Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.03.2024, 00:51:44

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Есть несколько недурных рецептов устоять перед соблазнами, но самый верный — трусость.

Марк Твен
633943 Сообщения в 50194 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Стихотворные игры
| |-+  Стихотворные Блицы (Модераторы: Карелиан, alabaj)
| | |-+  Блиц 682 Скромный
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Голосуем за 2 варианта  (Опрос закрыт: 20.11.2018, 20:55:52)
1. Про нитку Маша Махова - 4 (16,7%)
2. Молчание Oleg_D - 2 (8,3%)
3. За нашей правдой гладь Alabaj - 3 (12,5%)
4. Xрупок A.Л. Доктор - 3 (12,5%)
5. Шутливое Aqua - 2 (8,3%)
6. Заскулит трамвай Frau_Nett - 4 (16,7%)
7. Немного музыки Галия - 6 (25%)
Всего голосов: 12

Страницы: 1 2 [3]  все Вниз Печатать
автор Тема: Блиц 682 Скромный  (прочитано 3137 раз)
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Блиц 682 Скромный
« Ответ #30 от: 22.11.2018, 09:56:35 »

Спасибо, Аква, Оксана, Инна!
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15912



WWW
Re: Блиц 682 Скромный
« Ответ #31 от: 22.11.2018, 12:02:40 »

Ника не любила комменты в играх.
Это же влияет на голоса.
Но, как по мне - можно бы.
IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Блиц 682 Скромный
« Ответ #32 от: 22.11.2018, 12:12:19 »

Да, она говорила, что даже и восклицательные (которые я так люблю ставить) тоже своего рода агитация.
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20178



Re: Блиц 682 Скромный
« Ответ #33 от: 22.11.2018, 13:18:06 »

Ника не любила комменты в играх.
Это же влияет на голоса.
Но, как по мне - можно бы.
Да, она говорила, что даже и восклицательные (которые я так люблю ставить) тоже своего рода агитация.
Вот!

Предлагаю писать комменты на эмоциях. Потом их копировать "в облако". И в день закрытия голосования - озвучивать. Насчёт взрослых людей... Не сказала бы. Поэты - сущие дети. Это все знают Smiley
IP записан
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15790



Re: Блиц 682 Скромный
« Ответ #34 от: 22.11.2018, 16:09:36 »

Ника приветствовала комментарии к стихам уже после игры -- и сама иногда комментировала и даже разбирала блицы, это было очень интересно
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
inaya
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2722



Re: Блиц 682 Скромный
« Ответ #35 от: 22.11.2018, 17:14:06 »

И правильно всё было. Ведь хочется и мнение услышать, а то ваяешь как автомат в никуда без перерыва практически. А теперь всем не до комментариев, наверное. Потому как пишут одни и те же во все игры, а темпы движения игр на полсотню форумчан а не на десять пятнадцать рассчитаны и качество страдает весьма(я про себя здесь - это моё восприятие)
Ладно. Буду писать после, если что...
IP записан

Граница между светом и тенью — ты.
(Станислав Ежи Лец)
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15912



WWW
Re: Блиц 682 Скромный
« Ответ #36 от: 22.11.2018, 17:38:35 »

И правильно всё было. Ведь хочется и мнение услышать, а то ваяешь как автомат в никуда без перерыва практически. А теперь всем не до комментариев, наверное. Потому как пишут одни и те же во все игры, а темпы движения игр на полсотню форумчан а не на десять пятнадцать рассчитаны и качество страдает весьма(я про себя здесь - это моё восприятие)
Ладно. Буду писать после, если что...

Ин? Давай обнимемся, как брат и сестра!
IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Блиц 682 Скромный
« Ответ #37 от: 22.11.2018, 18:20:34 »

Давайте уже пишите в новый блиц Smiley
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
inaya
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2722



Re: Блиц 682 Скромный
« Ответ #38 от: 22.11.2018, 18:48:51 »

И правильно всё было. Ведь хочется и мнение услышать, а то ваяешь как автомат в никуда без перерыва практически. А теперь всем не до комментариев, наверное. Потому как пишут одни и те же во все игры, а темпы движения игр на полсотню форумчан а не на десять пятнадцать рассчитаны и качество страдает весьма(я про себя здесь - это моё восприятие)
Ладно. Буду писать после, если что...

Ин? Давай обнимемся, как брат и сестра!

Давай!)))

Давайте уже пишите в новый блиц Smiley

Вот я про тож... А давайте сменим ритм - иначе загнанная лошадь сдохнет и всё))
Я бы сделала игры в режиме одна за другой. Без наплывов и перехлёстов...Кончается одна - на другой день начинается вторая. Блиц, Фотостихо, КМ, Трилистник. по очереди. Тогда и в малые игры будет время бегать пока голосование идёт и коментить - это ж целых четыре дня свободы для всех. Проголосовал и анализируй подробнее, чтоб после выложить. Или развиваем какие-то забытые игры. Время будет оглянуться вокруг а не скакать в мыле. Ну, хотя бы как эксперимент... Хотя... я ж не знаю, может это только у меня ощущение передоза...  я боюсь сойти с дистанции этого марафона...
ибо частенько совесть не позволяет не поддержать игру где опять мало участников и сил уже нет...
А уж сколько времени ведущим освободится, чтобы поискать тему, фотку, картины... пока круг игр пройдёт... это ж... ого. Чтоб каждая игра как праздник долгожданный. А уж если ещё придумать какие-то награды победителям... Ну, это я уже так... как говорится и тут Остапа понесло...
IP записан

Граница между светом и тенью — ты.
(Станислав Ежи Лец)
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15912



WWW
Re: Блиц 682 Скромный
« Ответ #39 от: 22.11.2018, 19:07:39 »

Что-то в ентом есть!
Согласен.
IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
gidrik
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 7176



WWW
Re: Блиц 682 Скромный
« Ответ #40 от: 22.11.2018, 23:40:47 »

Я бы сделала игры в режиме одна за другой. Без наплывов и перехлёстов...Кончается одна - на другой день начинается вторая. Блиц, Фотостихо, КМ, Трилистник. по очереди.

