Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27.04.2024, 05:53:08

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Речь — удивительно сильное средство, но нужно много ума, чтобы пользоваться им.
 
Гегель
634055 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Поболтать (Модератор: Лана)
| | |-+  Вирус
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 16 Вниз Печатать
автор Тема: Вирус  (прочитано 19909 раз)
Трилл
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 4976



Re: Вирус
« Ответ #120 от: 12.04.2020, 09:02:02 »

Пока мы сидели на карантине по приезде из Лондона, было все понятно. Мы очень честно выполняли все требования: даже мусор и, извините, кошачий горшок, выставляли за порог в плотных двойных пакетах перед приходом друзей или родственников, доставлявших нам продукты.

А через две недели нам уже было разрешено выходить на работу, в магазин и в поликлинику. Это было 6-го апреля. Как раз в тот день по области была объявлена общая самоизоляция. Разрешили работать, как и по всей стране, только самым необходимым структурам. И было ощутимо, что люди реально засели по домам. Город был пустой.

7-го мне пришлось выйти на работу. Так как с транспортом у нас бредовая ситуация - сократили количеств транспортных единиц, поэтому в салонах общественного транспорта плотность пассажиров осталась прежняя, - то я ходила на работу и с работы пешком. Это примерно 5 км в один конец. Шла в 7 часов утра вдоль реки - подальше от людных улиц. Так вот на набережной я видела и рыбаков с удочками, и бегунов, и велосипедистов, и просто прогуливающихся бабушек. Правда, некоторые были в масках. На работе очередь на проходную выстроилась на несколько десятков метров, так как все стояли на положенном расстоянии друг от друга. Многие были в масках. Столовая не работала. Людям 65+ приходить не разрешили.

В середине недели наш губернатор расширил список организаций, которые имеют право работать в режиме самоизоляции. И все. Люди расслабились. Не все, конечно. Но людские потоки на улицах увеличились. Меня вызвали на работу 9-го. На предприятии уже часть людей перестала соблюдать дистанцию, маски поснимали. Погода прекрасная. Друзья звонят - пошли в поход! 10-го мне опять пришлось работать. И директор объявил, что в понедельник у них будет совещание с целью обсудить переход предприятия к регулярной работе в полном составе.

А к вечеру стало ясно, что ситуация в городе ухудшилась. Стало известно об обнаружении еще у 10 человек коронавируса. И скончался первый человек из больных коронавирусом. Сообщили, что режим самоизоляции ужесточается, а еще больше ужесточится с понедельника. Нашу лабораторию срочно попросили еще поработать в выходные. Ибо, если все к черту закроется с понедельника, то хоть что-то успеть сделать за эти два дня.

Возможности нашей местной медицины никакие, как и во всей стране на периферии. Хотя и в Москве не так уж все и готово к увеличению количества больных. Поэтому единственно, что мы можем делать в такой ситуации - без конца мыть или обеззараживать руки, не трогать лицо руками, носить маску там, где нет возможности соблюдать приличную дистанцию между людьми, не тусоваться в людных местах и не паниковать.

Вчера по дороге в магазин через маленький парк мы были остановлены полицейским патрулем. У нас спросили, куда мы идем, и предупредили, что по паркам гулять нельзя. Жаль. Хотя мы и не гуляли. В Англии разрешается заниматься спортом на улице - это пробежки, езда на велосипеде, самокате и пр. В том числе и в парках. Главное, чтоб не скученно, соблюдая дистанцию. Правда, у них там парки на каждом шагу и огромные.
IP записан

Лена
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15800



Re: Вирус
« Ответ #121 от: 13.04.2020, 00:00:25 »

Ох...
Пишет врач нашей Ивановской Куваевской больницы Наталья Кириченко о своём рабочем дне...
И, видимо, так всегда и бывает в критической ситуации: одни проявляют благородство и самоотдачу, а другие — только свой эгоизм...
Научит ли нас чему-нибудь эта эпидемия — ой, не знаю...

"Сегодня праздник, вербное воскресенье,а я на дежурстве.С обеда скорые каждые полчаса-час, везут пневмонии практически со всей области. В основном старики,как всегда тяжёлые.Но сегодня я устала не от них...Молодые пациенты не позволяли персоналу положить к ним в палату старика...Люди, что это? Я такой жестокости не встречала давно.Мне угрожали,снимали на телефон.И всё это время мы продолжали принимать тяжёлых больных... Опустошение полное..."
12.04. 22.55
« Последняя правка: 13.04.2020, 09:45:08 от Маша Махова » IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Трилл
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 4976



Re: Вирус
« Ответ #122 от: 13.04.2020, 20:15:33 »

Только сегодня узнала, что троюродная сестра и ее муж в Нью-Йорке переболели коронавирусом Sad( Оба медики. Спасали людей, заразились. Лечились дома. Он уже сегодня вышел на работу. Ей тоже уже лучше...
IP записан

Лена
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15912



WWW
Re: Вирус
« Ответ #123 от: 13.04.2020, 21:09:56 »

Да... В NY конечно, полная жуть...
Выплатили всем деньги на детей подарок.
До 18 лет, включая четвертого – по 10300 в рублях.
А так же инвалидам и пенсионерам.
А между тем:
11235 заразилось
1689 выздоровело
115 умерло
133 ивл

Безработных 1 085 461 (26,1% а в начале марта 3,6%)


* IMG_20200413_29415.jpg (31,79 KB - загружено 74 раз.)
IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15800



Re: Вирус
« Ответ #124 от: 17.04.2020, 12:23:33 »

Рада за вас.
а у нас всё наоборот... зарплаты падают и штрафуют малый бизнес почём зря за всё -- такая поддержка государства.
По телеку одна пустая говорильня -- перестала смотреть.
Крутят одно и тоже с разными ракурсами, есть теперь о чём шоу делать.
Онлайн-уроки по актёрскому мастерству сломали мой мозг.
Хореографы тоже стонут
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Вирус
« Ответ #125 от: 17.04.2020, 12:39:58 »

Маша, аналогичная фигня. Дети совка - наши страны. Нищие, но понтовитые...

