Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28.03.2024, 19:48:36

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Речь — удивительно сильное средство, но нужно много ума, чтобы пользоваться им.
 
Гегель
633941 Сообщение в 50191 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Другие виды творчества
| |-+  Проза
| | |-+  Байки (Модератор: Cutty Sark)
| | | |-+  Специально для Нога
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] Вниз Печатать
автор Тема: Специально для Нога  (прочитано 5778 раз)
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Специально для Нога
« от: 06.12.2006, 03:10:15 »

Я имею честь проходить практикум по органической химии у профессора Леона Бакиновского в Институте Органической Химии РАН.

Так сложилось, что у него репутация человека, который может найти все что угодно. И вот, к нему приехал знакомый искать какую-то редкую статью. Ну, я немного помогал, в процессе поисков часто звучали фразы типа "возможно, это и у вас в Ленинграде в библотеке РАН есть", так что я предположил, что гость прибыл из северной столицы. Вскорости я сильно усомнился в крепости собственного рассудка из-за этой догадки...

Отчаявшись найти следы статьи в интернете, они ушли в библиотеку проверить, нет ли нужного экземпляра там, а я тем временем отправился в столовую. Статью они не нашли, поэтому в столовой мы оказались практически одновременно, и профессор с гостем подсели за мой столик.

Говорили, конечно, о погоде. Среди прочего из уст гостя прозвучала фраза "А у нас сейчас еще теплее, чем в Москве. Грибы пошли, представляете? Вот иду я недавно на работу — и прямо на углу вижу пень, весь в опятах!".

Да, думаю, Питер — город контрастов... Сразу представляется — тут Александрийский стоп, тут Невский проспект, а тут — пень в опятах... Я ничего не сказал, но, похоже, на моем лице что-то отразилось, поскольку, когда гость ушел, профессор объяснил, что "Костя" работает в ядерном институте, а тот, из различных соображений, расположен отнюдь не в черте города, а вовсе в Гатчине, и сотрудники по сути "живут и работают в лесу" (прямая цитата).

Ника говорит, что Ног работает там же. Ну что же, удачной охоты Wink
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Zato
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1516



WWW
Re: Специально для Нога
« Ответ #1 от: 06.12.2006, 10:15:41 »

Smiley
Вспомнилась история знакомого студента-биолога о том, как они жили в лесу в палатке, и как приехавшие отдыхать люди-на-джипе попытались их согнать с расчищенного места Smiley
Надо было видеть лицо приезжего, когда на вопрос "Вы тут надолго?" обросший за неделю лесной жизни товарищ с топором за поясом фуфайки на голове тело, греющийся у костра грустно посмотрел на него и ответил "Я тут навсегда..." Smiley
IP записан

Есть только  две  вещи:  это  всякого  рода любовные  дела  с прелестными девушками и музыка Нового Орлеана или Дюка Эллингтона. Остальное должно исчезнуть, ибо  остальное уродливо.
Б. Виан
nog
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 852



Re: Специально для Нога
« Ответ #2 от: 23.12.2006, 14:59:24 »

Привет всем из "гатчинской глуши", о которой тут Иероним проинформировал.
Институт действительно расположен в лесном массиве. Положено по санитарным нормам определенное отдаление от жилья. Но это классный плюс. Где в Питере или в Москве можно, направляясь на работу или с нее домой, целых двадцать минут прогуливаться по замечательному лесу с названием Орлова Роща (в честь того самого графа), плавно переходящему в дворцовый парк.
И опята энтузиасты действительно собирали еще совсем недавно.
А палатки, глушь и прочее были здесь в 50-х, когда только начинали строить первый реакторный корпус.
Сегодня, на мой взгляд, наоборот слишком близко подбирается цивилизация с новостроем к этим местам. 45км по трассе от Питера до Гатчины сплошная населенка.
IP записан

По сути дела, мы самогонщики: перегоняем в строчки собственные мысли и чувства и ими же упиваемся...(с) Н.Дежнев "Игра в слова"
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Специально для Нога
« Ответ #3 от: 23.12.2006, 17:17:05 »

Кто говорил о "глуши" Smiley? Просто мир тесен.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Cutty Sark
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3873



Re: Специально для Нога
« Ответ #4 от: 31.03.2007, 10:57:54 »

Ага, когда была в Гатчине с завистью смотрела на дачи, которые своими огородами сливаются с дворцовым парком
IP записан

"Most people ignore most poetry because most poetry ignores most people."
Adrian Mitchell
Лэйла
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 753



Re: Специально для Нога
« Ответ #5 от: 20.09.2007, 17:18:53 »

Милости прошу в Академгородок! Пока не забацали Технопарк (Новосибирский аналог Силиконовой Долины), здесь есть на что посмотреть и чему порадоваться.
Оно конешна.. не Гатчина, климат поконтрастнее будет... Однако лес еще жив, и река еще жива.
Мой четырехэтажный дом стоит на самом краю леса, буквально - "к лесу задом". Smiley
IP записан
Страницы: [1] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,025 секунд, с использованием 20 запросов.