Категорически против. Это неизбежно убьёт сначала игры, а потом и форум.

Во-первых, когда ваше колесо генотьбы сделает полный оборот и следующей игрой на новой неделе должно начаться, например, Фотопсихо, - победитель предыдущего ФС просто забудет об этом (месяц же прошёл) и не заведёт игру.

Во-вторых, как верно отмечала Ника, Блиц - основа форума, поэтому не подлежит вообще никакому реформированию.

В-третьих, если у какой-то игры упала популярность, у форума давно есть механизм регулирования: непопулярная игра просто убивается, насовсем или на время.
Так мы объединили КМ и АКМ (раньше это были разные игры), а ФС выключали на год за ненадобностью.

В-четвёртых, посмотрите архивы форума. Всё это уже было. И комментирование блицев, и даже их обзоры - всё это мы проходили. Энтузиазизьма хватило года на полтора, а ведь авторов тогда было больше даже количественно.






Лично мне ФС перестало быть интересно в тот момент, когда начали играть на фотки, сделанные не форумчанами.
А Трилистник и БП я вообще не понимаю. Поэтому не возражаю, если они все трое просто исчезнут, и классики с собою прихватят.
Но если интересующие меня блиц и КМ будут выпадать в случайном порядке раз в полтора месяца - я в лучшем случае зайду проголосовать пару раз в году, и то при удачном раскладе.




Тогда и в малые игры будет время бегать

Отнюдь. Аудитория больших игр пересекаются с аудиторией малых процентов на 30%. Эти 30% может быть и будут куда-то бегать на повышенной скорости (первое время), а остальные 70 просто разбегутся, тем более что аудитория больших вообще непостоянна, во всех смыслах.




А уж если ещё придумать какие-то награды победителям...


Обсуждалось, но это палка о двух концах. Я это предлагал, Ника была категорически против, ибо она побеждала в разы чаще других
и не хотела, чтобы список награждаемых превратился в культ личности. Кроме того, некоторые авторы считают, что не надо высокое искусство превращать в спорт.


И абсолютно ничто не мешает вам комментировать любую игру после завершения голосования.



Потому как пишут одни и те же во все игры,

Отнюдь.
Когда наиболее сильные авторы (по процентам побед в блице) интересовались мелкими играми?


а темпы движения игр на полсотню форумчан а не на десять пятнадцать рассчитаны
Отнюдь.
Темпы рассчитаны:
а) на 7-15 человек
б) на календарную стабильность, особо необходимую для "редких птиц", заходящих не каждый день
в) на минимальные помехи большим играм со стороны коротких.

« Последняя правка: 23.11.2018, 00:31:53 от gidrik » IP записан

mind the gap
inaya
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2722



Re: Блиц 682 Скромный
« Ответ #41 от: 23.11.2018, 11:39:19 »

Ну, моё дело предложить... Умыть руки и отпустить свою совесть белой птицей...
Могла бы оспорить - ибо кое-что поменялось и культа личности теперь уж точно не будет. И я бы ходила в малые игры если бы у меня не было перегрузок с большими. Но это всё чисто индивидуально.
Состав другой. Устоявшийся. С этим не пробовали. Я бы взяла на себя обязанность напоминать. Всё можно сделать при желании.
Мне нравится трилистник - очень хорошо развивает воображение и ничем не хуже блица. Фотостихо - постоянно фотки берутся у форумчан. Очень редко из других источников. Кто редко заходит - тому не видно.
Вот БП - вопрос, но я и молчу про неё.
Рассчитаны на 7-15 человек, но когда на форуме 50 человек, то 7-15 всегда разные люди. Одни там другие сям... И всем хорошо. А когда это одни и те же 7-15 человек - это уже другой расклад.

Но я этого всего не говорила и не думала. Я промолчала. Пошла...
IP записан

Граница между светом и тенью — ты.
(Станислав Ежи Лец)
aqua
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4921



Re: Блиц 682 Скромный
« Ответ #42 от: 23.11.2018, 14:34:16 »

1 Немного зная Нику, уверен, что она была бы категорически против глобальных реформ.
2 Еще уверен, что нужен человек, который бы хранил традиции форума.
3 Еще уверен, что нужны новые авторы, не обязательно гении (где ж их взять на всех), но обязательно адекватные, которые хотели бы трудиться в играх и развиваться с помощью их.

4 Так же есть мнение, что тема названная Никой " Если мы будем ленивы..."  очень точно определяет процентов на 80% или больше малочисленность стихов в играх. Нам всем нужно пробовать меньше лениться и при этом очень важно, чтобы качество стихов не страдало. Всегда есть что сказать. Жалеть себя нам надо бы поменьше.

5Реформы мягкие и аккуратные, наверное, нужны, но ответственность на себя должен взять человек, который хорошо знает традиции форума и возмет на себя ответственность сохранить их. Имхо это очень не легко.

6 С огромным уважением ко всем авторам форума Ники.


IP записан
Страницы: 1 2 [3]  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,684 секунд, с использованием 22 запросов.