Док, вы-то точно справитесь.

Берегите себя, прошу вас!
IP записан
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15912



WWW
Re: Вирус
« Ответ #126 от: 19.04.2020, 09:25:41 »

Вроде спад у нас. Есть послабления:
До 500 м от дома.
Спорт 2 человека.
Молитва 10 чел на улице. (Синагоги закрыты)
Открывают магазины.
И по мелочи...

Вот фотка нашей аппликации, котороя следит за всеми.
Тссс... ШАБАК.
« Последняя правка: 05.05.2020, 07:11:35 от А.К. Доктор » IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15912



WWW
Re: Вирус
« Ответ #127 от: 19.04.2020, 09:28:05 »

Между тем:
13362 заразилось
171 умерло
109 ИВЛ
3564 выздоровело
IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
aqua
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4946



Re: Вирус
« Ответ #128 от: 04.05.2020, 17:26:59 »

В качестве альтернативы. Беседа не самого последнего человека Российского государства. Извините. Ненорматив не запикан. ( с 44 по 45 минуту). Еще раз извиняюсь.

https://www.youtube.com/watch?v=MEtaaNNuVCI

Безопасность простых граждан на таком уровне из- за какого-то гриппа?  Я в это не могу поверить. Закидайте меня помидорами. Пожалуйста.
« Последняя правка: 04.05.2020, 18:00:31 от aqua » IP записан
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Вирус
« Ответ #129 от: 04.05.2020, 17:48:43 »

Док, помнишь, когда ты выставлял статистику - у нас было 200 случаев на всю страну. Так вот - догнали и перегнали. По смертям в пять раз больше. В России тоже много.

IP записан
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Вирус
« Ответ #130 от: 04.05.2020, 20:27:41 »

Док, ты зачем такие большие фото постишь, у меня даже планшет завис...

У меня брат в деревне живёт, заразился, сейчас лежит в больнице в Балаково.
Была только высокая температура и слабость, кашля не  было, на снимке двухсторонняя пневмония.
Пока ждал результата теста на вирус, отпустили домой, а он контактировал с сестрой. Теперь и за нее переживаю.
Температуру, говорит, сбили. А сил нет.
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15912



WWW
Re: Вирус
« Ответ #131 от: 04.05.2020, 21:16:50 »

Ой, да. Чето крупное...
По вирусу у нас вроде успехи. Вот, сейчас выступает в живом эфире Биби, отвечает на вопросы.
Позавчера заболело 50, вчера 30...
А были дни по 700, 600...
Всего умерших 235.
Начинают все запускать. Хозяйство и т.д.
« Последняя правка: 05.05.2020, 07:12:24 от А.К. Доктор » IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
Лилия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 8936



Re: Вирус
« Ответ #132 от: 04.05.2020, 22:23:38 »

Галия, как здоровье родственников?
Док, рады за вас!
В Германии тоже всё потихоньку открывают. Лишь бы второй волны не было, которой все так боятся.

У нас все шляются где хотят, маски, правда, большинство сейчас носит. Патрули проверяют машины - ввели электронные пропуска, но, говорят, получить их несложно. Пешеходов никто не проверяет, да всех и не проверишь.
Скорые под моё окно (там КПП инфекционной больницы) подъезжают, но нечасто. Один раз ночью разбудили сиреной - как будто им кто-то ехать мог помешать, у нас тут спальный район, ночью вообще никто не ездит. А ещё открыли госпиталь при областной больнице, наверное, теперь большинство заболевших туда будут увозить. 
Про лёгких-тяжёлых информации нигде нет, более того - сегодня федеральная статистика умерших отличается от местной (12 и 7 человек). Видимо, местные чиновники, отвечающие за информирование, отдыхать изволят...
IP записан
Трилл
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 4976



Re: Вирус
« Ответ #133 от: 27.05.2020, 20:32:45 »

Говорят, что пандемия идет на убыль. А у нас в области пока только набирает обороты. Вот уже и до нашего предприятия вирус добрался. Сегодня отправили на карантин мою ближайшую сотрудницу, как контактную по первому кругу. Мечтаем, чтоб предприятие закрыли на карантин. Только кто ж его закроет, оно ж на оборонку работает Sad
IP записан

Лена
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Вирус
« Ответ #134 от: 27.05.2020, 22:30:42 »

Мой брат пролежал в больнице две недели, больше не держат, ставили уколы и капельницы. Чем лечили, никто не говорит. Но по слухам - препаратом, который применяют при лечении лихорадки Эбола. Отпустили с диагнозом: фиброзные изменения в легких, но говорят,  они должны  рассосаться, какие-то таблетки ему выписали. Чувствует себя хорошо. У тех, кто контактировали с ним, тест отрицательный.
Племянница, которая работала в госпитале для ветеранов, уволилась, когда его переоборудовали под прием больных коронавирусом. Из оставшихся один врач умер.
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 16 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,032 секунд, с использованием 19 запросов.