

Николай Гумилев
634036 Сообщений в 50201 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Другие виды творчества
| |-+  Проза (Модератор: Cutty Sark)
| | |-+  Про мои сны
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] Вниз Печатать
автор Тема: Про мои сны  (прочитано 2481 раз)
inaya
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2722



Про мои сны
« от: 01.10.2018, 20:16:23 »

  С самого раннего детства миры сновидений и грёз прельщали меня. Будоражили воображение. Затягивали какой-то сладкой упоительной тоской в воронку иных миров, в которых всё не совсем так, как в повседневной обыденной жизни. Вспоминать на грани пробуждения свои видения было одной из любимейших моих забав. Перебирать детали. Пытаться сопоставить с происходящими в реальности событиями. Меня учили, что сны – это всего лишь отражение того о чём человек думает в реальности. То какие проблемы его заботят. Говорили, что эти видения просто ничего не значащие картинки. Только мне казалось иначе.  В конце концов я стала даже записывать сны. И старательно училась заказывать темы ночных видений. Иногда получалось. Но чаще всего после таких «заказов» я не могла  вспомнить ни-че-го. Это раздражало и расстраивало. И я перестала насиловать чудо. Решила, пусть само снится как хочет. И снилось… Сны были цветные и чёрно-белые. Вещие и нет. Обыденные и сказочные. Кошмарные и прекрасные. Более всего мне нравилось летать во сне.
Обычно поначалу это было связано с погонями. Когда кто-то  хотел меня поймать. Ощущение опасности открывало эту способность полёта  – я бежала и взмахивала руками и поднималась примерно на уровень третьего этажа и летела так, как летают птицы. Руки мои превращались в крылья. Приходилось часто махать ими, чтобы не упасть. Иногда я просыпалась от того, что пытаюсь во сне делать взмахи руками. Сначала я взлетала только с разбега. Потом научилась подниматься с места и с одного взмаха – подпуская преследователей почти вплотную. А потом научилась взлетать только пожелав того. Силой мысли. Я представляла что поднимаюсь ввысь и на самом деле – моё тело становилось невесомым и отрывалось от земли. Чувство полёта было настолько реальным, что иногда проснувшись я всё ещё не чувствовала тела и мне казалось что я парю над кроватью каким-то бесплотным духом. Как обидно мне было осознавать себя снова в тяжёлом и неловком мешке из мяса и костей! Ужасно неповоротливым и неудобным. Слишком несовершенным и не приспособленным для хоть сколько-нибудь счастливой жизни. Иногда доходило до слёз. Настолько мне было жалко себя ползающую по бренной земле большую часть жизни, тогда как я умела летать!
   Да. Многие люди летают во сне в детстве. Но я летаю до сих пор. Не отпуская эти сны и стараясь развивать свои способности и возможности в них постепенно достигая  совершенства. Восторг, который охватывает сознание от ощущения свободы,  возможность видеть мир с высоты, оттуда, где никто не сможет обидеть, ударить, унизить, сделать гадость. Где ты просто летишь и тебе ничего – абсолютно ничего больше для счастья не нужно. Так забавно уметь летать в мире, где никто, кроме тебя этого делать не умеет, где люди абсолютно не смотрят вверх. Всегда вперёд или  под ноги.
   Меня видели  только дети! Только они, да животные. Однажды маленькая девочка с воздушным красным шариком в руках закричала – мама мама смотри в небе там кто?
  Мама даже не взглянула. Вечно ты со своими фантазиями, Саш. Нет там никого. Я спустилась пониже и показала девочке язык….Эти распахнутые во всю ширь  огромные серые удивлённо-восторженные глаза  помню настолько ясно, что встреть я ту девочку в реальной жизни точно бы узнала.
   Однажды я летала в каком-то чудесном городе. Там были разноцветные домики-теремки. И у всех ярко красные блестящие на солнце крыши. А улицы были усыпаны розовым, белым и жёлтым песком. А на крышах некоторых  домов сидели собаки. Оранжевые и ярко-жёлтые. И улыбались мне вслед. И почему-то абсолютно не видно было ни машин ни людей. Даже страшновато стало несмотря на радужность.
  Потом был сон с инопланетянами. Возле нашего центрального кинотеатра приземлилась летающая тарелка. Всё движение замерло. Застыли люди. Перестали петь птицы. А меня затянуло в какой-то подвал. Там был народ человек десять., которые попросили научить летать их. И скорее. Потому что только улетев можно было избежать столкновений с завоевателями. И я учила людей подъёмам пируэтам, резким разворотам и пике. Всему, что умела к тому времени.
   А в другой раз я спасала детей от наводнения …  Брала на руки и переносила в безопасное место. И там заметила, что не одна занимаюсь этим. Много раз приходилось помогать находить засыпанных лавинами  горе-лыжников. Тут уже я поняла, что стала невидима абсолютно и приходилось направлять поисковиков мысленно, летая над их головами. Сны захватывали меня.  Я стала думать, что никто не знает какой мир реальный, а какой нет. В конце концов там где ощущаешь свою нужность всегда, где тебя ждут и где ты можешь испытывать счастье и удовлетворение от того, чем занимаешься – там ты и живёшь по настоящему полноценно. Иллюзия и реальность.
« Последняя правка: 01.10.2018, 23:55:58 от inaya » IP записан

