Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28.03.2024, 20:47:07

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Не поноси человека на незнакомом ему языке. Это садизм.

Станислав Ежи Лец
633941 Сообщение в 50191 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Стихотворные игры
| |-+  Игра в стихи (Модераторы: kaptain, Галия)
| | |-+  ИВС - 652 вокзальная
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2]  все Вниз Печатать
автор Тема: ИВС - 652 вокзальная  (прочитано 1410 раз)
Frau_Nett
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7843



Re: ИВС - 652 вокзальная
« Ответ #15 от: 17.01.2019, 16:00:42 »

Галия с победой!
Сам никто считать не хочет))), на это ведущий есть)). Конечно, лучше наглядно видеть, кто скока набрал и кто кого угадал).
IP записан
inaya
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2722



Re: ИВС - 652 вокзальная
« Ответ #16 от: 17.01.2019, 16:02:58 »

Внесите этот пункт в правила. Или ткните в него меня носом. Мне, например, не интересно кто сколько очков набрал. Мне суть важна.
Но правилам я подчинюсь - опубликую если это так необходимо.
IP записан

Граница между светом и тенью — ты.
(Станислав Ежи Лец)
Галия
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: ИВС - 652 вокзальная
« Ответ #17 от: 17.01.2019, 16:09:06 »

Инна, вот это есть в правилах, правда это написано ниже в АИВС, где нужно ещё добавлять баллы за ставки, но суть-то одна

Когда водящий вывешивает результаты игры, рекомендуется сохранять порядок номеров фрагментов установленный при их публикации, и выделять баллы полученные от голосования, от угадания и от ставок, например:
4.  игрок X = 0 (+6) [-4] =2
где 0 - сумма голосования других игроков за этот стих, (+6) за то что игрок поставил настоящего автора на второе место, -4 - сумма проигрыша на ставках

или, если хотите более подробно:
5.  игрок Y = 3+3+2 (+3) [+3 -1 -1] = 12
где 3+3+2 от голосования других игроков за этот стих; (+3) за то что игрок поставил настоящего автора на третье место, [+3 -1 -1] за одну угаданную и две неугаданных ставки.
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
inaya
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2722



Re: ИВС - 652 вокзальная
« Ответ #18 от: 17.01.2019, 16:13:17 »

В АИВС - я не читала))
Ладно - сейчас потрачу ещё час на подсчёты... В целом это всё печально... как-то для меня...
Непонятное и бездарное времяпрепровождение... суть не поменяется про эту игру завтра все забудут... а время зачем-то потрачено.
« Последняя правка: 17.01.2019, 16:15:55 от inaya » IP записан

Граница между светом и тенью — ты.
(Станислав Ежи Лец)
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15912



WWW
Re: ИВС - 652 вокзальная
« Ответ #19 от: 17.01.2019, 17:00:28 »

Третий этап игры: угадай автора

Каждый игрок должен проголосовать, оставив в теме игры сообщение с номерами трёх фрагментов (эта фраза означает, что нельзя проголосовать только за один или два варианта; и нельзя голосовать два или три раза за один и тот же вариант).
Голосовать имеют право только игроки, чьи фрагменты участвуют в данном туре.
Водящий не голосует. Голосовать за себя нельзя. 
Редактировать свой постинг с голосованием нельзя, за исключением исправления ошибки "голосование за себя".

Водящий имеет право закрыть игру, не дожидаясь непроголосовавших игроков, не ранее полудня четверга.


Пример голосования:
4
1
7

Это означает, что игрок считает самым правдоподобным вариант номер 4 (и таким образом присуждает ему 3 балла). Варианты 1 и 7 просто симпатичны голосующему, и им достанется 2 и 1 балл соответственно.
Если вариант номер 4 окажется авторским, голосовавший получит три балла за угадание.
Если один из вариантов (1 или 7) окажется авторским, голосовавший ничего за это не получит.

Если игрок предвидит невозможность проголосовать в нужные сроки, он может заранее попросить водящего проголосовать
от имени этого игрока по какой-либо однозначной схеме, исключающей голосование за самого себя.
(например: "проголосуй за меня пожалуйста 1,3,4 , а если среди этих цифр окажется номер моего варианта, то увеличивай эту цифру до ближайшей свободной").
В таком случае водящий сообщает в теме, что такой-то игрок проголосовал так-то, но не раскрывает схему получения голосов. 


4. Подсчёт

Для каждого фрагмента стиха вычисляется сумма отданных за него голосов (присуждённых баллов) согласно п.3.
Кроме этого, игроки угадавшие автора (то есть поставившие номер авторского фрагмента на первое место), получают дополнительно по три балла.

В приведенном примере голосования, игрок получит 3 балла за угадание автора, если правильный авторский фрагмент был под номером 4.

Победителем считается игрок (игроки), набравший больше всего баллов. Водящий победить не может.
Не проголосовавшие за три разных варианта, или проголосовавшие за себя игроки не могут победить, даже если наберут больше всех баллов.

Победитель в понедельник заводит следующий тур ИВС.
Если победитель в понедельник не заводит следующий тур, это делает модератор.

IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
визочка
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7719



Re: ИВС - 652 вокзальная
« Ответ #20 от: 17.01.2019, 19:49:59 »

Галия, с победой!
IP записан
inaya
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2722



Re: ИВС - 652 вокзальная
« Ответ #21 от: 18.01.2019, 11:28:31 »

Док, я это читала. Восемь раз.
Там нет строчки - ведущий обязан публиковать подсчёты. Ну нет её там и всё тут.
IP записан

Граница между светом и тенью — ты.
(Станислав Ежи Лец)
inaya
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2722



Re: ИВС - 652 вокзальная
« Ответ #22 от: 18.01.2019, 11:38:27 »

Вообще, если так подробно правила написаны, а заморочки возникают - это плохо.
Туда надо добавить, что если на первое место поставлен не авторский вариант, а вариант игрока, то игроку +3 балла, - этого нет в правилах и надо самой придумывать додумывать сколько же баллов ставить. ах да если за второе место два а за третье один - то за первое - три. видимо наверное. но вопрос то возникает.
и добавить фразу что ведущий обязан публиковать свои подсчёты в любом случае.
Всё.
IP записан

Граница между светом и тенью — ты.
(Станислав Ежи Лец)
Страницы: 1 [2]  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,028 секунд, с использованием 20 запросов.