Граница между светом и тенью — ты.
(Станислав Ежи Лец)
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Про мои сны
« Ответ #1 от: 01.10.2018, 20:36:01 »

Инна, поразительно! Похоже, ты  совершаешь путешествия вне тела. По мне, это дар!
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
inaya
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2722



Re: Про мои сны
« Ответ #2 от: 01.10.2018, 23:57:58 »

Да, вполне возможно. Но я уже лет пять почти не вижу снов. Для меня это трагедия. Настоящая.
Спасибо Галия, что ты прочитала.
IP записан

Граница между светом и тенью — ты.
(Станислав Ежи Лец)
Эгон Шив
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 10409


Ом Намах Шивайя


Re: Про мои сны
« Ответ #3 от: 02.10.2018, 05:31:18 »

Кто-то говорит, что сны - это репетиция смерти)
IP записан

Чтобы низвергнуть режим, я должен превратиться в один из его столпов. И тогда вся постройка скоро зашатается... (С. Довлатов)
alabaj
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 21020



Re: Про мои сны
« Ответ #4 от: 02.10.2018, 08:56:00 »

Очень интересно, Инна!
IP записан
inaya
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2722



Re: Про мои сны
« Ответ #5 от: 02.10.2018, 09:48:37 »

Да, ерунда... про репетицию смерти. Репетиция смерти это когда тебя уже по тоннелю несёт. Я там тоже была. Вот это репетиция точно.
Спасибо, Андрей.
IP записан

Граница между светом и тенью — ты.
(Станислав Ежи Лец)
НаталиЯ
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7463


«Улыбайся, и улыбка прирастет к твоей душе»


Re: Про мои сны
« Ответ #6 от: 02.10.2018, 10:42:15 »

Инна, прочитала с большим интересом! Мне кажется, это не просто сны - слишком логичны и последовательны события. А я почти никогда не вижу снов (или не помню). Даже не знаю, радоваться или огорчаться...
IP записан
inaya
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2722



Re: Про мои сны
« Ответ #7 от: 02.10.2018, 11:17:23 »

Кто никогда не пробовал наркотик, Наташа, лучше им не огорчаться что они не знают что это такое)))
Жить снами получается у тех, кто реал не очень любит. А это грех. И это несчастные люди. В большинстве. По крайней мере для восприятия нормальных людей - несчастные, не от мира, с приветом и т.п.. Причём причины видимой нет. А непонятное раздражает. Просто видеть сны и иногда их помнить и жить там а не здесь - это две большие разницы))
Сны тебе конечно снятся. Только ты их не помнишь. Может и к лучшему. Зачем они здесь.
Если тебя захочет о чём-то предупредить подсознание, то через интуицию сработает. Не обязательно сны.
IP записан

Граница между светом и тенью — ты.
(Станислав Ежи Лец)
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Про мои сны
« Ответ #8 от: 02.10.2018, 12:19:07 »

Инна, у тебя осознанные сновидения, если ты там включаешься в сюжет и даже можешь управлять своим телом. Ты можешь лететь, куда только захочешь и много знаний добывать во сне. Повторюсь, это редкий дар. Некоторые люди даже и не во сне это могут проделывать. Надо только знать границы, обязательно возвращаться в реальность.
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
inaya
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2722



Re: Про мои сны
« Ответ #9 от: 02.10.2018, 14:17:34 »

Когда я зачитывалась Ричардом Бахом мне казалось что у меня получится как у них... там. Да, я хотела иметь связь с тонким миром через сны. Когда и где что сломалось - не знаю. Был дар, да вот взял и вышел...
IP записан

Граница между светом и тенью — ты.
(Станислав Ежи Лец)
Трилл
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 4976



Re: Про мои сны
« Ответ #10 от: 08.04.2019, 21:23:42 »

Инна, в тебе и без этого рассказа угадывается что-то такое сверхъестественное Smiley А теперь я еще больше в этой мысли утвердилась Smiley
IP записан

Лена
Страницы: [1] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,033 секунд, с использованием 20 запросов.